Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):И вот через пол года додумались
Ага! Прям взяли и додумались...
Скрытый текст:
vmeste.mosreg.ru/?show=/Topic?id=401509
Если не диванный вояка, накатай тоже жалобу.
Теперь буду пытаться бороться с головотяпством (засыпали землей) ... ппц, блин.
Но хоть одно хорошо, что корней не стало, обломков качалки и камней на площадке. а так, работать и работать там еще. Велкам. )))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

vja4es1av да ясен пень, что без жалоб никто бы ни о чем не додумались. Я писал про качество работ

Том Сойер там крючкотворцы еще те, на слабо их не бери. Строчат жалобы, достают УК, чтоб столбики поставили, чтоб соринки на лесенке не валялось, чтоб парковки нелегальные закрывали...
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker писал(а):Я писал про качество работ
А я написал тебе призыв не только сюда писать, но и в куда более полезные ресурсы! Присоединяйся. Если надо фото-дам, уже один человек так присоединился к этому делу.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Уважаемые форумчане, а как вы думаете реально ли собрать денег для приведения незаконной парковки в пригодный для пользования вид?
Думаю большинство автомобилистов ей пользуется и знают что там уже не каждая машина может заехать...
Ну а если не пользуется, то ставят машины около наших же домов.
Думаю в течение полугода ставить будет некуда...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

дольщик писал(а):Уважаемые форумчане, а как вы думаете реально ли собрать денег для приведения незаконной парковки в пригодный для пользования вид?
:D она же незаконная. тут "куча" выступала против нее. как бесплатно стало, всех устроило? :D
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Dr.Schultz »

Том Сойер
так будет всегда, одна часть людей катит мир, а вторая бежит рядом и орет:
- Куда вы его катите?
еще они меняются периодически
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение дольщик »

Том Сойер писал(а):
дольщик писал(а):Уважаемые форумчане, а как вы думаете реально ли собрать денег для приведения незаконной парковки в пригодный для пользования вид?
:D она же незаконная. тут "куча" выступала против нее. как бесплатно стало, всех устроило? :D

Могу сказать за себя, меня она устраивает и платная и еще больше бесплатная. Она дает возможность спокойно проходить мимо аккуратно запаркованных у домов машин, а не маневрировать между наставленными в 3-4 ряда...

С учетом ям на этой незаконной парковки ряды авто около домов стали увеличиваться...

Надо бы конечно отремонтировать ..
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Да вообще смотришь на 300 машин, которые там стоят и вот жутко становится от мысленных попыток распихать эти машины куда-то по тротуарам и карманам.
Там жеж дорога должна проходить crazy: а значит рано или поздно машины оттуда выселят. Может конечно от того плана развития инфраструктуры уже отказались, но тогда мы зачахнем в пробках, что тоже не есть хорошо :)
Щас сдадут 20 дом - Еще плюс 500 машин
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker
Ну так что, пустописакой форумным останешься или делу посодействуешь? )))
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

vja4es1av ммм не понятно какому делу надо посодействовать, поэтому на всякий случай пустописакой форумным останусь. Куда мне до вас :mrgreen:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker
Посодействовать приведению в нормальное состояние площадки у Дворца.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

vja4es1av каким образом? Жалобы продолжать строчить? Или к Володину сразу идти?
Ты хочешь, чтоб в лучших традициях площадку начали зимой копать и асфальт по снегу класть? :) Мож где-нибудь в марте начинать новый сезон жалоб? Все городские работы по площадкам закончатся в ближайшее время и даже странно, что начали делать что-то около 18 дома на колхозной. Хотя дождь и грязь это ведь не снег!
Аватара пользователя
dizelvin
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 окт 2012 21:49
Откуда: Красная Горка
Контактная информация:

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение dizelvin »

vja4es1av
Я, как активный пользователь площадки у Дворца пионеров, могу сказать, что небольшое преобразование пошло площадке на пользу, но не могу сказать, что засыпание землей это прям супер вариант, т.к скоро начнется постоянный дождь и слякоть, и площадка превратится в грязную кашу с листьями.... Вряд ли вокруг горки и карусели положат асфальт, там дети постоянно валяются, больно падать)
Я может, и готова написать, да только что писать? Просить резиновое покрытие?
Но иногда, Боже, Зеленая Миля бывает слишком длинной...
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

