Объединение Подольска и Подольского района

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение axel8 »

В Москве на данный момент пробки меньше чем в Подольске. Особенно по выходным.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

axel8
По разному бывает. Но если бы к Москве сейчас сбоку присобачить ещё полМосквы (а-ля Кузнечики) без дополнительных выездов, интересно было бы посмотреть. При том, что в Москоу каждодневно что-то расширяют и развязывают, а Подольск только обещалками кормят.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Линка »

krlsn писал(а):на пиар-акции администрации в виде никому ненужных или недоделанных скверов и фонтанов.
не все администрация делает, есть меценаты :roll:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение krlsn »

INSIDE
Оригинально ты диспуты заканчиваешь, накидав тезисов.
Если не сравниваешь,так нечего кивать на другие города и говорить, что там тоже хреново или не лучше.
Не нужно все время вспоминать каким город был 20 (10, 5) лет назад (если что, это был прошлый век).
Говори про здесь и сейчас.
Согласен, сотни людей гуляют... я же высказал своё мнение, что в них не уютно. Их не для людей делали, а лишь бы влепить. Если приложить голову, то можно было сделать дешевле, практичнее и главное эстетичнее.
Возможно не во всем вина конкретно администрации, но так не нужно приводить в пример эти недоскверы и недопарки. Там люди гуляют, потому что выбора у них нет, во дворах (в большинстве) то совсем жутко.
Можем закончить диспут...
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение insolent_mouse »

Попробую немного подытожить то, что сейчас известно.

Открытые слушания в Подольском районе с участием жителей будут проводить местные Советы депутатов. Далее, вопрос объединения будет решаться депутатами Подольска, Климовска и района после проведённых слушаний, а затем - депутатами Мособлдумы. После всего этого появится (или нет, что вряд ли) объединяющий все три муниципальных образования городской округ Подольск с населением около 300 тысяч человек, бюджетом около 10 миллиардов рублей и единой администрацией и представительным органом. До сентября вопрос с объединением должен быть решён.

Сельские льготы останутся, так как они зависят от статуса населённого пункта, а не муниципального образования, паспорта никому менять не надо.

Подольский район будет бороться за сохранение сложившейся системы управления поселениями, то есть в каком-то виде администрации поселений могут остаться, пусть и в сокращённом, урезанном виде и без части полномочий. Кроме того, все запланированные и строящиеся объекты должны быть профинансированы, как и планировалось (к примеру, реконструкция детского сада в Федюково и ДК в Быково). Видимо, то же самое коснётся и всех запланированных работ (благоустройство территорий).
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):Если не сравниваешь,так нечего кивать на другие города и говорить, что там тоже хреново или не лучше.
Не один вменяемый человек не будет сравнивать жизнь на ранчо и жизнь в ньюйоркском небоскрёбе. Она априотри разная. Если не видете разницы, это ваши проблемы.
krlsn писал(а):Не нужно все время вспоминать каким город был 20 (10, 5) лет назад (если что, это был прошлый век).
Если не хватает сил прочитать всю ветку, это тоже ваши проблемы. Про 20 лет привел пример pocomaxa, вот отсюда и появилась эта цифра.
krlsn писал(а):Согласен, сотни людей гуляют... я же высказал своё мнение, что в них не уютно. Их не для людей делали, а лишь бы влепить. Если приложить голову, то можно было сделать дешевле, практичнее и главное эстетичнее.
Ну конечно, все уроды, а я белоснежка. Балаболить, не мешки ворочить. Если что, я высказл своё мнение.
krlsn писал(а):Возможно не во всем вина конкретно администрации, но так не нужно приводить в пример эти недоскверы и недопарки. Там люди гуляют, потому что выбора у них нет, во дворах (в большинстве) то совсем жутко.
А я считаю, что есть прекрасные места для прогулок и отдыха. Волею судеб с удовольствием гуляю там со своей ребятнёй, и слава богу, что там таких белоснежек не видел. А улыбки и смех видел.
krlsn писал(а):Можем закончить диспут...
Да, можем. Тем более повторюсь, эта не та тема.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение An-61 »

Честно не вижу ничего страшного, чтобы знать историю родного города. Кто вспомнит такую ул. Торговую? А меж тем так назывался Проспект 50 лет Октября до 1967 г.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение krlsn »

INSIDE писал(а): А вообще неплохо бы было взять и сравнить, какой город был 20 лет назад и сейчас.

