Cостояние воздуха в Подольске (чем воняет?)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

bumba писал(а):(для тех у кого в репе вместо мозга вермишель - кислородом дышат)
дышат воздухом, который состоит в основном из азота
а от кислорода у человека обморок случается
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе писал(а):
bumba писал(а):(для тех у кого в репе вместо мозга вермишель - кислородом дышат)
дышат воздухом, который состоит в основном из азота
а от кислорода у человека обморок случается
гыг, ты как пацаномобиль на азотных балончиках работаешь?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Vlad
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2004 13:17
Откуда: Львовка-однака

Сообщение Vlad »

На Львовке воздух гораздо чище, приглашаю всех к нам.
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

еуе писал(а):
bumba писал(а):(для тех у кого в репе вместо мозга вермишель - кислородом дышат)
дышат воздухом, который состоит в основном из азота
а от кислорода у человека обморок случается
а без кислорода он просто подыхает

а вообще травка для культурного вида города еще....

комуто может это и не нужно, ибо лучше идти рыгать, плевать под ноги и гадить мусором... а потом своих детей тамже разводить
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Angelfall писал(а):а без кислорода он просто подыхает
так он и без воздуха на одном кислороде тоже подыхает
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

еуе писал(а): так он и без воздуха на одном кислороде тоже подыхает
Если при давлении в 1/5 от атмосферного - живёт ещё как. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
WolfP
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 июн 2005 15:34
Откуда: Подмосковье

Сообщение WolfP »

Raven писал(а):Если при давлении в 1/5 от атмосферного - живёт ещё как. ;)
Сумневаюсь. Из курса взрывотехники знаю, что для человека смертельно давление уже в 1,2 раза больше атмосферного. А тут в 5 раз меньше атмосферного - это все равно что в открытый космос без скафандра выйти.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

WolfP
Выкинь курс взрывотехники, открой гугель и попинай по ключевым словам "NASA", "Джемини", "Апполон" и "Освоение космического пространства".
Чтобы далеко тебе не бегать, сразу скажу, что ты там найдёшь, только коротко. Американцы почти 30 лет использовали дыхательную смесь из чистого кислорода именно при таком давлении при космических полётах, что здорово экономило им расходы на корпус - так как не требовалось делать корпус выдерживающим полную атмосферу.
После того, как закончишь с НАСА, переходи к калькулятору и посчитай давление на глубине 50 метров - предельная глубина погружения с аквалангом без применения спецсредств. Это если не поверишь, что там пять атмосфер. Аквалангисты прекрасно живут. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

WolfP писал(а):
Raven писал(а):Если при давлении в 1/5 от атмосферного - живёт ещё как. ;)
Сумневаюсь. Из курса взрывотехники знаю, что для человека смертельно давление уже в 1,2 раза больше атмосферного. А тут в 5 раз меньше атмосферного - это все равно что в открытый космос без скафандра выйти.
Угу.
А я еще очень сильно сомневаюсь что в Москве такое давление.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

еуе писал(а):
Angelfall писал(а):а без кислорода он просто подыхает
так он и без воздуха на одном кислороде тоже подыхает
вообще речь наверно шла о хорошем воздухе, поэтому я подколол
ибо причем тут крайности

если снизить давление процентов на 70 то выжить можно, таким образом живут в космосе
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе писал(а):Угу.
А я еще очень сильно сомневаюсь что в Москве такое давление.
да помимо этого еще и колпака стеклянного что-то не видно над москвой...
а вот фильтрация воздуха там реально хуже чем в том же подольске.
тут хоть город небольшой и вокруг леса.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

WolfP писал(а):
Raven писал(а):Если при давлении в 1/5 от атмосферного - живёт ещё как. ;)
Сумневаюсь. Из курса взрывотехники знаю, что для человека смертельно давление уже в 1,2 раза больше атмосферного. А тут в 5 раз меньше атмосферного - это все равно что в открытый космос без скафандра выйти.
если тебя кинуть резко в такое давление 1/5 тебя как хомячка разорвет
водолазы отдыхают

опять таки правильно подмечено про низкое давление, таким образом избавляются от лишнего давления и проще с воздухом
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

bumba
вот объясни, нахрена ты "черножепых" пытаешся из расчета исключить?
они что, не дышат? или в подольске их плотность сильно другая? или они как то на наличие деревьев в городе влияют?