SPeaker писал(а):vja4es1av каким образом? Жалобы продолжать строчить? Или к Володину сразу идти?
Ты хочешь, чтоб в лучших традициях площадку начали зимой копать и асфальт по снегу класть? :) Мож где-нибудь в марте начинать новый сезон жалоб? Все городские работы по площадкам закончатся в ближайшее время и даже странно, что начали делать что-то около 18 дома на колхозной. Хотя дождь и грязь это ведь не снег!
А какой вообще смысл строчить на дородел? Ну вот написал там какой то недовольный житель, что на газоне пред свечкой (сад.3) ставят машины, приложил фото. Диском отписал что устранил. Якобы установлено ограждение. По факту ограждением называется забор полтора на полтора, который ни как не будет препятствовать машинам. Самое интересное, что заявитель подтвердил факт выполнения заявки.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Что бы что-то сделали в 2017г. надо писать еще в 2016г, чтобы могли в план включить на будущий год. Некоторые работы можно и осенью делать, так что тут ничего страшного нет. Детскую площадку у ДК уже давно наполовину песком засыпали, песок еще привезли, возможно остальное в этом году доделают. Свечка на Садовой к Дискому не относится и странно,что Диском там что-то делает. Всем никогда не угодить, возможно человек посчитал,что его проблему действительно решили. Не нравится, возьми да напиши повторно, чтобы доделали или исправили. Если только тут сидеть и на всех наезжать как хреново все делают или вообще ничего не делают, то так ничего и не изменится. Обращение в тот же добродел много времени не займет, а скорее займет даже меньше, чет тут на форуме в каждой теме сутками отписываться сидеть и жаловаться на все и всех.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

Том Сойер писал(а):
SPeaker писал(а):vja4es1av каким образом? Жалобы продолжать строчить? Или к Володину сразу идти?
Ты хочешь, чтоб в лучших традициях площадку начали зимой копать и асфальт по снегу класть? :) Мож где-нибудь в марте начинать новый сезон жалоб? Все городские работы по площадкам закончатся в ближайшее время и даже странно, что начали делать что-то около 18 дома на колхозной. Хотя дождь и грязь это ведь не снег!
А какой вообще смысл строчить на дородел? Ну вот написал там какой то недовольный житель, что на газоне пред свечкой (сад.3) ставят машины, приложил фото. Диском отписал что устранил. Якобы установлено ограждение. По факту ограждением называется забор полтора на полтора, который ни как не будет препятствовать машинам. Самое интересное, что заявитель подтвердил факт выполнения заявки.
посмотри, если подтверждение пришло через месяц, то это автомат проставил.
если ты недоволен, то можешь написать новое обращение с новыми фотографиями и указать номер предыдущего обращения, и что оно не выполнено.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

knzk писал(а):Что бы что-то сделали в 2017г. надо писать еще в 2016г, чтобы могли в план включить на будущий год. Некоторые работы можно и осенью делать, так что тут ничего страшного нет. Детскую площадку у ДК уже давно наполовину песком засыпали, песок еще привезли, возможно остальное в этом году доделают. Свечка на Садовой к Дискому не относится и странно,что Диском там что-то делает. Всем никогда не угодить, возможно человек посчитал,что его проблему действительно решили. Не нравится, возьми да напиши повторно, чтобы доделали или исправили. Если только тут сидеть и на всех наезжать как хреново все делают или вообще ничего не делают, то так ничего и не изменится. Обращение в тот же добродел много времени не займет, а скорее займет даже меньше, чет тут на форуме в каждой теме сутками отписываться сидеть и жаловаться на все и всех.
Ну что вот ты ко всем пристал, напиши туда, напиши сюда. что тут сидеть. :D что не нравится.
Одни возмущения.
Поверь, если кому то что то нужно, то напишут и без твоего ведома и советов. При этом отчитываться кто что сделал пред тобой тоже никто не будет!
Или примеры "качественной" работы только ты в праве приводить?
А остальные типо диванные войны и нытики? :D
Кто больше всех трепит, тот меньше всех делает если че. :D
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Swedly »

Том Сойер, Диском на прошлой неделе поставил забор на газоне между Колхозной 18 и Садовой 7к3, возле котельной. Теперь жлобы и нищеброды с этого газона перебрались на тротуар перед пристройкой к Садовой 7к2 :(
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Том Сойер писал(а): Кто больше всех трепит, тот меньше всех делает если че. :D
Судя по количеству сообщений в профиле, рукоблуд клавиатурный то еще тот :5+:
Я ни к чему не призываю,а констатирую факты. Нравится рукоблудством заниматься,пожалуйста, занимайся. Другим только не мешай и мнение свое при себе оставь, раз на большее не способен.
Последний раз редактировалось knzk 05 окт 2016 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

knzk писал(а):
Том Сойер писал(а): Кто больше всех трепит, тот меньше всех делает если че. :D
Судя по количеству сообщений в профиле, рукоблуд клавиатурный то еще тот :5+:
Я ни к чему не призываю,а констатирую факты. Нравится рукоблудством заниматься,пожалуйста, занимайся. Другим только не мешай.
вместо того чтобы требовать работы от власти, вы только друг друга оскорбляете
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Yury писал(а): вместо того чтобы требовать работы от власти, вы только друг друга оскорбляете
властям уже накидано, теперь ждем выполнения их обещаний очередных и появления новых отмазок
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

knzk
ну так чем больше жалоб тем острее ситуация
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

knzk писал(а):Судя по количеству сообщений в профиле, рукоблуд клавиатурный то еще тот
На дату регистрации посомотри :D не тупи!
knzk писал(а):Я ни к чему не призываю,а констатирую факты. Нравится рукоблудством заниматься,пожалуйста, занимайся. Другим только не мешай и мнение свое при себе оставь, раз на большее не способен.
Факты чего? Своего личного мнения? :D
С чего ты взял что кто то занимается.... По себе судишь?
А где оставлять мне свое мнение уж точно не тебе решать.

