Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

angel007
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2011 15:53

Силикатная-2. Видео репортаж-публичные слушания.

Сообщение angel007 »

Столько всего, интересно как долго все это будет осущетвляться, наверное мы уже станем старичками...
Для тех, кому не хватает мотивации:
— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в *oпе.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Силикатная-2. Видео репортаж-публичные слушания.

Сообщение Mevis »

ТЦ уже должен был к этому времени разрешение на строительство получить. По весне все будет ясно - и как Тепличную благоустраивать начнут... и как строительство ТЦ начнется...
Лично у меня больше всего сомнений вызывает та территория,я что за РЖД числится (вдоль путей). Те "недобитые" погреба, похоже, еще не один год простоят.
Дорогу осилит идущий (с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Дима Щ, нефть, наверное, ищут. Как найдут - Подольск превратиться в New Васюки :D
Дорогу осилит идущий (с)
alesi
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2005 11:49

Торговый центр на Силикатной

Сообщение alesi »

Злой писал(а):крестильный домик, может быть :-s
помещение охраны это, воскресная школа с другой стороны храма будет...
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Очень хочу надеяться, что территория вокруг храма будет облагорожена посадкой деревьев. Как думаете?
Просто вокруг ТЦ стопудово будет закатанная в асфальт стоянка, а не зелень.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Mevis
Думаю, что храм на свои средства будет облагораживать территорию в т.ч. и деревья сажать.
А вокруг ТЦ никто не будет деревья сажать - там абсолютная пустыня должна быть, ведь вдруг кто из-за дерева рекламную вывеску не увидит. Достаточно вспомнить хотя бы несколько их и понятно, что их за километр видно. Думаю, в том числе, из-за этого и деревья с погребами у ЖД вырубают, чтобы все видели из электричек, что там будет ТЦ
alesi
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2005 11:49

Торговый центр на Силикатной

Сообщение alesi »

Mevis писал(а):Очень хочу надеяться, что территория вокруг храма будет облагорожена посадкой деревьев. Как думаете?
Просто вокруг ТЦ стопудово будет закатанная в асфальт стоянка, а не зелень.
..на территории храма негде будет сажать деревья....
Основной массив кустов будет вдоль бульвара...
Последний раз редактировалось alesi 23 май 2012 20:34, всего редактировалось 1 раз.
alesi
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2005 11:49

Торговый центр на Силикатной

Сообщение alesi »

Tarsius писал(а):Mevis
Думаю, что храм на свои средства будет облагораживать территорию в т.ч. и деревья сажать.
А вокруг ТЦ никто не будет деревья сажать - там абсолютная пустыня должна быть, ведь вдруг кто из-за дерева рекламную вывеску не увидит. Достаточно вспомнить хотя бы несколько их и понятно, что их за километр видно. Думаю, в том числе, из-за этого и деревья с погребами у ЖД вырубают, чтобы все видели из электричек, что там будет ТЦ
Деревья будут на территории между жилым домом и ТЦ.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Маленький двухэтажный ТЦ на ул. Профсоюзная построен. На первом этаже внутри монтируют прилавки, магазинные полки. На фасаде установлена вывеска "Дикси".
Никто не в курсе - это еще один "Дикси" на Профсоюзной или планируется переезд в более просторное помещение с 1-го этажа жилого дома ул.Профсоюзная, д.4б?
P.S. По второму этажу здания внутри активных отделочных работ на первый взгляд не ведется, висит вывеска "аренда".
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Торговый центр на Силикатной

Сообщение летучка »

иллюстрация
Вложения
P7031034.JPG
andrian2113
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:32

Торговый центр на Силикатной

Сообщение andrian2113 »

а троллейбус будет разъезжать по Московской?или по Профсоюзной например?Он с вокзала будет ехать туда?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Торговый центр на Силикатной

Сообщение летучка »

andrian2113
по Московской.
Может, внуки наши и покатаются...
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Подскажите кто в курсе: трубы по строй. площадке и ул. Московской прокладываются к церкви или это уже подготовительные коммуникации к долгожданному ТЦ?
Дорогу осилит идущий (с)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Не сочтите за рекламу, но на Профсоюзной открылся еще один магазин "Д". Теперь на расстоянии в 400 м. друг от друга их целых два.
Новый побольше раза в два-три. Задницами ни с кем не толкаешься как в старом. Покупателей в вечерний "час пик" пара человек, очередей на кассах нет. Вообще нет.
Но это, видимо, не надолго - недавно открылся ведь.
По периметру перед фасадом еще небольшие "доделки", но подъезд с дороги для машин уже оформлен. Парковка небольшая.

