МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Yury »

Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Они там что, фотографировать в МФЦ будут?
Да
о клево, а изменение данных в правах тоже у вас можно делать будет?
Аватара пользователя
МФЦ
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:18
Откуда: Подольск
Контактная информация:

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение МФЦ »

Yury писал(а):
Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Они там что, фотографировать в МФЦ будут?
Да
о клево, а изменение данных в правах тоже у вас можно делать будет?
Да, к нам можно будет обратиться.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

С 1 февраля 2017 года организация предоставления в многофункциональных центрах государственных услуг, оказываемых МВД России, по оформлению и выдаче загранпаспорта должна осуществляться не менее чем в одном МФЦ, расположенном в городском округе и административном центре муниципального района с численностью населения свыше 100 тысяч человек, а также в городе федерального значения.

Устанавливается, что в МФЦ теперь должны предоставляться следующие государственные услуги, оказываемые МВД России:

- выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ;
- оформление и выдача паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;
- проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений (в части выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений).

Помощник прокурора А. Д. Петренко
goblin.5599
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2015 09:19

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение goblin.5599 »

Нарушают сроки выдачи документов!!!!!!Заказала 11.01.2017г.Выписку из ЕГРН,озвучили в течении 7дн.будет готова,на сайте Гос.услуг и МФЦ,теже самые сроки указаны!!!!В итоге сегодня 21,а документ так и не готов,и когда будет неизвестно!А мне он нужен был срочно!я и расчитывала на 7дн.При этом заплатила за услугу 400руб,а получила ничего!Т.е получается,когда хотим,тогда и сделаем!работы на 5мин!Уважаемый МФЦ!если вы берете деньги за услуги!то выполняйте их качественно и во время! :oldman:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Нарушали, нарушают и будут нарушать, конкуренции нет, все равно к ним придете :frown:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Mums
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 авг 2012 02:36
Откуда: Климовск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Mums »

Просто для уточнения. :) Деньги Вы платите не МФЦ, это государственная пошлина.
Равно как и саму услугу предоставляет не МФЦ, а соответствующее ведомство.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Mums писал(а): Деньги Вы платите не МФЦ, это государственная пошлина.
Равно как и саму услугу предоставляет не МФЦ, а соответствующее ведомство.
:5+:
Рад, что на форуме встречаются образованные и адекватные участники!
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):
Mums писал(а): Деньги Вы платите не МФЦ, это государственная пошлина.
Равно как и саму услугу предоставляет не МФЦ, а соответствующее ведомство.
:5+:
Рад, что на форуме встречаются образованные и адекватные участники!
Но сроки то декларирует МФЦ, так пусть и соблюдает meeting:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
An-61
Super expert
Super expert
Сообщения: 4163
Зарегистрирован: 24 дек 2008 18:02

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение An-61 »

Mums писал(а):Просто для уточнения. :) Деньги Вы платите не МФЦ, это государственная пошлина.
Равно как и саму услугу предоставляет не МФЦ, а соответствующее ведомство.
Cтесняюсь спросить, МФЦ это как-бы посредник между просителем и государственными ведомствами?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

An-61 писал(а):
Mums писал(а):Просто для уточнения. :) Деньги Вы платите не МФЦ, это государственная пошлина.
Равно как и саму услугу предоставляет не МФЦ, а соответствующее ведомство.
Cтесняюсь спросить, МФЦ это как-бы посредник между просителем и государственными ведомствами?
Мне кажется это сотрудники и руководство МФЦ так о себе думают а на самом деле на них как раз возложена функция оказания услуг, гарантирующих гражданам их законные права. Ведь по существу все ведомства как раз и обеспечивают соблюдение гражданских прав, выдавая разные документы и бумажки. А так конечно проще всего сказать мы только посредники, что вы от нас требуете.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
goblin.5599
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2015 09:19

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение goblin.5599 »

Деньги я отдаю,за услуги МФЦ,а именно за оказание услуги!которую они предоставляют,а не государство!и пусть это и государственная пошлина,сроки прописаны и установленны,на сайте же написано 7дн,вот и будьте добры сделать!так можно и месяц динамить!налоги же просят вовремя заплатить,и платим!
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

goblin.5599 писал(а):Деньги я отдаю,за услуги МФЦ,а именно за оказание услуги!которую они предоставляют,а не государство!
Рассуждения неправильные.
Если у Вас есть юридические знания, можно сделать определённые выводы хотя бы из организационно-правовой формы учреждения. Если знаний нет, можете проконсультироваться у юриста, которому доверяете.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Андрей221 »

goblin.5599
Т. Е. Вы платите на р/с мфц? :-k
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение SinteZ »

