Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Это где на Ленина можно с такой скоростью лететь по тротуару? Всё заставлено ж
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Soulcheg »

SPeaker писал(а):Soulcheg ну а зачем тогда пешеходная дорожка, если по ней летают и паркуются?
Надо определиться на что жаловаться: на отсутствие тротуара или на то что на нём паркуются.
Ну а так, тротуары то все есть.
Я же говорю, от дома нет пешеходной зоны, ни к школе, ни к будущему детскому садику, ни к шоссе. Пробираешься сквозь стихийную парковку, поглядывая по сторонам, чтобы не задавили. Как детишек в садик вести? Перебежками?


konsulaki, мимо зубной клиники частной, я от банка спускался, как раз успел этот заезд увидеть.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Soulcheg ну вы карту хоть нарисуйте, где ходите... Всё тут есть.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

добавлю немного абсурда в тему
IMG_20170121_111415_HDR[1].jpg
Удобные лавочки без спинок, асфальтовые треугольники, ходьба по диагоналям, обрубки детских площадок ждут жильцов дома 20 по колхозной :mrgreen:

Оцените масштаб просранного пространства! А ведь там по изначальному плану должна была быть подземная парковка
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение INSIDE »

дома 20 по колхозной
Если я правильно понимаю, в этом месте планируют поставить хорошую детскую площадку. А на подземную стоянку желающих не находится, ибо за это надо платить, и не мало. Лучше где-нибудь и как-нибудь раскорячиться в кустах, но бесплатно.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

INSIDE в этом месте понавтыкали вот такие вот отдельно стоящие элементы и всё. Конечно на этом треугольнике должны впихнуть еще что нибудь. Я просто не стал фоткать остальные треугольники. На одном из них уже стоит какой-то странный детский комплекс, каруселька и еще что-то, а на другом стоят "турнички".
Бог с ней с подземной парковкой, можно было расширить дорогу внутри двора, чтоб машины елочкой хотя бы ставить. Недовольство в стиле "итак дышать нечем" не принимается, потому что всё это пространство внутри двора закатали в асфальт. Только он вот так пустовать будет
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Twincam »

Уважаемый Спикер, позвольте высказать и мне своё мнение, как будущему жильцу дома 20.
"Обрубки детских площадок" можно назвать зонированием дворовой территории. Сверху мне приятно смотреть на строгие геометрические формы. Ходьба по диагоналям удобно связывает между собой все углы двора, сокращает расстояния. Лавочки без спинок ( в центре Москвы такие же стоят) освобождают от необходимости просить молодёжь не сидеть на этих самых спинках, пачкая ногами основное сиденье) Заметьте, застройщик не забыл для поддержания порядка снабдить двор урнами.
Детские площадки самые обычные, а так как дети не любят долго находиться на одном месте, вот и будут бегать между треугольниками.
А что вы предлагаете вместо асфальта? Детская площадка в идеале, конечно, должна быть с резиновым покрытием. Но это всё можно будет устроить в дальнейшем. Во дворе, где я сейчас живу, управ.компания засыпала всю детскую площадку песком. Этот песок ногами растащили по всему двору и подъездам, и все местные коты ходят на эту площадку в туалет. Сам же песок превратился в отвратительную смесь из песка , шелухи подсолнечника и окурков. Уж лучше асфальт.
Работа ещё не доделана, двор ещё требуется озеленить. Но уж точно не превращать его в парковку на том основании, что такая большая территория пропадает впустую. Когда 500 квартир заселится, двор пустовать, поверьте, не будет.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение pocomaxa »

дом 20 по колхозной ещё не заселяли?
просто вечером езжу периодически мимо - и так нормально , иногда свет горит больше чем в 10 окнах в разных местах дома.
--=XAOC=--
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

А что вы предлагаете вместо асфальта?
двор ещё требуется озеленить.
Удачи в озеленении асфальта.
В общем, когда заселитесь, тогда выслушаю ваше мнение :) Мне бы еще хотелось ответить словами Артемия Лебедева про строгие геометрические формы, но не буду :)
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

А вот кстати наш овраг во всей красе!
Если приглядеться, то видно, что одну ядреную горку вдалеке все таки раскатали. Но там наклон для отчаянных парней, почти вертикальный :mrgreen:
IMG_20170121_113504_HDR[1].jpg
И вот если мне не изменяет память, то тут как-то ландшафт изменился. Вот где я фоткал, это был горнолыжный спуск, он уходил прямо, а щас видно, что прямо ехать не получится, так как впереди горка. Я думаю это просто свалили землю после застройки особняка (слева не вошел в кадр). Интересные и смелые люди строят там дома. Овраг ведь это кипа мусора, то есть дома они построили на мусоре и земле, которая по сути должна потихоньку уходить в сторону реки :)
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Twincam писал(а):Но уж точно не превращать его в парковку на том основании, что такая большая территория пропадает впустую. Когда 500 квартир заселится, двор пустовать, поверьте, не будет.
Конечно пустовать не будет, если забор не поставить, то обязательно найдутся даже те,кто на детской горке припаркуется. У вас дом минимум на 570 машин, а парковочных мест около 80 вроде считал на весь дом. У вас уже сейчас весь тротуар запарковывают,хотя в доме никто не живет. Загадка, где будут почти пол тысячи машин стоять? Даже если и озеленят что-нибудь, то не надолго. Все заездят тачками. Вот если бы сделали действительно дорогу чуть шире, то почти в 2 раза можно было увеличить парковочных мест,а на детской площадке обрезание 1-2м по периметру особо и не скажется. Все равно все в асфальт закатали,а так специально над людьми издеваются. Дом построили ,а к нему не подойти будет, не подъехать.
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Twincam »