на хрена ТЫ это предложил?
И чего ты так заводишься то? Из крайности в крайность кидаешься, при чём тут небоскребы и ранчо? Все вменяемые, никто их не сравнивает.
Ну нравится тебе в убогом парке гулять, гуляй и хвали его. Если мне он кажется убогим, ты меня то не переубеждай.
Уроды, Белоснежка и мешки с балабольство я не понял к чему все эти аналогии? видимо это твои эмоции.

А по теме: можно поменять слово "хотят" на слово "решили".
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение An-61 »

Извиняюсь за офф. Помню каким был город и 10 и 50 лет назад. А по теме, понятно, что решили.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):на хрена ТЫ это предложил?
pocomaxa
ни одного подземного надземного перехода за 20 лет. ни одной нормальной развязки.
krlsn писал(а):Ну нравится тебе в убогом парке гулять, гуляй и хвали его.
И мне, и ещё сотням людей, которые там гуляют с ребятнёй. Он конечно не совершенен, и делов там много, но назвать его убогим - это умудриться надо.
krlsn писал(а):видимо это твои эмоции.
Да, это эмоции.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение krlsn »

INSIDE
Давай без эмоций:
pocomaxa не сравнивал, а констатировал, что за 20 лет ни одного надземного перехода и ни одной нормальной развязки. Это как бы констатация факта. Ты предложил сравнить город 20 лет назад и сейчас. Разницы нет?
Ну ок, допусти нет. Но на хрена сравнивать то город сейчас и 20 лет назад???
Думается мне, что плюсов у "Подольска 20 лет назад" будет больше чем у "Подольска сейчас". Как ты думаешь?
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Rostok
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 01 мар 2013 12:39

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Rostok »

Aviator писал(а):
pocomaxa писал(а):ни одного подземного надземного перехода за 20 лет
А на рынке и на Кутузовской. :acute:
INSIDE писал(а):pocomaxa
Судите о работе в городе по количеству переходов? facepalm: Ну вот 2 в пример привели. А вообще неплохо бы было взять и сравнить, какой город был 20 лет назад и сейчас. :oldman:
Aviator,
INSIDE

вы, по переходу который на рынке, ходили? Бесполезное оказалось сооружение, (ну если только в качестве общ.туалета).
О том и речь, что за 20 лет, наверно, можно было привести в порядок тот же рынок - "центр города" (а из него хочется быстрее убежать), ту же привокзальную площадь - "врата города", а ее тоже хочется обходить стороной и т.д.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):Думается мне, что плюсов у "Подольска 20 лет назад" будет больше чем у "Подольска сейчас". Как ты думаешь?
:shock: Вопросов больше не имею.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение krlsn »

INSIDE
слив защитан.
Ты вообще помнишь Подольск в 95 году? Чего тебе в нем не хватало?
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Lvovskiy »

Я просто оставлю это здесь. Это для тех людей, которые нагло твердят про то, что все жители Подольска, Климовска и Подольского района - за объединение и лишь небольшая кучка людей - против! Взгляните правде в глаза и перестаньте врать про то, что абсолютно все поддерживают авантюры, выдвинутые с подачки некоторых людей, стоящих во главе области!

