Велопарковки в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

А у нас когда-нибудь начнут пункты велопроката делать и стимулировать отказ от автомобилей ради экологии и здоровья, как это во всём мире и всей почти России давно?
В Костроме налоги для велопрокатчиков снизятся вдвое с января 2014 года, что сделает аренду велосипедов для горожан и туристов более доступной.
Дума Костромы решила почти вдвое снизить размер налога для пунктов велопроката с 2014 года, также планируется организовать в областном центре велогородок для популяризации велоспорта и здорового образа жизни, сообщает во вторник дума города.
РИА Новости http://ria.ru/society/20131008/96857336 ... z3hdYBp3C9
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение insolent_mouse »

Acmeolog писал(а):А у нас когда-нибудь начнут пункты велопроката делать и стимулировать отказ от автомобилей ради экологии и здоровья, как это во всём мире и всей почти России давно?
Если ещё какой-нибудь 50-титысячный микрорайончик состряпают, половина города будет простимулирована. Даже без пунктов велопроката. От больницы до автобусной остановки на Стекольникова в пиковые часы пешком даже быстрее выходит, чем на авто.

А если серьёзно, то для отказа для автомобилей нужно ещё велодорожки по которым обязательно будут ходить пешеходы делать. А в парке Талалихина велопрокат есть? Я вот не заметил ничего подобного. Если нет, то там он, наверно, нужнее.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Alex3491 »

Acmeolog писал(а):А у нас когда-нибудь начнут пункты велопроката делать и стимулировать отказ от автомобилей ради экологии и здоровья, как это во всём мире и всей почти России давно?
В Костроме налоги для велопрокатчиков снизятся вдвое с января 2014 года, что сделает аренду велосипедов для горожан и туристов более доступной.
Дума Костромы решила почти вдвое снизить размер налога для пунктов велопроката с 2014 года, также планируется организовать в областном центре велогородок для популяризации велоспорта и здорового образа жизни, сообщает во вторник дума города.
РИА Новости http://ria.ru/society/20131008/96857336 ... z3hdYBp3C9

Ага. Вы давно на велосипеде ездили?
Отказ от автомобиля звучит громко.
А на деле просто п....ц, хоть раз прокатитесь от дома до работы, потом отработайте смену и прокатитесь обратно и так с неделю.
(Про электричку в час пик с великом впихнуться, вообще не говорю). Для прояснения - сам разок прокатился, чтоб умным быть.
А потом сравним и обсудим впечатления.
Спасибо!
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Wh-Censor »

Alex3491 писал(а):А на деле просто п....ц, хоть раз прокатитесь от дома до работы, потом отработайте смену и прокатитесь обратно и так с неделю.
Сколько у вас от дома до работы километров?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Alex3491 »

Wh-Censor писал(а):
Alex3491 писал(а):А на деле просто п....ц, хоть раз прокатитесь от дома до работы, потом отработайте смену и прокатитесь обратно и так с неделю.
Сколько у вас от дома до работы километров?
32 км
Спасибо!
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Велопарковки в Подольске

Сообщение Wh-Censor »

Alex3491 писал(а):32 км
Да - тут на велосипеде не вариант. Разве что использовать его как подвозящий транспорт к электричке. Но с велопарковками у нас тоже швах...
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Он
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2015 02:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Он »

Wh-Censor
На кутузовской прям на автомобильной к забору цепляют, причем довольно много стоит там днем
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Человек 1 »

Он писал(а):На кутузовской прям на автомобильной к забору цепляют, причем довольно много стоит там днем
За деньги?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Он
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2015 02:56

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Он »

