МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ani
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2018 15:18

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Ani »

Pod100, А причем тут умственные способности гражданина, если ему черным по белому прошипели "Нет конечно!"(ничего менять уже не понадобится).. чел и пошел себе жить спокойно, а потом... :shock:
Человек-существо в большей мере доверчивое, тем более начальнику паспортного стола! :oldman:
Хороший человек, ругающийся матом.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Добрый день! Сообщаю об отвратительной работе #МФЦ Г.о. Подольск на ул. Кирова. Подали документы на Государственную регистрацию прав недвижимоего имущества и сделок с ним 28.05.2018г. 29.05.2018 было принято ведомством, а 01.06.2018 было отправлено обратно в #МФЦ, плановая выдача была запланирована на 08.06, но документов нам до сих пор не выдали. Прошу разобраться в этой ситуации. Ерохина Юлия Викторовна
https://dobrodel.tv/topic/131072-%D0%BC ... ent-191898
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Комитет имущественных и земельных отношений Администрации Городского округа Подольск информирует о предоставлении земельных участков в аренду из земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, крестьянским (фермерским) хозяйствам, сельскохозяйственным организациям, участвующим в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства для осуществления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства.
Крестьянские (фермерские) хозяйства, сельскохозяйственные организации, участвующие в программах государственной поддержки, заинтересованные в предоставлении земельных участков для указанных целей, в течение 30 дней со дня опубликования извещения вправе подать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды предлагаемых земельных участков.
Документом, подтверждающим участие лиц, участвующих в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства, является заверенная копия действующего сертификата, соглашения, договора об участии указанных лиц в программах государственной поддержки в сфере развития сельского хозяйства в году подачи заявлений о намерении участвовать в аукционе.
Заявления принимаются через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области ( https :// uslugi . mosreg . ru ) или посредством обращения в муниципальное бюджетное учреждение Городского округа Подольск «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», в любой день кроме воскресенья, по любому из указанных ниже адресов:

Центральный офис МФЦ:
— Городской округ Подольск, город Подольск, ул. Кирова, д. 39
Филиал «Подольский»:
— Городской округ Подольск, город Подольск, ул. Высотная, д. 6
Филиал «Климовский»:
— Городской округ Подольск, город Подольск, Микрорайон Климовск, ул. Железнодорожная, д. 3.

Способ подачи заявления: в виде бумажного документа непосредственно при личном обращении, или в виде бумажного документа посредством почтового отправления, или в виде электронного документа посредством электронной почты (подписываются электронной подписью заявителя).

Справки по телефону: 8(4967) 63-23-86.
Дата начала приема заявлений 15.06.2018 в 11.00.
Дата окончания приема заявлений 14.07.2018 в 11.00.

Участок №1 – кадастровый номер 50:27:0020631:63 площадью 87314 кв. м., расположенный по адресу: Московская область, Подольский район, сельское поселение Лаговское, вблизи д. Сертякино;
Участок № 2 – кадастровый номер 50:27:0030708:19 площадью 242301 кв. м, расположенный по адресу: обл. Московская, р-н Подольский, с/пос Лаговское, вблизи д. Лаговское.

Согласно информации Главархитектуры Московской области ГЗ-18-034841, оборотоспособность земельного участка ограничена. Земельный участок частично расположен в зоне планируемого развития земель, предназначенных для нужд организации транспорта согласно СТП ТО МО. Согласно сведений ИСОГД Московской области земельный участок частично имеет наложение на земли лесного фонда.

Земельный участок полностью расположен в зоне минимально-допустимых расстояний до объектов системы газоснабжения.

Участок № 3 – кадастровый номер 50:27:0030708:22 площадью 254728 кв. м, расположенный по адресу: обл. Московская, р-н Подольский, с/пос Лаговское, вблизи д. Лаговское.
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... hastkov-2/
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

о перспективах
https://youtu.be/yKYF4R89sSY
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Во вторник побывала в МФЦ на ул. Кирова. Зашла в 8:00, вышла почти в 10:00. Оформляла распоряжение маткапиталом на образование.
На ресепшене персонала было больше клиентов, но сотрудникам нужно было заглядывать в глаза, дергать за рукав, чтобы они обратили внимание, подняли голову, спросили, что люди желают. Посылают к образцам на столах, обошла два стола, пролистала три папки, образец нашла только в одной, и то про жилье, а не про образование. Написала список документов так, как помнила по прошлому году. На ресепшене проверили, послали в окно (если что, там исправят). В окне сидел мистер Бурчалкин, который сразу сказал, что он тут не для исправлений сидит, стал спорить, терять время. В итоге пришлось переписывать (печатными буквами с точностью до запятой это очень долго, но к этому надо готовиться заранее, написать всё правильно с первого раза невозможно).

