Обсуждение: микрорайон Южный

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
alexnt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2012 09:43
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение alexnt »

Belarysleha писал(а):
chips писал(а):Электромонтажный, есть кто живой? :)
:)
есть
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение GooDvin »

chips писал(а):Электромонтажный, есть кто живой? :)
hello: yes:
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Svetta74
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:17

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Svetta74 »

Уважаемые жильцы домов Электромонтажный 5 и 5а и всех , кто мог видеть, прошу вас помощи!!!!
13 апреля 2015 года в диапазоне с 9 утра до 12 дня из дома 5 первый подъезд был сброшен строительный мусор, который повредил крышу автомобиля!
Ищу очевидцев! Может кто видел с какого этажа это сделали? Буду очень признательна за информацию!
8-916-1380154 Светлана
zamorec
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2012 00:36

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение zamorec »

да уж! уродов хватает. сочувствую
Аватара пользователя
Banc
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 16 июн 2012 16:24

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Banc »

Добрый вечер!!
Хотел спросить у соседей, у Вас тоже в квитанция за кварплату 5483,32 рубля за однушку или это у меня ошибка??? не многовато ли им будет????

обсуждение тарифов ЖКХ в теме тарифов ЖКХ
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=58124
Rilke
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015 23:25

Электромонтажный, 5! Вандализм!

Сообщение Rilke »

Доброго времени суток!

Уважаемые жильцы дома Электромонтажный-5!


В понедельник, 20 апреля 2015 года, в 3 (третьем) подъезде, днем , был совершен акт вандализма: поломаны почтовые ящики на первом этаже. Одна секция вырвана из стены, из ряда ящиков выломаны дверцы!

Изображение

Вынужден констатировать, что подъезд находится в крайне запущенном состоянии!

Помимо сегодняшнего акта вандализма - растет количество граффити на лестничных площадках и в лифтах!

КТО ЭТИ "ПОТОМ, ПЗУ, ПОРЕЗ, УТРО" оставляющие свои автографы в нашем подъезде и ,как минимум" на станции электрички "Кутузовская"?

Господа! Предлагаю обсудить проблему с домофоном! Предлагаю обсудить возможность появления консьержа в подъезде 3!

Есть ли активные жильцы? Может ли кто-нибудь рассказать о предыдущих попытках привести в себя подъезд?
Последний раз редактировалось Rilke 21 апр 2015 00:55, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Кукурузинка »

В понедельник, 20 апреля 2015 года, в 3 (третьем) подъезде, днем , был совершен акт вандализма: поломаны почтовые ящики на первом этаже.
Осваивайтесь в чудесном микрорайоне. :) :ciggy:

Пожалуюсь: количество валяющихся под ногами шприцев растет в геометрической прогрессии.
Rilke
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 апр 2015 23:25

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Rilke »

Кукурузинка писал(а): Осваивайтесь в чудесном микрорайоне. :) :ciggy:
Спасибо)

В целом, понятно, что, как минимум, двор Электромонтажного не сахар. Жильцы сами убивают машинами свои газоны, загораживают проезд скорым и пожарным машинам, не убирают мусор. Красота! Только вчера видел, как дети на жд путях у дач находили и били стекло.

Но при всем при этом - я был в других подъездах (например, крайний правый подъезд дома 5А считаю образцовым) и, конечного, такого я не видел. Среди жильцов много семей с детьми и благопристойных граждан, которые должны быть сильно заинтересованы порядком и атмосферой в доме!
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Кукурузинка »

Rilke, я люблю Южный. Мне он кажется чрезвычайно удобным, уютным и приятным микрорайоном. Лес, хорошая локация, транспортная доступность Москвы, отсутствие необходимости стоять в вечерних пробках (ну, или совсем чуточку). Четыре года тут живу, были возможности переехать, но не хочу.

