Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

Aviator писал(а):aleks17ru
Задай вопрос администрации города, это они утверждают проект планировки территории и какие здания будут построены на этой самой территории. При проектировании учитываются СНиП и иные требования законодательства.
Застройщик строит то, на что выдаётся разрешение на строительство. А оно выдаётся на основании уже утверждённого и согласованного проекта планировки территории, прошедшего публичные слушания.
Кто-то в теме не так давно уже выкладывал тонны текста, с расчетами и выкладками. Вроде, отправлял вопрос в администрацию. Может, даже ответ получил.
Жительница МЖК-шного дома 18 по ул. Подольской спрашивала про строительство дома 16 по Подольской, насчёт инсоляции, ей ответили со ссылками на нормативные документы. Ответ можно посмотреть на Доброделе.
Задай подобный вопрос, тоже получишь официальный ответ, насчёт парковок.

forward0004
Паркинг напротив, со стороны Москвы, строить не будут. Там частная территория и, если ты читал всю тему по 19 дому, там выкладывали ответ столичных властей, по поводу тех кусков земли, принадлежащих разным владельцам.
На той стороне сделали обычную парковку. Места там есть. Во всяком случае, месяц-два назад, можно было поставить машину на постоянное хранение.
Придется задать вопрос администрации , но что толку то- дома возведены ,а на очереди еще оно творение ПЖИ свечка №16((( воооще ппц .
и если честно к сожалению уже появляется желание продать квартиру . :(
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

летучка писал(а):aleks17ru
И про 28 и про 27-ю. И там и там будут новые спортивные ядра.
А не в курсе что они вкладывают в понятие " спортивное ядро" и какого размера, площади оно?
Интересно ,а где там у 27 школы что то возводить ? :-k
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Aviator »

aleks17ru
Продай, кто мешает? Купить можно всегда что-то другое и лучше. С паркингом или гаражом рядом, если этот вопрос так важен. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

aleks17ru писал(а):А не в курсе что они вкладывают в понятие " спортивное ядро" и какого размера, площади оно?
Это поле для игр с мячом, окруженное легкоатлетической беговой дорожкой.

Раньше у 27 школы был стадион такой, потом его в хоккейную коробку превратили.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

летучка писал(а):
aleks17ru писал(а):А не в курсе что они вкладывают в понятие " спортивное ядро" и какого размера, площади оно?
Это поле для игр с мячом, окруженное легкоатлетической беговой дорожкой.

Раньше у 27 школы был стадион такой, потом его в хоккейную коробку превратили.
о как ! :) спасибо .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Riks
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015 20:44

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Riks »

[quote="Aviator"]forward0004
Проволоку там у дома 20 на Подольской не уберут. Жители дома когда-то сами участвовали в обустройстве этих карманов и УК МУЖРП-2 разрешила их огородить. Обращались раньше, УК ничего сделать не может, они сто лет назад выдали какую-то бумагу, по этому поводу.
Можешь написать в Доброделе и спросить, про эту самую проволоку и огороженную ей парковку у дома 20 на Подольской. Интересно, что ответят, на этот раз.

Никто не имеет право городскую землю присваивать себе, все это незаконно!!! Что значит разрешили?!! Вы сами вдумайтесь что пишите!!! Я сам работаю в префектуре ЦАО города Москвы и мы такие проволоки и всякие подобные ограждающие конструкции демонтируем с помощью управ районов, а вы тут пишите что какой -то мужрп разрешила огородить !!! Земля у них ни в аренде ни в выкупе, поэтому надо уже писать во внутренние органы!! Сейчас наш дом сдадут ( 21) и потом 16 и начнутся войны. Прошу заметить что уже наши парковки занимают жители дома 20. Поэтому надо написать коллективную жалобу!!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Riks
Чего кричишь-то? Возьми и напиши в Добродел, про дом 20 на Подольской и проволоку вдоль него. Приложив фото. Или не в Добродел, а ещё как-то. Получишь ответ. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Riks
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015 20:44