Алехандро писал(а):
Aviator писал(а): Они там что, фотографировать в МФЦ будут?
Да
Замена удостоверения сколько по времени?
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):
goblin.5599 писал(а):Деньги я отдаю,за услуги МФЦ,а именно за оказание услуги!которую они предоставляют,а не государство!
Рассуждения неправильные.
Если у Вас есть юридические знания, можно сделать определённые выводы хотя бы из организационно-правовой формы учреждения. Если знаний нет, можете проконсультироваться у юриста, которому доверяете.
ну так выложите здесь основные задачи а главное обязанности мфц перед гражданами 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение INSIDE »

хотабыч
Игорь, складывается впечатление, что ты гоняешься за Алехандро по всему форуму. Что-то личное к МФЦ или собственно к нему? Или просто злого нет и надо как-то развлекаться? :) По мне, так МФЦ - это самое лучшее, что сделано в стране за последние годы в плане улучшения жизни населения. А какие-то нюансы или сбои есть в каждой работе.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение летучка »

INSIDE
Просто Александр готов ответить на все вопросы, даже самые дурацкие.
Уважаю. :5+:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

INSIDE писал(а):хотабыч
Игорь, складывается впечатление, что ты гоняешься за Алехандро по всему форуму. Что-то личное к МФЦ или собственно к нему? Или просто злого нет и надо как-то развлекаться? :) По мне, так МФЦ - это самое лучшее, что сделано в стране за последние годы в плане улучшения жизни населения. А какие-то нюансы или сбои есть в каждой работе.
Да нет ничего личного у меня, я тоже уважаю руководителя за то, что он тут общается, но хочется что бы отвечали не только на благодарственные памфлеты но и на неудобные вопросы. В частности, совершенно справедливо человек спросил почему сроки оказания услуги нарушены, ему заявляют это не проблема МФЦ. Нормальная такая политика? Да я согласен что МФЦ очень удобная вещь когда идею не портят исполнители на местах. Ну и конечно уж повеселило меня когда руководитель про туалетную бумагу пожаловался, типичный такой ход российских чиновников, как в случае с Украиной и Сирией прям, отвлечь внимание meeting:
Задал совершенно конкретный вопрос по теме: какая ответственность лежит на МФЦ за нарушение сроков оказания услуг? Чего ополчились то на меня?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение SinteZ »

Пусть лучше расскажут сколько времени занимает замена водительского.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

SinteZ писал(а):Пусть лучше расскажут сколько времени занимает замена водительского.
Согласен, у меня все равно риторические вопросы.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

SinteZ писал(а):Пусть лучше расскажут сколько времени занимает замена водительского.
4 дня, но алгоритм другой. Заехал, за 10 минут оформил заявление, уехал. На 4-ый день в заранее оговоренное время заехал, за 5 минут получил новые права.
Правда - это в идеале, как задумывается :)
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а):Задал совершенно конкретный вопрос по теме: какая ответственность лежит на МФЦ за нарушение сроков оказания услуг?
Как я понял, Вы в некоторой степени руководитель, по крайней мере имеете отношение к кадровой политике, и должны понимать, что ответственность наступает за конкретные деяния.
Если сроки нарушены по установленной вине МФЦ (в МФЦ утерян заказанный документ, сотрудники МФЦ позже регламентного срока забрали заказанный документ из органа власти, сотрудники МФЦ спрятали у себя в сейфах заказанный документ и не выдают его вовремя...), то МФЦ, и я лично несу соответствующую дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.
Если же заказанный документ вовремя не передан нам из органа власти, то ответственность на органе. Это логично и законно.
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение SinteZ »

4 дня, но алгоритм другой. Заехал, за 10 минут оформил заявление, уехал. На 4-ый день в заранее оговоренное время заехал, за 5 минут получил новые права.
Ага, приехал, сдал, пешком ушёл? Или времянку выдаете?
Что-то думается, что у ментосов в гибонии попроще будет. 30-60 минут и кати дальше.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):
хотабыч писал(а):Задал совершенно конкретный вопрос по теме: какая ответственность лежит на МФЦ за нарушение сроков оказания услуг?
Как я понял, Вы в некоторой степени руководитель, по крайней мере имеете отношение к кадровой политике, и должны понимать, что ответственность наступает за конкретные деяния.
Если сроки нарушены по установленной вине МФЦ (в МФЦ утерян заказанный документ, сотрудники МФЦ позже регламентного срока забрали заказанный документ из органа власти, сотрудники МФЦ спрятали у себя в сейфах заказанный документ и не выдают его вовремя...), то МФЦ, и я лично несу соответствующую дисциплинарную, административную и уголовную ответственность.
Если же заказанный документ вовремя не передан нам из органа власти, то ответственность на органе. Это логично и законно.
Да конечно все логично и законно, и про ответственность сотрудников в том числе. Просто я пользуясь случаем пытаюсь понять с точки зрения простого обывателя, МФЦ как то контролирует хотя бы сроки оказания услуг? То, что Вы сейчас озвучили выглядит в глазах простого человека как "Я не я и лощадь не моя". Впрочем деваться все равно некуда. Это я не конкретно к Вам притензии, Вы всего лишь проводник. Спасибо.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение fuggy »