Человек 1
Хз, но думаю за присмотр сторожу суют
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Alex3491 писал(а):Ага. Вы давно на велосипеде ездили?
Отказ от автомобиля звучит громко.
А на деле просто п....ц, хоть раз прокатитесь от дома до работы, потом отработайте смену и прокатитесь обратно и так с неделю.
(Про электричку в час пик с великом впихнуться, вообще не говорю). Для прояснения - сам разок прокатился, чтоб умным быть.
А потом сравним и обсудим впечатления.
32 км - тогда есть смысл в авто.
А я вот мечтаю, когда в прокате будут дешёвые отечественные импортзамещённые электробайки http://modelist-konstruktor.com/razrabo ... imi-rukami
Единственным недостатком, омрачающим поездки на работу была горка, протяженностью около 300 метров с довольно крутым подъемом, при въезде на которую приходилось сбрасывать на низшие передачи и прикладывать значительные усилия. Следствием этого являлось не комфортное состояние перед началом рабочего дня в офисе.
Родилась мысль оснастить свой велосипед двигателем, который бы помогал в трудные минуты. Изучив довольно много видеороликов на YouTube, форум сайта endless-sphere.com и другие ресурсы об электрификации в домашних условиях велосипеда, в голове сформировалась картина решения поставленной задачи. Осталось только реализовать.
Электровелосипед хорошо подходит как средство передвижения для широкого круга любителей с самым разным уровнем подготовки, поскольку легко позволяет дозировать физическую нагрузку.
На конференции по изменению климата в Копенгагене в 2009 году представителями Массачусетского технологического института было представлено «Копенгагенское колесо», которое представляет собой велосипедное колесо с интегрированным в него электродвигателем, аккумулятором и контроллером, что позволяет переделать обычный велосипед в электро- просто заменой заднего колеса. Такое колесо автоматически помогает при педалировании, а для торможения использует электродвигатель, запасая энергию в аккумуляторе. Для управления колесом используется телефон, подключающийся к колесу по BlueTooth. Так же в колесо встроены датчики, собирающие информацию об экологической обстановке, GPS, GPRS[10][11].
https://ru.wikipedia.org/wiki/Электрический_велосипед/
Последний раз редактировалось Acmeolog 13 окт 2015 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Acmeolog »

Они в Китае дешевые http://russian.alibaba.com/product-gs/2 ... 44005.html
250 Вт безщеточный EN15194 купить электрический велосипед в китае
Цена ФОБ: US $ 180-230 / кор. (прибл. RUB 5 666,26 - 7 240,22 руб. / кор.) Узнать цену
http://www.naijiate.cn/products_detail/ ... f650c.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Сообщение Alex3491 »

Acmeolog писал(а):
Alex3491 писал(а):Ага. Вы давно на велосипеде ездили?
Отказ от автомобиля звучит громко.
А на деле просто п....ц, хоть раз прокатитесь от дома до работы, потом отработайте смену и прокатитесь обратно и так с неделю.
(Про электричку в час пик с великом впихнуться, вообще не говорю). Для прояснения - сам разок прокатился, чтоб умным быть.
А потом сравним и обсудим впечатления.
32 км - тогда есть смысл в авто.
А я вот мечтаю, когда в прокате будут дешёвые отечественные импортзамещённые электробайки http://modelist-konstruktor.com/razrabo ... imi-rukami
Единственным недостатком, омрачающим поездки на работу была горка, протяженностью около 300 метров с довольно крутым подъемом, при въезде на которую приходилось сбрасывать на низшие передачи и прикладывать значительные усилия. Следствием этого являлось не комфортное состояние перед началом рабочего дня в офисе.
Родилась мысль оснастить свой велосипед двигателем, который бы помогал в трудные минуты. Изучив довольно много видеороликов на YouTube, форум сайта endless-sphere.com и другие ресурсы об электрификации в домашних условиях велосипеда, в голове сформировалась картина решения поставленной задачи. Осталось только реализовать.
Электровелосипед хорошо подходит как средство передвижения для широкого круга любителей с самым разным уровнем подготовки, поскольку легко позволяет дозировать физическую нагрузку.