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Riks »

Aviator
Товарищ, я не кричу а пишу ответ на тот бред, который вы тут пишите и вводите людей в заблуждения! Не удивлюсь если вы сами туда ставите свою машину !

http://www.podolsk.ru/actual/n16101.html На тему мужрп разрешила!!!
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

Сейчас наш дом сдадут ( 21) и потом 16 и начнутся войны
и я про тоже нельзя так действовать (сначала твоё, потом каждый своё) проволоку придётся убрать 8-)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Riks писал(а):Товарищ, я не кричу а пишу ответ на тот бред, который вы тут пишите и вводите людей в заблуждения! Не удивлюсь если вы сами туда ставите свою машину !
Это не бред. Позвони директору МУЖРП-2 Третьякову Руслану Николаевичу и пообщайся с ним, насчёт этой проволоки.
Сто раз уже этот вопрос с проволокой поднимали, год-два-три назад, не едут её срезать ни полиционеры, ни МУЖРП.
Если ты о чём-то не знаешь или чего-то не видел - это не значит, что этого нет.
Я там не живу, поэтому машину там постоянно не ставлю.
forward0004 писал(а):и я про тоже нельзя так действовать (сначала твоё, потом каждый своё) проволоку придётся убрать 8-)
Если уберут - прекрасно. Все только будут рады, из ближайших домов. Пойди заставь убрать. :5+:

Ты только учти, что поставишь там вдоль 20-го дома машину, на свободном месте, через 10 минут она у тебя будет обстреляна каким-то говном. Из воздушки они там пуляют или ещё как - не знаю.
Три раза уже там ставил, на полчаса где-то, именно рядом с этой проволокой, со стороны первого подъезда её нет и там карман иногда пустой - три раза с крыши, с капота, с лобовухи и с бокового стекла эту дрянь оттирал. Вязкая какая-то коричнево-красная гадость, как будто рябину расколошматило. Но, липкая.
Видать, своих знают, а чужакам говно на капот.
Короче, на четвёртый раз я больше туда не ставлю - задолбался оттирать. Оставляю это временное место тебе. :)
Последний раз редактировалось Aviator 23 дек 2015 21:32, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Riks
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015 20:44

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Riks »

Aviator писал(а):
Riks писал(а):Товарищ, я не кричу а пишу ответ на тот бред, который вы тут пишите и вводите людей в заблуждения! Не удивлюсь если вы сами туда ставите свою машину !
Это не бред. Позвони директору МУЖРП-2 Третьякову Руслану Николаевичу и пообщайся с ним, насчёт этой проволоки.
Сто раз уже этот вопрос с проволокой поднимали, год-два-три назад, не едут её срезать ни полиционеры, ни МУЖРП.
Если ты о чём-то не знаешь или чего-то не видел - это не значит, что этого нет.
Я там не живу, поэтому машину там постоянно не ставлю.
forward0004 писал(а):и я про тоже нельзя так действовать (сначала твоё, потом каждый своё) проволоку придётся убрать 8-)
Если уберут - прекрасно. Все только будут рады, из ближайших домов. Пойди заставь убрать. :5+:

Ты только учти, что поставишь там вдоль 20-го дома машину, на свободном месте, через 10 минут она у тебя будет обстреляна каким-то говном. Из воздушки они там пуляют или ещё как - не знаю.
Три раза уже там ставил, на полчаса где-то, именно рядом с этой проволокой, со стороны первого подъезда её нет и там карман иногда пустой - три раза с крыши, с капота, с лобовухи и с бокового стекла эту дрянь оттирал. Рязкая какая-то коричнево-красная гадость, как будто рябину расколошматило. Но, липкая.
Видать, своих знают, а чужакам говно на капот.
Короче, на четвёртый раз я больше туда не ставлю - задолбался оттирать. Оставляю это временное место тебе. :)
Я смотрю ты больно смелый писать мне такие вещи! Хотя если все мы будем такими трусами то эти проволоки будут пожизненно там стоять! Это шайка беспредельщиков которые незаконно занимают городскую землю. Лично я выкидывал их столбики и ставил свою машину !! Видимое серьёзных парней они бояться а остальных обстреливают.

