Новые ТЦ города

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые ТЦ города

Сообщение Dr.Schultz »

Kalinka писал(а):Кстати, а что это за смешной такой кинотеатр семизальный на 500 мест? Это в одном зале 71 человек. Если по 15 человек в ряду, то 4-5 рядов??
чуть меньше чем в Капитолии, там 10х10 в среднем
все равно залы полупустые
Наивная
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2010 00:29

Новые ТЦ города

Сообщение Наивная »

Наивная писал(а):ТЦ на месте рынка только усугубят пробки на Комсомольской и Матросской, лучше бы там сквер красивый, зону отдыха, прогуляться и отдохнуть почти негде в городе, нужно пешеходные зоны устраивать,
а ТЦ нужно выносить в подальше от центра, можно и в Новом Подольске строить , где транспортные условия подходят, а то будет как в Москве: все в исторический центр стянули и Офисы и развлечения и магазины , теперь расхлебывают транспортный коллапс.
Без рынка все-равно не обойтись поэтому надо начинать со строительства нового рынка, а потом уж освободившуюся площадь застраивать. в Подольске уже строят ТЦ с кинотеатром в Подольских просторах, еще больший планируют поставить на Кирова, возле сбербанка и пол-ки №1. Куда еще? народу уже есть не на что, лучше бы производство какое-нибудь отстроили.
При такой безработице только воздухом дышать в скверах, а в ТЦ не с чем ходить,
нормальные заработки только в Москве, а тем кто туда мотается работать уже не до отдыха в Подольске.
Это я к тому , что не так уж много ТЦ нам требуется, торговля будет лучше если наполняемость уже имеющихся увеличится.
Современные ТЦ и кинотеатры конечно нужны, НО нельзя их все стаскивать в центр города и количество должно быть разумным, чтобы было выгодно в них торговать.
Андрей221 писал(а):Наивная
Наивная
ну да!
а так хочется, чтобы в Подольске с мнением подольчан считались! Кто нас спросил, когда "РОДИНУ" продавали под М-видео...
наивность не порок!
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Новые ТЦ города

Сообщение Corax »

Translog писал(а):Мне вариант со сквериком нра
А кто со скверика аренду платить бу? :D
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Corax писал(а):А кто со скверика аренду платить бу? :D
Подземный ТЦ ;-)
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Новые ТЦ города

Сообщение Самыч »

Tarsius писал(а):
Corax писал(а):А кто со скверика аренду платить бу? :D
Подземный ТЦ ;-)
Подольская Манежка?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые ТЦ города

Сообщение Dr.Schultz »

даешь Манежку! :clap:
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Новые ТЦ города

Сообщение Corax »

Dr.Schultz писал(а):даешь Манежку! :clap:
А что, Иванюженков потянет. Который студент. :D
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Самыч писал(а):Подольская Манежка?
Было бы не плохо, но не нашем веку :D
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Новые ТЦ города

Сообщение Севенши »

нам хоть бы один подземный переход, пусть даже в Кузнечиках crazy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новые ТЦ города

Сообщение Дима Щ »

axel8 писал(а):В торговом центре наверняка будет большой продуктовый супермаркет, с кефиром и гречкой.
А может мне цена не понравится? Или, например, хлеб будет не такой, какой я хочу.
Хотя, об этом ещё о-о-о-чень рано говорить.
летучка писал(а):Учредители ООО "Центральный", который заказывает строительство на месте рынка:
ООО "Рыночный комплекс"
ООО "Торговый комплекс"
ПО "Подольское районное потребительское общество" (РайПО)

Директор "Центрального" - депутат микрорайона Южный Шушукин Алексей Павлович
Не знал, что РайПО ещё существует, ибо магазины "Подольское РАЙПО" закрылись, а за некоторый период до закрытия у магазинов "Подольское РАЙПО" фирма стала указываться "ПО Южное".
HomerMan писал(а):летучка, спасибо! Неужели будет открыт проезд между Матросской и Комсомольской, т.е. будет продолжение Советской ул.?
Почему это будет? Там и сейчас Советская улица (её начало), только сквозного проезда нет.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Дима Щ писал(а):А может мне цена не понравится? Или, например, хлеб будет не такой, какой я хочу.
Инвесторам бы как-то обратить внимание на фермерский рынок на Лужайке. В Подольске проект должен быть более успешным... Но как до них это донести - вопрос :-k
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Новые ТЦ города

Сообщение ~Emeraude~ »

