МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 31 окт 2018 19:18
хотабыч писал(а): 31 окт 2018 16:43 И че теперь пацан в школу без одежды должен ходить?
У себя и спроси, ко мне какие вопросы? 8-)
Андрей221 писал(а): 31 окт 2018 17:23 Я МФЦ тока пойду доки показывать, которые залил на сайт
А может это такой "технический" отказ? Ну, типа, в электроне посмотрели, теперь ждут в бумаге? :-k Расскажи потом, интересно как это всё работает.
Пока я так же думаю, но что-то........

Завтра расскажу
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Ленивый писал(а): 31 окт 2018 19:18 ходить?
У себя и спроси, ко мне какие вопросы?
Просто ты начал версии предлагать я и спросил, вдруг ты знаешь. meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

хотабыч писал(а): 31 окт 2018 21:15 Просто ты начал версии предлагать я и спросил, вдруг ты знаешь
Не, не знаю meeting: И версии касались совсем другого вопроса meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 31 окт 2018 21:14 Завтра расскажу
Что молчим? Кого ждем?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а): 01 ноя 2018 20:42
Андрей221 писал(а): 31 окт 2018 21:14 Завтра расскажу
Что молчим? Кого ждем?
Два раза писал сообщение, но кто то звонил и текст пропадал :mad:
Щас напишу
Mike раньше такого не было
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Короче сам дурак! Забыл за год, что надо в школе брать не простую справку, а "золотую" :oldman: По специальной форме для этой компенсации.

По МФЦ. ЯХЕРЧОПОНЯЛ. Приперся я в назначенный час, подошел, назвал причину посещения. Меня быстренько, в течении минуты, попинали между трех теток, отобрали у мужика (сотрудника) талончик и вручили мне и сказали чего то ждать. Я пошел гулять по помещению. Тут, буквально сразу, где обслуживали мою букву, ко мне подошла приятная неопытная девушка и предложила помощь. Я ее взял. (помощь). Она спросила данные и удалилась куда то на минутку. Вернувшись, вручила мне письменный отказ в услуге meeting: Из него я узнал, что справка не по форме!

Так вот какого органа законодательного нельзя написать причину отказа сразу в личном кабинете????? :mad: :mad: :mad: Зачем народ гонять в МФЦ по 20 раз :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:

Зарядил дубль2 с нормальной справкой. Завтра попробую опять квест пройти
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

Андрей221, ну вот, значит не только у меня всё работает :)
Андрей221 писал(а): 01 ноя 2018 20:44 писал сообщение, но кто то звонил и текст пропадал
Попробовал трижды - текст не пропадает, всё хорошо, наверное дело в телефоне meeting:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Ленивый, не, на этом же телефоне старый форум так не шалил, да и на других движках такого нет. Хурма какая то

Зы-а у тебя чёт подозрительно все хорошо 8-) :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а): 02 ноя 2018 08:53 Ленивый, не, на этом же телефоне старый форум так не шалил, да и на других движках такого нет. Хурма какая то

Зы-а у тебя чёт подозрительно все хорошо 8-) :D
Как сыр в масле катается! Умеют же люди устроиться! meeting: :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Севенши »

Еще и Ленивый при этом :)
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а): 02 ноя 2018 08:53у тебя чёт подозрительно все хорошо 8-) :D
К сожалению, не всё, далеко не всё...

Но стакан всё равно наполовину полный, а не наполовину пустой meeting:
А, ну и iPhone пятый год штатно работает :)
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Доброе утро. МФЦ- Высотная 6 Подольск. По данному адресу пенсионеры стоят в очереди больше 1 часа. В одном окне очередь. А в остальных пусто. Спасибо.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2139309
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Работа в комнате с гостевыми компьютерами совсем не налажена! Рабочих мест всего три на 15-20 человек посетителей. Большинство посетителей нуждается в помощи специалиста, а их всего два на три компьютера. Люди, озабоченные своими требами, незнающие компьютера, начинают нервничать, не получая помощь-подсказку вовремя. В комнате стоит шум, гвалт, очень душно, и ООООчень медленно движется очередь. После третьей неудачной попытки я решила оформить заявку на очную подачу заявления ( что предлагается на сайте). Девушка-консультант на это решительно заявила, что информация на сайте Госуслуг лживая и заявление принимается только в электронном виде. Где правда и что делать?
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2141360
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