С пакета документов снял ксерокопии в двух экземплярах (листов 20 по ощущению, ооочень долго). В промежутках ходил советоваться туда-сюда. Сижу, время идет...

Короче говоря, до автоматизации еще очень далеко, электронный документооборот сопряжен с кипой бумаг. Заполнять самостоятельно стандартное заявление через портал госуслуг бесполезно, потому что на местах обязательно есть свои заморочки, какая-нибудь закорючка да окажется не там (нельзя переносить со строчки на строчку "город", а может, и можно, но лучше не надо), придется из-за нее переписывать всё заново. :?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

летучка писал(а): 21 июн 2018 08:20 Во вторник побывала в МФЦ на ул. Кирова. Зашла в 8:00, вышла почти в 10:00. Оформляла распоряжение маткапиталом на образование.
На ресепшене персонала было больше клиентов, но сотрудникам нужно было заглядывать в глаза, дергать за рукав, чтобы они обратили внимание, подняли голову, спросили, что люди желают. Посылают к образцам на столах, обошла два стола, пролистала три папки, образец нашла только в одной, и то про жилье, а не про образование. Написала список документов так, как помнила по прошлому году. На ресепшене проверили, послали в окно (если что, там исправят). В окне сидел мистер Бурчалкин, который сразу сказал, что он тут не для исправлений сидит, стал спорить, терять время. В итоге пришлось переписывать (печатными буквами с точностью до запятой это очень долго, но к этому надо готовиться заранее, написать всё правильно с первого раза невозможно).

С пакета документов снял ксерокопии в двух экземплярах (листов 20 по ощущению, ооочень долго). В промежутках ходил советоваться туда-сюда. Сижу, время идет...

Короче говоря, до автоматизации еще очень далеко, электронный документооборот сопряжен с кипой бумаг. Заполнять самостоятельно стандартное заявление через портал госуслуг бесполезно, потому что на местах обязательно есть свои заморочки, какая-нибудь закорючка да окажется не там (нельзя переносить со строчки на строчку "город", а может, и можно, но лучше не надо), придется из-за нее переписывать всё заново. :?
Да уж так везде! Напридумывали всяких ЭДО а один хрен требуют обязательно бумажный экземпляр. Далее цитата Лаврова.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а): 21 июн 2018 08:20 Короче говоря, до автоматизации еще очень далеко
Если внимательно послушать министра, то не очень ;)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Борей »

А мне сегодня повезло. :) в обеденный перерыв добежал до МФЦ, отдал заявление на получение нового загранпаспорта. Пару ошибок поправили прям с электронного носителя и распечатали. тут же сфотографировался и оплатил госпошлину 2000 рублей. Время заняло минут 30-40. :) Помнится 6 лет назад в два часа ночи брал такси и ездил в климовский ОВИР занимать очередь. :D потом еще пару тройку часов днем ждал приема.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Борей,
А чего не записался в электронной очереди и не сделал паспорт на 10 лет в МВД, чтоб каждые 5 не бегать? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Борей »

Aviator, электронные очереди тогда только внедрять стали :) не в курсах был
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Борей писал(а): 21 июн 2018 14:12 электронные очереди тогда только внедрять стали
Так оно ж сегодня было. :) Ну зато в МФЦ побывал. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Севенши »

Через 5 лет от Борей, ждем поста:
"записался в электронной очереди и сделал паспорт на 10 лет в МВД, это не то что 5 лет назад в обеденный перерыв добежал до МФЦ, отдал заявление на получение нового загранпаспорта. Пару ошибок поправили прям с электронного носителя и распечатали. тут же сфотографировался и оплатил госпошлину 2000 рублей"
:lol:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Борей
Expert
Expert
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 26 июл 2005 15:20

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Борей »

почему на 5 когда паспорт на 10 лет? где я писал что старого образца? :oops: в мфц сейчас да, через электронную очередь :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Борей писал(а): 21 июн 2018 14:37 где я писал что старого образца?
Нового на 10 лет? Тогда ок. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

надо тоже что ли получить пока по 2000 :-k
А там на месте они сами могут заявление напечатать?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Алехандро писал(а): 21 июн 2018 12:26 Если внимательно послушать министра, то не очень
У меня нет полчаса жизни на это. То, о чем мечтает подмосковный министр, может не вписаться в российскую систему.

