Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Ленивый »

летучка, не, я как-то читал или даже смотрел, типа жители домов хотят хоккейную коробку. Им говорят - подумаем, может быть построим когда найдём деньги. А они говорят - не, ООО «Ромашка» готово построить сейчас, это стоит 1 миллион и вот, мы собрали 150 тысяч. Утрясают вопрос стоимости и включают в какую-то программу, оттуда прилетает 850 тысяч и коробка строится сейчас.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Ленивый, глава позавчера рассказал о включении строительства поликлиники в Заречном в областную программу. Этого включения добивались несколько лет. Хотя построить должны были еще в 2014-м. Не прилетают деньги так легко, короче говоря.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Ленивый »

летучка, мы о разных масштабах говорим.
летучка писал(а): 01 июн 2018 07:29 Не прилетают деньги так легко, короче говоря
Я знаю. Это я для упрощения текста :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Севенши »

Ленивый писал(а): 31 май 2018 21:38 мы собрали 150 тысяч
вот Фетисов же богач, мог и бы и свои кровные выложить meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение papa_jons »

Ленивый писал(а): 31 май 2018 17:09 Читал/слышал, что в некоторых регионах есть такая тема, типа жители что-то хотят, заявляют об этом, собирают 10-15% необходимых денег, а регион реализует, "добавляя" свои 85-90%? Есть такие примеры в Московской области?
у нас на раёне проблему с водой не могут решить уже которую неделю и второй раз за год , а ты говоришь о чем то....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение escapeman »

Читал/слышал, что в некоторых регионах есть такая тема, типа жители что-то хотят, заявляют об этом, собирают 10-15% необходимых денег, а регион реализует, "добавляя" свои 85-90%?
Типа региону не хватило этих 15% от жителей :D

Есть частно-государственное партнерство, но там крупные бизнес-проекты, без благотворительности.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 01 июн 2018 08:24 у нас на раёне проблему с водой не могут решить
у вашей проблемы есть наверняка конкретное Ф.И.О. Вот и решайте
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 01 июн 2018 11:14
papa_jons писал(а): 01 июн 2018 08:24 у нас на раёне проблему с водой не могут решить
у вашей проблемы есть наверняка конкретное Ф.И.О. Вот и решайте
наш градоначальник должен такие проблемы решать, если в лучшем городе на Земле у нескольких районов нет горячей воды почти месяц..
иначе нахер такой градоначальник нужен facepalm:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Андрей221 »

papa_jons, скоро новый придет и все проблемы будут решены (с) :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 01 июн 2018 13:22 papa_jons, скоро новый придет и все проблемы будут решены (с) :mrgreen:
Главное не волнуйтесь так у всех meeting:
З.Ы. это чего Алехандро если будет мэром нас всех посадят? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

хотабыч, комсомольский билет срочно ищи в сундуках.
И членские взносы в фонд заплати.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Ленивый »

Севенши писал(а): 01 июн 2018 08:21 вот Фетисов же богач, мог и бы и свои кровные выложить
С какого перепугу он должен свои деньги на тебя (меня) тратить?
papa_jons писал(а): 01 июн 2018 08:24 у нас на раёне проблему с водой не могут решить уже которую неделю и второй раз за год , а ты говоришь о чем то....
Проблема с водой это плохо. Но я не об этом.
escapeman писал(а): 01 июн 2018 10:30 Типа региону не хватило этих 15% от жителей :D
Нет, это типа голосование за что-то рублем.
escapeman писал(а): 01 июн 2018 10:30 Есть частно-государственное партнерство, но там крупные бизнес-проекты
Да не о том я :)
Вот, ППМИ называется, типа - https://ppmi.bashkortostan.ru/ (Башкирия)

Есть такая тема у нас в области?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Севенши »

Ленивый писал(а): 01 июн 2018 14:01 С какого перепугу он должен свои деньги на тебя (меня) тратить?
ну а зачем он тогда депутат от Подольска, и не на тебя и на меня, а на благо города, от которого он депутат :oldman:

ПиСи конечно проще на клюшке аффтограф поставить и толкнуть её
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а): 01 июн 2018 13:26
Андрей221 писал(а): 01 июн 2018 13:22 papa_jons, скоро новый придет и все проблемы будут решены (с) :mrgreen:
Главное не волнуйтесь так у всех meeting:
З.Ы. это чего Алехандро если будет мэром нас всех посадят? :-k
Канеш, он же сказал - от всех избавимся, только везде не волнуйтесь)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение papa_jons »