Tarsius писал(а):А что с парковкой? Без подземной будет плохо
все будут парковаться во дворах рядом, например у нас на Советской уже сказали,что полдвора отфигачат под парковку(Максимович приезжал, когда пиарился),это жжжж,неспроста! :oldman: не зря они не собирались мешать парковке на газонах,не зря!
Aviator писал(а):И куда всех торговцев-то помидоров и петрушкой оттуда денут? Может, есть поэтажный план, и для них какой-то этаж выделят? И бабкам с укропом и червивыми яблоками. :roll:
вот кстати овощи обычно там покупаем,типа картошки-огурцов и т.д,очень удобно,т.к живем рядом, и лучше магазинных
а вообще имхо старое здание рынка лучше отреставрировать, отремонтировать, сделать внутри павильоны получше, достали с этими тц! три магазина будет там с какой-нибудь фигней для отмыва бабок.

и кстати там итак все вечером стоит в сторону первой школы, а если будет тц, то вообще все намертво встанет
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые ТЦ города

Сообщение Dr.Schultz »

~Emeraude~ писал(а):три магазина будет там с какой-нибудь фигней для отмыва бабок
а можно подробнее? crazy:
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Новые ТЦ города

Сообщение Proff »

~Emeraude~ писал(а):три магазина будет там с какой-нибудь фигней для отмыва бабок.
Подозреваю, что как раз рынке отмываются бабки
И в плане пополнения бюджета города он сильно проигрывает ТЦ
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Новые ТЦ города

Сообщение ~Emeraude~ »

Dr.Schultz писал(а):а можно подробнее? crazy:
ну эт я так. для красного словца :oops:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Новые ТЦ города

Сообщение ~Emeraude~ »

Proff писал(а):Подозреваю, что как раз рынке отмываются бабки
И в плане пополнения бюджета города он сильно проигрывает ТЦ
тем более,кто ж его закроет тогда? а бюджет города наверняка пополняется с аренды мест,а мест надо думать сейчас больше,тк обычно это холодильник какой-нибудь с сыром и колбасой,или точка с овощами, чем от полупустого тц с большими площадями. вон галерею построили с европой и центральный, который от рынка в двух метрах,а толку?к тому же куда денут перекресток под рынком, там тоже аренда нехилая небось, уютерру туже самую. всякие подружки-фиушки(ну их можно в новый ТЦ впихнуть)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Новые ТЦ города

Сообщение Proff »

~Emeraude~ писал(а):а бюджет города наверняка пополняется с аренды мест,а мест надо думать сейчас больше,тк обычно это холодильник какой-нибудь с сыром и колбасой,или точка с овощами, чем от полупустого тц с большими площадями.
Во-первых не факт что ТЦ за аренду будет меньше платить
во-вторых кроме аренды есть ещё и налоги, а на рынке с этим проблема, так как чеки не пробивают, плюс неизвестно как продавцы и.т.п. оформлены.
ТЦ же работают в белую и полонение гораздо лучше
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Новые ТЦ города

Сообщение дольщик »

Про новый ТРЦ на месте центрального рынка...

Кинотеатр с маленькими кинозалами + фудкор + продуктовый якорь + удобные парковки и подъезды-выезды..
Это прекрасно, но явно не на этом месте.
Этот проект ТРЦ полностью дублирует формат Капитолия, который всего в 1 км от него..

Кто вообще просчитывает проходимость и рентабельность данного проекта прежде чем начать его строить?
Или просто есть желание вбить бабло в стройку и конкурентную борьбу с Капитолием?

Я не гений, но мне известно что ближайший конкурент должен сидеть не ближе 3-4 км от существующего.
Вариант на будущее- либо сдохнет Капитолий, либо этот запланированный ТРЦ- а тут вопрос стратегии руководителей этих ТРЦ-кто умнее тот и выживет.

Вот сижу и думаю, ну что за бред.Гробить свой и чужой бизнес когда можно нормально развиваться...

Когда же предприниматели начнут просчитывать такие проекты в Подольске?

Моя Красная горка просто кладезь для такого формата, да наверно и Кузнечики.
Особенно если это будет со строительством нового моста и дороги на Садовой.