Когда при обращении в МФЦ делают ксерокопию сертификата на федеральный маткапитал, то сотрудник МФЦ её заверяет и ставит дату. Если ПФР возвращает документы в МФЦ с отказом, то копию нужно делать заново, с новым заверением и новой датой, потому что старая копия "протухла". А зачем ПФР вообще нужна бумажная копия документа, оригинал которого он сам и выдавал?

_________
Сглазила. Пенсионный вернул документы в МФЦ, потому что у меня новый паспорт, а в сертификате данные старого. И мне нужно ехать с паспортом и сертификатом в Пенсионный, чтобы поставить отметку на сертификате о данных нового паспорта, а потом ехать опять в МФЦ, чтобы те отправили новую копию в Пенсионный. Потому что Пенсионный принимает документы только от МФЦ!

Максут вашу мать.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а): 21 июн 2018 15:32 Максут вашу мать.
:lol:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Сегодня поехала в Пенсионный вносить изменения в сертификат. В отличие от МФЦ там работают только в будни, поэтому пришлось выбрать время, минимально причиняющее ущерб работе. Взяла второй талон сразу после обеденного перерыва (в МФЦ обеда нет). (Электронной очереди в ПФР тоже, кстати, нет).
Нерусская тетенька, взявшая талон передо мной, почему-то до кабинета с первого этажа на третий не дошла, но мы подождали ее 5 минут. В кабинете сидела одна работница (лето, отпуска).

Она меня сразу же огорошила: "Внесение изменений в документы - до обеда!" :shock: "Потому что вас много, а я одна!" Я изумленно повожу рукой - кругом пусто, никого нет, кроме меня. "А они сейчас набегут, а я тут с вами вожусь!" Попросила по-человечески сделать исключение, мол, никто не узнает, ну пусть мне хоть в чем-то повезет со сдачей документов. НЕТ! "Женщина, я тут одна! Женщина, я тут одна! Женщина, я тут одна! Женщина, я тут одна!"

Сказала, что даже если она и примет документы, то их должна проверить и заверить начальница, которая приезжает ТОЛЬКО ПО ПЯТНИЦАМ. facepalm:

Так что придется мне ехать с утра в четверг, чтобы забрать документы в пятницу и отвезти их в МФЦ, чтобы их оттуда курьер отвез обратно в Пенсионный.

А сейчас вопрос к Алехандро. Какого хрена данные моего нового паспорта три дня проверяли на портале госуслуг через МВД и заверяли его подлинность, если все эти данные недействительны в государственных учреждениях, предоставляющих электронные государственные услуги, без личного обращения, писания вручную заявления, прикладывания ксерокопий паспорта и т.д.?

Пять дней я должна убить, чтобы получить одну госуслугу по переводу государственных денег из ПФР в государственный вуз!
А в МФЦ про тонкости работы ПФР никто не в курсе!

"Женщинаяодна" еще потребовала от меня ксерокопии. На мое возмущение ответила, мол, ну ладно, вроде бумага у нас еще не кончилась, сделаем.
Да она у них и не кончится никогда! Деревьев в России завались.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а): 25 июн 2018 18:33 А сейчас вопрос к Алехандро. Какого хрена
Не знаю
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Дима Щ »

Уф! Хрен знает что! :? :mad:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Сегодня навестила пенсионный. По талонам была второй, потом вперед прошла пришедшая по предварительной записи (такая все-таки есть).
Просидела в очереди 1 час 40 минут, обслужили за 10 минут (было два сотрудника). Начальница заверит изменения в пятницу, если приедет ( facepalm: ). А вообще на услугу внесения изменения в сертификат отводят ... две недели (а в МФЦ приемщик был уверен, что штамп поставят быстро).

Сейчас запись в 305 кабинет (в том числе электронная) в ПФР ведется на после 10 июля.
Так что в МФЦ в любом случае быстрее и сидеть в очередях меньше. Осталось непонятным для меня, почему в МФЦ уверены, что сертификатами ПФР напрямую не занимается, а работает только через МФЦ.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Севенши »

сколько сейчас пунктов МФЦ в Подольске?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ПОДОЛЬСК (МБУ Г.О. ПОДОЛЬСК «МФЦ»)


Центральный офис (г.Подольск, ул.Кирова, д.39): | Как добраться
Телефоны: 8(800) 550 50 30 доб. 52228 | Готовность документов Viber, Telegram, WhatsApp: 8(977)149-30-86

