Обсуждение: Силикатная, Силикатная-2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

RENKIN
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2014 15:19

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение RENKIN »

Вторая очередь строилась на огромном пустыре, где что хотят, то и воротят, и она скрыта в глубине района. Квартиры там разные и дешёвые и дорогие. А вот Рязановский-3 это уже лицо района, фасад Подольской улицы. Придомовой территории в новом проекте вообще нет!!! Все квартиры однушки, вы представляете кто такой термитник заселить? А между прочим из-за изменения проекта он получается балет примыкать вплотную к детскому саду!!! В итоге в наших детей полетят окурки, бутылки и прочие отходы жизнедеятельности одиноких людей. На вашей Тепличной станет гораздо меньше шансов поставить машину. Т.к. машин 50 точно разом прибавится! Так что и правда пусть ПЖИ строит там этот дом высокой культуры и быта...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

RENKIN
а представь, что Подольская 14 и Подольская 20 , как один дом, все равно что Тепличная 12
выдохни и расслабься :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

А я вообще категорически против застройки высотками.
В августе 2010 г. хозяин с Подольской, 18, корп.1 (пятиэтажка), квартиру хвалил: "Самое главное, тихо тут очень". И стоило мне снять, как ПЖИ начало великую стройку под окнами.
Такую красоту испортили...
Только это все лирика - квартиры хватают как пирожки, Москва рядышком, станция вот она. Глупо было бы надеяться, что такие участки под стоянки или парки пустят.
Вложения
3359.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

А вот Рязановский-3 это уже лицо района, фасад Подольской улицы. Придомовой территории в новом проекте вообще нет!!
Нормальное лицо.
А двор, это, извините, не лицо, а то, что сзади.
Вложения
Podolskaya16.jpg
04_work_.jpg
kujane
Member
Member
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 июл 2010 14:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение kujane »

А как собираются новоселов садиками обеспечивать, если уже сейчас очередь в садик такая, что и в 3 года можно не попасть? Расчеты по социальным объектам кто-то вообще рассматривает при застройке?
тепличная 7б
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Tarsius »

О, класс, долгостроем будет, как было уже на районе. Когда башню впихнули, а соседний дом трещинами пошел
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):О, класс, долгостроем будет, как было уже на районе. Когда башню впихнули, а соседний дом трещинами пошел
Тут ненастолько близко к домам(к тому же наложились проблемы в общем в ПДСК), да и ПЖИ не славилось пока долгостроем :frown:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Сергей___
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015 00:08

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Сергей___ »

Добрый вечер!
Почему все так против строительства дома, но ведь он все равно на генплане Подольска, но правда с меньшим кол-вом квартир.
Посмотрите на стройки ПЖИ и вы увидите, что кроме строительства домов они построили соц. объекты - 2 школы, 2 садика, привокзальная площадь. Вы думаете они это по своей воли - я подозреваю это администрация им втюхала эти объекты. И сейчас по слухам на ПЖИ взгрузили реконструкцию Рязановского шоссе.
Если еще раз вернемся к утвержденному генплану силикатная 2, то увидим что там должны присутствовать 2 поликлиники: взрослая и детская.
Предлагаю поднять вопрос с администрацией о том что бы ПЖИ дополнительно взялось за строительство поликлиник, а не реконструкцию Рязановского шоссе.

А если все же вы всеми усилиями добьетесь, чтоб дом не строили возможно появятся другая проблема: официально выданное разрешение на строительство дома администрация отзовет, а учитывая что ПЖИ уже не плохо уже вложилась в эту стройку (изыскания, проект, экспертиза, кредиты) она будет взыскивать эти суммы с администрации, при необходимости в судебном порядке и деньги оставшиеся которые были у администрации на строительство поликлиник пойдут на уплату расходов ПЖИ. В итоге будем сидеть с пустым полем под дом, на котором влепят очередную пивнушку с парикмахерской и все будут счастливы
Сергей___
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015 00:08

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Сергей___ »

