Что построят на месте Центрального рынка

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение tart »

ivan писал(а):tart
то есть павильончик на рынке - не помойка, а прилично оформленный сетевой магазинчик - помойка?
Не... справедливости ради признаю, что 90% павильонов на рынке - помойка :) Но из-за оставшихся 10% рынок и жалко...
А в "прилично оформленные сетевые магазинчики", например, в Галерее на Свердлова, я даже зайти не могу, так там воняет какой-то химией :brrrr: Может, красители такие токсичные, я не знаю. Но ничего "приличного" там точно нет.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Dr.Schultz »

ivan писал(а):я к чему всеэто веду то. Просто круто организованный торгово-развлекательно-досуговый комплекс стал бы культовым местом, местом времяпрепровождения большого количества населения, что по любому бы сильно подняло продажи в магазинах находящихся на его территории. А для этого надо не только наляпать магазов, но и сделать большие площади где можно погулять посидеть и сделать приятным окружение. все это реально.
я и начал с цивилизованных пешеходных подходов в любое время года ))
до машин еще не дошел пока, но систему автомоек на паркинге организовал бы по-любому :D
постов на 20 8-)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Дима Щ »

ivan писал(а):
И писал(а):Практически во всех сетевых магазинах размерный ряд заканчивается на 50-52, а то и на 48р
Во первых вы немного лукавите. минимум 54 встречается. Во вторых немало в подольске встречал магазинчиков не сетевых правда, что то в стиле "пышка -большие размеры"
Магазин женской одежды "Престиж" (Zrimo) сетевой (в Подольске 2 адреса - Ревпроспект, 34/16 и Февральская ул./просп. Ленина, 152/63) - магазин является одним из партнерских магазинов московской сети "Зримо".
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Corax »

Как видим, одним нравится отовариваться в киосках, другим-в ТЦ, третьим-в маркетах, четвертым-на рынке. Спектр предпочтений широк. А решение принято одно-снести рынок и поставить еще один ТЦ. При том, что ТЦ и маркетов, вроде, в городе хватает. Так почему бы не сохранить альтернативу?
Ну конечно, если опустить тот факт, что на этом мероприятии кому надо можно хорошо попилинавариться.
З.Ы. Опыт сноса кутузовской ярмарки и возведения на ее месте парковки, которую некоторые местные называют "взлетной полосой" за протяженность и пустоту, какбэ намекает, нет?
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ivan »

Corax
Если по уму, то никто не отменял возможность несколько ярусов.корпусов.залов в этом тц отдать под рынок.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):Но она уже изжила себя по функционалу, давно там пора здоровый многоярусный центр строить.
можно не перегружая центр построить такой суперцентр и в другом месте и также все туда будут ездить вместо Меги и т.п.
Зачем так яростно цепляться за старое? Ностальгия дороже удобств?
не ностальгия, а память :)
согласно твоей логике, можно весь исторический центр в любом городе снести )))
а что если не коробка, что если красивое здание? Или ты в такое не веришь?
ты сам то веришь ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ivan »

papa_jons писал(а):можно не перегружая центр построить такой суперцентр и в другом месте и также все туда будут ездить вместо Меги и т.п.
Согласен. В том же например гуляйполе погорелодеревянном как раз и поместился бы такой центр. Просто я про то что раз уж начали сносить и что то там планировать, то почему не сделать по уму?
papa_jons писал(а):не ностальгия, а память :)
согласно твоей логике, можно весь исторический центр в любом городе снести )))
Есть разного уровня ценности исторические памятники, или просто памятные сооружения. Рынок как то не дотягивает все же на здание за которое вот прям так хочется цепляться. Опять таки имхо.
papa_jons писал(а):ты сам то веришь ?
Искренне верю. И вживую наблюдал неоднократно на реализацию таких проектов. (правда не в Подольске пока, но я реально верю, правда сомневаюсь что прям скоро и тут за ум возьмутся и денег наскребут.)
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Corax »

ivan писал(а):почему не сделать по уму
А есть ум то? Снос "гнилого зуба" (также как постройка Кузнечиков)-приказ сверху. И жиртрест из кожи вылезет, а выполнит его. Другой разговор-а на пользу ли это городу и его жителям?
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ivan »

Corax
Не знаю, в голову им не заглядывал. Судя по тому что воротят складывается ощущение что идет тупо освоение средств вкупе с показушным выполнением неких задач и нормативов. А коробусек еще будут лет 10 ляпать по всему городу пока в креслах что то не сменится. Я вот хотел просто понять нормальных архитекторов не привлекают по причине нехватки средств? Или из-за банального пофигизма, мол и так сойдет, главное реализовать план. Многое ведь можно построить и не за баснословные суммы. Просто как следует все продумать и спланировать. Хороших визуальных ощущений и функционала можно и недорогими решениями добиваться при желании.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Yury »

ivan писал(а):Corax
Если по уму, то никто не отменял возможность несколько ярусов.корпусов.залов в этом тц отдать под рынок.
подорожник-лужайка так сделан, по факту бомжатник
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ivan »