летучка, госуслуги брешуть? :o
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Андрей221, бумажные инструкции всегда правее, чем что-то там на сайте, даже если это и сайт госуслуг.
Ну как-то так получается.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Двенадцать офисов многофункциональных центров планируют открыть в Московской области до конца года, сообщил в ходе заседания регионального правительства министр госуправления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.
Всего в подмосковные МФЦ ежегодно поступает 20 миллионов обращений, 60 тысяч обращений - ежедневно, в регионе работает 392 отделения МФЦ, из них 112 офисов МФЦ и 280 территориальных подразделений. В них оказывается 318 услуг, трудится почти 6 тысяч сотрудников.
«В 2018 году запланировано открытие 19 офисов, а также 25 территориальных обособленных структурных подразделений МФЦ, что позволит создать более 700 рабочих мест. Семь офисов уже открыли. До конца года мы планируем открыть еще 12 офисов», - сказал Рымар.
Как отмечается в презентации, офисы планирует открыть в Одинцовском районе, Химках, Сергиево-Посадском, Раменском, Солнечногорском районах, Люберцах, Лосино-Петровском, Подольске, Красногорске, Ликино-Дулеве, Можайском городском округе.
МФЦ открываются в Московской области с 2013 года, сейчас они есть в каждом муниципальном образовании региона. На сегодняшний день центры оказывают государственные, региональные и муниципальные услуги – как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса.

Предположу, что речь идет об открытии офиса на Весенней, который закрыли год назад, ради которого переселили центр помощи семье "Гармония". Обещали открыть полгода назад еще.
Аватара пользователя
Андрей_
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 16 авг 2007 18:35

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей_ »

Оформление компенсации на покупку школьной формы. Для двух школьников.

Собрали паспорт + выписка из Домовой книги + свидетельства о рождении + справки из школы + свидетельство о многодетности + реквизиты банка. Приехали в МФЦ.
Мы заявление на Госуслугах написали? Нет? Пишите заявление на Госуслугах, потом приезжайте!

Пишем заявление на Госуслугах .
В электронном виде на одного ребёнка вводим:
паспорт – сначала текст, затем скан – дважды,
выписка из Домовой книги – скан
свидетельства о рождении – текст + скан
справка из школы – текст + скан
свидетельство о многодетности – текст + скан.
реквизиты банка – текст.

На другого ребёнка: всё то же самое. Паспорт снова дважды - как текст, так и скан.

Приезжаем в МФЦ, пять минут в очереди – нам выдают заявление. Заполняем письменно: паспортные данные и т.п. - всё, что раньше вводили на Госуслугах.
Ещё через 10 минут после написания заявления попадаем к окошку, где все наши документы ксерокопировали, оформляли, отправляли какие-то запросы и получали неспешные ответы… Полчаса – и мы свободны!

Итого: куча отправленных сканов и писанины минут на сорок минимум в домашних условиях, далее на час – заявление вручную со всеми ранее отправленными данными, ксерокопирование всего нами ранее отправленного.

Час сорок, не считая дороги – «МФЦ Подольска: бесплатно и удобно!»