Филиал «Подольский» (г.Подольск, ул.Высотная, д.6): | Как добраться
Телефоны: 8(800) 550 50 30 доб. 52286 | Готовность документов Viber, Telegram, WhatsApp: 8(977)141-45-82

Филиал «Климовский» (мкрн.Климовск, ул.Железнодорожная, д.3): | Как добраться
Телефоны: 8(800) 550 50 30 доб. 52229 | Готовность документов Viber, Telegram, WhatsApp: 8(977)707-42-84

Территориально-обособленное структурное подразделение «Микрорайон Львовский» (мкрн. Львовский, ул. Красная д. 2А): | Как добраться
Телефоны: 8(800) 550 50 30 доб. 52286 | Готовность документов Viber, Telegram, WhatsApp: 8(977)141-45-82

Территориально-обособленное структурное подразделение «Поселок Быково» (пос. Быково, ул. Центральная, д. 5): | Как добраться
Телефоны: 8(800) 550 50 30 доб. 52286 | Готовность документов Viber, Telegram, WhatsApp: 8(977)141-45-82

Территориально-обособленное структурное подразделение «Деревня Федюково» (дер. Федюково, ул. Строителей, д. 1): | Как добраться
Телефоны: 8(800) 550 50 30 доб. 52286 | Готовность документов Viber, Telegram, WhatsApp: 8(977)141-45-82
http://podolskmfc.ru/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

С середины июня изменился способ подачи заявлений на некоторые услуги министерства соцразвития Московской области. Теперь получать ряд услуг необходимо через портал uslugi.mosreg.ru, а не в МФЦ (с полным перечнем можно ознакомиться на региональном портале ).

На какие услуги распространяется нововведение? Это выплата ежемесячной денежной компенсации расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг; выплата компенсаций; назначение единовременного пособия при рождении ребенка в семье со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума.

Кроме того, посредством портала многодетные семьи смогут получить удостоверение многодетной семьи, выплату на приобретение школьной формы.

Обратите внимание, что очный прием запросов от заявителей на бумажном носителе в МФЦ осуществляется только с целью сверки документов, которые вы предоставили через РПГУ.

Остальные услуги, не вошедшие в список, можно получить непосредственно в МФЦ.
https://vk.com/wall-94651630_505
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Кому нужен WiFi в очереди:
Guest_MFC
MFCKirova39
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Многофункциональным центрам запретили повторно возвращать документы. Соответствующий законопроект принят Госдумой, сообщило РИА «Новости».
МФЦ запретили возврат документов гражданам

По словам автора проекта Ирины Яровой, это даст возможность избежать проволочек при рассмотрении заявлений и жалоб граждан.

Закон запрещает возврат документов по новым и не заявленным ранее причинам. Правда, если сотрудниками МФЦ были допущены ошибки или противоправные действия, то вернуть документы могут. Еще две причины — это изменения в законодательстве, а также ошибки, допущенные в ранее предоставлявшихся документах.

Сотрудники госорганов и МФЦ наделяются персональной ответственностью за плохое качество или задержку услуг.
https://360tv.ru/news/obschestvo/mfts-z ... razhdanam/
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Во вторник забрала сертификат со штампом о новом паспорте в Пенсионном и отвезла в МФЦ.

Сегодня звонят из МФЦ - Пенсионный вернул им документы. Потому что я в одном месте не написала сумму прописью. И им теперь не нужны копии аккредитации и лицензии вуза (в приложении лишние пункты у меня). В МФЦ об этом нововведении ничего не знали.

Дальше только матом.

Я на проезд уже потратила 500 рублей. СУКИ.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

13 июля в 13.28
Сенаторы одобрили закон о запрете на повторный возврат документов при оказании услуг в МФЦ

Члены верхней палаты парламента одобрили закон, запрещающий повторный возврат документов гражданам при оказании госуслуг в многофункциональных центрах (МФЦ). Соответствующее решение было принято в ходе заседания Совета Федерации.

Ранее указанный закон был принят депутатами Госдумы в третьем чтении. В соответствии с документом, органы, предоставляющие государственные или муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя документы и информацию, отсутствие или недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в предоставлении услуги. При этом уточняется, что требование ранее не указанных документов при повторном обращении заявителя возможно исключительно в случае изменения требований нормативных правовых актов, касающихся предоставления указанной услуги, после первоначальной подачи заявления, либо в случае, когда выявлен факт противоправных или ошибочных действий должностного лица, принимавшего решение о первоначальном отказе в оказании услуги, что должно подтверждаться актом, подписанным руководителем данного органа.

