Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

SPeaker писал(а):То есть красные единственные, кто заезжает к нам на район и встречается с жителями. Почему я должен голосовать не за них?
Сам же говорил про едросов в комменте к празднику http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 3#p2602113
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

летучка, ах да, пардоньте. Было дело, приезжали, накормили кашей с камнями, чуть зуб не сломал.
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

летучка писал(а):
konsulaki писал(а):Разрешение на строительство им дали не просто так
Бараков на проспекте Ленина давно не стало, людей из ветхого жилья других районов города переселили на Красную Горку. За одно это можно сказать спасибо.

Другое дело, что строительство могло бы вестись за счет муниципалитета и не в таких коммерческих масштабах. Но это слишком розово при российском капитализме.
Вообще-то все застройщики 10% квартир отдают муниципалитету, это везде по России, так что заслуги администрации здесь нет. И землю под бараками отдают под новые застройки, поэтому никакого спасибо, тк все равно инфраструктуры должны развивать. Что-то в том же Домодедово строят сады, и даже воробьев на вертолете прилетал их открывать. Так что пока я не вижу за что я должна говорить спасибо. Тк мы свою квартиру покупали, а не из бараков нас расселяли
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

SPeaker
не отговариваю прям уж, все равно голосовать ещё за кого-то бессмысленно. Просто думается, что всё останется на том же месте, ну надеюсь не права я
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Aviator »

konsulaki писал(а):И кстати, именно город ещё много лет назад, утверждая план застройки, должен был организовать строительство садов и школы, понимая, сколько народа нахлынет.
Они и утвердили. В проекте планировки есть и новый детсад, и расширение школы, и новые взрослая/детская поликлиники, и большая парковка за всеми домами, и единый пешехзоддный бульвар от школы до дома 7 на Садовой. Всё там есть, в этом проекте.
konsulaki писал(а):Поэтому все отмазки про финансирование пусть уберут себе в карман. Ну или добровольно валят с насиженных мест по статье не соответствия занимаемой должности
Финансирует это всё не бюджет, а застройщик. Вопрос к администрации и к областным чиновникам только тот, что они разрешают сначала построить все дома, а потом заняться социалкой. До которой, как всегда, потом и руки не доходят, и денег нет, и площадки эти часто уже застроены домами (как большая парковка на Садовой у кладбища, вместо которой теперь будет дом 14).
konsulaki писал(а): все застройщики 10% квартир отдают муниципалитету
Не 10%, а 10-20% у нас в городе, в зависимости от дома и от договорённостей. :)
konsulaki писал(а):даже воробьев на вертолете прилетал их открывать
Он любит иногда прилетать на своём вертолёту туда, где бывал нечасто и открывать то, к чему имел мало отношения. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Aviator писал(а):
konsulaki писал(а):И кстати, именно город ещё много лет назад, утверждая план застройки, должен был организовать строительство садов и школы, понимая, сколько народа нахлынет.
Они и утвердили. В проекте планировки есть и новый детсад, и расширение школы, и новые взрослая/детская поликлиники, и большая парковка за всеми домами, и единый пешехзоддный бульвар от школы до дома 7 на Садовой. Всё там есть, в этом проекте.
konsulaki писал(а):Поэтому все отмазки про финансирование пусть уберут себе в карман. Ну или добровольно валят с насиженных мест по статье не соответствия занимаемой должности
Финансирует это всё не бюджет, а застройщик. Вопрос к администрации и к областным чиновникам только тот, что они разрешают сначала построить все дома, а потом заняться социалкой. До которой, как всегда, потом и руки не доходят, и денег нет, и площадки эти часто уже застроены домами (как большая парковка на Садовой у кладбища, вместо которой теперь будет дом 14).
konsulaki писал(а): все застройщики 10% квартир отдают муниципалитету
Не 10%, а 10-20% у нас в городе, в зависимости от дома и от договорённостей. :)
konsulaki писал(а):даже воробьев на вертолете прилетал их открывать
Он любит иногда прилетать на своём вертолёту туда, где бывал нечасто и открывать то, к чему имел мало отношения. :D
Я о том же и пишу, что надо следить за социалкой. И за выполнением, а не раздавать разрешения на застройку. Про процент квартир не столь важно сколько именно, а важно то, что заслуги администрации в расселении бараков преувеличивать не стоит, если б они покупали эти квартиры, другой вопрос
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

konsulaki
Понимаете, для людей, которые по 30-40 лет жили в бараках, без разницы, есть у тех, кто сумел на свои деньги купить квартиры, какие-то претензии к администрации или нет. Они говорят ей спасибо и не стыдятся этого.