Yury писал(а):по факту бомжатник
что бы не было бомжатника - это задача администрации тц. Плюсь можно изначально спроектировать малопересекающиеся зоны. Кто хочет идите на развалы с бабулями, а кому надо пожалуйте в бутики и кино. Вот совмещение не фонтан обычно выходит, как пример намудренное новое здание тц на молодежной "кунцево плаза" бывал там неоднократно. Вот там попытались все вместе смешать. В итоге все открытые площади в проходах внизу забиты реальным шанхаем и в магазины, кафехи, развелекалки и офисы проходишь видя все это расплесканство.
яч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 май 2011 20:32

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение яч »

:)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Алехандро »

Болтологию развели просто страсть! Присоединюсь :D
Мне тоже немного ностальгично по поводу рынка. Тем более если кто-то знает, что до этого рынка в Подольске колхозный рынок был в районе пересечения ул. Свердлова и ул. Трудовой (которая к больнице ведёт). Так что всё течёт, всё изменяется. Возможно, рынок в нынешнем виде канет в небытие, как это происходит в Москве.
А спрос на новый ТЦ конечно будет. Как есть он на ТЦ "Капитолий" (он же Ашан, бывший Рамстор) на Б. Серпухвской.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а):как это происходит в Москве.
на Пражской в Москве хороший рынок, или Даниловский, там вообще говорят сказка и рай для хипстеров
Алехандро писал(а):Как есть он на ТЦ "Капитолий" (он же Ашан, бывший Рамстор) на Б. Серпухвской.
этот пипец, а не ТЦ, недостроенный цех уже никаким стандартам не соответствует
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение An-61 »

он же Ашан, бывший Рамстор
Он же недостроенный цех по производству печатных плат ПЭМЗ.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Алехандро »

An-61 писал(а):Он же недостроенный цех
Как выяснилось, на цех тоже нашёлся спрос со стороны Рамстора.
Теперь и на нынешний рынок тоже нашёлся спрос. Со стороны девелопера ;)
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение An-61 »

Алехандро писал(а):Как выяснилось, на цех тоже нашёлся спрос со стороны Рамстора.
Теперь и на нынешний рынок тоже нашёлся спрос. Со стороны девелопера
Алехандро
Прям песня из спектакля "Ханума":
Выгодно купить
Выгодно продать,
Чтоб поменьше дать
И побольше взять
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение papa_jons »

ivan писал(а):Искренне верю. И вживую наблюдал неоднократно на реализацию таких проектов. (правда не в Подольске пока
понятное дело, что не в Подольске, к чему эти примеры :frown:
но я реально верю, правда сомневаюсь что прям скоро и тут за ум возьмутся и денег наскребут.)
то веришь, то не веришь, ты уж определись :)
Рынок как то не дотягивает все же на здание за которое вот прям так хочется цепляться. Опять таки имхо.
а что дотягивает ? новый никомуненужный ТЦ в виде уродливой коробки ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Yury »

papa_jons
допустим в Мытищах Красный Кит или в Люберцах Светофор вполне нормально с посещаймостью
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение летучка »

Алехандро писал(а):Теперь и на нынешний рынок тоже нашёлся спрос. Со стороны девелопера
Владельцы-то старые остались, а у них деньги никогда не кончатся.

На цеха на другой стороне Матросской, которые продавали-сдавали ради ТРЦ, желающих не нашлось.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Yury »

летучка писал(а):
Алехандро писал(а):Теперь и на нынешний рынок тоже нашёлся спрос. Со стороны девелопера
Владельцы-то старые остались, а у них деньги никогда не кончатся.

На цеха на другой стороне Матросской, которые продавали-сдавали ради ТРЦ, желающих не нашлось.
там места мало
ret
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 19 мар 2007 14:17

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ret »

Yury писал(а):
летучка писал(а):
Алехандро писал(а):Теперь и на нынешний рынок тоже нашёлся спрос. Со стороны девелопера
Владельцы-то старые остались, а у них деньги никогда не кончатся.

На цеха на другой стороне Матросской, которые продавали-сдавали ради ТРЦ, желающих не нашлось.
там места мало
И стоимость судя по презентации в 30000000$ сыграла не последнюю роль
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Proff »

tart писал(а):- мужу и сыну носки (правда большой выбор, супер качество)
- труселя им же (отличные турецкие семейники)
- себе колготки (реально выбор на любой запрос).
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Уж чего чего, а трусов-носком разных полным полно везде продаются
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Proff »

Corax писал(а):Так почему бы не сохранить альтернативу?
Ну я не против альтернативы - но не в центре же города?
Можно на окраинах эти рынки открывать - пусть там торгуют
В этом плане плохо, что рынок в Кутузово убрали
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение tart »

