Для меня Подольск - это ... ?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Распределение жизни

Работа - Москва, выходные и праздничные дни - Москва
12
13%
Работа - Москва, выходные и праздничные дни - Подольск
32
33%
Работа - Подольск, выходные и праздничные дни - Москва
9
9%
Работа - Подольск, выходные и праздничные дни - Подольск
43
45%
 
Всего голосов: 96
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

Наблюдая за обсуждением темы http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=167777 интересен срез мнения, считают ли люди Подольск родным городом или всего-лишь кроватью :naughty:

Исходя из чего уже, собственно, и будет видно, кому нужны красивые улицы с открытой архитектурой, а у кого тяга к соседнему городу, а тут асфальтом закатать все в округе и хоть трава не расти. Точнее чье мнение превалирует
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение escapeman »

Странный вопрос. Как думаешь, что такое Подольск для жителей нью-кузнечиков? А именно они будут определять будущее города. Судьба этого города в его истории - город на дороге, город в котором остановились не доехав.
Варианты ответа напрямую зависят от достатка. Есть деньги - едем дальше, нет денег - сидим тут.
Жить в Подольске только из любви к искусству - самообман. Ни экологии, ни культуры, ни развития, ни драйва. Ничего не меняется годами, если не десятилетями. Невозможно переплюнуть большого соседа.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а):Невозможно переплюнуть большого соседа.
Было бы в чем переплевывать. Садовое кольцо с остатками былой роскоши, утопающей в стеклопластиковом новострое и десятки тысяч гектар спальных микрорайонов вокруг него. Мы к этому стремимся?

Тверь тоже на дороге между двумя столицами. И Чехов по пути в Тулу. Но тем не менее там хоть погулять есть где, и где просто можно жить спокойно
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а):
escapeman писал(а):Невозможно переплюнуть большого соседа.
Было бы в чем переплевывать. Садовое кольцо с остатками былой роскоши, утопающей в стеклопластиковом новострое и десятки тысяч гектар спальных микрорайонов вокруг него. Мы к этому стремимся?

Тверь тоже на дороге между двумя столицами. Но тем не менее там хоть погулять есть где, и где просто можно жить спокойно
Какой узкий взгляд. А музеи, а театры, а концерты? А многие бесплатные мероприятия каждые выходные круглый год? Это все определяет развитие социума. А погулять в парках? А спорт? Какие спальники, какой стеклопластик, о чем ты...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Юлали
Member
Member
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 мар 2014 20:58

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Юлали »

Но может, лучше быть первым в деревне, чем десятым (сотым, тысячным, милионным) в Риме?
Я честно говоря, городе не люблю. Да, родилась здесь. Но как-то детство в гопницком районе (сдается мне, что здесь других и нет) и своеобразное окружение не воспитало любви к родному городу. Плюс здешняя эстетическая составляющая. Она антиэстетическая.
Но с годами удалось создать вокруг себя нечто приемлемое.
Раз уж я здесь оказалась, можно попробовать хотя бы немного улучшить ситуацию? Например, не бросая мусор на улице...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

escapeman писал(а):Какой узкий взгляд. А музеи, а театры, а концерты?
Не в каждом округе Москвы есть театры и музеи. Сожалеть о том, что в Подольске нет Большого театра - тоже самое, что сожалеть об отсутствии в Москве Эрмитажа. За этим ездят целенаправленно и не каждый день
escapeman писал(а):А многие бесплатные мероприятия каждые выходные круглый год?
Куда сходить в Москве на следующих выходных бесплатно?
escapeman писал(а): А погулять в парках? А спорт?
Вот и я о том же. Это надо развивать здесь. Попробовать потягаться хотя бы с Марьино для начала. У меня до сих пор перед глазами молодежь с фрисби или дети с воздушными змеями перед вечным огнем
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

Ну ты-то, вроде, из Подольска валить собрался... Сам говорил...
В глубинку, неверное... Сядешь около печки, врубишь ноутбук, и переживать за Подольск будешь...
Не?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

