Для меня Подольск - это ... ?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Распределение жизни

Работа - Москва, выходные и праздничные дни - Москва
12
13%
Работа - Москва, выходные и праздничные дни - Подольск
32
33%
Работа - Подольск, выходные и праздничные дни - Москва
9
9%
Работа - Подольск, выходные и праздничные дни - Подольск
43
45%
 
Всего голосов: 96
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение An-61 »

Yury
Я стесняюсь. :oops:
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Ленивый »

Им некогда на форуме голосовать, они в движении :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Aviator »

Erinnerung писал(а):
Алехандро писал(а):Форум является довольно четким индикатором того, что люди делятся на тех, для кого стакан наполовину полон, и на тех, для кого он наполовину пуст.
Я отношу себя к первым, и мне легче жить.
Представителям второй группы в этой теме позволю сказать - не нравится Подольск, езжайте в другой город. Сейчас привязки к прописке нет. Находите себе работу там, где нравится, своё жильё здесь сдаёте, там снимаете. И кайфуйте!
Чего ж здесь жить - мучиться?! :cry:
Какой еще индикатор, тут в теме от силы десяток наберется, ещё бабок у подъезда индикаторами обзови :lol:
Помимо этой пословицы, частенько встречаются персонажи пытающие выставить пустой грязный стакан, за великолепный фужер наполненный прекрасным напитком.
Здесь практически в любой теме, касающейся города и администрации, как только начинается обоснованная критика, влезают либо представители этой администрации, либо сильно лояльные ей, у которых весь город круглогодично один цветущий вишневый сад и каждый пост будет только о достижениях, заботе и т.д.
Позволять самому себе, вместо ответов, раздавать абсолютно незнакомым людям свои советы, как минимум признак слабости и глупости.
:beer:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Неврушка »

escapeman писал(а): Судьба этого города в его истории - город на дороге, город в котором остановились не доехав.
Есть деньги - едем дальше, нет денег - сидим тут.
Жить в Подольске только из любви к искусству - самообман. Ни экологии, ни культуры, ни развития, ни драйва. Ничего не меняется годами, если не десятилетями. Невозможно переплюнуть большого соседа.
Сермяжная правда... Убогая архитектура, безвкусица во всем... Жуткая привокзальная площадь. И очевидная неухоженность. Нелюбимый "гадкий утенок". Это просто в воздухе витает. И что же? Таковым он и останется? Город ждет, чтобы его наконец полюбили. В первую очередь власти и те, кому за уборку и благоустройство деньги платятся. И коренные, и понаехавшие, и кто не доехал, как я, например... Тут на ветке не случайно про любовь говорили. Где живешь - то место и люби. Тогда найдется способ сделать город уютным и чистым.
А мне душу греют петухи, что так знатно поют у нас на Красной горке.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Алехандро »

Неврушка писал(а): и кто не доехал, как я, например...
Это как? :?
Неврушка
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 ноя 2013 18:36

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Неврушка »

Очень просто. У escapeman внятно написано: "Есть деньги - едем дальше, нет денег - сидим тут". Иногда застреваем надолго. :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Андрей221 »

Я в свое время полюбил город, не Родина конечно, но после Мытищ и мск круто показалось. Просторно, удобно и так далее.... Прожил 11 лет, проблем куча, но люблю больше чем Мытищи, меньше чем Родину, больше чем мск. Имхо жить можно, город радует, но видать я старею, хочу тишины.....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение дольщик »

Проголосовала за п1.
Обидно кстати, т.к. пределом моих мечтаний не была Москва. Переезжая сюда надеялась найти вторую родину. Уютный город недалеко от Москвы... Но Подольск просто срам.
Сравниваю со Щелково (согласитесь их можно сравнивать). Но это небо и земля. Понимаете я выходные (особенно летом) провожу там.
Там и парк больше и достойный детский парк. Сделана отличная спорт площадка для экстрималов. Я знаю 2 кинотеатра, в принципе до всего легко добраться. Электрички не такие набитые как из Подольска, в городском парке пляж открытый официально. А сам парк!!!!дорожки для скейтеров, велосипедистов, неплохое кафе. Привезла с собой туда подругу, она говорит что идешь там, прямо как по Ялте.. Старые домики зелень.
Магазинов там тоже достаточно и не только в центре. Пробок почти нет. Парковочное место найти можно. Проезд на электричке до Москвы дешевле.
А набережная там какая? посмотрите по фото в яндексе.Люди в такой обстановке тоже МЕНЯЮТСЯ и ведут себя более достойно!
И при этом я вижу Подольск имея тоже самое просто НЕ МОЖЕТ благодаря нынешней администрации меняться.