Теперь по существу, кому конкретно надо звонить по этому поводу или написать?! Всех информированных прошу написать координаты ?
Riks
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 дек 2015 20:44

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Riks »

В Добродел уже написал!!! Надо ещё в администрацию написать. Надо реально бороться с таким беспределом друзья!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Yury »

Aviator писал(а):Кто не видел ещё новость на сайте застройщика.
Они получили от администрации города официальный адрес на дом: http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2945.html
Адрес будет: Рязановское шоссе, дом 21. Странно, как это они могли присвоить тот же адрес, который и был до этого строительным? :D
Дело к сдаче движется, что очень хорошо. Скорей бы уже...
Скрытый текст:
Изображение

Изображение
У ЖСК пол территории оттяпали - это полная победа над генпланом
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Riks писал(а):В Добродел уже написал!!! Надо ещё в администрацию написать.
Добродел - это и есть администрация.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):Позвони директору МУЖРП-2 Третьякову Руслану Николаевичу и пообщайся с ним, насчёт этой проволоки.
В МУЖРП давно уже (с февраля) другой директор. Базавлуцкий Игорь Анатольевич.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Riks, там рядом две платных автостоянки и один знаменский ГСК. Проблема с парковкой может быть только у ленивого человека, который 200 метров пройти пешком не может
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

Tarsius писал(а):Riks, там рядом две платных автостоянки и один знаменский ГСК. Проблема с парковкой может быть только у ленивого человека, который 200 метров пройти пешком не может
Вы вечером видели эти парковки ? они на 90% заняты ! Это дом еще не сдали , а там 507 квартир 2/3 имеют машину =это 338 машин + строящийся Ряз 16 еще 70 машин всего = 438 машиномест ! facepalm:
В радиусе 200 и 300 метров такого количества мест нет ! И не будет ! Максимум что сможет разместится при такой планировке ЖК это 80-100 машин , а остальные будут ездить по району кругами в поисках клочка свободного газона ,или перекрывать чужие машины, парковаться на пешеходных дорожках.
И дело не в лени чьей то ,а в том что в погоне за прибылью забывают и плюют на людей, плюют на свои проекты тк эти проекты г.....но и добрым словом проектировщика точно не назовут! Памятник их идиотизму еще лет 70 простоит .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
shell
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 03 сен 2005 15:15
Откуда: Подольск Тепличная

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение shell »

Tarsius писал(а):Riks, там рядом две платных автостоянки и один знаменский ГСК. Проблема с парковкой может быть только у ленивого человека, который 200 метров пройти пешком не может
Проходил вчера там, газон между д. 14 и ул. Подольской уничтожен автомобилистами. Выглядит сейчас как танковый полигон.

Боюсь скоро они к нам на Тепличку полезут парковаться :(
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение блондинко »

aleks17ru писал(а):а в том что в погоне за прибылью забывают и плюют на людей, плюют на свои проекты тк эти проекты г.....но и добрым словом проектировщика точно не назовут! Памятник их идиотизму еще лет 70 простоит .
То есть проектировщик виноват, что видя проблемы с парковками, дорогой, дет. садами, поликлиникой и т.д. квартиры покупаются ? Покупаются. Можно и дальше лепить муравейники с еще более худшими условиями существования. Схавают.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение lyskins »