ч.у.к.ч.а. писал(а):Ну ты-то, вроде, из Подольска валить собрался...
Ну так как раз по этой причине, что это не крупнейший город Подмосковья уже, а одна из множества задниц Новомосковского округа Москвы, откуда каждый день за любым чихом надо тащиться за тридевять земель по 50 минут :(
Последний раз редактировалось Tarsius 12 сен 2016 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а):
escapeman писал(а):Какой узкий взгляд. А музеи, а театры, а концерты?
Не в каждом округе Москвы есть театры и музеи. Сожалеть о том, что в Подольске нет Большого театра - тоже самое, что сожалеть об отсутствии в Москве Эрмитажа. За этим ездят целенаправленно и не каждый день
escapeman писал(а):А многие бесплатные мероприятия каждые выходные круглый год?
Куда сходить в Москве на следующих выходных бесплатно?
escapeman писал(а): А погулять в парках? А спорт?
Вот и я о том же. Это надо развивать здесь. Попробовать потягаться хотя бы с Марьино для начала. У меня до сих пор перед глазами молодежь с фрисби или дети с воздушными змеями перед вечным огнем
Зачем сожалеть - это есть у большого соседа. И либо ты живешь в получасе на метро от всех благ мегаполиса, либо делаешь это целенаправленно и не каждый день. Вместо тысячной прогулки по горпарку куда как приятнее за полчаса доехать до музея.

Бесплатные мероприятия ты можешь найти в инете. Они всегда проводятся каждую неделю во многих местах.

Зчем тягаться, если есть возможность сразу пользоваться живя в Москве? Или ты лично начнешь развивать парки и спортивные секции? Или возьмемся за руки друзья? (с). Ну так, как только друзья получат возможность переехать - сразу переедут. Вот завтра можно переехать на 30 км севернее и получить готовые секции, лучшие школы, лучшие парки - не, останутся тут "тягаться с Марьино"? Вот и возращаемся к вопросу что такое город Подольск - место остановки или место старта, в зависимости от того, кто где родился.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

escapeman, позиция понятна. Моя отлична и заключается в том, что Подольск должен быть самодостаточным городом со всем необходимым, начиная от парков в каждом микрорайоне, заканчивая хотя бы одним театром. Это не столица - это надо понимать. И не надо покупать тут квартиру с целью жить "почти в столице". Мне по душе больше небольшие города, которым мог был бы быть Подольск. Москву дико не люблю и жить в ней не хочу
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а):
ч.у.к.ч.а. писал(а):Ну ты-то, вроде, из Подольска валить собрался...
Ну так как раз по этой причине, что это не крупнейший город Подмосковья уже, а одна из множества задниц Новомосковского округа Москвы, откуда каждый день за любым чихом надо тащиться за тридевять земель по 50 минут :(
Увы, это судьба городов-спутников. При советах еще могли бы быть отдельным промгородом, да все полимеры просрали. А за тишиной и спокойствием тоже не сюда - есть наукограды Протвино, Обнинск, Дубна. Куда ни плюнь - везде альтернативы готовые вылазят нашему Подольску.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Tarsius

Это тебе к Едросам надо, а не на форум, с такими предложениями... :D
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение escapeman »

Tarsius писал(а):escapeman, позиция понятна. Моя отлична и заключается в том, что Подольск должен быть самодостаточным городом со всем необходимым, начиная от парков в каждом микрорайоне, заканчивая хотя бы одним театром. Это не столица - это надо понимать. И не надо покупать тут квартиру с целью жить "почти в столице". Мне по душе больше небольшие города, которым мог был бы быть Подольск. Москву дико не люблю и жить в ней не хочу
Должен быть. Красиво звучит. Бог сказал, - "все зашибись!" и все "зашиблось". Увы, между "должен быть" и "будет" - непреодолимая пропасть. Как между ДК Октябрь и Лужниками.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):каждый день за любым чихом надо тащиться за тридевять земель по 50 минут :(
За каким, например? Я почему-то не тащусь. И все мои знакомые - тоже. pardon:
Чего такого повседневно нужного и необходимого нет тут, что тебе приходится постоянно мотаться в Москву по 50 минут?
Tarsius писал(а):Подольск должен быть самодостаточным городом со всем необходимым, начиная от парков в каждом микрорайоне, заканчивая хотя бы одним театром
Повторяю свой вопрос выше. Чего тебе тут в городе не хватает, что постоянно тянет в столицу? Гулять негде или что?
Провинциальные театры всякоразной самодеятельности у нас есть. Только надо понимать, что филиала большого театра тут не будет. Но, часто ты ездишь по театрам? А раз-два в месяц можно и до столицы доехать, если уж театрал.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Ленивый »

escapeman писал(а):А именно они будут определять будущее города.
Вот ты уперся в Кузнечики... Сколько там жителей? 50 тысяч?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Севенши »

Подольск для меня, это город рабочего класса
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Zaxarov »

Работаю в Москве, потому что в Подольске нормальные деньги поднимать нельзя, разве что на рынке торговать :oldman:
Но постоянно живу и в Подольске, и в Новой Москве.
Выбрал второй пункт.
nosql.ru !
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение 654321 »