Пример как можно сделать город ближенго подмосковья комфортным для жизни есть. И это не Подольск.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

В Москву я приехал из Магнитогорска
я считаю, что если уж жить в Москве, то в центре. Вот приезжаю я в какие-нибудь Химки, смотрю вокруг и понимаю, что как будто снова оказался в своем родном провинциальном городе: та же размеренная жизнь, те же киоски с овощами и фруктами. Какой смысл тогда переезжать? http://www.the-village.ru/village/peopl ... 71-hostels
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение летучка »

На Силикатной, кстати, симпатичный киоск с овощами. И трава по пояс.
Если не смотреть на машины, ямы и т. д., то мечта просто.
Вложения
15828.jpg
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

летучка
там за этим киоском вдоль школьной ограды был огород, за забором, скрытый плотными зарослями кустарника...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Алехандро »

Yury писал(а):
В Москву я приехал из Магнитогорска
я считаю, что если уж жить в Москве, то в центре.
Зачем считать, надо жить!
Я, например, не считаю. Пришлось :?
Аватара пользователя
yuojikvtum
Member
Member
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 ноя 2010 00:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение yuojikvtum »

Послушайте! Ну не нравится вам город,езжайте в любой другой.Я живу в Подольске много-много лет.Раньше город был маленький,провинциальный и очень-очень зелёный.Когда-то по городу лось гулял.Нынче же Подольск становится банальнейшим среднеевропейским городком, теряющим свою индивидуальность .И всё это из-за Кузнечиков.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

yuojikvtum писал(а): банальнейшим среднеевропейским городком
в среднеевропейских городках нет такой плотности населения
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Человек 1 »

yuojikvtum писал(а):Ну не нравится вам город,езжайте в любой другой.
Отличный подход. Т.е. люди тут жили поколениями, плодились, размножались, работали, гуляли, а потом у руля встала кучка корыстных дебилов, превратив город в гетто, живите в нём как хотите и хорошего вам настроения!
А кому не нравится, ну так никто не держит, вы тут нахрен никому не нужны. Это мы уже от медведева тоже слышали.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Dr.Schultz »

Где-то в недрах Ростеха икнул Сердюков crazy:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

Dr.Schultz писал(а):Где-то в недрах Ростеха икнул Сердюков crazy:
Ну да, Громов когда отдавал земли должен был Кузнечики прицепом сдать, т.к. там все Военные живут, которые служили в Москве!
И не было бы там гетто, был бы процветающий район Москвы!
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Дима Щ »

Yury писал(а):
Dr.Schultz писал(а):Где-то в недрах Ростеха икнул Сердюков crazy:
Ну да, Громов когда отдавал земли должен был Кузнечики прицепом сдать, т.к. там все Военные живут, которые служили в Москве!
И не было бы там гетто, был бы процветающий район Москвы!
И тогда бы в составе Москвы появилась бы ещё одна территория- эксклав, являющаяся анклавом Московской области, поскольку территория района Кузнечики не имеет границы с Москвой. Вот, если бы при образовании Новой Москвы территорию ныне бывшего Дубровицкого селького округа решили бы отдать Москве, тогда бы Кузнечики не были бы эксклавом Москвы, поскольку они имеют границу с территорией бывшего Дубровицкого селького округа, часть его границы находится на берегу Десны, а на противоположном берегу располагается территория Новой Москвы Ерино - то Новая Москва). https://yandex.ru/maps/?source=wizgeo&l ... 48258&z=14
Эксклав у Москвы - это территория, относящаяся к Москве, но не имеющая границы с остальной Москвой (например, поселок Восточный, поселок Акулово, Зеленоград). А для Московской области эти территории являются анклавами, поскольку со всех сторон окружены Московской областью (граничат только с Московской областью).
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Алехандро »

Человек 1, вы счастливчик. Гетто не видели :-)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):Человек 1, вы счастливчик. Гетто не видели :-)
Глупо отрицать очевидное. Город действительно испоганили точечной застройкой. Вопрос в том, как исправить ситуацию, не потеряв при этом интеллигентный слой населения, который категорически не устраивают муравейники без инфраструктуры и природы. На днях вот наблюдал у вечного огня, как в футбол играли. Летом наблюдал фрисби. Почему? Потому что нет больше мест для отдыха. Здесь надо было пожить лет 10 назад, чтобы осознать то, куда катится город, если срочно не остановить массовую точечную застройку небоскребами с малогабаритными дешевыми квартирами, паразитирующих на существующей инфраструктуре. Да и историческую ценность уничтожают. Нет больше ни Родины ни 1000 мелочей. Это уничтожение самоидентичности. Превращение крупнейшего города Подмосковья в койку на окраине Москвы. А это и есть самое что ни на есть настоящее гетто. В соседних городах исторические названия, например, перекочевывают из поколения в поколение. И не дай бог новому арендатору не упомянуть историческую ценность арендуемого помещения...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Алехандро »