Все прекрасно видели, где покупали квартиры, какая инфраструктура была на момент покупки и т.д. Надо было форум читать, а не басни риелторов.
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

летучка писал(а):konsulaki
Понимаете, для людей, которые по 30-40 лет жили в бараках, без разницы, есть у тех, кто сумел на свои деньги купить квартиры, какие-то претензии к администрации или нет. Они говорят ей спасибо и не стыдятся этого.

Все прекрасно видели, где покупали квартиры, какая инфраструктура была на момент покупки и т.д. Надо было форум читать, а не басни риелторов.
И что? Это значит, администрация может сидеть сложа ручки и почивать на лаврах, к которым они, собственно,имеют самое посредственное отношение? Это все равно,что вы приедете в парикмахерскую, вас наголо побреют за ваши деньги и будут требовать благодарности. Все прекрасно понимают что Вы проадминистративный человек, но как говорится на правду не обижаются. И если уж администрация попустительствует этим басням, то опять же это их некомпетентность. А вернее выгода. Я не понимаю, почему люди,заплатившие за жилье должны сидеть и помалкивать в тряпочку
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение лапа »

летучка
Вы не правы, ситуация с застройкой КР.горки это просто ПОЗОР нашей администрации.
В Москве в инвестконтрактах на застройку прописана очередность сдачи и домов и соцоб'ектов. Не дают там десять лет подряд лепить жильё без единого соц.об'екта.
Администрация нашего города заключила договора на застройку Красной горки, и это её прямая обязанность - составить грамотные договора и контролировать их исполнение, чтобы обеспечить нормальные условия жизни всем жителям района: и новым, и старым.
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

konsulaki
"проадминистративный человек" - рассмешили с утра, спасибо.

Я просто пытаюсь быть объективнее.

лапа
Ну почему же без единого соцобъекта? На проспекте Ленина в новостройке уже несколько лет работает отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями.
Садик строят четыре года, но как бы строят. Школу как бы пристраивают. Поликлинику как бы планируют.

А "прописывать грамотно договора" дело, конечно, важное. Только не в стране, где даже премьер-министр говорит "денег нет" и всё делается по понятиям, а не по законам.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

летучка
поликлинику, в отличии от Силикатной строят во всю, а к нас нет!
В настоящее время ведется строительство поликлиники по ул. Садовая в мкрн Красная горка.
На рассмотрении вопрос строительства детской поликлиники на 100 посещений в смену.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Ну как бы поликлиника если мне память не изменяет должна была быть в корпусе, который уже сдан и где сейчас находятся дикси, кафе и магазины. Потом переиграли. Но теперь вроде ее уже никуда не перенесут, в новом доме места под нее хватит. То есть как бы поликлинику не строят. Строят жилой дом, где будет поликлиника.

Застройка не только красной горки позор. Кузнечики, всякие "весенние"... Это систематический подход жадных некультурных людей. Одна рука другую моет, генпланы меняются как трусы
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

SPeaker писал(а):Ну как бы поликлиника если мне память не изменяет должна была быть в корпусе, который уже сдан и где сейчас находятся дикси, кафе и магазины. Потом переиграли. Но теперь вроде ее уже никуда не перенесут, в новом доме места под нее хватит. То есть как бы поликлинику не строят. Строят жилой дом, где будет поликлиника.