Yury писал(а):оказывается у нас депутаты ведут прием населения
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug1
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug2
Может кто пробовал ходить к ним?
Давайте наметим вопросы для депутатских запросов:
1) строительство взрослой и детской поликлиник
2) передача д/сада РЖД городу
3) запуск маршрутки до Глобуса
4) ?..
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

lyskins писал(а):Давайте наметим вопросы для депутатских запросов:
1) строительство взрослой и детской поликлиник
2) передача д/сада РЖД городу
3) запуск маршрутки до Глобуса
4) ?..
4) Остановка точечной застройки. Сейчас плотность станет сопоставима с районами ЦАО Москвы после запуска башни
5) Запуск маршрутки до Бунинской аллеи (с Щербинки официально ходят)
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Alex3491 »

lyskins писал(а):
Yury писал(а):оказывается у нас депутаты ведут прием населения
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug1
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug2
Может кто пробовал ходить к ним?
Давайте наметим вопросы для депутатских запросов:
1) строительство взрослой и детской поликлиник
2) передача д/сада РЖД городу
3) запуск маршрутки до Глобуса
4) ?..
Ага, депутатские запросы facepalm: .
Что-то поликлиника и после их предыдущего запроса не появилась.
Спасибо!
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение lyskins »

Alex3491 писал(а):
lyskins писал(а):
Yury писал(а):оказывается у нас депутаты ведут прием населения
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug1
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug2
Может кто пробовал ходить к ним?
Давайте наметим вопросы для депутатских запросов:
1) строительство взрослой и детской поликлиник
2) передача д/сада РЖД городу
3) запуск маршрутки до Глобуса
4) ?..
Ага, депутатские запросы facepalm: .
Что-то поликлиника и после их предыдущего запроса не появилась.
Ну что-то же нам нужно предпринимать..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение INSIDE »

блондинко писал(а):То есть проектировщик виноват, что видя проблемы с парковками, дорогой, дет. садами, поликлиникой и т.д. квартиры покупаются ? Покупаются. Можно и дальше лепить муравейники с еще более худшими условиями существования. Схавают.
:5+: Меня другое умиляет. Как только гражданин въезжает в такой муравейник и становится полноправным подольчанином, он тут же громче всех кричит, чтобы немедленно остановили застройки, ибо ему некомфортно. "Где я буду ставить свои 3 машины", "где мой супермаркет под боком" и "кинотеатр в шаговой доступности".
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

INSIDE писал(а):
блондинко писал(а):То есть проектировщик виноват, что видя проблемы с парковками, дорогой, дет. садами, поликлиникой и т.д. квартиры покупаются ? Покупаются. Можно и дальше лепить муравейники с еще более худшими условиями существования. Схавают.
:5+: Меня другое умиляет. Как только гражданин въезжает в такой муравейник и становится полноправным подольчанином, он тут же громче всех кричит, чтобы немедленно остановили застройки, ибо ему некомфортно. "Где я буду ставить свои 3 машины", "где мой супермаркет под боком" и "кинотеатр в шаговой доступности".
А меня умиляет то что генплан Подольска меняется как настроение девушки !(обещать -не значит женится)
Последний раз редактировалось aleks17ru 24 дек 2015 13:39, всего редактировалось 2 раза.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

aleks17ru писал(а):А меня умиляет то что генплан Подольска меняется как настроение девушки
Более того, его вообще нет. Есть разрозненные планы микрорайонов, которые как раз меняются невпопад. Воробьев, помнится, требовал предоставить генпланы и строго их соблюдать. Но воз и ныне там: вместо детской школы построили дополнительные подъезды 21 дома, в 16 доме все квартиры стали гостинками с непонятным контингентом и пр. ... :(
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Err(ъ) »

lyskins писал(а): 3) запуск маршрутки до Глобуса
До Глобуса электричка ходит
Аватара пользователя
dotdim
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 янв 2015 17:00
Откуда: Тепличная

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение dotdim »