MESTNYI GITEL писал(а):Не знаю кем Вы приходитесь ПЖИ, но нельзя так строить.
Это социальный и экологический коллапс!
Будь ваша воля, вы и на Красной площади дом построили. А почему нет? Место позволяет!
Деревьев нет, дышать не чем. Гуляешь в районе горизонта не видно, одни дома, а между домами видны другие дома.
Не забывайте, что в планах еще расширение Подольской улицы, а значит земли еще будет меньше.
ПЖИ для меня предприятие которое построило садик и школу в моем районе - и это больше чем другие организации в этом районе
А то что дом есть в плане города это факт
То что деревьев не хватает, то от того что дом будет меньше мало чего изменится. Пора самим меняться машины ставить на парковки а не возле дома, деревья садить. А Почему никто не против что деревья вырубили возле жд платформы - а ведь они задерживали грязь и шум от жд.
И как кому думается - будут ли построена детская поликлиника на силикатной 2 - почему не предложить это ПЖИ вместо реконструкции Рязановского шоссе
По поводу детской продемонстрированной детской площадки: кто эту площадку будет строить на не придомовой территории, именно больше вероятность что на этом месте может появится малое строение с магазинчиком пива разливного
ydjin
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 апр 2015 00:03

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение ydjin »

Сергей___ писал(а): ПЖИ для меня предприятие которое построило садик и школу в моем районе - и это больше чем другие организации в этом районе
А то что дом есть в плане города это факт
Уважаемый Сергей!
Детсады, школы, поликлиники - и остальную инфраструктуру застройщик и Администрация города ОБЯЗАНЫ предусматривать в соответствии с градостроительными нормами. Раз взялись строить - пожалуйста стройте, соблюдая градостроительные нормы. Так что не нужно кланяться ПЖИ, детсад обязан быть при таком до уплотнении микрорайона.
На наш жилой квартал, где ПЖИ строит три дома, увеличение квартир от первоначальной Схемы планировки составит 344 квартиры. И это на 6 гектар жилого квартала, включая детский сад. Всего же в нашем квартале будет, включая 195 квартирный дом, - 1634 квартиры.
В расчёте на главный показатель двух вариантов Схемы планировки микрорайона "Силикатная-2", где на 1 квартиру предусмотрено 2,3 человека (на 6133 квартиры микрорайона предусмотрено 14100 человек), итого на 3758 человек приходится 6 гектар включая детсад, или 16 м.кв. на человека!
В соответствии с территориальными строительными нормами Московской области "Планировка и застройка городских и сельских поселений» (ТСН30-303-2000 МО) в п.5.12 четко сказано: Расчетная плотность населения микрорайона (брутто) при многоквартирной комплексной застройке и средней жилищной обеспеченности 20 м на 1 чел. не должна превышать 450 чел./га. или 22,22 кв.м. на человека, ниже в приложении «К» еще есть информация что в микрорайоне с ВЫСОКОЙ интенсивностью использования жилого квартала на 1 человека должно приходится 24 – 20,4 м.кв. территории, при этом предельно допустимый коэффициент плотности застройки не должен превышать 1,2 – иными словами самый минимум получается 20,4:1,2=17м.кв. А наш показатель занижен! Я уже молчу про плотность застройки наших деланных-переделанных Схемах планировки микрорайона где на одного жителя якобы приходится 25, 7 м.кв. жилой территории.
Еще хуже обстоят дела с показателем по плотности жилого фонда, где в соответствии с приложением «К» того же ТСН30-303-2000 МО, для нашего жилого квартала с высокой интенсивностью, на 1 гектар территории должно приходится 8800 м.кв. жилого фонда, с учетом вышеуказанного К=1,2 это 10560 кв.м. А ПЖИ построило и строит и намечает к строительству:
507 квартирный дом (Рязановское ш. д.21) – 28 255 м.кв. данные приведены в разрешении на строительство и экспертном заключении;
476 квартирный дом (Рязановское ш. д.19) данных не нашел, пересчитаем усреднено от 507 кв. дома 28 255:507х476=26527м.кв.;
195 квартирный дом (Подольская д.16) – 7450м.кв.
Итого 62232 м.кв. на 6 га или 10372 м.кв. на гектар - это уже почти предел застройки, и ведь еще не считая существующих ранее наших жилых домов! На следующей неделе заеду в БТИ, через знакомых если получится возьму площадь квартир существующих домов нашего жилого квартала.
Куда так пачковать жильё с грубейшим нарушением градостроительных норм?
Пока письма я направил в Администрацию города, Комитет по строительству и архитектуре Подольска, в Министерство строительного комплекса МО, и в Минсстрой РФ, далее на следующей неделе уже с подписями повезу письмо к Губернатору.
MESTNYI GITEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2015 10:09

