Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Stallker »

aleks17ru
А жителям каких домов, занявших парковку, сейчас рады будущие жители 21 дома ???
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

Stallker писал(а):aleks17ru
А жителям каких домов, занявших парковку, сейчас рады будущие жители 21 дома ???
Близстоящих в основном по Подольской 20 , но 56 реально существующих машиномест 507 квартирного дома № 21 как то не успокаивают .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
neony4
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2013 09:38

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение neony4 »

aleks17ru писал(а):
Stallker писал(а):aleks17ru
А жителям каких домов, занявших парковку, сейчас рады будущие жители 21 дома ???
Близстоящих но в основном по Подольской 20 , но 56 реально существующих машиномест 507 квартирного дома № 21 как то не успокаивают .
что за бред, откуда цифра 56?
Парковки вдоль тротуаров тоже идут в зачет и если мне не изменяет память длина 5,5 м парковочного места, а вокруг дома около 500 метров тротуаров - это как минимум +80 машино мест - грубо.

И вы учитывайте, что такие дома скупают как доходные квартиры и треть из квартир всегда пустует. Они же телевизор настромотряться - а он говорит - хочешь сохранить деньги покупай недвижимость. Хотя при этом умалчивает, что продать по рыночной цене невостребованную двушку практически нереально. Она может стоять годами на продажу
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

neony4 писал(а):
aleks17ru писал(а):
Stallker писал(а):aleks17ru
А жителям каких домов, занявших парковку, сейчас рады будущие жители 21 дома ???
Близстоящих но в основном по Подольской 20 , но 56 реально существующих машиномест 507 квартирного дома № 21 как то не успокаивают .
что за бред, откуда цифра 56?
Парковки вдоль тротуаров тоже идут в зачет и если мне не изменяет память длина 5,5 м парковочного места, а вокруг дома около 500 метров тротуаров - это как минимум +80 машино мест - грубо.

И вы учитывайте, что такие дома скупают как доходные квартиры и треть из квартир всегда пустует. Они же телевизор настромотряться - а он говорит - хочешь сохранить деньги покупай недвижимость. Хотя при этом умалчивает, что продать по рыночной цене невостребованную двушку практически нереально. Она может стоять годами на продажу
Парковки вдоль тротуаров тоже идут в зачет и если мне не изменяет память
Да идут , а еще газоны , места для остановки спецтранспорта ,пешеходные тротуары! !!! о чем вы говорите ??? существует такие понятия как гостевые , временного ,постоянного хранения .... у дома предусмотрено только гостевые а для собственников получается ничего не предусмотрено ! Вы видели ширину, и геометрию проезжей части внутри двора ? там грузовичок например с мебелью уже не разъедется с припаркованной у бордюра легковушкой , а цифра 56 взялась простым подсчета парковочных мест указанных в планировке территории , в которой почему-то пжи учло места стоянки машин которые уже были до застройки дома ! И их брать в расчет нельзя.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Борисыч
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 апр 2008 10:06
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Борисыч »

Чую скоро и до Силикатной эвакуаторы доберутся, ибо после сдачи ПЖИшных муравейников машины будут бросать где попало и как попало, в том числе и на Подольской, не смотря на разметку, Рязановское ш. умрёт окончательно, ну и конечно прощайте остатки газонов.
Аватара пользователя
Sovest*
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 мар 2015 18:45

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Sovest* »

Прошли те времена, где вокруг дома были поля! На месте Родников тоже когда-то был пустырь, там люди 9 мая отмечали)) Сейчас дом на доме, машина на машине и так везде! Людям нужно жилье где можно лечь спать, а утром бегом на электричку! Отсюда и такие плотные постройки. Район хороший, все рядом! Дом 16, вполне нормальный дом. Те, кому не нравятся "каменные джунгли", обычно покупают частные дома и живут себе счастливо с парковкой возле дома. А при нынешнем темпе жизни такой "муравейник" весьма актуален! ПЖИ хороший застройщик, почитать другие посты, волосы дыбом становятся. Лично у меня есть пример, где люди купили свою квартиру и ждут ее 2 год, живя при этом в съемной. Плюсы и минусы есть везде! pardon:
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Mikeeee »