Пешеходных дорожек непосредственно к магазину нет. На пешеходном переходе через ул. Профсоюзная у остановки пропускать никто не спешит, интенсивность движения там высокая.

Второй этаж этого здания еще "темный", арендаторов, наверное, еще ищут.
Вложения
Парковка.jpg
Въезд.jpg
Дикси.jpg
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Продуктовых магазинов уже больше необходимого становится. Осталось дождаться, когда половина из них переквалифицируется на бытовую технику, компьютерные услуги (заправка картриджей например) с продажей комплектующих (пустые ниши в активно строящемся и заселяемом районе-то!), книги и т.д. ... Чтобы за вентилятором, книжкой или болванкой DVD-RW не ехать в центр города (внося свой маленький вклад в создание пробок) или на Знамя Октября
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Торговый центр на Силикатной

Сообщение летучка »

оформлено разрешение на строительство многофункционального торгово-развлекательного центра «Силикатная-2» (общая площадь 22568,2 м², 4 надземных и 2 подземных этажа), в том числе магазины продовольственных и непродовольственных товаров, помещения административного назначения, боулинг центр с бильярдной, предприятия «быстрого питания» с зоной игровых автоматов, зона из трёх кинозалов с кафетерием. Срок завершения строительства - II квартал 2015 года;
http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=659
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а):боулинг центр с бильярдной, предприятия «быстрого питания» с зоной игровых автоматов
Блиииин, алкашни теперь будет в этом районе немеряно :shock:
За что? :cry: :cry: :cry: Такие заведения должны быть за пределами жилых районов
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Торговый центр на Силикатной

Сообщение INSIDE »

Tarsius писал(а):
летучка писал(а):боулинг центр с бильярдной, предприятия «быстрого питания» с зоной игровых автоматов
Блиииин, алкашни теперь будет в этом районе немеряно :shock:
За что? :cry: :cry: :cry:
Хорошо ж у нас страна жить начала, если алкаши в боулинг с бильярдом играют; биг-маками перекусывают, неспешно нажимая на кнопочки игровых автоматов. Раньше вон всё по лесопаркам ныкались, да у "Руслана с Людмилой" копейки стреляли. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

INSIDE писал(а):Хорошо ж у нас страна жить начала, если алкаши в боулинг с бильярдом играют
Сомневаюсь, что в этом районе будут строить элитный боулинг или бильярд. Учитывая целенаправленность заведений на извлечение прибыли, то по пессимистичной точке зрения это будет пивнушка с одним бильярдным столом, куда адекватный человек не сунет свой нос ибо алкаши могут бухать вечно, а нормальные люди редко. Откуда особо пьяных будут выкидывать на улицу - в тот самый район со всеми вытекающими...
INSIDE писал(а):нажимая на кнопочки игровых автоматов
Это я к тому, что попрошаек тут только не хватало :? Итак когда вынужденно поздно вечером возвращаешься, думаешь дойдешь или нет по Рязановскому шоссе со стороны Силикатной, теперь еще добавятся щипачи/алкаши/гопники, которые поиграть хотят и их разборки под окнами - торговому центру-то по-барабану на безопасность вне его территории.

