Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Не нашла подходящей темы... Напишу сюда, если что скопируйте пожалуйста куда сочтете нужным...
В городе поднялся кипишь и начались проверки заброшенных зданий после падения подростка в Климовске... И вот вчера вечером в соцсети я натыкаюсь на фото, от которых у меня всё похолодело внутри... Меня всегда пугали подобные фото, но тут... Это одноклассник моего сына! А недостроенное здание - это заброшенный небоскреб внутри 3-го микрорайона!!! Который все бросили и никто территорию не охраняет! Там стоит строительный кран, на который тоже получается доступ свободен!!! Кто знает наш район, легко узнает пейзаж за спиной мальчика - это район Кузнечики и угол Подольских просторов.
Я хотела написать на сайт администрации, но не получилось прикрепить фото. А хотелось бы, чтобы наши правители увидели всю "прелесть" происходящего!!!
Фото свежие! Одно выложено 25 апреля, второе 15 мая сего года!
Я не хочу сейчас обсуждать/осуждать/мусолить поступок этого подростка, как и что сподвигло его туда забраться... Я хочу чтобы власти обратили внимание вот на ТАКИЕ заброшенные здания СЕЙЧАС!!! А не когда несколько детей сорвутся с этой высоты и вот тогдаааааа поднимется кипишь!
Вложения
XXSOIVQ7orI.jpg
y533Qj5Z1ao.jpg
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Спасибо, что создали отдельную тему! Посоветуйте еще куда можно написать об этом... Увиденное реально не дает мне покоя... :(
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Yury »

Как любят здесь говорить, все мы гуляли по заброшенным стройкам, когда были детьми. :oldman:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

tatochka

Только вчера администрация Подольска разослала.
Если родители не следят за ребенком, то никакие заборы его не остановят.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Городского округа Подольск обращается ко всем взрослым за поддержкой по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период летних школьных каникул.
С наступлением лета у детей появляется много свободного времени. Поэтому не лишним будет напомнить своему ребенку несложные правила безопасного поведения на дорогах, в общественном транспорте, у водоёмов, в лесу, во дворах и даже на игровых площадках.
В очередной раз расскажите, что спички детям не игрушки, напомните об опасности пожара. Не разрешайте детям разговаривать с незнакомыми людьми, тем более выполнять их просьбы.
Следите за открытыми окнами, не оставляйте маленьких детей без присмотра, не надейтесь на москитные сетки.
Решайте проблему свободного времени детей. Постоянно будьте в курсе, где и с кем Ваш ребёнок, чем он занят.
Проводите с детьми больше времени и организуйте свой отдых вместе с ними. Находясь с детьми, подавайте им пример безопасного поведения. Чаще разговаривайте с ними, объясняйте важные правила, соблюдение которых поможет сохранить детям жизнь.
Водителям транспортных средств также необходимо повысить свое внимание при проезде мест возможного появления детей: возле учебных учреждений, спортивных и детских площадок, парков и скверов.
Будьте внимательны не только к юным пешеходам, но и пассажирам. Не забывайте, что ребенок, находясь в автомобиле, нуждается в дополнительной защите: необходимо пристёгивать маленького пассажира ремнем безопасности, использовать детское автокресло. Часто именно родители игнорируют элементарные правила безопасности, перевозя детей на переднем сиденье автомобиля, что категорически запрещается до достижения им 12-летнего возраста.
Уважаемые взрослые! Безопасность детей зависит от Вас!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

Как сообщил начальник территориального управления микрорайона Климовска Павел Лаптев, неоднократно на площадку, огороженную по периметру, проникали несовершеннолетние, а также бомжи. Несколько раз сюда выезжал наряд полиции, чтобы выдворить с территории непрошеных гостей. Тем не менее ситуация возникла снова и привела к несчастному случаю. "Очень сожалею о случившемся, - сказал Павел Лаптев. - Мы готовы оказать любую помощь, я связываюсь с врачами, чтобы знать все о состоянии ребенка. Как отец понимаю, что никто не застрахован от такой ситуации, но все же считаю, что родители должны контролировать, где гуляют дети и уделять внимание их безопасности".
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 24046.html
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Это все понятно и правильно... Только наши старшие уже выпускники... Вот в понедельник уже ЕГЭ первый сдали... 17-18 лет уже мальчикам... Их уже ни в лагерь не отправишь, ни к бабушке в деревню, ни к юбке не пристегнешь...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

tatochka
Естественный отбор в действии.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Согласна :(
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

хорошо шею не сломал, а только обе ключицы ;)
п.с. в детстве подобным образом в землю воткнулся, катаясь на тарзанке, тоже ключица пополам
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Севенши »

tatochka писал(а):17-18 лет уже мальчикам..
до 23 лет тоже не боялся высоты, потом что-то поменялось в голове, хотя не падал и ничего не ломал, а по бордюрам на крышах ходил и перилах подъездных балконов сидел, без страха facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Тут дело не в безстрашии подростков! Дело в том, что у нас под боком находится реально "смертельно опасный" объект! И никто им не занимается и не следит!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Yury »

tatochka писал(а):Тут дело не в безстрашии подростков! Дело в том, что у нас под боком находится реально "смертельно опасный" объект! И никто им не занимается и не следит!
когда кран упадет, тогда спохватятся
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Или дети послетают с верхатуры... Или трупы найдут... Тяпун мне на язык блин facepalm:
Упаси Господь!!!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Yury »