Андрей221 писал(а): 01 июн 2018 14:40
хотабыч писал(а): 01 июн 2018 13:26
Андрей221 писал(а): 01 июн 2018 13:22 papa_jons, скоро новый придет и все проблемы будут решены (с) :mrgreen:
Главное не волнуйтесь так у всех meeting:
З.Ы. это чего Алехандро если будет мэром нас всех посадят? :-k
Канеш, он же сказал - от всех избавимся, только везде не волнуйтесь)
ага, они только сажать могут за репост в соц сети, а по делу , которое действительно важно для населения нихера сделать не могут.....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Севенши »

посадили тебя и твои проблемы все уже решены и ты уже не волнуешься, а чё так везде! meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение papa_jons »

Севенши писал(а): 01 июн 2018 15:26 посадили тебя и твои проблемы все уже решены и ты уже не волнуешься, а чё так везде! meeting:
я понимаю ещё таки вопросы, когда ты допустим тротуар требуешь от Силикатной до Кр. Горки или кинотеатр, понятно, что все в бабло упирается и некоторые вещи не выполнимы в ближайшей перспективе , но млин когда у людей элементарные вещи отбирают и город их отстоят не может это уже ребята не в какие ворота не лезет :?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Севенши »

papa_jons, согласен, это ваще такое безобразие, дикость, которая в голове не укладывается, и в тот же момент по ТВ нам показывают, как хреново на Украине без газа facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение papa_jons »

Севенши писал(а): 01 июн 2018 15:36 papa_jons, согласен, это ваще такое безобразие, дикость, которая в голове не укладывается, и в тот же момент по ТВ нам показывают, как хреново на Украине без газа facepalm:
да уже даже бабки , которые ярые пропутинистки уже в шоке че за херня происходит :o
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 01 июн 2018 15:32
Севенши писал(а): 01 июн 2018 15:26 посадили тебя и твои проблемы все уже решены и ты уже не волнуешься, а чё так везде! meeting:
я понимаю ещё таки вопросы, когда ты допустим тротуар требуешь от Силикатной до Кр. Горки или кинотеатр, понятно, что все в бабло упирается и некоторые вещи не выполнимы в ближайшей перспективе , но млин когда у людей элементарные вещи отбирают и город их отстоят не может это уже ребята не в какие ворота не лезет :?
Да вот именно, был бы нормальный закон, сейчас бы люди иски как выкатили, что мама не горюй! А у нас только в пользу корпораций с людей могут штрафы взыскивать через суд. Закон на страже олигархов и оборзевших монополистов. Надо вообще сразу писать в ЕСПЧ. Пусть присудят Пестову выплатить всем по десятку тыщ евриков за ущемление гражданских прав! Тогда был бы толк. Мечты, мечты!!! Зато не скачем как хохлы!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а): 01 июн 2018 15:42
papa_jons писал(а): 01 июн 2018 15:32
Севенши писал(а): 01 июн 2018 15:26 посадили тебя и твои проблемы все уже решены и ты уже не волнуешься, а чё так везде! meeting:
я понимаю ещё таки вопросы, когда ты допустим тротуар требуешь от Силикатной до Кр. Горки или кинотеатр, понятно, что все в бабло упирается и некоторые вещи не выполнимы в ближайшей перспективе , но млин когда у людей элементарные вещи отбирают и город их отстоят не может это уже ребята не в какие ворота не лезет :?
Да вот именно, был бы нормальный закон, сейчас бы люди иски как выкатили, что мама не горюй! А у нас только в пользу корпораций с людей могут штрафы взыскивать через суд. Закон на страже олигархов и оборзевших монополистов. Надо вообще сразу писать в ЕСПЧ. Пусть присудят Пестову выплатить всем по десятку тыщ евриков за ущемление гражданских прав! Тогда был бы толк. Мечты, мечты!!! Зато не скачем как хохлы!
закон вроде нормальный, только его не соблюдает никто
у нас соседи у которых по 2-3-4 детей уже с ума сошли воду кипятить , чтоб жопу помыть facepalm:
обстановка накалена на столько, что готовы уже этого Пестова за ноги подвесить.....
и ведь пойдёт народ, а потом скажут, что кучка баламутов, что всё хорошо !!!
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): 01 июн 2018 15:46 ведь пойдёт народ, а потом скажут, что кучка баламутов, что всё хорошо !!!
Ну вот сидит сейчас Пестов у себя и спрашивает Алехина, ну как у меня там в хозяйстве дела? всем ли челядь довольна? А Алехандро ему и говорит "Все проблемы будут решены! Так несколько баламутов воду мутят на Силикатной, смутьяны, бунтовать удумали! В батоги их!" :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

papa_jons писал(а): 01 июн 2018 15:46 обстановка накалена на столько
Вложения
vqR4bPiWhZo.jpg
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение an »