Облик города формируют люди, которые в нём живут. Если построить в Подольске театр - никто туда ходить не будет. В Подольске надо строить побольше пивняков, закусочных, туберкулезных больниц, рынков, кинотеатров и прочего развлекалова для плебеев.
Дома надо строить без зеленых зон и как можно ближе друг к другу, чтобы жильцы имели удовольствие подраться за место по вечерам, это же так нравится быдлу. Тротуары, пешеходные зоны и площадки в жилых массивах вообще не нужны, иначе жители испытывают дискомфорт - не могут подогнать свою любимую ласточку прямо к подъезду и потом любоваться на неё из окна.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение INSIDE »

Для меня Подольск - это ... ? - а где самый правильный ответ -
Родина? Это родители, это друзья, это детство-отрочество-юность, это первая любовь, первый поцелуй, учеба, армия, работа, романтика, радости-печали, жена, детишки... (нужное подчеркнуть. Коренным подчеркивать всё.)
----------------------
Любой приехавший должен принимать правила игры той территории, куда он прибыл. С устоявшимися десятелетиями уставом и правилами. Баранов резать езжай в свой аул, работать передницей - в нэньку, строить всех подольчан в армейскую колонну - вэлкам назад в родную часть... Как то так.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение tart »

Интересный опрос, я прям задумалась :)
Родилась в Подольске, но т.к. работаю в Москве, Подольск для меня, скорее, кровать. Но кровать может быть любимая, удобная, уютная... а может - наоборот. И я понимаю, что для меня Подольск и есть "наоборот" :(
Я выхожу из электрички и попадаю на загаженную вокзальную площадь (летом - мусор, зимой - грязь по щиколотку), подъехав к дому я иду вдоль сквера, и на каждой скамейке вижу людей и постарше,и помоложе, но все почему-то с "сиськой" пива или банкой какой-нибудь Яги (полиции не видела ни разу), ночью приходится закрывать окна, потому что эти алкаши начинают петь/кричать/ругаться (опять же, полицию вызывала, не приехали), про выбривание травы, отвратную уборку мусора во дворах, парковку на газонах, повсеместное "озаборивание" и т.д. я даже писать не буду. facepalm:
В выходные я в Подольске, но не из любви к искусству, а просто уборка-готовка и т.д. В театр или на концерт, конечно, в Москву.
Так и живём... pardon:
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Tarsius »

INSIDE писал(а):Любой приехавший должен принимать правила игры той территории, куда он прибыл
Для начала эти правила игры надо создать. На сегодняшний день, например, общественный транспорт в городе всецело заявляет сейчас "валите-ка вы нафиг дорогие граждане на вокзал". Как минимум надо обеспечить комфортную транспортную связь между частями города и его культурными объектами, тогда может быть будет быстрее до Дубровиц доехать погулять вместо Царицыно? Про кинотеатр я вообще молчу. Обещали на Кирова, да как-то позабыли уже :D
Последний раз редактировалось Tarsius 13 сен 2016 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение INSIDE »

Tarsius писал(а): Обещали на Кирова, да как-то позабыли уже :D
Да вроде не забыли. Сроки сдвинули, если я правильно понял.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Jenechka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 сен 2015 10:46

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Jenechka »

Я в Подольске не родилась, понаехали мы сюда с мужем три года назад. Сначала жили в Москве, снимали квартиру, но потом встал вопрос о покупке собственной. Из многих городов вокруг Москвы выбрали Подольск, т.к. не сильно далеко, да и родня мужа тут уже давно живет, и еще подруга моя школьная. Квартиру купили в хрущевке, ремонт сделали. Конечно, город не совсем нравится тем, что сам он довольно компактный, но уж больно народу здесь много живет и такое чувство, что всем здесь тесно.
Но мне вполне нравится мой район - Кутузово. Мне нравится проводить свое время дома, здесь даже на велосипедах кататься не так страшно, как в Москве. Рядом лес, даже одно окно на него выходит. Машине всегда есть место во дворе, в двух шагах поликлиника, я там была пару раз, вполне себе ничего по сравнению с поликлиникой в моем родном городе. Работаем, конечно, в Москве, т.к. в Подольске с работой очень-очень туго, но так надоело в Москву мотаться...
Ну и за одеждой тоже в Москву катаемся, т.к. пока не знаю, где в Подольске можно прикупить красиво и недорого.
Может я уже просто привыкла, но мне уже здесь нравится и не хочу в другой город перебираться, разве что только куда-нибудь на юг на пенсии ))
Жаль только, что земля здесь дорогая, а так бы хотелось жить в частном доме, т.к. всю жизнь так прожила...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение escapeman »