ты наверное думаеш что все "черножепые" питаются одним шашлыком, а пототму где их много деревьев мало, потому что они все на дрова пошли?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Angelfall писал(а): если тебя кинуть резко в такое давление 1/5 тебя как хомячка разорвет
Однако, не разорвёт. Может повредить барабанные перепонки и глазки будут аки у вомпера - красненькие, приятного доже мало во взрывной декомпрессии, но не разорвёт. Даже в вакууме не разорвёт. Человек - удивительно прочная скотина. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

еуе писал(а):bumba
вот объясни, нахрена ты "черножепых" пытаешся из расчета исключить?
они что, не дышат? или в подольске их плотность сильно другая? или они как то на наличие деревьев в городе влияют?
а 80-90% из них временного проживания... на лето на заработки.
т.е. предложил их исключить и взятьтоко жителей. тем более что их все одно хрен всех пересчитаешь....
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

Raven писал(а):
Angelfall писал(а): если тебя кинуть резко в такое давление 1/5 тебя как хомячка разорвет
Однако, не разорвёт. Может повредить барабанные перепонки и глазки будут аки у вомпера - красненькие, приятного доже мало во взрывной декомпрессии, но не разорвёт. Даже в вакууме не разорвёт. Человек - удивительно прочная скотина. ;)
всетаки что кровища будет хлестать из всех дыр, т.к.
1. уменьшается темп. кипения воды
2. лишний азот активно будет выходить из крови
3. да и вообще разница давлений в сосудах приведет к их разрыву
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Angelfall
Проводились опыты на эту тему, на обезьянах. И резкие перепады делали и постепенно - сосуды выдерживали, кессонки не было. Всё-таки у водолазов с кипением азота перепад давления в разы побольше. Хотя - повторюсь - ощущения не из приятных, обезьяны особого восторга не высказывали. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

Raven писал(а):Angelfall
Проводились опыты на эту тему, на обезьянах. И резкие перепады делали и постепенно - сосуды выдерживали, кессонки не было. Всё-таки у водолазов с кипением азота перепад давления в разы побольше. Хотя - повторюсь - ощущения не из приятных, обезьяны особого восторга не высказывали. ;)
дабы избежать подобных опытов дальше, лучше молчать))
а то ктонибудь на кошках начнет испытыпать
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Angelfall писал(а): а то ктонибудь на кошках начнет испытыпать
кстати, а вы в курсе , что кошки издают около 100 звуков, а собаки только 10 ? но кошки гораздо ленивее :)
к вопросу о том что речь - двигатель прогресса :)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Mustek
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:52

Сообщение Mustek »

Angelfall писал(а):
blink писал(а):
Lana Sator писал(а): а у нас наверное по столовой ложке...)
те ты считаешь что в мск воздух чисще чем в пдск?? :shock:
работаю в москве => скажу что местами куда чище
Эх, заехали бы вы на улицу Мневники с пересечением с Силикатным проездом в часиков 9 утра (это в Москве). После этого бы не осталось бы никакого сомнения, где чище воздух. Самый красивый пейзаж - выезд плитовоза из ворот АК № 1 после ночной "спячки"!!! :mad:
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

я не знаю, но мне кажется что основное колличество кислорода потребляет не сам человек, а предприятия и машины им созданные...а в подольске дохрена заводов, не знаю работают они или нет, но думаю жрут раз в 10 больше чем все люди подольска...
поэтому колличество людей играет малую роль...

а во-вторых, проблема даж не в колличестве кислорода, а в количестве вредных примесей в воздухе, тут же опять главный источник заводы! и уж точно не люди...

если посмотреть на север области, где оч мало заводов и на юг области где их куча, а людей грубо говоря одинаковое колличество, то экология на севере будит куда чище...
плюс ещё заводы специально строились на юге от москвы, чтобы не загрязнять её, т.к. розы ветров дуют с севера на юг, и речки текут тудаже...