Tarsius
1. Гетто - это район. куда насильственно (иногда в добровольно-принудительном порядке) сгоняется какая-то часть населения (выделенная по какому-то признаку, чаще всего, национальному) . Известны исторические примеры, когда нацисты сгоняли в гетто евреев, которые затем вывозились в концлагеря и уничтожались. Сейчас гетто - скорее, районы, где живут малоимущие, скажем, негритянские гетто в Америке
https://otvet.mail.ru/question/37715675
2. Для меня очевидно другое. Сохранение рабочих мест. Строительство крупных инфраструктурных объектов. Расширение сети дорог. Ремонт жилого фонда. Новое массовое жилищное строительство. Рамстор (потом Ашан) на месте заброшенного цеха ПЭМЗ. Витязь, новый Труд, ФОК с бассейном. Бульвар Льва Толстого.

Впрочем, каждый очевидит то, что ему хочется. Я предпочитаю позитив.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а): 1. Гетто - это район. куда насильственно
В широком смысле, гетто - это трущобы, которые по определению являются "жилым массивом с высокой плотностью спонтанной застройки городской местности, отличающейся отсутствием или острой нехваткой основной инфраструктуры, необходимой для полноценной общественной жизни человека, и, как правило, с сильно маргинализированной социальной средой" © википедия

Где строительство поликлиник, театров, кинотеатров, парков, скверов, памятников, дорог, развязок ... где хоть что-то кроме новостроек? Надо называть вещи своими именами
Алехандро писал(а): Для меня очевидно другое. Сохранение рабочих мест. Строительство крупных инфраструктурных объектов. Расширение сети дорог. Ремонт жилого фонда
В Подольске ничего из выше перечисленного нет. Ввиду того, что мне от дома до ближайшего магазина за хлебом на машине ехать 40 минут по пробкам, на фоне того, что пешком идти 10 минут, а у других автобус ходит раз в неделю, то это как бы намекает, что что-то не так происходит в этом месте и отсюда надо валить? И явно не в ближайший пригород, который этот город готов застроить без спроса местных жителей

Я бы рад, честно, гордиться Подольском. Но никаких позитивных эмоций он у меня не вызывает. Потому что часть бываю в соседних городах и могу сравнивать. Только урбанистическое уныние в худшем смысле этого слова. На фоне Раменского, к примеру, Подольск намного ниже по комфортности проживания, несмотря на куда большие перспективы
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Алехандро »

Tarsius писал(а):Я бы рад, честно, гордиться Подольском. Но никаких позитивных эмоций он у меня не вызывает.
Я и пишу, что дело не в городе. А в том, кто даёт ему оценку.
Я был в Раменском неоднократно. По мне Подольск лучше.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

Алехандро писал(а):Я был в Раменском неоднократно. По мне Подольск лучше.
В чем конкретно? Кроме транспортной доступности другого субъекта РФ, который не имеет никакого отношения к Московской области. Вот берем, к примеру, временной промежуток с 2013 по 2016 год. Что было сделано для жителей города, а не для инвесторов-девелоперов? Где обещанная поликлиника на Силикатной? Где обещанный кинотеатр на Кирова? Где парки, взамен уничтоженных зеленых насаждений под сотни новых новостроек? Где хотя бы одна дорога новая, мост или развязка? Куда вообще с ребенком идти или с друзьями если не пьешь?
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Афина »