Sovest*
Силикатная хороший район?? Для проспаться и утром на электричку - безусловно. Живу тут два полных года и до сих пор не знаю, чем тут можно убить досуг. Но есть плюсы - старое место жилья возыграло новыми красками, до этого не ценил. Когда вернусь, землю там целовать буду как ваш медведь на аватарке
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Mikeeee писал(а):до сих пор не знаю, чем тут можно убить досуг
Это всего Подольска касается, да и прочих районов московской агломерации, где исторически сложилось спальное времяпрепровождение из-за близости Москвы. Провинциальной самобытности нет
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

Tarsius писал(а):
Mikeeee писал(а):до сих пор не знаю, чем тут можно убить досуг
Это всего Подольска касается, да и прочих районов московской агломерации, где исторически сложилось спальное времяпрепровождение из-за близости Москвы. Провинциальной самобытности нет
Есть автомойка ЛЮКС, с какими-то праздниками
Последний раз редактировалось Yury 31 дек 2015 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Yury писал(а):Есть автомойка ЛЮКС, с какими-то празниками
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Err(ъ) »

Товарищи, вы в курсе, приложили ли у нас в районе лыжню?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Err(ъ) писал(а):Товарищи, вы в курсе, приложили ли у нас в районе лыжню?
а что её когда-то прокладывали ? :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

papa_jons писал(а):
Err(ъ) писал(а):Товарищи, вы в курсе, приложили ли у нас в районе лыжню?
а что её когда-то прокладывали ? :-k
наверно речь о д.Девятское и лесополосе
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

Жители района увидели необычный автомобиль, снимающий панорамы яндекса https://maps.yandex.ru/-/CVDOuR2C
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

Yury писал(а):Жители района увидели необычный автомобиль, снимающий панорамы яндекса https://maps.yandex.ru/-/CVDOuR2C
))))))
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Lom »

Sovest* писал(а):Прошли те времена, где вокруг дома были поля! На месте Родников тоже когда-то был пустырь, там люди 9 мая отмечали)) Сейчас дом на доме, машина на машине и так везде! Людям нужно жилье где можно лечь спать, а утром бегом на электричку! Отсюда и такие плотные постройки. Район хороший, все рядом! Дом 16, вполне нормальный дом. Те, кому не нравятся "каменные джунгли", обычно покупают частные дома и живут себе счастливо с парковкой возле дома. А при нынешнем темпе жизни такой "муравейник" весьма актуален! ПЖИ хороший застройщик, почитать другие посты, волосы дыбом становятся. Лично у меня есть пример, где люди купили свою квартиру и ждут ее 2 год, живя при этом в съемной. Плюсы и минусы есть везде! pardon:
Вот только в странах первого мира думают по-другому и развивают малоэтажные застройки. И только у нас строят дом на доме по 18-25 этажей ужасного качества, как у них для мигрантов, кстати, там бесплатно в отличие от нас раздают и с ремонтом. А у нас как обычно дали говна пожрать за свои же деньги, а ты ещё и спасибо должен сказать за это, и возмущаться не вздумай, а то вон в другом районе вообще ничего не дали.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

На месте Родников был не пустырь, а совхозные поля. Там траву на корм коровам выращивали.
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Danusha »

Yury
а что за ДК есть на силикатной? Видела ваше сообщение в теме про транспорт. :)

летучка
клевая ава! :)
Аватара пользователя
insolent_mouse
Expert
Expert
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 13 янв 2014 21:08

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение insolent_mouse »

Danusha писал(а):а что за ДК есть на силикатной?
http://www.kdcm-podolsk.ru/ - вот этот.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

insolent_mouse
У них новый сайт http://www.kdc-molodezhny.com/

Когда на Быковке построят новый ДК, КДЦ "Молодежный" закроют на реконструкцию. А пока там развивают бурную творческую деятельность.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

Опять на новый ЖК Авиаторов обещают http://www.podolsk.ru/news/n22673.html
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