в иотге получаем, что у нас больше всего заводов и всё гавно с москвы летит сюда ;)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

chron писал(а): плюс ещё заводы специально строились на юге от москвы, чтобы не загрязнять её, т.к. розы ветров дуют с севера на юг, и речки текут тудаже...
во-во, в этом дело, а не в чем-то еще.
chron писал(а): я не знаю, но мне кажется что основное колличество кислорода потребляет не сам человек, а предприятия и машины им созданные...а в подольске дохрена заводов, не знаю работают они или нет, но думаю жрут раз в 10 больше чем все люди подольска...
поэтому колличество людей играет малую роль...
суть в чем, не в том кто сколько потребляет, а в том, чтобы людям тоже хватало на подышать.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Jack Tar
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 мар 2005 12:54
Откуда: Тепличная

Сообщение Jack Tar »

Так никто и смог сказать где же в Подольске производят измерения состояния воздуха. И где всё таки ездит эта таинственная передвижная лаборатория, которая единственная в области и по моему даже с французским оборудованием.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Raven писал(а): Немного неправда. В Токио, даже в центре, местами натыканы микропарки, буквально на несколько деревьев.
так я не говорил о отсутствии деревьев. я говрил об отсутствии земли. да, деревья там стречаются, но они как бы из асфальта растут тк им там ВСЁ укатано.
еуе писал(а): ты бы на карту москвы чтоли посмотрел
не знаю в москве ни одного леса к примеру. только парки, лесопарки. в подольске выходов в леса полно.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

Mustek писал(а):
Angelfall писал(а):
blink писал(а): те ты считаешь что в мск воздух чисще чем в пдск?? :shock:
работаю в москве => скажу что местами куда чище
Эх, заехали бы вы на улицу Мневники с пересечением с Силикатным проездом в часиков 9 утра (это в Москве). После этого бы не осталось бы никакого сомнения, где чище воздух. Самый красивый пейзаж - выезд плитовоза из ворот АК № 1 после ночной "спячки"!!! :mad:
чище МЕСТАМИ

но конечно никакого сравнения со львовкой
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
Angelfall
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2001 10:54
Откуда: Подольск

Сообщение Angelfall »

Jack Tar писал(а):Так никто и смог сказать где же в Подольске производят измерения состояния воздуха. И где всё таки ездит эта таинственная передвижная лаборатория, которая единственная в области и по моему даже с французским оборудованием.
онаже передвижная))) кто знает где она будет замеры брать

да и какая разница

вот когда будут все автомобили на водороде, вместо теплоэлектростанций термоядерные... тогда будет разница
ХЗ ЧТО ТВОРИТСЯ!
Аватара пользователя
Mustek
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:52

Сообщение Mustek »

Angelfall писал(а):
Mustek писал(а):
Angelfall писал(а): работаю в москве => скажу что местами куда чище
Эх, заехали бы вы на улицу Мневники с пересечением с Силикатным проездом в часиков 9 утра (это в Москве). После этого бы не осталось бы никакого сомнения, где чище воздух. Самый красивый пейзаж - выезд плитовоза из ворот АК № 1 после ночной "спячки"!!! :mad:
чище МЕСТАМИ

но конечно никакого сравнения со львовкой
Жил до недавнего времени на Сумском проезде (в районе Варшавки) а сейчас обосновался на Юбилейной. Так вот, первый месяц не мог привыкнуть к тишине ночью и к тому, что можно открывать форточки и дышать РЕАЛЬНЫМ воздухом, а не тем, что называется в Москве.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

blink писал(а):не знаю в москве ни одного леса к примеру. только парки, лесопарки. в подольске выходов в леса полно.
я вот тоже в подольске ни одного лесе не знаю, одни выходы
а в некоторых московских парках вроде бы как олени водятся
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

еуе писал(а):
blink писал(а):не знаю в москве ни одного леса к примеру. только парки, лесопарки. в подольске выходов в леса полно.
я вот тоже в подольске ни одного лесе не знаю, одни выходы
а в некоторых московских парках вроде бы как олени водятся
водятся, это точно. но поскольку сейчас развелось до черта защитничков бродячих собак, то скоро оленей там не будет..а будут весело носиться стаи бобиков и жучек.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Mustek писал(а):Жил до недавнего времени на Сумском проезде (в районе Варшавки) а сейчас обосновался на Юбилейной. Так вот, первый месяц не мог привыкнуть к тишине ночью и к тому, что можно открывать форточки и дышать РЕАЛЬНЫМ воздухом, а не тем, что называется в Москве.
Сумской в районе Варшавки - это промзона почти. Лучше на Сумском в районе Чертановской.
Удивительно - я вот сейчас живу временами там (скоро совсем туда перебурусь), однако сплю с открытым окном - там же во дворе парк и рядом еще битцевсий парк, все время тихо и свежо, только малолетние баскетболисты по утрам бузят во дворе. А там где у меня в Подольске жилье проходит в паре километров М2, соответсвенно круглые сутки рев, смог и если окно открыть, то через пол часа на подоконнике можно будет картошку сажать.
Можно еще кое-какие районы Подольска всомнить - в некоторых жителям молоко за вредность с советских времен выдают бесплтано...
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mustek
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:52