Так нет, вы впихнем новый ТРЦ в пробочный центр, причем так чтобы либо он сам сдох. либо Капитолий...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Новые ТЦ города

Сообщение INSIDE »

дольщик
Вот увидите, не сдохнут. Ашан-Глобус да и Метро не далеко друг от друга нормально существуют. Магнолия от Ашана вообще в 100 метрах, и ничего, нормально себя чувствует. Или строительный Елисаветинский под боком у Леруа... То, что рынок в его нынешнем виде уберут, раз уж губер за него взялся, понятно. И понятно, что такое место не будет пустовать.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые ТЦ города

Сообщение Translog »

дольщик писал(а):ближайший конкурент должен сидеть не ближе 3-4 км от существующего
Вы оперируете стандартами вчерашнего дня. Никто сегодня в магазин пешком не ходит.
Если будет грамотно реализована проблема парковки и организации движения, ТЦ на месте рынка, не в коей мере, не будет конкурировать с Капитолием
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Новые ТЦ города

Сообщение Proff »

дольщик

Я рад, что вам известно все гораздо лучше, чем те кто вкладывает огромные бабки в строительство этого ТЦ
Ну и для справочки вот вам два ТЦ в Москве на расстоянии 200 метров:

https://maps.yandex.ru/?um=Sx7Cnvq__c_1 ... MSeN&l=map
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Новые ТЦ города

Сообщение дольщик »

Я оперирую современными данными.
Капитолий -ТРЦ
Магнолия- формат продуктового магазина у дома.
Глобус, Метро, Карусель- гипермаркеты одного формата- обратите внимание- все дальше чем 1 км друг от друга..
Ищем для гипера жилой микрорайон не ближе 3-4 км от остальных.
Просто по карте все видно
Особенно если дополнить карту опцией ПРОБКИ и иметь в голове генеральный план развития Подольска и Новой Москвыф
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Новые ТЦ города

Сообщение guruk »

Translog писал(а):
дольщик писал(а):ближайший конкурент должен сидеть не ближе 3-4 км от существующего
Вы оперируете стандартами вчерашнего дня. Никто сегодня в магазин пешком не ходит.
Если будет грамотно реализована проблема парковки и организации движения, ТЦ на месте рынка, не в коей мере, не будет конкурировать с Капитолием
Я хожу.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Новые ТЦ города

Сообщение Proff »

дольщик писал(а):Я оперирую современными данными.
Капитолий -ТРЦ
Я вам дал ссылку, когда два торговых центра рядом - Капитолий и Рио, в обоих есть кинотеатры, в первом Ашан, другом Наш-гипермаркет и как-то живут

Почему вы считаете себя умнее тех, кто в это дело вкладывает миллионы, а может и миллиарды рублей?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые ТЦ города

Сообщение Dr.Schultz »

собираемость по налогам и другим платежам у ТЦ всегда будет в десятки раз выше, чем у рынка
одних официальных рабочих мест будет создано несколько сотен
все они будут платить подоходный налог в бюджет города
сейчас основные отчисления направляются хозяевам рынка,
а также в сторону дружественных кавказских и среднеазиатских республик
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Новые ТЦ города

Сообщение дольщик »

Proff писал(а):дольщик

Я рад, что вам известно все гораздо лучше, чем те кто вкладывает огромные бабки в строительство этого ТЦ
Ну и для справочки вот вам два ТЦ в Москве на расстоянии 200 метров:

https://maps.yandex.ru/?um=Sx7Cnvq__c_1 ... MSeN&l=map
Профф, я себя не мню гением. И не могу сказать что всегда права на 100%, но учусь на своих и порой на чужих ошибках.

Про эти конкретные два ТРЦ в Москве рассуждать не могу.Не знаю о них ничего.
Там еще и Гагаринский рядом- примерно в 2 км Вроде неплохой был.

А конкретно в Подольске- 2 торговых центра одного формата в пешей доступности друг от друга- с одной стороны промзона, с других- пробочные дороги.
+ 2 ТЦ рядом тоже в пределах 1 км: Галерея и Европа. Причем как минимум Европа не положительный пример.
Это все в центре города, где в принципе есть и отдельно стоящие магазины, как продуктовые, так и промтоварные..

Ну не знаю, кто из маркетологов и логистов мог просчитать, что населению этого района не хватает продуктовых, промтоварных площадок.
Может быть кинотеатр в Капитолии забит под завязку?
Думаю что владельцы ТРЦ все-таки нанимали кого-то для просчета рентабельности проекта в современных условиях..