Вопрос, зачем мы на Госуслугах все документы прописывали и сканировали, если всё равно письменно в МФЦ писали заявление и они копировали всё то же самое, почему не приняли наши документы сразу, нам остался непонятен...
В с е м - Р Е А С Е !
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

Андрей_, ну у меня ушло мин 20 на дорогу и мин 10 на все тож самое по предварительной записи и мин 15 обратно домой. Итого 45 мин. Вызвали по записи минута в минуту. Ради справедливости.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

А ведь данные паспорта перед загрузкой их на портал госуслуг тщательно проверяют в МФЦ, при смене паспорта - в миграционном ведомстве, чтобы потом каждый раз их заново ксерокопировать и ксерокопировать.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В связи с проведением контрольного мероприятия по оценке профессиональных знаний сотрудников Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области, 24 ноября 2018 года будет неприемным днем для заявителей в МФЦ Городского округа Подольск.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Теперь получить муниципальные и государственные услуги можно на территории центрального офиса Сбербанка. Там открыт пункт приема документов. До конца года дополнительные окна появятся еще в нескольких точках города. Об этом в сюжете телекомпании «Кварц».
https://www.youtube.com/watch?v=aJnE99vWzS0
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

скоро в любом киоске можно будет доки сдать crazy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Подольск, Высотная улица, 6
ожидание очереди составляет от 40 минут до полутора часа.
ПОЛУЧЕНИЕ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ УЧАСТКОМ НЕДР МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

Провел в ожидании 40 минут. Вызвали к окошку. Молодой человек 15 минут что то печатал кому то звонил узновал что делать со мной. В итоге сказал идите в другое окной на первому этаже там Вас обслужать, но придется подождать еще какое то время. Когда я спустился на первый этаж обратился к начальнику МФЦ она сказало что он Вас не обслужит так как он стажер. и еще компьютер завис. Когда я попытался выяснить почему так они себя ведут. Начальник МФЦ быстра ушла за дверь в свое рабочее место. Огромное просьба примите меры.

https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2199977
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2200057
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

микрорайон Климовск
Чтобы подтвердить свою учетную запись надо простоять в очереди к компьютеру 2-3 часа.БЕЗОБРАЗИЕ!сотрудники никуда не торопятся,работают как черепашки.приезжала в МФЦ 3 раза,но нет возможности так долго стоять в очереди.неужели нельзя оборудовать помещение ещё парочку компьютерами?
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2203239
Вложения
0e850738-2958-432e-87e9-eb5a1499954a.jpg
b7d0c576-e770-4bd0-bf34-0b4bdfeb685f.jpg
53cc44b1-55eb-4410-985e-26dc443cf57a.jpg
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ленивый »

Я опять был в МФЦ. В центральном офисе в Подольске. Вопрос - снятие обременения с объекта недвижимости.
Сдача документов - менее 30 минут, включая 10 минут ожидания. Получение документов - менее 5 минут. Замечаний нет meeting:
Хотя нет, придумал - припарковался с трудом :)
P.S.: На меня МФЦ оказывает просто какое-то магическое впечатление, я каждый раз спрашиваю - и это всё?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Уважаемые заявители!
03.12.2018 Подольским филиалом "Мособлэнерго" будут проводится плановые работы. Не будет подаваться электроэнергия. Прием документов в МФЦ (Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д .39 ) будет проводиться с 11:00.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В МФЦ Подмосковья начали предоставлять муниципальные услуги по экстерриториальному принципу – житель региона может подать заявление в одном муниципалитете, а результат получить в другом.

С 27 ноября заявители подмосковных центров «Мои документы» могут получить четыре муниципальных услуги в любом многофункциональном центре вне зависимости от прописки: 1) предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; 2) постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков; 3) организация отдыха детей в каникулярное время; 4) получение согласия на обмен жилыми помещениями по договорам социального найма, сообщается на сайте МФЦ Московской области.

Теперь житель может подать заявление в одном муниципалитете, а результат получить в другом. До конца ноября это работало только для федеральных и региональных госуслуг. Результат можно получить в любом МФЦ Подмосковья в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.

Сейчас в подмосковных центрах «Мои документы» можно получить 318 государственных и муниципальных услуг: 77 федеральных, 184 региональных и 57 муниципальных.

