Новые ТЦ города

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Новые ТЦ города

Сообщение Просто Ольга »

Дафна
Да, видела. Но до вечера работаю, а вечером мужу на работу в ночь, а одной ехать в лом и неинтересно :((((( могли бы хоть в субботу сделать, все сэкономить хотят...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Новые ТЦ города

Сообщение escapeman »

Вообщем, ничего нового и интересного. Мелкий фуршет, шарики, никаких 10% скидок на все. Цены выше глобуса и ашана. Интересен лишь ассортиментом деликатесов - курильские устрицы по 460 руб за кило (в кило 8 штук). Дожили - устрицы дешевле колбасы. Замороженная акула по 250 пр-ва России, хотя раньше был Китай. Где у нас акул ловят... На повседневное в метро цены уже давно выше. Вообщем будет кормушкой для московских дачников - пробки при этом будут тяжкие, тк большой парковки не увидел.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Новые ТЦ города

Сообщение Dr.Schultz »

escapeman
спас от поездки :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новые ТЦ города

Сообщение хотабыч »

Dr.Schultz писал(а):escapeman
спас от поездки :)
экий вы батенька доверчивый!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Новые ТЦ города

Сообщение Просто Ольга »

Только что оттуда. Скидка 10% была, специально на кассе отслеживала. Просто она не распространялась на акционные товары, которые мы в основном и брали :) общая скидка у меня была около 900 руб (включая скидку с акционных товаров). Возможно, что скика была только на вновь оформленные карты, так как на кассе кассир ничего про скидку не знала, а на почте у меня был конкретно указан номер моей карты.
Что понравилось? Ну само собой малое количество народу и отсутствие очередей. Если примерно так и будет, это будет решающим для меня в пользу МЕТРО.
По ассортименту и ценам меня устроило, хотя в некоторых отделах выбор скудноватый. Может быть пока... Цены на что-то дешевле (бананы по 27 руб и ананасы по 85 руб, набрали кошке Феликса по 14,49, везде не меньше 19), на что-то дороже (пиво дорогое). Хороший отдел колбас, рыбы (плавают живые крабы и раки, прикольно), мяса. Овощи дорогие. Много кофе и чая, большой отдел "этнических продуктов" всякой китайско-японской кухни.
Общее впечатление - всего много, но понемножку. Парковка действительно маловата, вечером уже почти вся была забита.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Новые ТЦ города

Сообщение Константа »

По ассортименту и ценам меня устроило, хотя в некоторых отделах выбор скудноватый.
По ассортименту сильно Глобусу уступает? Или как на Дорожной? Там Метро огромен... И есть все, как кажется.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Новые ТЦ города

Сообщение Просто Ольга »

Константа
Зависит от того, что нужно. Нам надо немного и ходим обычно проложенными траекториями)))) если хочется кулинарных изысков, то в МЕТРО мне показалось их побольше. Но например тех же тортиков не особо выбор. Хотя они только начинают, да и мы как-то пробегом все пробежали. Плюсы для меня пока перекрыли небольшие минусы :)
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые ТЦ города

Сообщение papa_jons »

Просто Ольга писал(а): (пиво дорогое)
Ууууууу :|
да ну этот ваш метро тогда :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Что-то я ожидал большего от метро... Впечатлил только ассортимент приправ, специй, соусов и близкого к этому :-(
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новые ТЦ города

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Что-то я ожидал большего от метро...
да он и никогда не славился свое дешивезной pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а):да он и никогда не славился свое дешивезной pardon:
Кое-что все-таки дешевле, что совсем уж оптом идет. Да даже и небольшим. Но сопутствующие товары с наценкой идут. Продукты вообще убили... Хурма по 200/240 рублей, помидоры под 150, а картошка что-то около 25 или 30. Раки по 700 с лишним, когда в Глобусе они по 500 идут. Пиво так вообще один в один как в магазинах. Если упаковками брать, то профит в районе 5 рублей со всей упаковки :naughty:

ARO только порадовало по ценам, но что там внутри, пока непонятно, пробовать надо
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Что-то я ожидал большего от метро... Впечатлил только ассортимент приправ, специй, соусов и близкого к этому :(
Чеки собираешь ещё? Сравни с Глобусом на то же самое.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Чеки собираешь ещё? Сравни с Глобусом на то же самое.
Да вот думаю, когда пора закупок пойдет - сравнить. По памяти в среднем в Глобусе многое дешевле. Метро вроде б славится акциями своими регулярными...