кран, кстати, реально в ужасном состоянии
Пишите Воробьеву на почту, пока не поздно
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

Yury писал(а):кран, кстати, реально в ужасном состоянии
Пишите Воробьеву на почту, пока не поздно
Дайте ссылку пожалуйста!
Напишу обязательно!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение escapeman »

Тут дело не в безстрашии подростков! Дело в том, что у нас под боком находится реально "смертельно опасный" объект! И никто им не занимается и не следит!
Какая разница - свернуть шею с крана или с балкона 15-ти этажки? Один смертельно опасный, а другой просто многоэтажка. А в детстве лазил по обледенелым пожарным лестницам, а друга в другом городе размазало лифтом, когда катался на его крыше. А попадали туда, судя по всему, отжимая двери шахты. И что из перечисленного смертельнее, если нет мозгов, но есть желание самоубиться? А в 50-60-е сколько детишек самоубилось на играх с оружием ВОВ, которое по лесам валялось? У каждого поколения свои смертельные игры и регулировать их бесполезно, раз родители не уследили.
Мы все участники регаты
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Yury »

tatochka писал(а):
Yury писал(а):кран, кстати, реально в ужасном состоянии
Пишите Воробьеву на почту, пока не поздно
Дайте ссылку пожалуйста!
Напишу обязательно!
http://mosreg.ru/#feedback
banned member
Expert
Expert
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 30 апр 2001 23:29

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение banned member »

Там не только кран, скоро сам недострой пройдет точку невозврата. В отличии от здания, кран технически демонтировать несложно. Естественный отбор руферов и сталкеров не так опасен, как летящая арматура на головы случайных прохожих. Был бы вне черты города...

По факту, тягомотины будет не меньше чем с ХЗБ.
Аватара пользователя
Codexa
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009 08:41
Откуда: Подольск

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Codexa »

tatochka писал(а): И никто им не занимается и не следит!
Это неправда. Я живу рядом с этим объектом и часто своими глазами вижу, как поправляют забор вокруг и прибивают обратно оторванные кем-то доски, закрывающие проход на первый этаж. Там вроде как даже сторожи есть, по крайней мере бытовка во дворе стоит и кто-то там живет. Так что тут вопрос в желании - если человек хочет попасть на крышу, то он найдет способ попасть на крышу.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

В том что если человек захочет убиться, он найдет для этого способ - я согласна!
Если объект не совсем заброшен, а даже имеется сторож - это хорошо! Но значит не достаточно одного человека (или сколько их там), может стоит усилить внимание к стройке, раз уж начали дети проявлять интерес... Как то перекрыть доступ... Не деревянный забор, а металлический... Я ж не строитель, не знаю что и как нужно сделать...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

tatochka писал(а): может стоит усилить внимание к стройке, раз уж начали дети проявлять интерес...
египетские пирамиды и высокие небоскребы по всему миру тоже охранят, только они все равно туда пролазят, чтобы селфи сделать, свинья везде грязь найдет pardon:
Аватара пользователя
Codexa
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2009 08:41
Откуда: Подольск

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Codexa »

А забор там вполне себе металлический с двух сторон и бетонный с двух других. По моему нестроительному мнению закрыть доступ можно только 2-мя способами:
1. достроить и заселить;
2. снести нафик.
Оба способа в наших реалиях фантастические.
Там вроде как с этим недостроем юридически сложная ситуация и он официально говоря не заброшен.

Вот кстати, может быть найдутся причастные и поделятся последними новостями по поводу этого дома.
"Безумцами нас делает музыка, а не наркотики." © Leeroy Thornhill
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Captain Moonlight »

Codexa писал(а):А забор там вполне себе металлический с двух сторон и бетонный с двух других. По моему нестроительному мнению закрыть доступ можно только 2-мя способами:
1. достроить и заселить;
2. снести нафик.
Оба способа в наших реалиях фантастические.
Там вроде как с этим недостроем юридически сложная ситуация и он официально говоря не заброшен.
И за чей счёт сей банкет? Да еще и бетонный, который потом, после достройки, вновь сносить? Девелопер слинял, нового для достройки всё найти никак не могут, с учетом всех обременений и судебных разборок.
Здесь типовая ситуация - "имею желание - не имею возможности, имею возможность - не имею желания"(с).
Для родителей руфера нет ничего важнее, чем любой ценой, мильярдами пиастров, закрыть доступ ко всем недостроям и прочему. А для почти всех остальных руфер - не более, чем редкий целенаправленный номинант на премию Дарвина, и нет ни малейшего смысла тратить хоть толику денег и сил на предотвращение "самовыпила" таких граждан. И ведь оба ПО-СВОЕМУ правы.
По факту - ничего не делается, и делаться не будет, и это правильно.
Никому, кроме родителей руферов, нафиг не нужна мегаохрана подобных заброшек, а родители руферов во-многом сами виноваты, что не смогли воспитать своих детей ответственными за свою жизнь.