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение MESTNYI GITEL »

Пока письма я направил в Администрацию города, Комитет по строительству и архитектуре Подольска, в Министерство строительного комплекса МО, и в Минсстрой РФ, далее на следующей неделе уже с подписями повезу письмо к Губернатору.
Спасибо Вам от всех от всех жителей!
MESTNYI GITEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2015 10:09

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение MESTNYI GITEL »

Лучше сделать зону отдыха
Вложения
182.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

MESTNYI GITEL писал(а):Лучше сделать зону отдыха
Какая зона отдыха? Там дорога с круглосуточным движением в 30 метрах. facepalm:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
RENKIN
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2014 15:19

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение RENKIN »

Собрание удалось провести? Или всем плевать?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение aleks17ru »

RENKIN писал(а):Собрание удалось провести? Или всем плевать?
удалось,
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение aleks17ru »

Сергей___ писал(а):
MESTNYI GITEL писал(а):Не знаю кем Вы приходитесь ПЖИ, но нельзя так строить.
Это социальный и экологический коллапс!
Будь ваша воля, вы и на Красной площади дом построили. А почему нет? Место позволяет!
Деревьев нет, дышать не чем. Гуляешь в районе горизонта не видно, одни дома, а между домами видны другие дома.
Не забывайте, что в планах еще расширение Подольской улицы, а значит земли еще будет меньше.
ПЖИ для меня предприятие которое построило садик и школу в моем районе - и это больше чем другие организации в этом районе
А то что дом есть в плане города это факт
То что деревьев не хватает, то от того что дом будет меньше мало чего изменится. Пора самим меняться машины ставить на парковки а не возле дома, деревья садить. А Почему никто не против что деревья вырубили возле жд платформы - а ведь они задерживали грязь и шум от жд.
И как кому думается - будут ли построена детская поликлиника на силикатной 2 - почему не предложить это ПЖИ вместо реконструкции Рязановского шоссе
По поводу детской продемонстрированной детской площадки: кто эту площадку будет строить на не придомовой территории, именно больше вероятность что на этом месте может появится малое строение с магазинчиком пива разливного
сергей !
где вы видели платную парковку( парковки) которая может вместить весь парк автомобилей района ?с постройкой д 21 и 16 места не будет !!!!!не на парковке не на районе !!! и вот из за такого казалось бы пустяка как оставленная криво машина ,не проедет скорая помощь или пожарная техника !
строить надо для людей! для жизни !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

aleks17ru писал(а):удалось
В пивняк "Кафе Рюмочная" хоть сходили в соседнем мжк-шном доме? Или так, на улице..? :)
aleks17ru писал(а):строить надо для людей! для жизни !
Тогда надо половину Силикатной сносить. И снова ставить там теплички с огурцами. :D
Судя по толпе народа, идущей со станции, и по полным телегам жратвы в Диксях, народ живёт и радуется. Детей там на детской площадке тоже полно. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Сергей___
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015 00:08

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение Сергей___ »

Уважаемый ydjin !
Позвольте узнать чьи интересы Вы представляете - конкурирующей фирмы которой не дали строить на этом месте или все же жильцов Силикатной 2
я склоняюсь к первому поскольку письмо которое адресуете во все инстанции Вы подымаете вопрос о плотности расселения, а не благополучии проживающих. Поясняю. В районе Силикатной 2 нет поликлиники ни детской, ни взрослой, ни сбербанка, ни детских кружков, ни кинотеатра - хотя это все в проекте было, НО Поликлиники (детская и взрослая) уже давно должны быть построены в связи количеством проживающих и это ОБЯЗАНА обеспечить администрация. Сколько лет она еще будет свои эти обязательства выполнять. На одном из гепланов ранее была школа искусств - потом она исчезла, сбербанк и тот не могут организовать. А то что вырубили защитную полосу у жд почему не слова не говорите - хотя это грубое нарушение.
Писать нужно про то что что жилая застройка развивается, а социальная инфраструктура сильно отстает. Вот если на это обратить внимание надзорных органов то возможно будет толк и все Вам скажут БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

aleks17ru!
По поводу парковок. Сейчас нет мест куда машину поставить возле дома - хотя стоянки полупустые стоят или их закрывают: В Родниках, на против дома Рязановский 19, за железнодорожным переходом ... - есть свободные парковочные места, на перекрестке Рязановского шоссе и Подольской улицы стоянку вообще закрыли., т.е. места то есть и думаю если будет спрос, то и стоянок прибавится
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 3-я очередь, Подольская, 16 (ПЖИ)