Мне кажется в Подольске существуют гораздо более удобные места для ТРЦ.
Хорошо что деньги не мои, жаль что в пробках только мне придется еще в больших стоять.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые ТЦ города

Сообщение Dr.Schultz »

дольщик писал(а):Мне кажется в Подольске существуют гораздо более удобные места для ТРЦ.
удобнее, чем в самом центре, на пересечение всех основных улиц, вряд ли может быть
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новые ТЦ города

Сообщение Translog »

дольщик писал(а):+ 2 ТЦ рядом тоже в пределах 1 км: Галерея и Европа. Причем как минимум Европа не положительный пример.
Так рынок и здравый смысл сами все расставят по местам :agree:
Если все, что вы говорите верно, через некоторое время, в Галерее будет банкетный зал, а в Европе, таки, колхозный базар :D
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Новые ТЦ города

Сообщение Proff »

дольщик

Это вам кажется, что недалеко, но вот например есть район Подольска Северный, в котором живет много народу и в котором нету ТЦ
Жителям этого района довольно таки проблематично добираться до Ашана, зато добираться до рынка гораздо проще - на троллейбусе
Я уж не говорю про парковые и зеленовские районы города

потом сейчас у Ашана в часы пик большая проблема с парковкой, если в новом ТЦ сделают хорошую подземную парковку, то часть людей на авто будет ездить туда

На счет кино - то в ашане кинотеатр неудобный и дорогой и будет отлично, если появится ему альтернатива
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Новые ТЦ города

Сообщение дольщик »

Dr.Schultz писал(а):
дольщик писал(а):Мне кажется в Подольске существуют гораздо более удобные места для ТРЦ.
удобнее, чем в самом центре, на пересечение всех основных улиц, вряд ли может быть
Хм..
Как пример представьте Икею в центре Москвы. Ну например на Тверской.
И транспортный коллапс вокруг.
все еще удобно?

Мое скромное мнение что самое удобное место для ТРЦ там, где есть покупатели+посетители (читай жители) и нет конкурентов.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Новые ТЦ города

Сообщение дольщик »

Proff писал(а):дольщик

Это вам кажется, что недалеко, но вот например есть район Подольска Северный, в котором живет много народу и в котором нету ТЦ
Жителям этого района довольно таки проблематично добираться до Ашана, зато добираться до рынка гораздо проще - на троллейбусе
Я уж не говорю про парковые и зеленовские районы города

потом сейчас у Ашана в часы пик большая проблема с парковкой, если в новом ТЦ сделают хорошую подземную парковку, то часть людей на авто будет ездить туда

На счет кино - то в ашане кинотеатр неудобный и дорогой и будет отлично, если появится ему альтернатива

Вооот, мысль пошла...
А зачем делать тогда ТРЦ в центре для жителей Северного? А?
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Новые ТЦ города

Сообщение Proff »

дольщик писал(а):А зачем делать тогда ТРЦ в центре для жителей Северного? А?
А ещё так же для жителей паркового и зеленовского, в которых так же нету ТЦ
дольщик писал(а):Как пример представьте Икею в центре Москвы. Ну например на Тверской.
Гагаринский построили относительно недавно - не вот центр, но все таки в пределах ТТК
Вообще если сделают нормальную парковку подземную, как в гагаринском, то никакого дополнительного коллапса быть не должно
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Новые ТЦ города

Сообщение axel8 »

А если проезд по Советской откроют, то будет лучше чем сейчас.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Новые ТЦ города

Сообщение дольщик »

Proff писал(а):
дольщик писал(а):А зачем делать тогда ТРЦ в центре для жителей Северного? А?
А ещё так же для жителей паркового и зеленовского, в которых так же нету ТЦ
Вот дальше идет мысль
А если посчитать население по районам. посмотреть его состав, оценить есть ли точки пересечения крупных районов города без торговых центров внутри них?
Заметьте как правило в таких районов даже кафе и промтоварных магазинов почти нет.
И не вкладываться в строительство замка из стекла и бетона...
Эх, жаль не могу найти статистику по количеству жителей по районам...

дольщик писал(а):Как пример представьте Икею в центре Москвы. Ну например на Тверской.
Гагаринский построили относительно недавно - не вот центр, но все таки в пределах ТТК
Вообще если сделают нормальную парковку подземную, как в гагаринском, то никакого дополнительного коллапса быть не должно
А сейчас посмотрите пробки у того же Гагаринского и в центре Подольска... Не поверите, в цетре Подольска он больше...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

дольщик писал(а):Не поверите, в цетре Подольска он больше...
В Подольске пробки по одной единственной причине, не зависящей от наличия различных ТЦ. Это один единственный мост в радиусе множества километров

В центре города ТЦ с площадками типа Ашана или Глобуса никогда не будет. Будут с куда более низкой посещаемостью: шмотки, техника, фитнесс, детские кружки, и на дорожную обстановку значительно влиять не будут
Ответить

Вернуться в «Подольск»