Источник: РИАМО
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

С 1 марта 2019 года вводится единый порядок регистрации домов на землях СНТ/ДНТ, ИЖС:

- направление уведомления об окончании строительства;
- получение уведомления о соответствии объекта строительства требованиям законодательства о градостроительной деятельности;

Только при регистрации до 1 марта направлять уведомления не требуется.

Как зарегистрировать дом?

📝заказать технический план дома в МФЦ, у кадастрового инженера Московского областного БТИ;

💶оплатить госпошлину (350 рублей);

📮подать документы в МФЦ Подмосковья;

📄через 12 рабочих дней получить выписку из ЕГРН о праве собственности.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

летучка писал(а): 11 дек 2018 16:26 С 1 марта 2019 года вводится единый порядок регистрации домов на землях СНТ/ДНТ, ИЖС:
Вот только для ИЖС точно потребуется уведомление о соответствии (которое дают в ответ на уведомление о планируемом строительстве).
Для СНТ те, кто не планирует зарегистрировать дома до 1 марта 2019, вправе подать уведомление о планируемом строительстве (до 1 марта 2019). Как будут относиться к недострою без уведомления после 1 марта история умалчивает.
А "огородники" вообще не смогут регистрировать жилые дома/строения.
А по "частям дома" ИЖС в Московской области идут отказы, т.к. обязывают получать не уведомление, а разрешение, с подготовкой проектной документации не хуже, чем для высотки :down:

А к уведомлению о соответствии в Московской области щедро раздают придуманное приложение с требуемыми согласованиями: аэропорты (у нас - Остафьево, Домодедово), историко-культурная экспертиза. Особо везучим пишут, что их участок входит в планируемую дорогу (точное местонахождение будущей дороги неизвестно), соответственно, строиться нельзя :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В субботу, 15 декабря, в 14.00 состоится торжественное открытие нового офиса МФЦ на 6 окон обслуживания по адресу: Городской округ Подольск, микрорайон Климовск, улица Заводская, дом 7.

Напомним, что год назад — 1 декабря — новый офис в микрорайоне Климовск был открыт на улице Железнодорожной, д. 3 (Гривно). Он отвечает всем требованиям, предъявляемым к МФЦ в рамках разработанных стандартов, подать документы здесь можно в 6 окнах. Переезд климовского филиала МФЦ был обусловлен окончанием срока аренды помещения, занимаемого ранее на ул. Западная, д. 11. Тогда же начались работы по ремонту помещения для офиса МФЦ в северо-восточной части микрорайона Климовск (Весенняя) на ул. Заводской в доме 7. Ремонт завершен, новый офис готов принять посетителей!

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

С начала 2018 года МФЦ нашего округа оказано более 800 тысяч услуг, из них около 200 тысяч - в микрорайоне Климовск. Сегодня осмотрел новый офис МФЦ , открывшийся на Весенней в Климовске на муниципальных площадях (ранее окна МФЦ в этой части Климовска размещались на условиях коммерческой аренды). В прошлом году был открыт офис МФЦ на Гривно по улице Железнодорожной, и вот с 15 декабря уходящего года и на улице Заводской в центре Весенней начало работу отделение на 6 окон. С точки зрения близости к предприятиям, к главным улицам - это удобное и доступное место. Пообщавшись с жителями, вижу, что они месторасположением довольны. Шесть окон на Гривно, шесть на Весенней, где в перспективе есть возможность открыть ещё два окна. Всё это будет способствовать сокращению времени ожидания приёма гражданами, удобству сотрудников. В целом теперь в Городском округе Подольск расположено 4 офиса МФЦ – в г.Подольске на ул. Кирова,39 и на ул. Высотной,6, в микрорайоне Климовск на ул. Железнодорожной, 3 и на ул. Заводской,7. Кроме того, 7 декабря в г.Подольске были открыты три новых отделения МФЦ: на проспекте Ленина,10, ул.Северной,4/14, ул.Большой Серпуховской,40/1.
https://www.instagram.com/p/BrgB1NnB75J/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В субботу, 15 декабря, в микрорайоне Климовск открылось новое отделение МФЦ на ул. Заводской в доме № 7. Оно рассчитано на 6 универсальных окон приема. Уже в день открытия за оказанием услуг сюда обратились первые посетители:

— В первый день работы сотрудники нового офиса приняли порядка 15 человек, проконсультировали около 30 человек. У многих посетителей были положительные отзывы, они были рады тому, что офис открылся именно на Весенней, и услуги МФЦ будут теперь доступны для жителей северо-восточной части микрорайона, — сказала директор Многофункционального центра Городского округа Подольск Виктория Андержанова.

Виктория Сергеевна сообщила, что площадь офиса МФЦ на Заводской – около 300 кв. метров. Это большое помещение с просторной зоной ожидания и приема граждан. Здесь помимо окон приема размещены также четыре компьютера свободного доступа для подачи заявлений в электронном виде – это направление получения госуслуг сейчас активно развивается и является одним из приоритетных в Московской области. Также в новом МФЦ размещен удобный детский уголок. Помещение полностью доступно для людей с ограниченными возможностями здоровья – есть пандус, разметка для слабовидящих.

В понедельник, 17 декабря, отделение МФЦ на Заводской посетил глава Городского округа Подольск Николай Пестов. Он осмотрел офис и какое-то время побыл в роли заявителя – взяв талончик, прошел к третьему окну. В ходе приема Николай Игоревич пообщался с сотрудниками и жителями.

— Ранее помещение МФЦ в Климовске размещалось на коммерческих площадях на условиях аренды на улице Западной, дом 11, — сказал Николай Игоревич. — Поэтому в прошлом году по окончании действия договора был открыт офис МФЦ на Гривно на улице Железнодорожной, к концу декабря уходящего года на улице Заводской в центре Весенней открылось это отделение. С точки зрения близости к предприятиям, к основным улицам этой части микрорайона это удобное место. Пообщавшись с жителями, вижу, что они месторасположением довольны. Шесть окон на Гривно, шесть на Весенней, есть возможность открыть дополнительные два окна. Так что, те мощности, которые были у МФЦ Климовска, располагавшемся за памятником Скорбящей матери, полностью восстановлены в микрорайоне в муниципальных помещениях. Я желаю сотрудникам успешной работы, здесь есть перспектива развития.

Офисы МФЦ, открывшиеся в двух частях микрорайона Климовск, будут способствовать сокращению времени ожидания приема гражданами, удобству сотрудников. Кстати, самые востребованные услуги в Климовске сейчас – это регистрация на портале госуслуг, причем, больше всего регистрируются родители и школьники как пользователи электронного дневника на Школьном портале. Немало граждан обращается в МФЦ за предоставлением субсидий, заменой паспорта и водительского удостоверения, частые посетители – мигранты.

В целом теперь в Городском округе Подольск расположено 4 офиса МФЦ – в Подольске на ул. Кирова, дом 39 и на ул. Высотной, дом 6, в микрорайоне Климовск — на ул. Железнодорожной, д. 3 и на ул. Заводской в доме 7. С начала 2018 года услугами МФЦ в округе воспользовались более 800 тысяч человек, из них около 200 тысяч — в микрорайоне Климовск.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... -klimovsk/
Вложения
DSC_8663.jpg
DSC_8733.jpg
DSC_8762.jpg
DSC_8769-696x463.jpg
DSC_8791.jpg
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение an »

Вчера была на Кирова, особо больших претензий у меня не было.
А сегодня с утра вспомнились эти фотографии и подумалось, что это так прелестно, когда чиновники создают рабочие места для того, чтобы делали ту работу, которую не делали (или не делали нормально) сами чиновники.
Это все равно что я посажу на свое рабочее место другого человека, а платить ему зарплату будет бюджет не в ущерб моей зарплате. Эдак можно плодить МФЦ на каждом углу...
Ответить

Вернуться в «Подольск»