Короче отслеживать надо, пока туда ехать смысла особого нет, только если приготовить надо что-то экзотическое. Просто так смысла нет, да разворачиваться в Москву дико неудобно

Но, правда, кто может оприходовать товары в расходы, и вернуть НДС, то тем удобно. Но те итак в курсе
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Просто так смысла нет, да разворачиваться в Москву дико неудобно
Короче, нафик его, этот Метро. Ближе купим. И дешевле. А то ещё и лишние литры потраченного бензина добавь к чеку. :frown:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):А то ещё и пару литров потраченного бензина добавь к чеку. :frown:
Зато в пробках к Глобусу стоять не надо. Там крюк не большой, просто разворачиваться по-питерскому надо на ближайшем перекрестке после съезда с трассы (в сторону Поливаново, по самой трассе дальше ехать смысла нет). Я специально подальше проехал перекрестка четыре аж до Домодедово - благоустроенного места для разворота нет и не планируется. Так что аварийный участок будет - перед носом разворачиваться будут и соответственно пробочный в дни массовых посещений :-D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Зато в пробках к Глобусу стоять не надо.
Как это не надо? Чтобы доехать до Метро, надо через весь город проехать и ещё по трассе. А потом обратно через весь город. Думаешь, что не соберёшь пробок? Да ещё больше их соберёшь.
По пути из подольска в Климовск утром, днём и поздно вечером пробок нету.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Как это не надо? Чтобы доехать до Метро, надо через весь город проехать и ещё по трассе
Ну не всем же, мне, например, с Силикатной гораздо комфортнее сразу выезжать на трассу на Быковке и возвращаться туда же, чем через весь город со светофорами пилить :-D

Вот развязка там правда идиотская. Если едешь из Москвы, с севера, назад не развернешься нормально. Если едешь с Чехова, с юга, то я вообще не знаю, как разворачиваться на климовской развязке
Последний раз редактировалось Tarsius 12 дек 2014 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius
Тебе в Карусель надо ездить, а не в Глобус с Метро. :oldman:
Если днём или поздно вечером, 20 минут будет и до Глобуса, и до Метро, думаю. Одинаково то есть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Aviator писал(а):Тебе в Карусель надо ездить
Да ну нафиг, он испортился как-то дико. Цены высокие и уж никак не соответствуют качеству. Я из-за него тогда давно в ТЦ не закупался. Глобус качеством все-таки смог поменять мнение

P.S. Вспомнил внезапно, в Метро хлеб по 10 рублей, хотя я хлеб не покупаю, но бросилось в глаза - показалось дешево :-D
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Новые ТЦ города

Сообщение escapeman »

Скидка нигде не была заявлена - поэтому не в курсе. Ну а покупать десять наименований тут, десять там - я не привык и больше бензина сожжешь. В целом, чек там всегда будет выше глобуса и ашана. Раньше метро был интересен редкими продуктами, но с введением санкций особо не разгуляешся. На варшавке сырный отдел был в три секции только сыров - тут теперь одна, выставлять нечего.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Новые ТЦ города

Сообщение Константа »

Зависит от того, что нужно. Нам надо немного и ходим обычно проложенными траекториями))))
Мы также))) Нет времени на прогулки по продуктовым.
если хочется кулинарных изысков, то в МЕТРО мне показалось их побольше. Но например тех же тортиков не особо выбор.
Такой зверь, как тортик в нашей семье почти не водится. Парни не едят, а я на пути к здоровому образу жизни.
Если днём или поздно вечером, 20 минут будет и до Глобуса, и до Метро, думаю. Одинаково то есть.
Мне так кажется, что этот факт ополовинит гигантские выручки Глобуса.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Новые ТЦ города

Сообщение Просто Ольга »

Вообще, как мне показалось, что именно в этом месте МЕТРО больше для рода людей, которых не утянет лишних пять сотен в чеке по сравнению с Глобусом, но кто не хочет толкаться в жуткой толчее и стоять по полчаса в кассах в Глобусе (имею в виду выходные), а хочет комфортно повыбирать товар. В принципе, товары для ежедневной еды по дешевым ценам мы и в ближайшем Верном можем купить, а в такие магазины ездим либо за оптовой закупкой (тот же корм для кошки, соки, молоко, порошки всякие), ну и по ходу, что попадется, либо за праздничной едой.
А так - если посмотреть каталоги, то есть и нормальные скидки. Мы взяли одни из моих любимых конфет Merci несколько коробочек родичам к новогодним визитам по 299 руб за 400 г, к сравнению цена в Утконосе http://www.utkonos.ru/item/1356059
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Новые ТЦ города

Сообщение escapeman »

Где вы полчаса на кассах то стоите? Никогда в любое время не был на кассе глобуса дальше чем на одного человека от ленты. Может проходить вдоль касс пробовать?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Новые ТЦ города

Сообщение Константа »

Где вы полчаса на кассах то стоите?
Я там неоднократно по 20 - 30 минут стояла. А однажды ночью из аэропорта заезжали за продуктами. Работала одна касса. Перед нами оптовики какие-то для ларька своего набирали две телеги еды, а кассы самообслуживания не работали. Замечательно, можно сказать провели там время после пятичасового перелета)))
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Новые ТЦ города