- а где самый правильный ответ -
Родина? Это родители, это друзья, это детство-отрочество-юность, это первая любовь, первый поцелуй, учеба, армия, работа, романтика, радости-печали, жена, детишки... (нужное подчеркнуть. Коренным подчеркивать всё.)
Я и говорю - обнять и плакать. Что ж вы всё прошлым то живете - куда не плюнь, то детство вспоминают, то первый поцелуй...
Развитие происходит там, где есть для него возможности и в музей люди идут чаще там, где он под боком, а не там, где "ну, это дело редкое - можно и доехать раз в полгода". А если развитие не нужно и "у тебя уже всё было (с)", то Подольск - отличное место посидеть ежедневно с пивком на лавке.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Севенши »

escapeman
таки да, ходить и плакать: А помнишь? здесь был "Детский мир", а здесь "Сапожок", а здесь "Лакомка", а здесь "Кинотеатр Родина" :cry:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение летучка »

Родина - это дом. Дом - там, где тебя ждут, и если даже не любят, то хотя бы уважают, а не врут в глаза на каждом шагу, при этом живя за твой счет.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение INSIDE »

летучка писал(а):Родина - это дом. Дом - там, где тебя ждут, и если даже не любят, то хотя бы уважают, а не врут в глаза на каждом шагу, при этом живя за твой счет.
Очень оригинальная трактовка. Похожа на выплеск обиженного ребёнка. Интересно, а что тогда защищали деды-прадеды во время Великой Отечественной? Уж явно не эту трактовку.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Алехандро »

Любимый город!
Есть с чем сравнить. И в географической, и в социальной областях. И во временнОй.
При том, что в Москве жил и работал больше 20 лет.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Dr.Schultz »

летучка писал(а):не врут в глаза на каждом шагу, при этом живя за твой счет
мне вот интересно, за чей счет все живут, если куда ни плюнь - зарплаты в пределах 15.000 (за исключением крупных научных и промышленных предприятий), т.е. подоходный налог практически никто не платит в Подольске, а из него (более, чем на половину) бюджет формируется pardon:
п.с. представляю, если бы хотя бы половина горожан по-честному заплатила.. может и о театрах с музеями можно было думать
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение INSIDE »

Dr.Schultz
Я тебе мало того скажу, что некоторые вообще никакие налоги не платят. Кичаться этим, но при этом требуют льгот и рябчиков в сметане.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Zaxarov »

INSIDE писал(а):Dr.Schultz
Я тебе мало того скажу, что некоторые вообще никакие налоги не платят. Кичаться этим, но при этом требуют льгот и рябчиков в сметане.
если я плачу только 13% НДФЛ - этого мало или надо повесить на себя ещё какие-то налоги ?
nosql.ru !
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение tart »

INSIDE писал(а):Dr.Schultz
Я тебе мало того скажу, что некоторые вообще никакие налоги не платят.
А в России есть город, где 100% жителей работают там же и все платят налоги? :acute:
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение летучка »

INSIDE
Подвиги прадедов не оправдание для деятельности их внуков.
Dr.Schultz писал(а):если куда ни плюнь - зарплаты в пределах 15.000
Официальные данные о средней зп в Подольске как бы опровергают это.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение Dr.Schultz »

INSIDE писал(а):Я тебе мало того скажу, что некоторые вообще никакие налоги не платят.
Бог с ними с другими налогами, мы то на ндфл живем.. и улицы убираются, и школы ремонтируются
Взять например сферу торговли или услуг, в которых у нас десятки тысяч горожан заняты, мало того, что зарплата у всех минимально разрешенная (за исключением сетей), так еще и мусора сколько остается pardon:
tart писал(а):А в России есть город, где 100% жителей работают там же и все платят налоги? :acute:
в Германии, наверняка, есть или в Норвегии.. только это уже другая история.. про курицу и яйцо ;)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Для меня Подольск - это ... ?

Сообщение INSIDE »

летучка писал(а):Подвиги прадедов не оправдание для деятельности их внуков.
Вот именно за эту Родину и сейчас постоянно совершаются подвиги, причём здесь прадеды. И не бывает такого, вот "за эту Родину буду, а за эту не буду". И пример Отечественной не зря привёл. Сталина тоже многие не любили.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Ответить

Вернуться в «Подольск»