Я конечно все понимаю, но тогда вам мотик нужен (Правда мотоцикл по нашим дорогам - узаконенное самоубийство. pardon:) ,
поскольку на работу на этой игрушке далеко не уехать, а просто путешествовать лучше на обычном дорожно-туристическом велосипеде.
Спасибо!
biotech
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:05

Велопарковки в Подольске

Сообщение biotech »

Про рабочий вариант.Сейчас большое количество складных велосипедов, и с маленькими колесами от 16 дюймов масса производителей, и с большими колесами есть типа cronus. Третий год езжу на strida от снега до снега. Из 3мкр до станции или кутузовской, потом электричка, и Москве еще чуть-чуть на веле. За перевоз складного велосипеда не нужно платить в электричке. Перешел на вел, потому что уже нервная система не выдерживала ежедневного продирания к дому. В итоге: экономия в одну сторону 40 минут по сравнению с машиной или городским ОТ в сочетании с поездом. А городу действительно не хватает велодорожки, тем более по Кирова вполне реально-место есть, правда иногда в ущерб газону-от площади ленина до кузнечиков сделать велоартерию.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Велопарковки в Подольске

Сообщение Севенши »

еще не хватает не то что бы велодорожки, а элементарно тротуара, от Красной Горки до АТП, даже не знаю куда жаловаться. veryangry:
Он то должен ведь быть? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Велопарковки в Подольске

Сообщение Tarsius »

Севенши писал(а):даже не знаю куда жаловаться. veryangry:
Для начала:

http://www.podolsk.ru/catalog/territori ... -1814.html - звонить после обеда

http://gudh.mosreg.ru - а сюда онлайн-обращение

Это не Кузнечики, потому только в областные инстанции надо писать, чтобы на обращение отреагировали
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Велопарковки в Подольске

Сообщение Proff »

Alex3491 писал(а):Ага. Вы давно на велосипеде ездили?
Отказ от автомобиля звучит громко.
А на деле просто п....ц, хоть раз прокатитесь от дома до работы, потом отработайте смену и прокатитесь обратно и так с неделю.
У меня на работе народ пользуется московским прокатом великов - 20-25 минут до работы ездит туда и обратно и ничего
Я бы жил в Москве тоже бы пользовался
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Велопарковки в Подольске

Сообщение Человек 1 »

Proff писал(а):У меня на работе народ пользуется московским прокатом великов - 20-25 минут до работы ездит туда и обратно и ничего
Я бы жил в Москве тоже бы пользовался
Зимой и в дождь?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Велопарковки в Подольске

Сообщение Proff »

Человек 1 писал(а):Зимой и в дождь?
Нет, летом
В том то и смысл проката, что если вдруг пошел дождь, ты едешь на авто/ОТ, если сухо, то на велике
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Велопарковки в Подольске

Сообщение Zaxarov »

В 2013 году ездил на работу и обратно в район Сколково от Подольска на велике.
55 туда, 55 обратно.
Отличная утренняя/вечерняя покатушка.
Но я не показатель, так как я велозадрот с 12-тилетним стажем :oops:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Велопарковки в Подольске

Сообщение Севенши »

а как вы ездящие на работу, справляетесь..боретесь с потом, приезжать в офис пропотевшим, как то не комильфо? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Велопарковки в Подольске

Сообщение Wh-Censor »

Севенши писал(а):а как вы ездящие на работу, справляетесь..боретесь с потом, приезжать в офис пропотевшим, как то не комильфо? :-k
Если не жать на всю - то и пота не будет. Да - дольше. Но задачи максимально скоростного перемещения не стоит.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Он
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2015 02:56

Велопарковки в Подольске

Сообщение Он »

Wh-Censor писал(а):то и пота не будет
один фиг протухнешь, я тут выезжал-пару раз крутнул и потек :mrgreen:
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Велопарковки в Подольске

Сообщение Zaxarov »

Он писал(а):
Wh-Censor писал(а):то и пота не будет
один фиг протухнешь, я тут выезжал-пару раз крутнул и потек :mrgreen:
если будешь регулярно ездить, то организм привыкнет, лишняя вода выйдет и течь не будешь.
nosql.ru !
Он
New member
New member
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 31 июл 2015 02:56

Велопарковки в Подольске

Сообщение Он »

но за это время все сдохнут на работе :mrgreen:
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Велопарковки в Подольске

Сообщение Alex3491 »

Я конечно не знаю, может для большинства поездка на работу - это прогулка.
Но расчитывать не напрягаясь доехать до работы пусть и 10 км - это перебор.
И после поездки надо прийти в себя, передохнуть.
У кого на работе такие условия, что в рабочее время можно передохнуть, могу только позавидовать.
А выезжать на час раньше, это перебор.
Спасибо!
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Велопарковки в Подольске