Не хочу переезжать отсюда! :cry:

P.S. Если пойдет цепная реакция бегства адекватных людей из соседних домов из-за этого, то район превратится в гетто. Отличное благоустройство :( Ну и плюс все те проблемы, которые описаны в самом первом сообщении этой темы.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Что вы все в негатив. Определенно лучше чем сейчас будет.
Только ждать 2,5 года!
И еще странным будет выглядеть соседство церкви и боулинга с бильярдом и развлекухой в нескольких десятках метрах друг от друга.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение блондинко »

Поиграл, выпил, покаялся. Церковь круглосуточной сделают.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Bender_Rodriguez »

Mevis
а я церкви на генплане что-то не помню... Это, видно, спонтанно принятое решение было
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Особо я не пойму, какое отношение ТРЦ имеет к забегаловкам с бильярдом (в непосредственном соседстве с тремя школами (одна из них воскресная), двумя детскими садами, церковью и жилыми домами с живыми людьми, что в целом вообще поразительно)... В моем понимании, развлекательный - это кинотеатр, детские атракционы небольшие (пока родители ходят закупаются), досуг различный с регулярными конкурсами (это как в адекватных ТЦ для привлечения посетителей), но уж никак не питейные заведения с игровыми автоматами (которые же вроде запретили в России?)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Bender_Rodriguez писал(а):Mevis
а я церкви на генплане что-то не помню... Это, видно, спонтанно принятое решение было
Есть, напротив Родников изначально. Потом перенесли - новый план с этими изменениями пока так и не опубликован.

Tarsius, предположу а-ля последний этаж ТЦ Капитолий: детские автоматы, кинотеатр с кафе и ресторанный дворик. Ну впихнут боулинг с парой столов бильярдных... остальное магазины.
Дорогу осилит идущий (с)
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Bender_Rodriguez »

Mevis писал(а):Есть, напротив Родников изначально. Потом перенесли - новый план с этими изменениями пока так и не опубликован.
Спасибо, не знал
Аватара пользователя
Belleza
Member
Member
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 сен 2010 15:43

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Belleza »

Mevis писал(а):
Bender_Rodriguez писал(а):Mevis
а я церкви на генплане что-то не помню... Это, видно, спонтанно принятое решение было
Есть, напротив Родников изначально. Потом перенесли - новый план с этими изменениями пока так и не опубликован.
Опубликован. В "Земле Подольской". Где-то перед днем города, там еще была новость про освещение церкви и открытие садика
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Mevis писал(а):Tarsius, предположу а-ля последний этаж ТЦ Капитолий: детские автоматы, кинотеатр с кафе и ресторанный дворик. Ну впихнут боулинг с парой столов бильярдных... остальное магазины.
Если, как Капитолий, то еще более-менее, но все-равно даже ему не место вплотную к жилым домам со школами, у нас определение "развлекательный" опошлено и извращено до невозможности, в отличие от остальных 192 стран, и сводится к удовлетворению низменных человеческих потребностей - в первую очередь нажраться или обколоться, не скучая за столиком, как звери. Это и пугает.

Ладно был бы торгово-административный центр, который бы был тихим, мирным и улучшающем жизнь жителей, так решили торгово-развлекательный с пивнушками и барыгами и стычками их рабов под окнами (ряды которых будут пополняться из соседних школ) :cry:

Игровые автоматы когда успели разрешить в России? Не нужны нам попрошайки :(
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

В любом спальном микрорайоне все торговые площади и само народонаселение тянется к объектам транспортной инфраструктуры. В Москве -это станции метро.
На Силикатной - это ж.д. станция. Так что самое этому ТРЦ там и место. И народо-проходимость высокая, и вся молодежь туда будет стекаться, да и с самого края микрорайона.
Дополнят это все в будущем торгово-административным зданием на месте нынешней парковки (см. план развития) - вот и будет у микрорайона центр.
Площадь там еще какую-нибудь небольшую забабахать, типа как п. Знамя октября сделал.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Mevis писал(а):Так что самое этому ТРЦ там и место.
ТЦ и БЦ - да, а вот ТРЦ - нет, потому как комплекс питейных заведений повышает криминогенность в подъездах и около них в соседних жилых домах.