Tarsius писал(а):
lyskins писал(а):5) Запуск маршрутки до Бунинской аллеи (с Щербинки официально ходят)
тк садики и поликлиника в ближ будущем UNREAL! то запуск до Б. Аллеи очень здравая идея!!!
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

dotdim писал(а):тк садики и поликлиника в ближ будущем UNREAL! то запуск до Б. Аллеи очень здравая идея!!!
Письма писать надо. Только в префектуру ТиНАО, а не область. Со Знамени производятся попытки запустить маршрутки, но их быстро прикрывают
Аватара пользователя
Err(ъ)
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 03 июл 2005 14:24
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Err(ъ) »

dotdim писал(а):тк садики и поликлиника в ближ будущем UNREAL! то запуск до Б. Аллеи очень здравая идея!!!
При текущем состоянии дороги там только на гусеничном ходу можно передвигаться
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

Err(ъ) писал(а):При текущем состоянии дороги там только на гусеничном ходу можно передвигаться
Почему, официально же ходят маршрутки с рекламой различных ЖК плюс пазики
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Yury »

lyskins писал(а):
Yury писал(а):оказывается у нас депутаты ведут прием населения
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug1
http://gorsovet.podolsk.ru/okrug2
Может кто пробовал ходить к ним?
Давайте наметим вопросы для депутатских запросов:
1) строительство взрослой и детской поликлиник
2) передача д/сада РЖД городу
3) запуск маршрутки до Глобуса
4) ?..

За что вы так ненавидите людей, что хотите, чтобы все ездили на маршрутках? Нужны нормальные низкопольные автобусы. Преимущество маршруток было только тогда, когда они высаживали вне остановок. Сейчас в них смысла нет.
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение XAMbI4 »

Официальной дороги до Бунинской аллеи нет! Это временная дорога. Поэтому автобусы пустить там нельзя. Думаю что маршрутки от Щербинки до метро не официальные, а полуофициальные. Даже если бы и была официальной, то она узкая, для запуска автобусных маршрутов нужна широкая дорога чтобы могли разъехаться два автобуса не цепляя друг друга. Помню жители Силикатной хотели автобус до пос. Быково, так им ответили что там дорога узкая и маршрут автобуса там проложить нельзя.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение lyskins »

Yury писал(а): За что вы так ненавидите людей, что хотите, чтобы все ездили на маршрутках? Нужны нормальные низкопольные автобусы. Преимущество маршруток было только тогда, когда они высаживали вне остановок. Сейчас в них смысла нет.
Да, согласен, что так намного лучше.

1) строительство взрослой и детской поликлиник
2) передача д/сада РЖД городу
3) запуск низкопольных автобусов с мерами соцподдержки до Глобуса, до м.Бунинская Аллея

Остановить точечную застройку уже не получится.
Кинотеатр, химчистку, баню и прочее (наподобие Кузнечиков) пока не будем просить?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение aleks17ru »

aleks17ru писал(а):
Tarsius писал(а):Riks, там рядом две платных автостоянки и один знаменский ГСК. Проблема с парковкой может быть только у ленивого человека, который 200 метров пройти пешком не может
Вы вечером видели эти парковки ? они на 90% заняты ! Это дом еще не сдали , а там 507 квартир 2/3 имеют машину =это 338 машин + строящийся Ряз 16 еще 70 машин всего = 438 машиномест ! facepalm:
В радиусе 200 и 300 метров такого количества мест нет ! И не будет ! Максимум что сможет разместится при такой планировке ЖК это 80-100 машин , а остальные будут ездить по району кругами в поисках клочка свободного газона ,или перекрывать чужие машины, парковаться на пешеходных дорожках.
И дело не в лени чьей то ,а в том что в погоне за прибылью забывают и плюют на людей, плюют на свои проекты тк эти проекты г.....но и добрым словом проектировщика точно не назовут! Памятник их идиотизму еще лет 70 простоит .
больше парковочных мест у дома 21 нет!!!!!
и аволюбителям рязановки 21 в соседних дворах будут откровенно не рады
Вложения
парковка  внутри двора пустая тк еще нет жильцов
парковка внутри двора пустая тк еще нет жильцов
парковка  внутри двора пустая тк еще нет жильцов
парковка внутри двора пустая тк еще нет жильцов
занята
занята
занята
занята
занята
занята
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ответить

Вернуться в «Подольск»