Застройка не только красной горки позор. Кузнечики, всякие "весенние"... Это систематический подход жадных некультурных людей. Одна рука другую моет, генпланы меняются как трусы
у нас тоже вместо бассейна - Дикси, вместо музыкальной школы - Рязановский 21, вместо кино - незаконная парковка, вместо поликлиник - пустырь
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Yury у вас там вообще одни дикси. С голоду не пропадете зато. Эта ваша застройка тоже позор. Дом на доме.
Вот так и живем.
Аватара пользователя
лапа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23 авг 2007 16:37

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение лапа »

летучка писал(а): лапа
Садик строят четыре года, но как бы строят. Школу как бы пристраивают. Поликлинику как бы планируют.
Я это и имею в виду- десять с лишком лет строят и продают только жилье и не построено ни сада, ни школы, ни поликлиники. И ''как бы'' этого факта не меняет.
А "прописывать грамотно договора" дело, конечно, важное. Только не в стране, где даже премьер-министр говорит "денег нет" и всё делается по понятиям, а не по законам.
Ну этак любую халтуру можно оправдывать теперь :naughty:

Вы же выражаете недовольство состоянием детских площадок, дворовых территорий и пр., указывая на невыполнение ответственными службами своих обязанностей по ремонту, благоустройству. И я с вами согласна.
А я указываю на некачественное выполнение администрацией своих обязанностей - составление нормальных договоров на застройку и контроль их исполнения - это ли не работа администрации?
Не понимаю, почему вы с этим не соглашаетесь meeting:

Спикер
Эта ваша застройка тоже позор. Дом на доме.
Вот так и живем.
Вот да, ''дом на доме'' - вот оно - ЗЛО ... нехватка парковочных мест, мест в садах и школах, пробки....
Вот форумчанин наш в соседней темке в Питер с'езжает из-за этого ''дом на доме''...ээээх
Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты! (С)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

лапа
Нельзя ровнять грязь на улице со строительством жилых комплексов и инфраструктуры. Если с грязью всё однозначно, то со стройками слишком много всего закулисного. Мы же всего не знаем, чтобы делать глобальные выводы, понимаете?

По саду на Колхозной и выдаче разрешения на строительство ситуация такая: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p2652127
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Мы же всего не знаем, чтобы делать глобальные выводы, понимаете?
http://podol.ru/wiki/person:zabrodin_p_i
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение летучка »

Yury
Это к чему тут? Нет таких людей больше и времена не те.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

летучка писал(а):Нет таких людей больше
Люди те же, и времена до сих пор те же...
Аватара пользователя
Swedly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 26 июн 2012 08:08

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Swedly »

SPeaker писал(а):Ну как бы поликлиника если мне память не изменяет должна была быть в корпусе, который уже сдан и где сейчас находятся дикси, кафе и магазины. Потом переиграли. Но теперь вроде ее уже никуда не перенесут, в новом доме места под нее хватит. То есть как бы поликлинику не строят. Строят жилой дом, где будет поликлиника.
Когда филиал поликлиники на Колхозной закрыли и Нина Григорьевна переехала на Кирова, я у неё спрашивал:
- Вы сюда надолго?
- Навсегда!
- :shock:
- Нам обещали ещё на Колхозной 18 помещение, но продали его банку...
Так что получается уже два раза минимум переносили поликлинику. Почему еще не перенести?
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Swedly, знаешь от той бабули за двумя очками пользы приблизительно было столько же, сколько и ее полное отсутствие. Плюс был только в том, что ездить всякие печати далеко не надо было. А лечить всех медом это признак маразма.
Надеюсь она действительно останется там навсегда, а у нас кто-то более бодрый будет.
Щас ситуация с районом немного изменилась и есть большая доля вероятности что уже не перенесут.
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

летучка писал(а):лапа
Нельзя ровнять грязь на улице со строительством жилых комплексов и инфраструктуры. Если с грязью всё однозначно, то со стройками слишком много всего закулисного. Мы же всего не знаем, чтобы делать глобальные выводы, понимаете?