Изображение Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Lvovskiy
Вы ж, уважаемый, с Львовки инфо?
Тогда кому Вы нужны со своими манипуляциями и такими опросами? У Вас в вопросе и комментарии к нему заранее дан наводящий ответ, что, мол, "февральский опрос показал... 90% жителей района против".
Многие, наверное, не зная аргументов, просто прочитали, что все против - и они против.
И за всех жителей Вам никто говорить права не давал. Вы не знаете, 90% против или 90% за было тогда. Потому что никто людей не спрашивал. Спрашивали 10-20 человек.

Если хотите спросить людей, спросите нейтрально и, желательно, приведите в комментариях точки зрения за и против от разных сторон.
А не устраивайте цирк, чтобы потом им размахивать.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Lvovskiy »

Aviator писал(а):Lvovskiy
Вы ж, уважаемый, с Львовки инфо?
Тогда кому Вы нужны со своими манипуляциями и такими опросами? У Вас в вопросе и комментарии к нему заранее дан наводящий ответ, что, мол, "февральский опрос показал... 90% жителей района против".
Многие, наверное, не зная аргументов, просто прочитали, что все против - и они против.
И за всех жителей Вам никто говорить права не давал. Вы не знаете, 90% против или 90% за было тогда. Потому что никто людей не спрашивал. Спрашивали 10-20 человек.

Если хотите спросить людей, спросите нейтрально и, желательно, приведите в комментариях точки зрения за и против от разных сторон.
А не устраивайте цирк, чтобы потом им размахивать.
Вы нагло врёте! Опрос чётко и ясно показал, что 90% старостата и депутатского корпуса района - именно ПРОТИВ! (И вот ссылка на подтверждение этого: http://podolskrn.ru/node/7261)... А насчёт 10-20 человек - это абсурд! В опросе участвовали от 400 в одном до 1100 человек в другом. В среднем участвовали от 400 до 1200 человек!!! Вы провокатор просто и я знаю как вы на форуме работаете! У вас троллинг это основная профессия! Так вот всё!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Опрос чётко и ясно показал, что 90% старостата и депутатского корпуса района - именно ПРОТИВ!
Вы идиот или придуриваетесь?
Вы сами выше написали на своей странице, что 90% жителей района и староста поселений против.

"Старостат" - это что? Кто такие старосты? Вы их избирали? Кто эти люди? Я тоже отношусь к посёлку, но никакого старосту не избирал и не уполномочивал говорить от себя. Как и все мои соседи.

Откуда Вы взяли, что 90% населения против? Даже этот опрос с заранее написанным нужным комментарием показывает, что это не так.

Вы провокатор и жулик! Вы сознательно написали в комментарии враньё, сознательно говорите людям, что все против и подсознательно они будут против, и устраиваете манипуляцию с опросами. Чтобы потом голословно утверждать чепуху.
Может, и будет 90% против. Но, делайте нормальное голосование, а не эту хрень.

И если так все были против, надо было этому самому депутатскому корпусу с общественной палатой пойти к Москалёву и сообщить об этом. А то эти сидят где-то и голосуют за одно, а другие идут и делают другое. На этом и разошлись каждый по своим углам.
Не решает Москалёв? Напишите обращение Воробьёву все эти 193 человека и езжайте в Красногорск к нему.
Вы уж договоритесь как-то между собой сначала. Чтобы левая рука знала, что делает правая.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Lvovskiy
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 фев 2015 20:06

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Lvovskiy »