Но меня угнетает состояние района. Шприцы, действительно, валяются под каждым кустом, как и мусор. Можно сколько угодно ходить на субботники, но это не поможет.
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение tart »

Кукурузинка писал(а): Шприцы, действительно, валяются под каждым кустом, как и мусор. Можно сколько угодно ходить на субботники, но это не поможет.
Тут надо не на субботники ходить, а разобраться, где наркоманская точка. Дилер в доме, аптека... Неужели никто ничего не знает?
Не хочу, чтоб было, как везде!
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Maximo »

Но меня угнетает состояние района. Шприцы, действительно, валяются под каждым кустом, как и мусор. Можно сколько угодно ходить на субботники, но это не поможет.
Такие дома/дворы есть в каждом районе. Если поглубже копнуть, то состояние не хуже и не лучше остальных.
Аватара пользователя
alexnt
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 янв 2012 09:43
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение alexnt »

Электромонтажный, 7, 1й подъезд. Хочу выразить благодарность активистам и консьержам. В подъезде стало гораздо лучше, думаю все это заметили. Наконец-то живём как люди. Ещё раз всем спасибо. :beer: :clap:
zamorec
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 25 июн 2012 00:36

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение zamorec »

вы молодцы. а вот в первом подъезде дома 5 ни как это понять не могут. и предпочитают жить в загаженном доме. очень обидно такое наплевательство. поздравляю с маленькой победой))
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение chips »

zamorec да у нас половина квартир сдаются, поэтому и получается что никому не нужно, ну и денег народу жалко. Вопрос то уже поднимался
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Кукурузинка »

На улице Правды начали строить забор, отгораживают бараки.
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Мейс Винду »

Кстати, я не понял, не все еще расселили 2х-этажки что ли? Вроде пустые стоят только 2 с левой стороны, а справа жилые еще...
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Maximo »

Мейс Винду
так и есть
Аватара пользователя
MissLife
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013 21:43
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение MissLife »

tart писал(а):
Кукурузинка писал(а): Шприцы, действительно, валяются под каждым кустом, как и мусор. Можно сколько угодно ходить на субботники, но это не поможет.
Тут надо не на субботники ходить, а разобраться, где наркоманская точка. Дилер в доме, аптека... Неужели никто ничего не знает?
К несчастью нас ни кто не защитит когда будем разбираться... Вон в 6а, доме по ул. Филиппова, мой знакомый живет, к ним в подъезд страшно зайти, стены все расписаны, валяются шприцы, и наркома в каждом подъезде обитают и даже живут, он говорит, что в этом доме как раз и живут, и ни кто их не трогает и даже не проверяют. И по на Комсомольской 2а тоже живет одна дама и что толку.
Люди становятся злыми только потому, что были слишком добрыми с теми, кто эту доброту воспринимал как слабость!
Аватара пользователя
tanushechchka
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2011 15:54

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение tanushechchka »

Всем приятного времени суток!
Хочу задать такой вопрос- кто-нибудь видел того имбицила, который бросается яйцами, особенно на тротуар у первого подъезда дома 5 по улице Электромонтажный проезд и припаркованные авто?
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение partagas15 »

tanushechchka писал(а):кто-нибудь видел того имбицила, который бросается яйцами
Явно не бедный чел, яйца нынче дороги. Хотя есть "имбицилы" и побогаче.
Скрытый текст:
Sapphire » 26-04-2015 10:25
Никто ничего не видел? Если видели в лс плз, анонимность гарантирую 42а, напротив 2 подъезда. Бутыль водки прилетела.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Sapphire »

partagas15
:D
У нас народ не бедствует, бывало и бананы прилетали, и техника какая-то из окон летала)
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
musya79
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 04 фев 2012 23:17

Электромонтажный, 5! Вандализм!

Сообщение musya79 »

Rilke писал(а): Помимо сегодняшнего акта вандализма - растет количество граффити на лестничных площадках и в лифтах!

КТО ЭТИ "ПОТОМ, ПЗУ, ПОРЕЗ, УТРО" оставляющие свои автографы в нашем подъезде и ,как минимум" на станции электрички "Кутузовская"?
Эти "чудные" авторы уже вот как 2 вечера подряд тусили на крыше 7го дома. И никакой консьерж из 1го подъезда им не помеха, входила эта толпа через лестницу 1го подъезда, а потом через второй этаж на лифте и на крышу. Их можно лицезреть на раздолбаной 9ке?? серебристо коричневатого цвета, с номером 477 (буквы не запомнила) :oops: Так же сии шумахеры гоняют по двору и району с явными нарушениями скоростного режима. В своё время, отваживали им подобных всем подъездом. Если в подъезде имеется хотя бы один два нормальных мужчин, не безразличных к этим безобразиям, то потратив некоторое количество времени и усилий, запросто можно сделать подъезд лучше.
Аватара пользователя
MissLife
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013 21:43
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение MissLife »

Ахахаха!! Читаю и прям слова накатывают,
Пришла на Южный к нам беда ещё похуже, чем мы сами.
Понаехало сюда куча всяких имбицилов
И растят они людей не щадящих даже яйца,
И помойку не в контейнер а кидают из окна)))
Это новое поколение Подольска ))) :help: :help: :help:

Нав :oldman: ерное весело когда яйца летят)))
Люди становятся злыми только потому, что были слишком добрыми с теми, кто эту доброту воспринимал как слабость!
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Кукурузинка »

И помойку не в контейнер а кидают из окна
Лично я предпочту верить в хорошее. :D
Аватара пользователя
MissLife
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 фев 2013 21:43
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение MissLife »

Кукурузинка писал(а):
И помойку не в контейнер а кидают из окна
Лично я предпочту верить в хорошее. :D
Сегодня такой прекрасный парад организовали и в Парке им. Талалихина очень интересно мы с детками везде побывали и поучаствовали в конкурсах: в мешках попрыгали, крутилки покрутили. Много ещё и хорошего у нас в городе Есть :)
Люди становятся злыми только потому, что были слишком добрыми с теми, кто эту доброту воспринимал как слабость!
Svetta74
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 фев 2012 15:17

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Svetta74 »

Электромонтажный привет! Написала в МУЖРП, чтобы дооборудовали место с мусорными контейнерами крышей и дверьми. Мусор в нашем жк летает просто по причине неведомой силы))) у нас очень сквознячно(простите). Хочу попросить еще кого нибудь написать туда же,ну, чтобы реакции было чуть больше)))) .И жители дома(особенно) №5, Вас не волнует перепад асфальта в 40 см перед 2-м подъездом? и вообще всех при выезде? там гравий съедается недрами ))) нам нужен асфальт!!!!

Ребята, напишите еще кто-нибудь!!!! Чем больше претензий,тем больше действий.
Если не среагируют, я обращусь куда надо,но не хочется вштык )))
Спасибо за понимание)))
P.S. Так никто не видел, кто из 5 дома мусор выкинул мне на крышу машины? Милиция отказала в возбуждении дела, а у меня только ОСАГО (((
Аватара пользователя
tanushechchka
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2011 15:54

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение tanushechchka »

Svetta74 писал(а):P.S. Так никто не видел, кто из 5 дома мусор выкинул мне на крышу машины? Милиция отказала в возбуждении дела, а у меня только ОСАГО (((
поймать бы один раз, да и устроить показательную казнь... :oldman: idiota: whatthef:
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение SuNpab »

Ну что товарищи жильцы бараки на Правды огородили , ждём несколько башен и ещё большую опу с машинами.
Жаль деревья спилят взрослые....
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Кукурузинка »

SuNpab, ждем, ждем. скоро стоять от съезда на дублер будем.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Maximo »

Кукурузинка писал(а):SuNpab, ждем, ждем. скоро стоять от съезда на дублер будем.
Будем ждать достройки объездной и южного обхода, немалая часть трафика на неё уйдет.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение MaximusHELL »

быдла в городе навалом и это я не только про взрослых, но и про детей этих "взрослых" которые заграфитили весь центр города, да и под ноги постоянно смотришь что бы на шприцы не наступить.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Алексей Энтузиастов
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:15
Откуда: Северный

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Алексей Энтузиастов »

MaximusHELL писал(а):быдла в городе навалом и это я не только про взрослых, но и про детей этих "взрослых" которые заграфитили весь центр города, да и под ноги постоянно смотришь что бы на шприцы не наступить.
Не стоит на детей напраслину наводить, детей просто занять нужно, ну если есть талант к графити, дайте им стену и эскиз картины какой очень красивой, пущай рисуют, как нарисуют, писать всякую фигню как-то стыдно станет.
А вот шприцы вроде как уголовка. Хде наша родная полиция?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Tarsius »

Граффити с вандализмом не путаем. Первое - это художественные произведения, хоть и не всегда в рамках закона. Второе - это метки, типа автографов, различных школьных группировок или неформальных групп

Не борются у нас именно с вандалами, а местами потакая им, как в случае с телефонными номерами всем известными, отсюда и шприцы
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение An-61 »

Tarsius писал(а):Граффити с вандализмом не путаем. Первое - это художественные произведения, хоть и не всегда в рамках закона. Второе - это метки, типа автографов, различных школьных группировок или неформальных групп
Как ты их различаешь. По мне все так каля-маля.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: микрорайон Южный

Сообщение Tarsius »

An-61 писал(а):Как ты их различаешь. По мне все так каля-маля.
Граффити:
graffiti_pobeda_02.jpg
Вандализм:
28-s-1.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»