Документом также определяется процедура обжалования заявителем решений, действий или бездействия органа, предоставляющего государственную услугу. Поступившую жалобу нужно будет рассматривать в течение 10 рабочих дней, а в случае обжалования отказа в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений - в течение трех рабочих дней со дня ее регистрации.
https://www.mskagency.ru/materials/2798802
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Уважаемые заявители! Внимание! 06.08.2018 Филиал «Климовский» МБУ Городского округа Подольск «МФЦ» работает только на выдачу готовых документов и консультирование. В связи с аварией на линиях электросвязи 06.08.2018 по независящим от нас причинам приём заявителей приостановлен. При восстановлении работоспособности каналов электросвязи Филиал «Климовский» МБУ Городского округа Подольск «МФЦ» возобновит приём заявителей, о чем будет сообщено дополнительно. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Следите за новостями!
https://vk.com/mfcpodolsk

А в прежнем прекрасном офисе на Весенней, в БЦ "Климовск", скоро откроется школа иностранных языков.
Вложения
z7D3ufHLX0A.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

В группе Климовска в ВК жители негодуют, спрашивая, где обещанный офис МФЦ на Весенней, который должны были открыть в марте.

Администрация ответила, приложив фото закрытого офиса на Западной:
Дополнительный пункт приема и выдачи документов многофункционального центра (МФЦ) Городского округа Подольск откроется в 2018 году в микрорайоне Климовск, об этом рассказала директор муниципального бюджетного учреждения «МФЦ» В.С. Андержанова. Новый офис на 6 окон обслуживания разместится на ул. Заводской, д. 7. Сейчас в здании ведутся ремонтные работы, уточнила Виктория Сергеевна.

Кроме того, в этом году запланировано открытие 4-х окон территориально-обособленного структурного подразделения (ТОСП) в Подольске на проспекте Ленина, д. 10, атакже по одному окну ТОСП МФЦ на ул. Северной, д. 4/14 и на ул. Багратиона, д. 21.

Напомним, что сейчас МФЦ «Мои документы» Большого Подольска включает: центральный офис на ул. Кирова, д. 39, филиал «Подольский» на ул. Высотной, д. 6, филиал «Климовский» в микрорайоне Климовск на ул. Железнодорожной, д. 3, а также три территориально-обособленных структурных подразделения в микрорайоне Львовский на ул. Красной, д. 2а (2 окна обслуживания) и по одному окну ТОСП в Быково и Федюково.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск
http://xn----8sbancyabljpnebm2aiit6frfs ... a-podolsk/

Про открытые окна на Северном и в Кутузово бумажки-извещения лежали в МФЦ на ул. Кирова еще в июле. Приглашали туда, а не открыли?
Вложения
mfc.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

По техническим причинам
Вложения
DmeQoQ6XsAAkTng.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

15 cентября во всех подмосковных центрах «Мои документы» пройдет мероприятие по оценке профессиональных знаний сотрудников.

С 8 утра до 15 часов дня МФЦ работать не будут. Прием и выдача документов будут проводиться с 15 до 20 часов.

Планируйте время посещения центров «Мои документы» заранее!
http://podolskmfc.ru/?q=news/649-vazhnaya-informaciya
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Здравствуйте, я 14.09.2018 в пятницу был в МФЦ на высотой 6, народу там было не много, но я пробыл там 2 часа из-за того то что мне сначала сказали что у меня не подтверждена учётная запись на гос услугах я пошёл подтверждать и оказалась то что она подтверждена а потом я сел за компьютер что бы оформить электронное заявление и рядом со мной был мужчина за компьютером и на нас двоих была всего одна девушка специалист. Разберитесь пожалуйста
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1989899
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

Загранпаспорта нового образца теперь можно оформить в МФЦ

Правда, пока только в одном филиале, на улице Высотной и только по средам. Специалист будет принимать в отдельном кабинете с 14 до 18.00.

- Для удобства жителей Большого Подольска о прием на оформление заграничных паспортов нового поколения осуществляется в МФЦ на улице Высотной, д.6. Прием осуществляет наш сотрудник, также можно подать документы в остальные дни на Генерала Смирнова, д.2, - рассказывает Елена Ильичева, начальник отделения по работе с гражданами РФ отдела по вопросам миграции УМВД России по городскому округу Подольск.

В дальнейшем такое окно появится и в климовском отделе многофункционального центра. Сделано это для удобства жителей. Напомним, что ранее в МФЦ можно было сдать лишь документы на 5-летний загранпаспорт.
http://tvpodolsk.ru/news/politics/zagra ... it-v-mfts/
Ответить

Вернуться в «Подольск»