Для ТРЦ хорошо подходит место, где кабельный сейчас... Если придется идти ночью, то можно хоть обойти другой дорогой, но к сожалению место уже утвердили :cry:
Mevis писал(а):вся молодежь туда будет стекаться, да и с самого края микрорайона.
Вот о чем я и говорю :( Все компании пьяной молодежи после забегаловок будут разбегаться по соседним подъездам траву курить (в лучшем случае), где сразу же поселятся барыги и/или "добывать" деньги на возвращение обратно в пивнушку... Это будет ад :cry: :cry: :cry:

Если жильцов сделают жертвами в приношении слепому капитализму (современное язычество), то хоть бы видеонаблюдение поставили в подъездах на каждом этаже что ли, перед самими подъездами, со "спины" ТРЦ (которая, уверен, будет со стороны жилых домов с забором), чтобы и мысли ни у кого не было левых, как компромиссный вариант. Хотя знаю конечно, что плевать хотели все на спокойство граждан близстоящих домов, судя по высказанному мнению INSIDE'ом - такое же и у проектировщиков и мои сообщения - крик в пустоту :( Про светошумовые нормы в ночное время и на выходных я вообще молчу, нормы безопасности хотя бы гарантировали...

Разрешение на травматику через пару лет надо получать из-за такого "благоустройства", чтоб за хлебом сходить спокойно после работы........

P.S. Под "зоной игровых автоматов" подразумеваются игровые автоматы в прямом смысле слова, типа авиа/авто-симуляторов, которым я буду только рад, либо запрещенные азартные игры с попрошайками?
Последний раз редактировалось Tarsius 17 ноя 2012 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Mevis »

Tarsius писал(а):повышает криминогенность в подъездах и около них в соседних жилых домах.
место уже утвердили.... плевать хотели все на спокойство граждан близстоящих домов
Именно так. Хорошо что я не из близлежащих домов, а пользоваться всеми преимуществами цивилизации смогу :D
У Вас есть 2,5 года наслаждаться спокойствием и атмосферой стройки.
Последний раз редактировалось Mevis 17 ноя 2012 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Mevis писал(а):Именно так.
Это не смешно. Навскидку я не припомню ни одного ТРЦ настолько близко к жилым домам.
Mevis писал(а):всеми преимуществами цивилизации
Я не против современного торгового центра европейского уровня - всеми руками за. Я только против контингента, который ходит в дешевые забегаловки и, особенно, игорные заведения, что к "благам цивилизации" имеет такое же отношение как чума к парацетамолу.

Хотя немного поразмыслив, после огорчения, прихожу к выводу, что этот контингент все же вряд ли будет посещать публичные места. Но опасения еще остаются...
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Bender_Rodriguez »

Tarsius писал(а): Это не смешно. Навскидку я не припомню ни одного ТРЦ настолько близко к жилым домам.
Я в москве знаю, привести пример?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Bender_Rodriguez писал(а):Я в москве знаю, привести пример?
Да. Особо интересны отзывы жильцов. Хотя на форумах разных поспрашивал, говорят наоборот спокойнее стало - людей много постоянно и всегда светло, а это всех нежелательных людей просто отпугивает. Так что мои сообщения - это первая волна негодования, которая затихает :D
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Bender_Rodriguez »

Tarsius
Миклухо-Маклая 38-40, ТРЦ Каптолий на Беляево (кинотеатра нет) Жильцы были против, после строительства и открытия - успокоились.
Улица Покрышкина, 1 Тук-ТУк, реакцию не знаю
Академика Пилюгина, 10, мегацентр Италия. Жители жаловались не реконструкцию, потом успокоились.
ТЦ Черёмушки, думаю все знают. Жильцы были против, пятиэтажки снесли, Новостройки не парятся.
Панорама, тоже самое.
Профсоюзная улица, 56 жалоб вообще не было.

Ну это так... на вскидку...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Торговый центр на Силикатной

Сообщение Tarsius »

Bender_Rodriguez
Ну если так, то буду верить, что все будет хорошо. Все же объективно положительных моментов больше, чем негативных. Главное, чтобы правда пивнушек там не было, но для 6-этажного ТРЦ это будет ударом по репутации и вряд ли их будут делать...
Ответить

Вернуться в «Подольск»