И вообще как ты можешь основывать своё мнение о людях, ничего о них не зная?! :)
Тебя на форум ни кто не звал, сам пришёл. Будь добр уважай, нет, промолчи.
Хочешь поговорить, можно в ЛС... тут уже не по теме :oops:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

.
Последний раз редактировалось vja4es1av 05 окт 2016 21:25, всего редактировалось 1 раз.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

dizelvin
SPeaker
Я призываю к тому, чтобы через Добродел требовать привести эту площадку в нормальный вид: покрытие песок или лучше резиновая крошка, никаких торчащих основаниий каруселек и пр, никаких торчащих корней и камней, никаких сломанных ограждений.
Камни и корни формально засыпали, но не все. Ограждение не отремонтировали. Игровой комплекс (ступеньку) не отремонтировали. Покрытие сделали аховое...
Вот и надо на это все указывать. Я свою проблему в Доброделе отмечаю как не исправленную. Плюс еще один товарищ объявился там же с такой же проблемой (я ему фотки дал даже), призываю еще народ кому интересна эта площадка присоединяться и давить, давить, давить (могу фотки дать если надо, т.к. они являются обязательным атрибутом при оформлении проблемы).
Не смогут в этом году, пусть включат в план следующего. Будем с весны давить снова, напоминать. Но откладывать в долгий ящик это содействовать попустительству властей.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

vja4es1av ты забыл добавить чтоб спилили сухие ветки на одном из деревьев.
Но суть работы добродела в том, что приедут и спилят целиком совсем не то дерево facepalm:
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Но суть работы добродела в том, что приедут и спилят целиком совсем не то дерево
да ладно? Теперь всем молчать?
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение vja4es1av »

SPeaker
Вот потому у тебя деревья не те пилят, что ты чушь какую-то пишешь.
Так и сейчас тут: я тебе про одно, призываю к конкретным действиям, а ты вообще в никуда ушел в своем ответе. Написал бы сразу что ты трепло диванное, и не пудрил мозги тут людям своей чепухой.
Добродел - отличная площадка и очень много каких вопросов решает, если ей пользоваться с умом. А для и балаболов отмазки всегда найдутся.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

vja4es1av, да нет, просто ты с недавнего времени скатился до такого, что мне не приятно вести хоть какой нибудь конструктивный диалог. Да и вообще я здесь не для этого
да ладно? Теперь всем молчать?
Да, лучше молчать. Иначе ты диванное трепло или кто там еще. Хотя кичащиеся своей важностью сограждане, выплескивающие все свои адекватные и неадекватные требования на добродел по сути недалеко ушли от диванных воинов. Они ведь так же с дивана тыкают кнопочками в интернетике просто для них сделали удобный инструмент, который и ЧСВ повышает заодно.
Так что все вы диванные писаки, сидите попукиваете и грузите чиновников дебильными вопросами, которые вынуждены отвечать на них. Когда половина требований даже не может быть сформировано грамотно, о каких доброделах можно говорить, для регистрации на доброделе надо вводить прохождение теста на IQ.
И вообще даже жалко, что чиновников сковали по рукам и ногам и они даже на форуме или вконтактике ответить не могут. Мы же можем написать типа "вот эти придурки вот так отписались на мою жалобу и ничего не сделали", и вот жалко что чиновкники не могут зайти в какую нибудь группу и выложить скрин "вот смотрите что этот придурок с садовой предложил сделать, я вообще даже не понял, что он хочет" :mrgreen: Не, реально, я какие-то заявки читал и вообще не понятно, чего люди хотят. Поэтому действительно пользоваться ей надо с умом. Но кичиться, что ты герой и на доброделе решаешь вопросы космического масштаба, а я нихрена не делаю, это блин тупооо и смешнооо
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

Может что по теме, а не у кого писюн длинне :D
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Том Сойер по теме: на площадке сделали дорожки с обоих сторон домов, засыпали всё камнем, выровняли, глядишь в ближайшее время заасфальтируют.
Наверно опять камнями закидают за критику, но мне не очень понятно зачем со стороны 16 дома вывели дорожку именно туда, куда вывели, в угол, на парковку к водопроводным люкам.
Как писал когда-то Тёма, любители делать ломанные дороги и угламы - @удаки.
Всё равно кому надо срезать, будут протаптывать тропинку и для кого там дорожку сделали, хз. Фотки нет. Со стороны 18 дома вроде всё цивильно смотрится.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

SPeaker
Так видимо по тому что там тропа была протоптана, куда ещё выводить?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Том Сойер, с этой точки зрения всё логично, но тропа дальше протоптана вдоль сетки, чтоб срезать путь между домами по бырому. Никто крюком через детскую площадку пользоваться не будет :)
Ну сделали и сделали, будем гулять так.
Потом наверно должны сделать дорожку по второй тропинке, которая идет по центру через всю поляну.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Главный правозащитник сквера утверждает,что сейчас сделают небольшую дет. площадку,а потом все таки будут строить запланированный магазин.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

тогда насаждение кустиков по периметру (которые она сама же и сажала), выглядит как-то не логично
Ответить

Вернуться в «Подольск»