Tarsius писал(а):
Алехандро писал(а):Я был в Раменском неоднократно. По мне Подольск лучше.
В чем конкретно? Кроме транспортной доступности другого субъекта РФ, который не имеет никакого отношения к Московской области. Вот берем, к примеру, временной промежуток с 2013 по 2016 год. Что было сделано для жителей города, а не для инвесторов-девелоперов? Где обещанная поликлиника на Силикатной? Где обещанный кинотеатр на Кирова? Где парки, взамен уничтоженных зеленых насаждений под сотни новых новостроек? Где хотя бы одна дорога новая, мост или развязка? Куда вообще с ребенком идти или с друзьями если не пьешь?
+1 У нас действительно пойти некуда если не пьёшь. У нас дошло до того, что люди идут гулять....по магазинам, потому что в своём районе пойти некуда, а в другой район ни уехать, ни приехать.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Вот берем, к примеру, временной промежуток с 2013 по 2016 год. Что было сделано для жителей города, а не для инвесторов-девелоперов? Где обещанная поликлиника на Силикатной? Где обещанный кинотеатр на Кирова? Где парки, взамен уничтоженных зеленых насаждений под сотни новых новостроек? Где хотя бы одна дорога новая, мост или развязка? Куда вообще с ребенком идти или с друзьями если не пьешь?
Мудреешь, смотрю, с возрастом. :clap: :)
Алехандро писал(а):Строительство крупных инфраструктурных объектов.
Каких? :)
Алехандро писал(а):Расширение сети дорог.
Где? Южоп что ли?
Алехандро писал(а):Ремонт жилого фонда.
За счёт тех денег, которые мы все платим в фонд капремонта.
Алехандро писал(а):Новое массовое жилищное строительство.
Это достижение? :D
Алехандро писал(а):Рамстор (потом Ашан) на месте заброшенного цеха ПЭМЗ.
В каком году? Лет 20 назад?
Алехандро писал(а):Витязь
В каком году там всё попилили (в смысле лес) и отмыли (в смысле территорию)? :)
Алехандро писал(а):новый Труд
Раньше была открытая территория, теперь всё закрыто для обычных людей. И в каком году открыли-то?
Алехандро писал(а):Бульвар Льва Толстого.
Делали за счёт дураков из СМК Развитие. Чтобы сделать вторую половину до Высотной, дураков пока не нашли. :D
Tarsius писал(а):Где обещанная поликлиника на Силикатной?
Они на Ленинградской доделать уже который год не могут, а ты всё про Силикатную. Мокропуло по три раза каждый год в Подольском рабочем и на совещаниях всё вот-вот её открывал. Не открыл, так и уполз по-тихому с должности. Теперь его бывший зам по столько же раз в год вот-вот открывает.
Сказали ж тебе в ответе чиновники, в шаговой доступности 5 километров всё у тебя есть. Вот и ...здуй на Кирова лечиться. meeting:
Талонов там, правда, к большинству специалистов тоже нет, на что главврач только вздыхает тяжко, когда жалуешься, и обещает провести без очереди мимо гневных взглядов в коридорах. Но, схему выдачи талонов с 1 числа на месяц вперёд (когда 2 числа бабки разобрали все талоны ко всяким окулистам) менять отказывается. :D
Tarsius писал(а):Где парки, взамен уничтоженных зеленых насаждений под сотни новых новостроек?
Зачем тебе парки и зелёные зоны отдыха? Тебе ж говорят выше: есть Ашан на месте заброшенного цеха завода. Туда и ходи гулять.
Ну или в парк на Рабочую езжай. На двух автобусах. Если четвёрку дождёшься, она раз в час двадцать ходит. Там асфальт везде, всё заставлено, всё удобно и рядом, попробуешь на лавке повторить усесться в позу Лермонтова. В сортир только тамошний не ходи, там страшно.
Tarsius писал(а):Где обещанный кинотеатр на Кирова?
Ты ж знаешь, что он там не поместится. Там от машин, приезжающих в Сбер и в поликлинику плюнуть негде, куда там ещё и кинотеатр? Если только размером с нынешнюю аптеку. :D
Tarsius писал(а):Где хотя бы одна дорога новая, мост или развязка?
Южоп построили. За 15 милилардов. И продолжают строить.

Про дорогу от военкомата до Щербинки, помнится, года 3-4 назад выступал в программе у Коржа на Кварце глава, так он обещал, что вот-вот всё будет. И что уже в следующем 11-12-13 или каком-то то году уже проведут проектные работы и тут же приступят к расширению и организации бессветофорного движения. Ждём...

А так, в общем, всё хорошо. Ещё не всёпропало, все предлагающие валить идут н...й :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
sl74
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:27

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение sl74 »

А мы, купили домик в деревне, сдали квартиры и вертели на одном месте, и Подольск, и жизнь в нем :D
Надо быть мазохистом,чтобы хотеть жить в городе...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

sl74 писал(а):А мы, купили домик в деревне, сдали квартиры и вертели на одном месте, и Подольск, и жизнь в нем :D
Надо быть мазохистом,чтобы хотеть жить в городе...
круто, а как до работы добираться?
sl74
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:27

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение sl74 »

А я и работаю дома...
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

sl74 писал(а):А я и работаю дома...
тогдга можно и на Бали жить
sl74
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:27

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение sl74 »

Там скучно, летали пару раз, океан,туземцы и никаких перспектив... :frown:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Yury »

sl74 писал(а):Там скучно, летали пару раз, океан,туземцы и никаких перспектив... :frown:
тогда Тайланд
sl74
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 фев 2014 20:27

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение sl74 »

Везде хорошо,где нас нет :D Но, в город жить,я не поеду...Дочь с зятем, тоже ищут дом, хотя квартира в не самом плохом районе города...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Aviator »

sl74 писал(а): тоже ищут дом
Чего искать-то? Сейчас предложений навалом, в любом районе и на любой кошелёк. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):в любом районе и на любой кошелёк. pardon:
Не на любой кошелек. У нас что-то цены заоблачные для тех, кто лет 30-40 назад самозахватом под дачи не занимался :(
Ответить

Вернуться в «Подольск»