Сообщение lyskins »

Сергей___, не сливайте все в одну кашу, пожалуйста. Речь идет о доме Подольская 16.
Сергей___ по ходу дела представляет интересы хозяина парковок! :)
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение pocomaxa »

в другие подробности вдаваться не буду.
Сергей___ писал(а):А то что вырубили защитную полосу у жд почему не слова не говорите - хотя это грубое нарушение.
КАКАЯ НАФИГ ЗАЩИТНАЯ ПОЛОСА?!

там болото и кусты - их срубают каждые 7-10 лет. И то, что ивняк вырастает высотой в 15 метров, не делает его защитной полосой.
Крайний раз рубили в 2007 году. В этот раз говорят вроде как стоянку построят.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение летучка »

Новое лесное законодательство на лесные насаждения на землях транспорта не распространяется, и даже как бы не подразумевает существования таких лесов. Таким образом, РЖД может руководствоваться хоть бы и своими собственными нормативами.

Дистанции защитных лесонасаждений, созданные руководителями МПС, руководители ОАО РЖД, успешно уничтожили.
Сергей___
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 апр 2015 00:08

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Сергей___ »

ОДМ 218. 2.013-2011
Полоса зеленая шумо-защитная - полоса древесной и кустарниковой растительности отделяющая источник шума (жд, авто дорог.) от жилых и администртивных зданий.

Потому думаю ее долго не вырубали
А любой кустарник и дерево даже спонтанно вырастившее, будет уменьшать шум и загрязнение идущее с жд
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Alex-military »

lyskins писал(а):Речь идет о доме Подольская 16.
Строящийся дом на Подольской 16 находится приблизительно в 200-х метрах от 19 дома. Чем он вам помешал?
Аватара пользователя
neony4
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 02 окт 2013 09:38

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение neony4 »

Мне больше всего интересно, где Вы все "крикуны" были раньше???
Прежде чем покупать квартиру ознакомился с планом застройки. Ещё 3 года назад знал, что там будет дом. А через 100 метров у цветочного синего магазина должна была быть церковь.
И ничего, я сознательно отказался от машины, так дешевле и нет геморроя с парковкой.
Здесь другой вопрос, почему они строят 195 кв. дом вместо 96 квартирного дома, согласно генплану???
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Alex3491 »

neony4 писал(а):Мне больше всего интересно, где Вы все "крикуны" были раньше???
Прежде чем покупать квартиру ознакомился с планом застройки. Ещё 3 года назад знал, что там будет дом. А через 100 метров у цветочного синего магазина должна была быть церковь.
И ничего, я сознательно отказался от машины, так дешевле и нет геморроя с парковкой.
Здесь другой вопрос, почему они строят 195 кв. дом вместо 96 квартирного дома, согласно генплану???
Смотря какому генплану. У каждого он свой!!!
Спасибо!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Alex-military »

neony4 писал(а):почему они строят 195 кв. дом вместо 96 квартирного дома, согласно генплану???
Обоснование может быть очень простое. По сравнению с 2011 годом увеличилось население Подольска, возникла необходимость молодым семьям (и не только) обзаводиться собственным жильем (что в этом дурного? Этот дом - идеальное решение вопроса). Наверняка были за последние годы какие то документы от правительства РФ и от властей МО, где прописано увеличивать темпы строительства жилья. О том, что тут будут строить дом знали (кто хотел) еще в 2011 году. Никакой трагедии в том, что строят 195 квартир нет. Наоборот, люди смогут взять кредит, купить квартиру, жить отдельно от родителей. Что в этом дурного? Полностью согласен с neony4 в том, что проснулись "крикуны". И многие из них думают только о своих интересах.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Dr.Schultz »

или потому, что все квартиры в однушки превратились
вот и увеличилось кол-во в той же коробке
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение cape »

ydjin, почему сразу в суд не подать на тех, кто выдал это разрешение на строительство?