Сообщение Дима Щ »

Tarsius писал(а):
papa_jons писал(а):да он и никогда не славился свое дешивезной pardon:
Кое-что все-таки дешевле, что совсем уж оптом идет. Да даже и небольшим. Но сопутствующие товары с наценкой идут. Продукты вообще убили... Хурма по 200/240 рублей, помидоры под 150, а картошка что-то около 25 или 30. Раки по 700 с лишним, когда в Глобусе они по 500 идут. Пиво так вообще один в один как в магазинах. Если упаковками брать, то профит в районе 5 рублей со всей упаковки :naughty:
Круто! :o Но картошка в районе 25-30, бывает встречается и в ряде других мест.
Tarsius писал(а):Вспомнил внезапно, в Метро хлеб по 10 рублей, хотя я хлеб не покупаю, но бросилось в глаза - показалось дешево :-D
10р. за хлеб это не дешёво, а очень дешево. А может, ИМХО, даже слишком дёшево (если это не какой-нибудь, например батончик куцего (очень маленького) размера). Такая цена у меня вызывает подозрение, а хороший ли это хлеб?
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Новые ТЦ города

Сообщение Дафна »

В принципе, соглашусь с отзывом Ольги. В основном купила всё, что обычно покупала в Глобусе, за исключением мясной продукции- в Метро, всё-таки, всё упакованное, а в глобусе мы привыкли к их замаринованным стейкам-рёбрам-шейкам, куриному шашлыку и прочей их кулинарии. В Метро ничего этого нет. Зато очень хорошо можно закупиться по бытовой химии и бакалее, особенно по акциям. Например, вчера взяла ведро 2.5 кг ваниша-пятновывыводителя, за 500 рублей, хотя обычно около 500 я платила за банку 1кг. Их местный бренд fine life тоже очень прилично выглядит, и очень дёшев. Разобрала вчера покупки, поняла, что много брала под их брендом. В общем, наверное, придется иногда и в Глобус, но только уже не перед н.г. crazy:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Новые ТЦ города

Сообщение Дафна »

А, еще набор посуды черно-белый luminarc вчера был по акции- около 700 рублей за 19 предметов. Пока я пошла подумать, подходит ли мне цвет и форма тарелок, полный поддон уже смели минут за 40 pardon:
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новые ТЦ города

Сообщение хотабыч »

Дима Щ писал(а):картошка в районе 25-30, бывает встречается и в ряде других мест.
на рынке 50-60 и дешевле я не встретил
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Кому интересно, следите все-таки за акциями: http://www.metro-cc.ru/public/home/promo , там же ссылка на каталог вообще всех товаров с ценами - можно выбрать любой московский магазин, подольского пока нет, цены все-равно одинаковые

Метро дешевле некоторых магазинов, но Глобус не смогли переплюнуть meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новые ТЦ города

Сообщение Aviator »

Tarsius писал(а):Глобус не смогли переплюнуть meeting:
Ну и нафик он тогда нужен? meeting:
Дачникам по пути кататься туда? Ну, пусть катаются.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новые ТЦ города

Сообщение хотабыч »

да вы вообще то вспомните, что это магазин мелкооптовый! вот я помню на работе мы нанимали газель и ездили в Метро закупать алкоголь к праздникам для поздравления контрагентов. Как юр.лицо! Соответственно, возврат НДС и никакого черного нала! Вот для таких случаев примерно Метро и предназначено!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новые ТЦ города

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
у нас Россия детка!
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Новые ТЦ города

Сообщение Дафна »

хотабыч
А еще для сегмента хорека- отели, бары, рестораны
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Константа
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 фев 2013 18:29

Новые ТЦ города

Сообщение Константа »

Метро дешевле некоторых магазинов, но Глобус не смогли переплюнуть meeting:
Зато там толчеи нет, как говорят. Думаю, что и не будет. Это же колоссальный плюс))
Последний раз редактировалось Константа 14 дек 2014 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Теория, мой друг, суха, но вечно зеленеет древо жизни
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новые ТЦ города

Сообщение Tarsius »

Константа писал(а):Думаю, что и не будет
Я думаю наоборот. Как только все друг другу карточек понаделают, как только замануха закончится и кассы будут работать не все, а по потребности, как в том же Глобусе или Дикси, то будет ровно так же, как и в любом другом ТЦ

Сейчас-то в курсе два с половиной человека об этом ТЦ, и то вчера вечером народа было уже довольно ощутимо. А когда все узнают? :-D

P.S. Интересно, кто-нибудь додумался посмотреть, есть ли парковка за зданием, а не только перед ним и справа, а то правда маловато как-то :-k
Ответить

Вернуться в «Подольск»