Что по-вашему мнению является нормальным опросом? Это что, ненормальный чтоли? Вопросы были заданы конкретно: Вы за объединение или против - три опроса, три разных группы! Я устроил опрос только в одной - во Львовской! Всё! остальные опросы не мои вообще! Вы гоните чепуху, что якобы я всё подстроил! Вы уже не знаете, что сказать!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Lvovskiy писал(а):Это что, ненормальный чтоли?
Да, ненормальный.
Lvovskiy писал(а): Вопросы были заданы конкретно: Вы за объединение или против
Нет, там ещё есть комментарий, в поддержку одной из сторон. О том, что уже заранее известно, что 90% населения против. А это неправда.
Вы откройте книжку по психологии и почитайте. Если людям заранее говорят, что 90% за или против, часть опрашиваемых подсознательно будут отвечать так же. "Раз все за или против, то и я тоже".
Если Вы этого не понимаете, то лучше не устраивайте никаких опросов.
Lvovskiy писал(а):Что по-вашему мнению является нормальным опросом?
Я уже написал выше.
Поставьте чёткий вопрос и в комментарии изложите за и против каждого ответа. Что будет в плюс, что в минус. И не только свою точку зрения, но и противоположную. А люди потом пусть думают и решают.
Тогда хоть как-то можно претендовать на объективность.
Lvovskiy писал(а):Я устроил опрос только в одной - во Львовской! Всё! остальные опросы не мои вообще!
Вы гордитесь что ли тем, что сделали лажу?
Хуже других, потому что другие хотя бы про 90% населения не писали и у них примерно поровну. Думаю, что это более-менее так. Треть за, треть против, а треть вообще не знает.
И только в вашем опросе перевес значительный в одну сторону. Вы не понимаете, почему? Не потому что кто-то более сознательный...
Lvovskiy писал(а):Вы гоните чепуху, что якобы я всё подстроил!
А как это назвать? У них есть опрос и там примерно поровну. У Вас есть заранее написанная позиция про "всё население против" и сразу резко большинство в опросе против. Что это? Манипуляция. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Ленивый »

Lvovskiy писал(а):90% ...депутатского корпуса района - именно ПРОТИВ!
Дык и сомнений нет, что против. Кто же будет рубить сук, на котором сидит :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Дима Щ »

"Вы за ликвидацию г/п Львовский Подольского района и присоединение поселка к городу Подольску? Да, нет".
Так, я не понял, что за вопрос? Зачем поселок Львовский присоединять к городу Подольску? Он же не граничит с городом Подольском. :o
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Raven »

Дима Щ писал(а):Так, я не понял, что за вопрос?
Самый обычный некорректный вопрос. Lvovskiy настолько наивно накручивает в окружающих интересное ему мнение, что смешно смотреть на его веру в то, что его махинации никто не заметит. pardon:
Не может же он, в самом деле, честно написать, что рассматривается вовсе не присоединение чего-то к Подольску, а создание нового административного образования, в которое войдёт и Подольск, и район, и Климовск. Это ж люди начнут выражать своё мнение, а не его, а ему этого почему-то очень не хочется.
Даже любопытно, с чего вдруг такая бурная активность (после всех его финтов ушами в то, что он действительно бьётся за то, что говорит, верится с трудом). :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение EHOT »

Ой, опросики в ВК. Не смешите. Я вам любых диспозиций нарисую в любом опросе. За, против, за жизнь на марсе, за луну.
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение =<Scre@mer>= »

Lvovskiy
Вы, по-видимому, как раз из местного самоуправления, защищаете в интернетиках теплое креслице... :lol:

"Львовка" Подольску как собаке пятая нога. Отсутствие инфраструктуры, разбитые дороги, неухоженные дворы, "грибное поле" и Лаговский пруд... Я уж не говорю о публике, которая на этом "пупе земли" обитает, да Вам вместе со всеми 12000 жителями молится на это объединение нужно, может тогда хоть что-то к лучшему изменится.

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение pocomaxa »

=<Scre@mer>=
пошутил чтоли отсутствие инфраструктуры
- шаговая доступность всего населённого пункта до ЖД.(уже кроет все перечисленные минусы по инфраструктуре по сравнению с почти полностью стоящим в пробках Подольке)
- ДК есть , стадион - есть, Больница - и да тоже есть.
- магазины - есть, до Глобуса можно доехать быстрей чем из половины Подольска.

