Обсуждение: Зелёновский

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

e1aspoi
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 май 2010 12:55

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение e1aspoi »

Минус зелёновского -
Пыль и Шум (особенно летом) от шоссе и тут только если окна закрывать и кондиционер иметь (что не очень то и полезно)
Раён далеко не тихий в связи с близко располагающимся центром.
Панельные дома это как не крути один большой минус вы слышите , вас слышат , да всё можно сделать отремонтировать за шумоизолировать , НО если над вами живут дети кол-ве 2-3 шт вам это ни как не поможет все бубухи оры визги всё это вы будете слышать ...
Инфраструктура +
но и минусы от неё же и идут....
Про человеческие факторы я молчу так же как и про обслуживающие компании ....
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Sinilga »

Мне этот район тоже нравится, живем тут давно. Никакие окна не закрываем, наоборот всегда приоткрыты, и ничего. Машин полно сейчас везде, и везде шумно. И часто со двора больше шума, чем с улицы - как начнет какой-нибудь чудак газовать среди ночи или заведет машину и музыку час слушает. Напротив "вашего" дома живут знакомые, жалуются только на то, что весь народ, работающий в Красных рядах и вообще в центре, ставит машины в окрестных дворах. И вроде колокольный звон полезен для людей (чистит энергетику и помещение), и звонят только днем, не ночью же. А это разве панелька? По-моему сталинка, а в сталинках стены толстые. И дом стоит только одним боком к шоссе.
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Olcha »

e1aspoi, назовите достойную альтернативу?в нашем городе
Аватара пользователя
Parley
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2007 20:12

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Parley »

Севенши писал(а): 12 янв 2019 00:56
Parley писал(а): 11 янв 2019 14:40 очень нравится и район
чем он вам нравится? :lol:
тем что если уйти с главной дороги, то тихо-спокойно, зелено, и все под рукой
Мы станем рок-звёздами. Но сперва - ограбление со взломом
Аватара пользователя
Parley
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 мар 2007 20:12

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Parley »

Malva писал(а): 12 янв 2019 12:52 Мне этот район тоже нравится, живем тут давно. Никакие окна не закрываем, наоборот всегда приоткрыты, и ничего. Машин полно сейчас везде, и везде шумно. И часто со двора больше шума, чем с улицы - как начнет какой-нибудь чудак газовать среди ночи или заведет машину и музыку час слушает. Напротив "вашего" дома живут знакомые, жалуются только на то, что весь народ, работающий в Красных рядах и вообще в центре, ставит машины в окрестных дворах. И вроде колокольный звон полезен для людей (чистит энергетику и помещение), и звонят только днем, не ночью же. А это разве панелька? По-моему сталинка, а в сталинках стены толстые. И дом стоит только одним боком к шоссе.
Дом сталинка, все верно, квартира что нам понравилась окнами смотрит на Февральскую и колокольню. Скажите, пожалуйста, если вы живете тут давно, как часто звонит колокол? каждый день или только по церковным праздникам и по воскресениям? Во сколько с утра примерно?
Мы станем рок-звёздами. Но сперва - ограбление со взломом
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Sinilga »

Я как-то не заморачивалась, как часто звонит этот колокол. Мне слышно, но он не мешает. Звонит не поздно и не рано, поэтому никто не спит и всем пофиг. Сирена вот бывает воет, вот это да, но это кажется или в 12ПТУ или в Гражданпроекте, это уже к нам ближе :D
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Captain Moonlight »

Parley писал(а): 12 янв 2019 15:52Скажите, пожалуйста, если вы живете тут давно, как часто звонит колокол? каждый день или только по церковным праздникам и по воскресениям? Во сколько с утра примерно?
Жил недалеко, с 1995 года по 2017 (с перерывом в несколько лет), до того жил в районе вокзала (Ульяновых и Дружбы) в Подольске же.
Не отдал бы предпочтения ни одному из них в сравнении друг с другом, нет явных плюсов и минусов, как по мне, сопоставимо.

Звонят редко, нерегулярно, наверное, по праздникам (атеист, не в курсах этой темы). Не раньше полвосьмого вроде, не позже полдвенадцатого.
Не напрягало вообще, никогда.
В целом район нормальный, проблем нет. Я бы сказал, главная проблема - слишком тихий :D
Ваш выбор одобряю, если в Подольске есть районы однозначно лучше, то интересно было бы узнать, какие.
Последний раз редактировалось Captain Moonlight 12 янв 2019 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Captain Moonlight »

e1aspoi писал(а): 12 янв 2019 11:47 Минус зелёновского -
Пыль и Шум (особенно летом) от шоссе и тут только если окна закрывать и кондиционер иметь (что не очень то и полезно)
Раён далеко не тихий в связи с близко располагающимся центром.
Панельные дома это как не крути один большой минус вы слышите , вас слышат , да всё можно сделать отремонтировать за шумоизолировать , НО если над вами живут дети кол-ве 2-3 шт вам это ни как не поможет все бубухи оры визги всё это вы будете слышать ...
Инфраструктура +
но и минусы от неё же и идут....
Про человеческие факторы я молчу так же как и про обслуживающие компании ....
"Критикуя-предлагай" (с).
Предложите и обоснуйте человеку альтернативы за тот же бюджет, в противном случае Ваше сообщение будет выглядеть более эмоцией или перфекцией, нежели обдуманным советом.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение летучка »

Captain Moonlight, человек интересуется конкретным районом, пишет в теме конкретного района.
Для обсуждения всех районов подряд специально для таких случаев с выбором места недвижимости есть тема viewtopic.php?f=30&t=17714
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Обсуждение: Зелёновский

Сообщение Линка »

Captain Moonlight писал(а): 12 янв 2019 21:06 в противном случае Ваше сообщение будет выглядеть более эмоцией или перфекцией, нежели обдуманным советом.
а тут только советы дают? форум советчиков? Человек по теме высказал свое мнение.

Я вот бы всем новоприбывающим говорила: ужасный город, не приезжайте сюда, и так не продохнуть от понаехавших! Чем больше народа, тем хуже бардак!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Ответить

Вернуться в «Подольск»