У нас вон разборки в 19 доме какие были. И все эти администрации,инспекции, прокуратуры, полиции - профонация. Одни отмазки.

А вот как решение суда появилось, тут сразу же и администрации и инспекции стали писать бумажки, что да, вы правы, должно быть по вашему.

Так и тут. Я вообще после всей этой истории уверовал только в суды с федеральными судьями, только они реально разбираются, рассматривают от обеих сторон дело и выносят решения адекватно. И ничего сложного в судебных тяжбах нет, не надо никакого юридическо образования. Судя по тому, как вы подкованы и что уже написали - у вас готовое исковое заявление. Прямо копи-пасть и неси в суд. Стоимость заявление 200 рублей для физ. лица. Потом раз в 1-2 месяца в суд на заседания по 5-15 минут ходить. Ничего сложного. Я могу скинуться даже на эти 200 рублей и рассказать как мы судились. Главное понимать, как вообще работает судебное производство в нашей стране, но на эту тему и на ютьюбе куча всего.... и еще раз, вы явно в теме и всё у вас уже готово. Для суда просто идеальной исковое заявление. Так как судья - только судит, а вы должно представить аргументы лучше оппонента вашего, а аргументы у вас крутые - ссылки на нормативы и законы. Оппоненты придется доказать, что эти законы и нормативы не действительные... вот пусть попробуют это сделать в суде. Так и точка в этом вопросе будет поставлена, их правда или ваша.
RENKIN
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12 май 2014 15:19

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение RENKIN »

Dr.Schultz писал(а):или потому, что все квартиры в однушки превратились
вот и увеличилось кол-во в той же коробке
Ничего подобного, площадь дома в 1,5 раза увеличилась.
MESTNYI GITEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2015 10:09

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение MESTNYI GITEL »

Не знаю как проходит по бумагам и кто выкупил этот последний клочок земли.
С какой стороны не посмотри -это придомовая территория!!! Она примыкает к дому и не отделена дорогой!!!
Другой территории у 20д.и 18д.нет !!!
Видно же не вооруженным глазом, что это не место для застройки ни 75кв., ни 96 ни тем более 195!!!
УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ, ТАМ НУЖНО РАЗБИТЬ ЗОНУ ОТДЫХА!!! НУ ИЛИ ЗАКАТАТЬ ПОД СТОЯНКУ!!! (У МЕНЯ НЕТ МАШИНЫ) РАЙОН ПЕРЕГРУЖЕН!!!
MESTNYI GITEL
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2015 10:09

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение MESTNYI GITEL »

А может...
Вложения
А может....
А может....
keo
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 08 апр 2003 12:50

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение keo »

новость на сайте pgi
http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2694.html
-------
В апреле 2015 года начались работы по подготовке строительной площадки 3-ей очереди ЖК «Рязановский». В настоящее время ведутся работы по выводу сетей. К началу мая планируется завершить работы по выводу канализационных сетей, а в середине мая начнутся работы по подведению газопровода.
-----------

Вроде запретили в домах выше 9 этажей газ делать ?
или в этом доме будет газ ?
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Alex3491 »

[quote="keo"]новость на сайте pgi
http://www.pgi.su/novosti_gk_pgi/n2694.html
-------
В апреле 2015 года начались работы по подготовке строительной площадки 3-ей очереди ЖК «Рязановский». В настоящее время ведутся работы по выводу сетей. К началу мая планируется завершить работы по выводу канализационных сетей, а в середине мая начнутся работы по подведению газопровода.
-----------


Когда они парковку построят?
Все пяточки застраивают, а дорога одна и парковаться некуда!!!
Спасибо!
БорисБлейд
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2015 17:48

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение БорисБлейд »

Всем привет! Живу в 20-м доме.
Был на собрании в Вск. Написал в Московскую прокуратуру об этом безобразии ПЖИ!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Обсуждение: Силикатная-2

Сообщение Aviator »

БорисБлейд
А чо в московскую?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»