И да, конечно же, если, не дай бог, мой ребенок станет руфером, я наверняка буду вещать совсем наоборот на эту тему, ибо буду насквозь пристрастен и субъективен, но объективно говоря, это будут чисто мои проблемы, хотя я буду с этим не согласен, и буду в этом, безсуловно, не прав.
Но пока мой ребенок не руфер, я имею возможность быть объективным.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение INSIDE »

Captain Moonlight
А как быть с зацеперами? Все электрички и поезда сдать в утиль и выпустить новые, "антизацеперовские"? Ещё раз - родители, и только родители!!!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Captain Moonlight »

INSIDE писал(а):Captain Moonlight
А как быть с зацеперами? Все электрички и поезда сдать в утиль и выпустить новые, "антизацеперовские"? Ещё раз - родители, и только родители!!!
Вот и я о том же :5+: .
Если против каждой чуди делать спецприспособления, то ничем другим заняться не будет ни времени, ни средств.
По большему счёту, родителей, беспокоящихся за своих детей, склонных к таким увлечениям, понять можно, но еще больше нужно понять, что на это нет выделенных ресурсов, ни-ка-ких. И не будет.
Опасные объекты и так защищены более чем достаточно - забор, сторож... Роту ОМОНа туда поставить? Хай родитель выплачиват хлопцам из числа доступных к услугам месячное жалованье и прочие расходы - любой каприз за ваши средства. В противном случае - пардон увы...
Помнится, в конце 80-х - начале 90-х, когда я бегал по стройкам, заборы и тем более сторожа были непозволительной роскошью :oldman: По стройкам то мы бегали, но не забираться на опасные верхотуры и прочие места ума хватало.
А ежели ребе высота открытая нужна, то уж он её себе всегда найдет, в том числе абсолютно легальным способом.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

Весенняя вчера.
Скорый поезд прошел через минуту.
Вложения
P1010658.JPG
P1010660.JPG
P1010661.JPG
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Севенши »

летучка
пистоны кладут? :-k
мы в детстве так на трамвайные пути клали вот такие
Скрытый текст:
1385437456_93647203.jpg
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

Севенши
Не, я гвозди клала.
А что эти дарования - не знаю.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Dr.Schultz »

Севенши
не думаю, что сейчас можно где-то купить пистоны
скорее металлические предметы какие то
Скрытый текст:
Изображение
http://izobreteniya.net/nozh-iz-klapana-svoimi-rukami/
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение Translog »

летучка писал(а):Не, я гвозди клала.
я тоже
facepalm:
Dr.Schultz писал(а):не думаю, что сейчас можно где-то купить пистоны
Теперь пистоны такие
Изображение
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

Кстати, я "играла" в посадке на Силикатной. Лет 5 назад на том же месте трех бомжей по рельсам размазало. Они присели отдохнуть, а встать не смогли.

Мальчики эти не похоже на беспризорных или малообеспеченных. Почему родители не занимаются ими в выходной день - непонятно.
Аватара пользователя
tatochka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 31 авг 2009 15:02

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение tatochka »

летучка писал(а): Мальчики эти не похоже на беспризорных или малообеспеченных. Почему родители не занимаются ими в выходной день - непонятно.
Дети уже не грудные - ушли гулять и гуляют... С телефонами... "У тебя все хорошо?" - "Да,мам, мы тут с Васей через два двора сидим"...
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение XAMbI4 »

Translog писал(а):
летучка писал(а):Не, я гвозди клала.
я тоже
facepalm:
Dr.Schultz писал(а):не думаю, что сейчас можно где-то купить пистоны
Теперь пистоны такие
Есть и ленточные пистоны, вот в таком виде продаются - 100-зарядные пистоны, 1500 штук, блистер упаковка-карта
лента на 100 зарядов, в упаковке 15 лент. В Детском мире продаются :D

Изображение
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Смертельно опасные объекты. Подростки-руферы в Подольске

Сообщение летучка »

А мы подростков за это ругаем... руководитель на краю крыши фоткается без страховки.
3 августа в Красногорске руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков провел проверку фактов, изложенных в публикации областной газеты «Подмосковье сегодня». Издание сообщило, что на крыше дома №38Б по улице Ленина один из собственников обустроил целую несанкционированную зону отдыха. Это выяснилось в результате расследования, которое самостоятельно провели жители дома при помощи квадрокоптера. «Съемка, сделанная с воздуха, не оставила сомнений: на крыше здания раскинулся целый курорт с надувным бассейном, лежаками и многочисленными деревьями в кадках», - писала газета 2 августа.

На следующий день на проверку, изложенных в материале фактов, выехал главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков. Информация о столь экстравагантном использовании кровли, которая является общим имуществом, к тому же переустроенная без решения общего собрания собственников, в ходе внеплановой проверки подтвердилась.
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novost ... #undefined
Вложения
1.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»