pocomaxa
Нет, дом ещё не сдан и не заселён, но желающие могут делать ремонт. Свет, тепло и вода для этого есть, даже лифты работают.
knzk
У нас всего одна машина, и где бы мы не проживали в данный отрезок времени, ей всегда находится место на платной парковке. Во двор муж заезжает только для посадки-высадки и погрузки-выгрузки.
SPeaker
Вот всё-всё в асфальт закатали, даже кусочка земли для дерева возле скамейки не оставили? И под окнами для газонов места не оставили?! Как-то не верится.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

и где бы мы не проживали в данный отрезок времени, ей всегда находится место на платной парковке. Во двор муж заезжает только для посадки-высадки и погрузки-выгрузки.
Давно известно, что на форуме присутствуют только самые честные и самые порядочные люди.

А по поводу кусочков земли для дерева...ну они вроде как есть, сложно сказать какой ширины, но небольшой. Обнесут это всё заборчиком или живой изгородью и будут детишки бегать взад вперед по диагоналям вместе с мамашами-колясочниками.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Twincam писал(а): У нас всего одна машина, и где бы мы не проживали в данный отрезок времени, ей всегда находится место на платной парковке. Во двор муж заезжает только для посадки-высадки и погрузки-выгрузки.
ну ладно, 499 машин примерно без парковки остались
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

INSIDE писал(а):
дома 20 по колхозной
Если я правильно понимаю, в этом месте планируют поставить хорошую детскую площадку. А на подземную стоянку желающих не находится, ибо за это надо платить, и не мало. Лучше где-нибудь и как-нибудь раскорячиться в кустах, но бесплатно.
Не у всех есть лишний лям на паркинг. Но на мой взгляд должны обеспечивать место под паркинг
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Twincam писал(а):pocomaxa
Нет, дом ещё не сдан и не заселён, но желающие могут делать ремонт. Свет, тепло и вода для этого есть, даже лифты работают.
я.
Это как? Ключи отдают? На каких условиях?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Ключи дают за афтограф сильно жаждущим. Паркинг там никогда и не планировался! Ляпнул тут один,не подумав. Парковка должна была быть вместо Садовой 14, а другая за Колхозной 20 пока еще в проекте есть,но не факт,что через пару лет и вместо нее дом не воткнут. Подземный паркинг строится на Садовой 3/1 и Колхозной 55
Twincam
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 21:28

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Twincam »

konsulaki писал(а):
Twincam писал(а):pocomaxa
Нет, дом ещё не сдан и не заселён, но желающие могут делать ремонт. Свет, тепло и вода для этого есть, даже лифты работают.
я.
Это как? Ключи отдают? На каких условиях?
Ключи дают, но только готовым секциям 5-9, первой очереди строительства, так сказать. Надо написать заявление на выдачу ключей для проведения ремонта и, конечно, подписать доп соглашение.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk, опять ты начинаешь умничать. Вот ты ляпнул подумав? На смотри, знаток хренов
qvuKlK16tfA.jpg
То что проекты потом под шумок перерисовали и заново согласовали, это уже другой вопрос. Так можно делать до бесконечности и тогда тут ни дороги, ни парковок, ни магазинов не будет. Так можно натыкать домов и потихонечку свернуть деятельность, закрыть фирму и уехать на мальдивы
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Зазумил горку в овраге. На чем с такой кататься вообще можно???
IMG_20170121_113448_HDR[1].jpg
Эх был бы снегокат, я бы прокатился по дорожке с первой фотки, да и ваще снегокатом любую горку можно за час раскатать. Надо купить, короче! Главное только чтоб хороший и крепкий.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

SPeaker писал(а):knzk, опять ты начинаешь умничать. Вот ты ляпнул подумав? На смотри, знаток хренов
qvuKlK16tfA.jpg
То что проекты потом под шумок перерисовали и заново согласовали, это уже другой вопрос. Так можно делать до бесконечности и тогда тут ни дороги, ни парковок, ни магазинов не будет. Так можно натыкать домов и потихонечку свернуть деятельность, закрыть фирму и уехать на мальдивы
Дом начали строить уже по другому ген. плану. Тут даже дома нет того, который построен. Не получается у тебя умничать, не твое это.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk цитирую тебя
"Паркинг там никогда и не планировался!"
Как видишь планировался, но претендовать на твои лавры умника я не буду. Слишком тяжело жить с такой ношей и периодически вот так лажать
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