Yury писал(а):Опять на новый ЖК Авиаторов обещают http://www.podolsk.ru/news/n22673.html
Изначально не могли перевести землю из категории промышленного назначения , устроили цирк в виде нефтебазы ))))) и граждане протестующие помогли добиться перевода земли в категорию жилую под застройку.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение 654321 »

Yury писал(а):Опять на новый ЖК Авиаторов обещают http://www.podolsk.ru/news/n22673.html
Это не новый ЖК, это раковая опухоль своими очередными метастазами обволакивает новую территорию.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

654321 писал(а):
Yury писал(а):Опять на новый ЖК Авиаторов обещают http://www.podolsk.ru/news/n22673.html
Это не новый ЖК, это раковая опухоль своими очередными метастазами обволакивает новую территорию.
по мне там бы лучше детский сад и парк вокруг ДК сделали бы... А сейчас там какая-то помойка разборка и постоянный нелегальные мигранты
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение 654321 »

Yury писал(а): по мне там бы лучше детский сад и парк вокруг ДК сделали бы... А сейчас там какая-то помойка разборка и постоянный нелегальные мигранты
А после того, как построят новый ЖК, нелегальные мигранты станут легальными мигрантами, для них, наверное, и будут строить.
Аватара пользователя
Светик88
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 20:47

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Светик88 »

aleks17ru писал(а):
Yury писал(а):Опять на новый ЖК Авиаторов обещают http://www.podolsk.ru/news/n22673.html
Изначально не могли перевести землю из категории промышленного назначения , устроили цирк в виде нефтебазы ))))) и граждане протестующие помогли добиться перевода земли в категорию жилую под застройку.
Не кто не помогал, все жители против строительства домов. И без согласия жителей перевод из промышленную в жилую не возможен. Лучше школа, спортивный комплекс, бассейн.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

Светик88 писал(а):Лучше школа, спортивный комплекс, бассейн.
Земля в частной собственности, какие школы? Квартиры же можно продавать на стадии фундамента.
Детский сад они поначалу обещали, но если это будет такой же пластиковый ангар, как в ЖК "Весенний", то лучше не надо.
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Пaлыч »

Yury писал(а):Жители района увидели необычный автомобиль, снимающий панорамы яндекса https://maps.yandex.ru/-/CVDOuR2C
а я похоже бабку с фотографии знаю :mrgreen:
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Пaлыч писал(а):а я похоже бабку с фотографии знаю
тёща ? :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Денис Стадник
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016 11:43

Обсуждение: Прописка Силикатная-2

Сообщение Денис Стадник »

Нужна прописка для мамы с ребенком. в районе Ст.Силикатная. (Тепличная, Силикатная, Московская)

Удалено.
То, что вы просите - фиктивная регистрация - стоит 100.000 рублей штрафа.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

в районе платформы Силикатная, южнее Щербинки, будет возведена еще одна эстакада, — добавил глава администрации Александр Кононов
http://ochevidets.info/news/55111-shoss ... akada.html
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение alxlavr »

Yury
Если Вы были на публичных слушаниях в декабре 2015, то должны знать о транспортно-пересадосном узле между Шербинкой и Силикатной.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

alxlavr писал(а):Yury
Если Вы были на публичных слушаниях в декабре 2015, то должны знать о транспортно-пересадосном узле между Шербинкой и Силикатной.
Ам, я же не москвич...
alxlavr
Member
Member
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 сен 2011 11:03
Откуда: Подольск.Силикатная.2

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение alxlavr »

Yury писал(а):
alxlavr писал(а):Yury
Если Вы были на публичных слушаниях в декабре 2015, то должны знать о транспортно-пересадосном узле между Шербинкой и Силикатной.
Ам, я же не москвич...
Я тоже не москвич, но в Пересвет сходил, посмотрел. К тоже в новостях podolsk.ru было.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Lom »

Yury писал(а):
alxlavr писал(а):Yury
Если Вы были на публичных слушаниях в декабре 2015, то должны знать о транспортно-пересадосном узле между Шербинкой и Силикатной.
Ам, я же не москвич...
Это Рязановское шоссе соединят? А как же лёгкое метро? Что-то очень много хотят за такие короткие сроки. А ещё и кризис.
Ответить

Вернуться в «Подольск»