Сообщение Mustek »

еуе писал(а):
Mustek писал(а):Жил до недавнего времени на Сумском проезде (в районе Варшавки) а сейчас обосновался на Юбилейной. Так вот, первый месяц не мог привыкнуть к тишине ночью и к тому, что можно открывать форточки и дышать РЕАЛЬНЫМ воздухом, а не тем, что называется в Москве.
Сумской в районе Варшавки - это промзона почти. Лучше на Сумском в районе Чертановской.
Удивительно - я вот сейчас живу временами там (скоро совсем туда перебурусь), однако сплю с открытым окном - там же во дворе парк и рядом еще битцевсий парк, все время тихо и свежо, только малолетние баскетболисты по утрам бузят во дворе. А там где у меня в Подольске жилье проходит в паре километров М2, соответсвенно круглые сутки рев, смог и если окно открыть, то через пол часа на подоконнике можно будет картошку сажать.
Можно еще кое-какие районы Подольска всомнить - в некоторых жителям молоко за вредность с советских времен выдают бесплтано...
Я именно жил в районе Чертановской, недалеко бывший райисполком. Рядом еще отремонтированный торговый центр (угол Кировоградской улицы). Окно выходили на сам проезд (однушка). Так вот про пыль - с утра надо грейдер "вызывать" для уборки, если не закроешь форточку. Кстати там появилась одна фигня - с утра душила мокрота. Думал от курения, но после 3-х лет "воздержания" все продолжалось, закончилось только после преезда в Подольск.
Аватара пользователя
Mustek
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:52

Сообщение Mustek »

jsetka писал(а):
еуе писал(а):
blink писал(а):не знаю в москве ни одного леса к примеру. только парки, лесопарки. в подольске выходов в леса полно.
я вот тоже в подольске ни одного лесе не знаю, одни выходы
а в некоторых московских парках вроде бы как олени водятся
водятся, это точно. но поскольку сейчас развелось до черта защитничков бродячих собак, то скоро оленей там не будет..а будут весело носиться стаи бобиков и жучек.
Недавно с женой гулял около ВПП за строищимися "Подольскими Просторами" - так там зайцы разгуливают!
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Mustek
зайцы везде разгуливают - это грызун, осенью и кабаны могут выйти - им плевать на экологию

а у нас все окна вперед и назад во двор - угол днепропетровской и чертановской
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

А у меня окна на разные стороны.С одной-цемзавод дымит,а с другой вид на коттеджи...и со всех сторон комары лезут,тоже ГРЫЗУНЫ. :mad:
Аватара пользователя
Mustek
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 июл 2005 18:52

Сообщение Mustek »

еуе писал(а):Mustek
зайцы везде разгуливают - это грызун, осенью и кабаны могут выйти - им плевать на экологию

а у нас все окна вперед и назад во двор - угол днепропетровской и чертановской
Единственное негативное, что бросается в глаза в подольских лесах - "засранность". В Битцевском немного с этим получше. Помню, часто формировались "подъездные" дружины для очистки вырубленных зарослей в Битце. И как-то зимой 2002/2003 встретил недалеко от Севастопольского косулю. У нас, я думаю, сразу же была бы пирушк с шашлыком. НИКОГДА не видел, чтобы так интенсивно "бухал" народ на пикниках (это про Подольск). Ни в одном городе России столько не пьют (довелось бывать по всем областным городам от Питера до Читы на нынешней работе). Тако ощущение, что население отрывается за все запреты в городе на употребление, на природе. :lol:
Ответить

Вернуться в «Подольск»