SPeaker
Я имел в виду для существующего дома. Ты же про существующий дом говоришь и фото его же выкладываешь,а при строительстве данного дома паркинг никогда не планировался! Извини если обидел,но тебя так прикольно доставать. Ты при этом так "визжишь и слюнями брызгаешься".
Это был не одн,а ремонт и содержания жилья! На одн тарифов отдельных нет. В вашем доме с каждого июля данный тариф будет увеличиваться, тут даже экстрасенсом быть не нужно. Вот так ты все время все перевираешь.
Закрою на этом свой диалог с тобой.
Последний раз редактировалось knzk 24 янв 2017 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Да ты везде демонстративно закрываешь диалог, когда сливаешься. Я уже слышал эту фразу когда ты в личку спамил бредом по поводу неограниченного роста тарифа на ОДН. Ну че, сбылся твой великий прогноз? Нет.
Я написал, что изначально там планировался паркинг, то что его потом перерисовали, это уже другой вопрос, о чем я тоже написал, но ты же влез со своими "Ляпнул тут один,не подумав". Это называется не прикольно меня доставать, это называется обгадился... вот и пытаешься как-то покрасивее выкрутиться, прикинулся троллем... ты слишком умный для тролля и лицом не вышел
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Twincam писал(а):
konsulaki писал(а):
Twincam писал(а):pocomaxa
Нет, дом ещё не сдан и не заселён, но желающие могут делать ремонт. Свет, тепло и вода для этого есть, даже лифты работают.
я.
Это как? Ключи отдают? На каких условиях?
Ключи дают, но только готовым секциям 5-9, первой очереди строительства, так сказать. Надо написать заявление на выдачу ключей для проведения ремонта и, конечно, подписать доп соглашение.
А, понятно, тем, кто в суд подавал не светит)))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

konsulaki, а по поводу чего в суд уже кто-то подавал? :o
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):konsulaki, а по поводу чего в суд уже кто-то подавал? :o
Там определеннее группа людей по срокам сдачи беспокоится сильно.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Том Сойер, ну это понятно, а на основании чего в суд то? Чего хотят? Неустойку? Ну пусть сначала владельцами квартир станут... Короче ладно, че тут этот бред опять разводить, слишком много чести одному дому, одну тему с ним уже прикрыли...

Я тут кстати опробовал цветочный магазин на садовой 3. Хотя бы будет какая-то альтернатива золотой цветочной палатки у дороги. Цены на садовой ниже, сложно сказать про свежесть цветов, но розы простояли всего 4 дня.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

SPeaker писал(а): Я тут кстати опробовал цветочный магазин на садовой 3. Хотя бы будет какая-то альтернатива золотой цветочной палатки у дороги. Цены на садовой ниже, сложно сказать про свежесть цветов, но розы простояли всего 4 дня.
Это нормально для роз, часто бывает,что уже на завтра головы опускают.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk если так быстро опускают головы, то это значит в магазине долго стояли или вообще плохо хранились.
Цветочный бизнес, скажем так, коснулся меня по молодости немного, поэтому знаю, что это не срок при правильном уходе :(
Поэтому раньше бизнес и строился на том, от кого розы дольше простоят дома, к тому в следующий раз и придут их покупать. А щас этих палаток развелось, люди привыкли к галимому ширпотребу от "оптовок", уже забыли, что такое настоящая красивая длинная роза... Купил, через два дня выкинул и норм
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

SPeaker это я в курсе, поэтому и говорю,что 4 дня нормально стало уже,т.к. от магазина сейчас не зависит. У всех же стоит до последнего,пока все не разберут, у многих в холодильниках стоят,а от туда только вытащишь и они сразу готовы. Я в одном магазине раз взял, долго простояли, а потом сколько ни брал,ни разу так не простояли, хотя и чудо пакетик всегда к букету дают.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

Рано утром 25 января житель микрорайона Красная Горка обнаружил, что в его припаркованную на улице Садовой, 3, корпус 1 иномарку марки BMW вонзился огромный металлический штык (предположительно, упавший со стройки): он проткнул насквозь багажник.
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 26363.html
Вложения
_kMmUnAxFHI.jpg
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Нихренасебе вошел... Да там под забором вообще стремно парковаться, это не первый случай, вроде.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

У кого есть подобный опыт или кто может подсказать, как взыскать ущерб, пишите https://vk.com/id29325087
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

летучка писал(а):У кого есть подобный опыт или кто может подсказать, как взыскать ущерб, пишите https://vk.com/id29325087
ну полицию надо было вызвать
Ответить

Вернуться в «Подольск»