Сообщение Wh-Censor »

Alex3491 писал(а):Я конечно не знаю, может для большинства поездка на работу - это прогулка.
Но расчитывать не напрягаясь доехать до работы пусть и 10 км - это перебор.
А выезжать на час раньше, это перебор.
10 км проезжаются за полчаса в неспешном темпе.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Велопарковки в Подольске

Сообщение Proff »

Ну я например когда не ездил на авто, то частенько от станции ходил пешком до дома - получалось минут 30-35

Если ехать на велосипеде в не напряжном темпе, то это не шибко сложнее, чем пешком ходить

Ну и почему на час раньше - там не много дольше получается на велике
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Велопарковки в Подольске

Сообщение Alex3491 »

Proff писал(а):Ну я например когда не ездил на авто, то частенько от станции ходил пешком до дома - получалось минут 30-35

Если ехать на велосипеде в не напряжном темпе, то это не шибко сложнее, чем пешком ходить

Ну и почему на час раньше - там не много дольше получается на велике
Это был виртуальный пример.

Мой реальный пример не образцовый, у каждого своя история.
На работу на велике съездил несколько раз, с помощью электрички и без (всего путь чуть больше 30 км в одну сторону) и больше не поеду.
Впечатлений хватило.

Но еще раз повторяю, я не говорю что это не возможно.
Спасибо!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Велопарковки в Подольске

Сообщение Севенши »

Wh-Censor писал(а):10 км проезжаются за полчаса в неспешном темпе.
смотря куда, вот например от Площади Ленина до Обводной примерно 10 км, в неспешном темпе, я думаю, этот маршрут не пройти?! :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Велопарковки в Подольске

Сообщение Proff »

Alex3491

Ясное дело, что все индивидуально, но повторюсь, у нас на работе несколько коллег активно пользуются московским прокатом велом и ИМХО в Подольске бы народ бы на велах мог доезжать от станции и обратно - не шибко медленнее, чем в автобусе по пробкам
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Велопарковки в Подольске

Сообщение papa_jons »

Севенши писал(а):
Wh-Censor писал(а):10 км проезжаются за полчаса в неспешном темпе.
смотря куда, вот например от Площади Ленина до Обводной примерно 10 км, в неспешном темпе, я думаю, этот маршрут не пройти?! :-k
в неспешном темпе за это время ты только до поворота на АТП-6 доедешь и уже будешь мокрый как сука :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Велопарковки в Подольске

Сообщение Wh-Censor »

papa_jons
Севенши
Alex3491
Да - чот меня самого переклинило. 10 км в неспешном темпе - это как раз час и будет - надо думать. У меня при расстоянии ~5.5 км - уходило либо на работу 25-30 минут, либо с работы 20-25 минут. При этом не потел и ехал совсем не спеша.

Севенши
От Площади до Обводной Щербинки чуть больше 8 км. Но там горки очень неприятные. А так по ровной дороге 10-12 км/ч почему бы и нет?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Велопарковки в Подольске

Сообщение Proff »

Wh-Censor

Ну все таки 10 км для Подольска большое расстояние

Например от моего дома до станции 2.5 км(не по прямой, а именно по маршруту) - на велике думаю минут 15-20 получалось бы - сопасавимо с автобусом
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Велопарковки в Подольске

Сообщение Wh-Censor »

Proff писал(а):Например от моего дома до станции 2.5 км(не по прямой, а именно по маршруту) - на велике думаю минут 15-20 получалось бы - сопасавимо с автобусом
Смотря откуда - если с дальней Веллинга - это одно - а если с Ближней Красной Горки - это другое. В первом случае - думаю минут 15 вышло бы, да. А во втором и все 25. Но это время по факту "от двери до двери". А до автобуса тебе еще дойти надо.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Велопарковки в Подольске

Сообщение Proff »

У меня от ДК Октября

говорю же пешком 30-35 минут, а на велике раза в 2 быстрее должно быть
Ответить

Вернуться в «Подольск»