Proff писал(а): Уж чего чего, а трусов-носком разных полным полно везде продаются
И ничего смешного whatthef:
Может, продаются-то везде. Только качество хромает на обе ноги.
Хотя и где "везде"? В Дикси- нет, в Перекрестке - нет. А больше я нигде не бываю :oops:
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ivan »

tart писал(а):Хотя и где "везде"? В Дикси- нет, в Перекрестке - нет. А больше я нигде не бываю
Дак может дело не в магазинах?)
И с чего вы взяли что на месте рынка не отгрохают большой тц в котором будут представлены в широком ассортименте, так необходимые вашей семье изделия?
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Proff »

tart писал(а):Может, продаются-то везде. Только качество хромает на обе ноги.
Ну да везде трусы с носками не пойми из чего, а на нашем рынке отличного качества фирменные
tart писал(а):Хотя и где "везде"? В Дикси- нет, в Перекрестке - нет. А больше я нигде не бываю
А ещё их нету в парикмахерских, на почте, в банках

почему вы нижние белье ищете в продуктовых магазинах?
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение tart »

ivan
ясен пень, дело не в магазинах :)
В том и прикол рынка, что кто-то душистое масло покупает, кто-то - сало, кто-то редьку, кто-то - труселя с колготками. Всё это, конечно же, есть в разных магазинах города. А тут - всё в одном месте, удобно. meeting:
А что построят, никому не известно. Поэтому и обсуждаем ;)
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Proff »

tart писал(а):В том и прикол рынка, что кто-то душистое масло покупает, кто-то - сало, кто-то редьку, кто-то - труселя с колготками. Всё это, конечно же, есть в разных магазинах города. А тут - всё в одном месте, удобно.
Это все есть в Капитолии, Глобусе, Галерее и там есть ещё куча всего .чего нету на рынке
Я могу поверить, что какой-то конкретный товар есть на рынке, но нету в других местах, но массовая закупка явно выгоднее в больших ТЦ, чем на рынке
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение guruk »

tart писал(а):
Proff писал(а): Уж чего чего, а трусов-носком разных полным полно везде продаются
И ничего смешного whatthef:
Может, продаются-то везде. Только качество хромает на обе ноги.
Хотя и где "везде"? В Дикси- нет, в Перекрестке - нет. А больше я нигде не бываю :oops:
вот кстати как-то брала трусы с носками на рынке много лет назад. мда... качества там и не было.. сплошь синтетика. может вам все-таки по дороге от дикси до перекрестка еще в магазины заходить? вдруг там носки с трусами получше чем на рынке будут..
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение tart »

Да что ж вас мои трусы так задели ? Да, мне их удобно покупать на рынке, потому что я в том районе бываю почти каждые выходные. И фрукты там покупаю, потому что они дешевле, чем в моей палатке около дома. И детские вещи несколько раз брала, тоже хорошая Турция. И мясо для шашлыка. И курицу суповую. И орехи развесные в пять раз дешевле, чем в сетевых магазинах. И приправы для плова. Да, ничего эксклюзивного, да, все это есть в других магазинах. Да, на рынке есть тухляк и синтетика, Так же, как в Капитолии и в глобусе. Поэтому немного жалко, что его сносят.
Не хочу, чтоб было, как везде!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Севенши »

tart писал(а):И мясо для шашлыка. И курицу суповую. И орехи развесные в пять раз дешевле, чем в сетевых магазинах. И приправы для плова. Да, ничего эксклюзивного, да, все это есть в других магазинах. Да, на рынке есть тухляк и синтетика, Так же, как в Капитолии и в глобусе. Поэтому немного жалко, что его сносят.
:5+:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
enlive
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 апр 2015 17:06

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение enlive »

Пыталась сегодня выяснить, куда переедет чегодаево с рынка. Говорит, никому ничего на рынке не объявляли, типа каждый год грозятся, но конкретики никакой. Мой гранатовый отдел тоже не в курсе))
Перекресток старый до апреля пока работает.
И вообще, все очень удивляются, что рынок собираются сносить)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение ~Emeraude~ »

enlive писал(а):И вообще, все очень удивляются, что рынок собираются сносить)
продавцы на рынке говорят якобы им новое место строят, но не знают где
лично я альтернативы рынку не вижу, там всегда можно найти все,что нужно в одном месте, и за товаром следят, а не как в супермаркетах. На рынке никто не даст общипать качаны капусты до кочерыжки, как в Ашане, чтобы меньше платить. И мясо там намного лучше, чем в Перекрестке и других супермаркетах (конечно места нужно знать).
А еще одно ТЦ полупустое facepalm: Но если там будет кино :mrgreen:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Что построят на месте Центрального рынка

Сообщение Dr.Schultz »

Гранаты дороже в 2-3 раза. Везде норовят обвесить)) и действительно нельзя как в супермаркете гнилые листы с капусты снять. Ну а мясо (по словам самих торговцев) - 80% импортная разморозка.
В том же глобусе заявляется охлажденка из центральной России. Не спорю, на рынке можно найти эксклюзивы, но всегда надо начеку быть, кругом обман. Ходил туда только в сезон плодо-овощной продукции несколько раз в год pardon:
Ответить

Вернуться в «Подольск»