По саду на Колхозной и выдаче разрешения на строительство ситуация такая: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 7#p2652127
Почему это нельзя? А вы знаете сколько всего закулисного в утверждении тарифов? И несмотря на то, что платит коммуналку народ немаленькую, а денег у УК нет, работают в убыток, грея воду и отгребая какашки с труб. Нету денег на технику и дворников. Мне зимой так и сказали, ну кто ж виноват, что у нас один трактор? И что я идиотка (прям так и сказали), раз зимой на детской площадке с детьми гуляю. Так что все тоже самое
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Yury »

konsulaki
лапа
вроде бы давно в Подольске живете, а что тут всю жизнь творится не знаете. Мы не Москва, у нас свой особый путь вникуда
konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение konsulaki »

Yury писал(а):konsulaki
лапа
вроде бы давно в Подольске живете, а что тут всю жизнь творится не знаете. Мы не Москва, у нас свой особый путь вникуда
Я 5 лет живу, всю жизнь в Домодедово прожила, ну и года на 3 в Киров уезжала
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

Пока был в отпуске и пропустил какие-то собрания, чето тут закрутилось, завертелось всё, площадку между домами на колхозной начали делать. Кустами засадили, щас выкопали место под детскую площадку, видимо. Правда не понятно по какому проекту работают за чей счет этот банкет. Если за изначальные 500 тыщ и начальный проект, то площадка будет весьма уныла, нам там ни одна горка не понравилась, дешманская туфта одна за безумные деньги. В общем пока вот так:
IMG_20161001_103230.jpg
:beer:
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Ну что за мода критиковать все, при этом пальцем не пошевелив хоть что-то сделать. Вся страна диванных критиков, поэтому так и живем.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

knzk слыш нытик, тебя не то что на собраниях, тебя вообще нигде рядом не было. Или ты там ходил кустики высаживать, чтоб выступать так? Сидишь только везде где можно умного из себя строишь.
Не понравилась моя фраза про дешманскую туфту? Так это потому что я лично смотрел каталог площадок от представителя подрядчика и не понравились они не только мне, особенно когда ценники узнавали. Если будет что-то другое и крепкое, как на других новых площадках в городе, так никто и не пикнет.
Или тебя устроит если на выкопанное пространство впихнут пару деревянных качель и кривую горку? Даже с учетом твоей любви ко мне, может стоит разобраться, прежде чем воздух сотрясать?

ЗЫ. Немного вспылил.. Но суть не меняет. Один мало мальски крупный игровой комплекс (ну типа единая конструкция с парой горок, мостиком и еще чем-то) по прайсу стоил 430 тысяч и это был далеко не предел мечтаний о том, как должен выглядеть игровой комплекс на детской площадке. И качество казалось весьма сомнительным. В прайсе не было ни одной пластиковой горки, типа прикольных спиральных горок, а только стальные. А на стальных очень весело летом на солнце кататься и прижариваться, особенно если их установят лицом к солнцу...
Последний раз редактировалось SPeaker 03 окт 2016 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Тут ноешь и воздух сотрясаешь,как раз только ты. К тебе у меня абсолютно толерантное отношение,ты сильно много о себе возомнил. По мне так пусть лучше горку новую, хоть и кривую, установят,чем кучи собачьего говна и раскуроченное железное подобие от детской площадки,которое там стояло.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

knzk писал(а):Тут ноешь и воздух сотрясаешь,как раз только ты. К тебе у меня абсолютно толерантное отношение,ты сильно много о себе возомнил. По мне так пусть лучше горку новую, хоть и кривую, установят,чем кучи собачьего говна и раскуроченное железное подобие от детской площадки,которое там стояло.
Он хотя бы по факту и по делу высказывается!
Аватара пользователя
tovarisch
Super expert
Super expert
Сообщения: 3458
Зарегистрирован: 11 дек 2011 13:05

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение tovarisch »