Ленивый писал(а): 01 июн 2018 14:01 Есть такая тема у нас в области?
У нас в г.о. ежегодно хорошо получается только тема с памятниками. В этот раз памятник добротеы.
Мол, добрее надо быть, добрее. А есть вода... нет воды... суета все это...)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

На канале СМИ администрации Подольска - "Медиацентра" - 20 просмотров с 30 мая. Поможем?

https://www.youtube.com/watch?v=qRKlo_vP6pg
Глава г.о Подольск рассказал о статусе города как промышленного центра региона, о создании новых рабочих мест и развитии города в целом. Пестов отметил, что предвыборное Воробьева выступление на площадках Подольска - не что иное, как доверие и признание лидерства муниципалитета
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение дольщик »

papa_jons писал(а): 01 июн 2018 15:46
хотабыч писал(а): 01 июн 2018 15:42
papa_jons писал(а): 01 июн 2018 15:32
я понимаю ещё таки вопросы, когда ты допустим тротуар требуешь от Силикатной до Кр. Горки или кинотеатр, понятно, что все в бабло упирается и некоторые вещи не выполнимы в ближайшей перспективе , но млин когда у людей элементарные вещи отбирают и город их отстоят не может это уже ребята не в какие ворота не лезет :?
Да вот именно, был бы нормальный закон, сейчас бы люди иски как выкатили, что мама не горюй! А у нас только в пользу корпораций с людей могут штрафы взыскивать через суд. Закон на страже олигархов и оборзевших монополистов. Надо вообще сразу писать в ЕСПЧ. Пусть присудят Пестову выплатить всем по десятку тыщ евриков за ущемление гражданских прав! Тогда был бы толк. Мечты, мечты!!! Зато не скачем как хохлы!
закон вроде нормальный, только его не соблюдает никто
у нас соседи у которых по 2-3-4 детей уже с ума сошли воду кипятить , чтоб жопу помыть facepalm:
обстановка накалена на столько, что готовы уже этого Пестова за ноги подвесить.....
и ведь пойдёт народ, а потом скажут, что кучка баламутов, что всё хорошо !!!
Мне вот интересно, а висят ли сейчас на этих домах листы с должниками по квартплате более 50 тр? Может этим соседям с 2-3-4 детьми подойти и поговорить с должниками? Честно, я бы пошла в такой ситуации и мелкие бы пакости делала... У меня подруга - бухгалтер ТСЖ (в другом регионе) так у нее собираемость квартплат ого-го. Она бабулям около подъездов хорошие лавки поставила и про должников инфу сливает...А бабули так к ним пристают, что долги быстро оплачиваются..И юрист у нее работает с теми, кто там не проживает.. Правда до суда не часто доходит. А дом этот она принимала несколько лет назад в плачевном состоянии. Мой вывод- РАБОТАТЬ НАДО ЭФФЕКТИВНО И НЕ ВОРОВАТЬ.

По мне вопрос отсутствия горячей воды -точно не к Пестову. В большинстве случаев это вопросы к ТСЖ и закону, позволяющему руководителю этого ТСЖ либо неэффективно работать, либо расходовать полученные деньги не по назначению.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Севенши »

дольщик, мой бывший коллега говорил, выйду на пенсию и хрен за коммуналку платить буду, из единственного жилья не выселят, а пенсию им не отдам :oldman:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение дольщик »

Севенши писал(а): 08 июн 2018 12:14 дольщик, мой бывший коллега говорил, выйду на пенсию и хрен за коммуналку платить буду, из единственного жилья не выселят, а пенсию им не отдам :oldman:
Я к сожалению тоже с таким столкнулась, владея комнатой в коммуналке. Так 2 соседки такие.. Долг за коммуналку у них приближается к стоимости комнаты.Ппц просто ничего не сделать ЗАКОННЫМ образом. Но глава города это не решает. Это ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ.

А вот планировка города, например отсутствующие тротуары - это точно в компетенции руководителя городского округа.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

После митинга. "Почему вы проигнорировали выступление людей?"

«Почему вы все спрятались? Почему никто не вышел к людям? Почему никто не провел разговор? Почему не объяснили ситуацию ни с детским садом, ни с поликлиникой, ни с мусором? Почему вы проигнорировали выступление людей? Где вы были в этот день, когда в вашем вверенном городском округе произошло такое событие, а вас, власти, почему-то не оказалось рядом? Если людей это волнует, вы должны были дать ответы на все интересующие вопросы. Борис Владимирович, с вами я работать в таком режиме не готов и не буду. Вам придется найти другую работу. До свидания» — обратился глава региона к Егорову.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... zLzjw5qO5o

На митинг собралось 1 500 человек. В Подольске больше 300 еще не приходило.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение an »

дольщик писал(а): 08 июн 2018 12:04
Мне вот интересно, а висят ли сейчас на этих домах листы с должниками по квартплате более 50 тр?