дороги не хуже чем в Подольске - разве что напрягает огромное количество лежачих полицейских сделанных явно не по стандарту

из минусов проблемы с отоплением.
насчёт грибного поля - да на самой львовке про него почти никто не знает.
лаговский пруд - да тоже не лучшее место для отдыха.
В черте города Подольска тоже особо мест для подобного отдыха нет.

Объединение округов врядли приведёт к каким либо улучшениям (мы то точно ничего не заметим) - чиновников станет больше плюс начнут по новой всё делить.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

pocomaxa писал(а):- шаговая доступность всего населённого пункта до ЖД.(уже кроет все перечисленные минусы по инфраструктуре по сравнению с почти полностью стоящим в пробках Подольке)
- ДК есть , стадион - есть, Больница - и да тоже есть.
- магазины - есть, до Глобуса можно доехать быстрей чем из половины Подольска.

дороги не хуже чем в Подольске - разве что напрягает огромное количество лежачих полицейских сделанных явно не по стандарту
Это всё кто-то отнимет? :shock:
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение pocomaxa »

INSIDE
мне вообще пофигу на всё это

обидно что опять на несколько лет устаканивание,переделы,перераспилы и т.д. а хреновые дороги станут тем временем ещё хреновей.
лично я против чтобы что то менялось, если только не власть в Подольске ).
--=XAOC=--
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение INSIDE »

pocomaxa писал(а):лично я против чтобы что то менялось, если только не власть в Подольске )
Вот это самое дельное предложение!!!!!!!! :o И обязательно оставить климовскую и районную! Нет, только климовскую! Меньшова - в мэры-губернаторы-президенты! "Кто тут последний в цари? Никого? Ну я тогда первым буду"!
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Ленивый »

pocomaxa писал(а):чиновников станет больше плюс начнут по новой всё делить
Чиновников, положим, по логике должно стать меньше.
Другое дело, что за важными решениями многим придется в Подольск ездить.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

Ленивый писал(а):Другое дело, что за важными решениями многим придется в Подольск ездить.
Почему? Думаю, что оставят все те же местные администрации. Только назовут их по-другому.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение insolent_mouse »

INSIDE писал(а): Это всё кто-то отнимет? :shock:
Судя по обеспеченности Подольска объектами инфраструктуры, никто в районе больше ничего строить в ближайшие лет 5-10 не будет :)
Aviator писал(а):
Ленивый писал(а):Другое дело, что за важными решениями многим придется в Подольск ездить.
Почему? Думаю, что оставят все те же местные администрации. Только назовут их по-другому.
И наверняка сократят по большей части. Всё равно часть полномочий уйдёт в Подольск, например, бюджетное планирование.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Aviator »

insolent_mouse писал(а): Всё равно часть полномочий уйдёт в Подольск, например, бюджетное планирование.
Где будет тётя финансовые таблички забивать, без разницы. Главное, кто будет документы разные у народа принимать и выдавать, и на вопросы отвечать. Вот тут, вероятно, вывески только поменяют. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение Ленивый »

Aviator писал(а):Почему? Думаю, что оставят все те же местные администрации. Только назовут их по-другому.
Назвать можно что угодно и как угодно. Но есть разграничение компетенции. И ряд вопросов, так думаю, отойдет к округу, то есть в Подольск. Хотя, администрация района и раньше же была в Подольске, может и не так много что изменится.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Подольск, Климовск и Подольский район хотят объединить

Сообщение insolent_mouse »

Aviator писал(а):
insolent_mouse писал(а): Всё равно часть полномочий уйдёт в Подольск, например, бюджетное планирование.
Где будет тётя финансовые таблички забивать, без разницы. Главное, кто будет документы разные у народа принимать и выдавать, и на вопросы отвечать. Вот тут, вероятно, вывески только поменяют. pardon:
С вопросами и документами да, оставят кого-нибудь. Возможно, глав, замов и некоторых из специалистов А из шести бухгалтеров на три поселения "выживет", скорее всего, лишь один :) И по остальным функциям также произойдёт.
Ответить

Вернуться в «Подольск»