Друзья, не ссорьтесь :clap:
Вы хотите за бюджетный счет получить детскую площадку мечты?
Ничего не выйдет :agree:
Если такие привередливые, езжайте в Твой Дом, там прямо щас, распордажи подобного барахла, по бросовым ценам
Или, если религия позволяет, соберитесь с мужыками в субботу с пивоминструментом, купите куб бруса и будет вам щастье
Изображение
Как жить? Как жить?!
Да легче лёгкого!
Встал утречком и живи себе спокойненько,
простенько, со вкусом и без суеты.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение SPeaker »

По мне так пусть лучше горку новую, хоть и кривую, установят,чем кучи собачьего говна и раскуроченное железное подобие от детской площадки,которое там стояло.
Так а что ты сделал чтоб этого не было? Только дополняешь армию диванных критиков. "поэтому так и живем" (С) Давай лучше своим домом занимайся и всё.
Для интереса зайди на детскую площадку на пересечении Павлика морозова и Еринской улицы. (по дороге к военкомату)
Там такую горку установили. Из разряда "кривых". Меня лично такой вариант не устраивает. Работа "на отвали" меня, как потребителя, не устраивает. надо или делать хорошо или никак, а не для галочки чтоб закрыть заявку в доброделе. "поэтому так и живем" (С)
Ну или например у Дворца на детской площадке пол года назад сделали новые асфальтовые тротуары, только их сверху старых положили и они стали возвышаться над землей сантиметров на 30, вот весело детям было летать с них в камни и грязь. Тоже такой вариант устраивает? Дорожки же новые! Лучше, чем старое говно, которое не ремонтировали 20 лет. И вот через пол года додумались поднять уровень земли на самой площадке, чтоб не такой перепад был. Тупо засыпали землей/песком всю площадь. Гениально. Но зато работа сделана, стало безопасней и корни деревьев не торчат.
Но критиковать нельзя, иначе сразу переходишь в разряд диванных критиков.

tovarisch я когда подыскивал детские комплексы на дачу (москва обязывает поставить в СНТ детскую площадку, но пока держимся), были интересные варианты за разумные деньги, думаю они не подходили для больших нагрузок и не пережили бы вандалов, но и ценник был заметно ниже. А тут и бюджет-то не наш, мы ничего особо не решаем, тут только обещали учитывать наши пожелания...пригнали какую-то контору, которой в общем-то пофиг что и где ставить, лишь бы впарить свой продукт.
Предложения по поводу самостоятельного строительства были, ну типа скинуться лавочки хотя бы купить нормальные, а не то, что было в каталоге. Но кто скинется? 10-20 человек с двух домов? Тыж знаешь что это максимум на который мы можем рассчитывать.
Кустики по периметру поляны сажали жильцы 16 и 18 домов. Это уже героический поступок... Правда откуда эти кусты, подарок УК или это уже из общего бюджета поляны было?
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Ты так ничего и не понял. Смысл не в том,чтоб лишь бы сделали,а в том,что если хочешь чтоб было нормально, то надо самому попытаться повлиять хоть как-то на это,а потом говорить,вот я пытался,но не получилось и все такие не хорошие. Какой толк в критике на форуме? Возьми хотя бы в тот же добродел напиши, глядишь раза с десятого может и сделают что-нибудь. Хочешь лавочку у дома, ну собери денег хоть с тех же 10-20% и сделай.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

knzk писал(а):Ты так ничего и не понял. Смысл не в том,чтоб лишь бы сделали,а в том,что если хочешь чтоб было нормально, то надо самому попытаться повлиять хоть как-то на это,а потом говорить,вот я пытался,но не получилось и все такие не хорошие. Какой толк в критике на форуме? Возьми хотя бы в тот же добродел напиши, глядишь раза с десятого может и сделают что-нибудь. Хочешь лавочку у дома, ну собери денег хоть с тех же 10-20% и сделай.
Сам то сделал? :D
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение knzk »

Том Сойер писал(а): Сам то сделал? :D
Сделал и результат есть
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Красная Горка: экология, инфраструктура, соседи и т.д.

Сообщение Том Сойер »

knzk писал(а):
Том Сойер писал(а): Сам то сделал? :D
Сделал и результат есть
И? не томи терпение.
Ответить

Вернуться в «Подольск»