Хреново работает ваш МФЦ
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

SinteZ писал(а):Ага, приехал, сдал, пешком ушёл? Или времянку выдаете?
Мыслите стереотипами, что не страшно :)
В первый раз, оформив заявление, уезжаете со своими родными старыми правами.
Второй раз, при получении новых, старые отдаёте, у них отрезается угол, тем самым у них появляется внешний признак их недействительности. И в момент выдачи новых прав передаётся информация в ГИБДД о внесении новых прав в базу как действительных. Всё просто.
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

хотабыч писал(а): МФЦ как то контролирует хотя бы сроки оказания услуг?
Пытаемся. Хотя идея МФЦ подразумевает, что всё должно работать как швейцарские часы (или как сейчас модно называть - технология "just in time"). Задержек и просрочек со стороны органов, реализующих госуслуги, быть не должно. Соответственно и штатное расписание МФЦ не предусматривает должностей, ответственных за контроль просрочек. Поэтому пока "танцуем как умеем". Но тема важная, вводятся элементы компьютерного контроля, и скоро всё наладится.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Алехандро писал(а):
хотабыч писал(а): МФЦ как то контролирует хотя бы сроки оказания услуг?
Пытаемся. Хотя идея МФЦ подразумевает, что всё должно работать как швейцарские часы (или как сейчас модно называть - технология "just in time"). Задержек и просрочек со стороны органов, реализующих госуслуги, быть не должно. Соответственно и штатное расписание МФЦ не предусматривает должностей, ответственных за контроль просрочек. Поэтому пока "танцуем как умеем". Но тема важная, вводятся элементы компьютерного контроля, и скоро всё наладится.
Ну вот о чем я и толкую! Раз создали такую надстройку, механизм как МФЦ, значит действительно все должно быть качественно и в срок. Но у нас же по черномырдински как обычно :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
SinteZ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 14 апр 2004 19:32

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение SinteZ »

И в момент выдачи новых прав передаётся информация в ГИБДД о внесении новых прав в базу как действительных. Всё просто.
Вот тут-то как раз самое страшное, механизм информационного обмена и репликации данных. Кстати, при замене через Вас, что будет в графе "выдано" :-k
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

SinteZ писал(а): Кстати, при замене через Вас, что будет в графе "выдано" :-k
То же, что и при замене в ГИБДД. Поскольку готовят документ они.
Тяни-толкай
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 янв 2012 21:11

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Тяни-толкай »

Подскажите пжл про миграционный учет-можно ли в МФЦ поставить на учет по месту пребывания безвизового иностранца?
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Облако_в_юбке »

Здравствуйте. Хочу пожаловаться на безответственную работу МФЦ. Ранее я писала здесь, что я не получила единовременную выплату из материнского капитала. Как оказалось, моё заявление принимал какой то стажер,который не прошел испытательный срок и был уволен. Куда делись мои документы, заявление, мне внятно не объяснили. Куда отправили мои данные, из паспорта, из сертификата на материнский капитал, данные из банковской выписки? В общем, люди будьте внимательны и бдительны.
Последний раз редактировалось Облако_в_юбке 27 янв 2017 12:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение хотабыч »

Облако_в_юбке писал(а):Здравствуйте. Хочу пожаловаться на безответственную работу МФЦ. Ранее я писала здесь, что я не получила единовременную выплату из материнского капитала. Как оказалось, моё заявление принимал какой то стажер,который не прошел испытательный срок и был уволен. Куда делись мои документы, заявление, мне внятно не объяснили. Куда отправили мои данные, из паспорта, из сертификата на материнский капитал, данные из банковской выписки? В общем, люди будьте внимательны и бдительны. А мне знакомый юрист советует подать в суд... Раздумываю...
"Вы все врете!" :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Алехандро »

Облако_в_юбке писал(а): Хочу пожаловаться на безответственную работу МФЦ.
С точки зрения МФЦ Ваше социальное поведение было безответственным.
Облако_в_юбке писал(а): А мне знакомый юрист советует подать в суд...
Ваше право.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

МФЦ Подольска: бесплатно и удобно

Сообщение Aviator »

Алехандро писал(а):С точки зрения МФЦ Ваше социальное поведение было безответственным.
Это что значит? Кричала что ли? Материлась?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»