так у нее собираемость квартплат ого-го.
Не так давно видела на подъзде такое. На дом более чем с 200 квартирами список был на лист А4. Ну и суммы не особо впечатлили, 300 тыс. с копейками - максимум.

Несколько лет (не очень давно) назад видела в интернете табличку с собираемостью по МУЖРП. Так там % близок к 100, есть дома с собираемостью 105-108%.

Не верю, что народ настолько не платит. Игры все это. Доиграются, надеюсь.

Ну вот. МУЖРП 9:
% оплаты почти 96%
Фактически начислено платежей населению, за год, руб. 70 405 793,14
Фактически оплачено населением, за год, руб. 67 417 645,49
Процент оплаты 95,76

http://mujrp9.ru/buildings.html?p310_se ... _fileid=73
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение дольщик »

Нут так не главе города, а в прокуратуру!
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Глава Городского округа Подольск, секретарь местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Игоревич Пестов в торжественной обстановке 12 июня вручил паспорта юным гражданам России – победителям конкурсов, олимпиад, творческих и спортивных соревнований, отличникам учёбы, достигшим 14-летнего возраста.

25 ребят из разных школ нашего муниципального образования были приглашены сегодня в Подольский краеведческий музей, чтобы здесь получить свой главный документ гражданина РФ — событие, которое по праву можно считать первым шагом во взрослую жизнь. Так много еще впереди, но и сейчас каждому из них уже есть, чем гордиться.

Николай Пестов поздравил ребят с получением паспорта, а всех жителей Большого Подольска с государственным праздником — Днем России. Глава муниципалитета напомнил присутствовавшим, что 12 июня 1991 года состоялись первые выборы президента нашего государства, с тех пор наша страна прошла большие испытания.
— Остались в прошлом великие потрясения и сложности 90-х годов, вы живете в новом – 21-м веке, когда Россия стала сильной экономически и когда наша страна под руководством президента Владимира Владимировича Путина вернула себе статус великой державы, — обратился Николай Игоревич к виновникам торжества.
— Мы рады тому, что все, кто здесь присутствует сегодня, хорошо учатся, активны в общественно-политической деятельности, уверенно смотрят в будущее. Искреннее желаю вам на первых шагах вашей самостоятельной жизни сохранить все лучшее, что вы вобрали в себя во время учебы, что дали вам ваши родители, бабушки и дедушки. Будьте достойными гражданами страны, хорошо учитесь и идите смело вперед по дороге жизни. Успехов вам в труде, учебе и жизни!
https://vk.com/er_podolsk
А остальные дети неприличные. Они пусть в забегаловке получают свой первый документ. Неужели нельзя в МФЦ или хотя бы в приличном кабинете выдавать?
https://vk.com/wall-31142880_50290
Вложения
Nm1XDQjoom8.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Апрель 2018
Глава Городского округа Подольск Николай Пестов принял участие во встрече с жителями микрорайона Кузнечики
***
— Этой встречей я очень доволен. Все вопросы, которые прозвучали, перейдут в поручения. Здесь были заинтересованные, переживающие жители — значит, они себя уже ощутили подольчанами и им здесь нравится жить, — подвел итог встречи Николай Пестов.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... uznechiki/

Сегодня
Об итогах встреч представителей администрации Городского округа Подольск с жителями муниципального образования рассказал на оперативном совещании в среду, 13 июня, заместитель Главы администрации по развитию территорий С. В. Иванов.
Девять отчетных встреч прошли в поселениях территориальных отделов округа и в микрорайоне Климовск в марте-апреле текущего года. По словам Сергея Владимировича, участие в них приняли более 1500 жителей Большого Подольска и задали около 600 вопросов.
***
По итогам выступления Глава городского округа Подольск Николай Игоревич Пестов предложил всем профильным заместителям главы администрации по курируемым направлениям проработать озвученные проблемы и через две недели доложить о принимаемых мерах по их разрешению.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... ipaliteta/
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение Aviator »

летучка,
"Вопросы на контроле" (С)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ваши вопросы главе Подольска Н.И. Пестову

Сообщение летучка »

Aviator, все планы на 2018 г. давно составлены, места для новых трат нет, торопиться некуда.
А там, с божьей помощью, глядишь, и не нужно уже всё это будет.

В Кузнечиках землю передают в собственность Московской области, та разрешает строить торговые ряды вместо деловых центров.
А вместо выпрашиваемых собачьих площадок еще рядов 5 поставит.
Ответить

Вернуться в «Подольск»