Городской телефон (Подольск и Новая Москва)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

У нас телефон на 63 и пришла бумага с выбором тарифов: Отдельный номер индивидуального пользования-220
спаренный номер индивидуального пользования-177
отдельный номер коллективного пользования-352.
Мне это ни о чем не говорит,к сожалению.Поясните,пожалуйста,в чем разница. Ну,например,я выбираю первый тариф (220).Я так понимаю,это будет абонентская плата да плюс к этому еще и тарификация за минуту разговора будет? Или я путаю что-то? :(
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

СКЕРЦО
Да уж, действительно тяжело выбрать то... У тебя что, три линии дома? И индивидуальная и спаренная индивидуального пользования и отдельная коллективного пользования? :fear:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

recent писал(а):в узле связи просто смертоубийство какое-то..
народ взбудоражили, что и больные и младые и старые и на костылях толпой в очереди.
Бумба, это они на тебя посмотреть пришли пока еще можно, а то после выборов будешь только в телевизоре появляться иногда.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
СКЕРЦО
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 28 ноя 2005 19:44
Откуда: Подольск

Сообщение СКЕРЦО »

Ленивый писал(а):СКЕРЦО
Да уж, действительно тяжело выбрать то... У тебя что, три линии дома? И индивидуальная и спаренная индивидуального пользования и отдельная коллективного пользования? :fear:
Серьезно спрашиваю,хорош стебаться.

Что с абоненткой и тарификацией?
"Два ангела сидят у меня на плечах: ангел смеха и ангел слез. И их вечное пререкание - моя жизнь." В. Розанов
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

СКЕРЦО писал(а): Серьезно спрашиваю
:fear:
СКЕРЦО писал(а): хорош стебаться
Не, не могу... :lol: :lol: :lol:

Ладно... Думаю, у тебя дома "отдельный номер индивидуального пользования" и платить за него надо 220 рублей в месяц (вероятность этого составляет около 99,99%)...
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

еуе писал(а):Бумба, это они на тебя посмотреть пришли пока еще можно, а то после выборов будешь только в телевизоре появляться иногда.
Так ещё до президентских далеко, а на мелочи думаю он не разменивается.

СКЕРЦО
То что тебе пришло не относится никаким боком к повремёнке, раз такого там не упоминается. Это выбор тарифов в зависимости от того спареный у тя телефон (например с соседским), только свой дома, или коллективный (не знаю как это выглядит в домашних условиях, наверно имеется ввиду в организациях, когда на одной линии несколько телефонов висит).

Видимо к повремёнке не готовы, так хоть лишь бы какие-то тарифы ввести.
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

chron
или коллективный (не знаю как это выглядит в домашних условиях, наверно имеется ввиду в организациях, когда на одной линии несколько телефонов висит).
коллективный - это если у тебя комунальная квартира и телефон стоит в коридоре для все жильцов - это телефон коллективного пользования
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

СКЕРЦО писал(а):У нас телефон на 63 и пришла бумага с выбором тарифов: Отдельный номер индивидуального пользования-220
спаренный номер индивидуального пользования-177
Поясните,пожалуйста,в чем разница. Ну,например,я выбираю первый тариф (220).Я так понимаю,это будет абонентская плата да плюс к этому еще и тарификация за минуту разговора будет? Или я путаю что-то? :(
НЕТ, господа и дамы, в Подольске пока тариф единый из-за того, что не все АТС города технически могут вести повременной учет продолжительности разговора! Поэтому, то, что касаетя данного вопроса, то надо выяснить: какой телефон стоит в квартире: спаренный или основной - из этого и смотрите соответствующую графу!
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

СКЕРЦО писал(а):У нас телефон на 63 и пришла бумага с выбором тарифов: Отдельный номер индивидуального пользования-220
спаренный номер индивидуального пользования-177
Поясните,пожалуйста,в чем разница. Ну,например,я выбираю первый тариф (220).Я так понимаю,это будет абонентская плата да плюс к этому еще и тарификация за минуту разговора будет? Или я путаю что-то? :(
НЕТ, господа и дамы, в Подольске пока тариф единый из-за того, что не все АТС города технически могут вести повременной учет продолжительности разговора! Поэтому, то, что касаетя данного вопроса, то надо выяснить: какой телефон стоит в квартире: спаренный или основной - из этого и смотрите соответствующую графу!
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

А кто может подсказать - какие коды в Москву, Серпухов из Подольска и в Подольск из Москвы и Серпухова?
На 496 ничего не получается.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

-PessimistKA- писал(а): коды в Москву,
495
-PessimistKA- писал(а): Серпухов из Подольска и в Подольск из Москвы и Серпухова
27 или 4967
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Дмитро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2007 13:19
Откуда: г. Климовск

Сообщение Дмитро »

Код областной перед 6-значным номером (27), например 8-(27)- 61-3х-х9, федеральный (4967)
+7(4967) -51-13-хх
Мы не можем предотвратить "судный день", мы можем только отсрочить его (из архива DVD)
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Сообщение Grosheva »

с февраля "27" не работает, теперь только 8-4967 - для Подольска.
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

27 или 4967

не получается - пробовали!
Дмитро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2007 13:19
Откуда: г. Климовск

Сообщение Дмитро »

В Москву ещё есть код 498 и 499, но эти номера чаще в радиусе 5 км от МКАД в обе стороны независимо от подчинённости территории, код должен знать хозяин номера если он 498 или 499, те у кого 495 иногда не знают даже что в Москве менялся код
Мы не можем предотвратить "судный день", мы можем только отсрочить его (из архива DVD)
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

-PessimistKA-
Только что набрала и 27 и 4967 с московского номера в Подольск, все соединилось
Дмитро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2007 13:19
Откуда: г. Климовск

Сообщение Дмитро »

Grosheva


То-то с мобилы в Климовск звоню 82762хххх и трубку поднимают хорошо известные хозяева телефонов
Мы не можем предотвратить "судный день", мы можем только отсрочить его (из архива DVD)
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Сообщение мечта »

все разобрались - у мужа еще надо 9 набирать, а потом 8 - 4967.
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Сообщение Grosheva »

Pod100, Дмитро, возможно, что с мобильников пока есть возможность прозвона с 27, а вот с городского московского при наборе 8-27-номер телефонная тетка говорит : "порядок набора номера изменился. Пожалуйста, вместо цифры 2 наберите 496".
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Дмитро писал(а): То-то с мобилы в Климовск звоню 82762хххх и трубку поднимают хорошо известные хозяева телефонов
Это если звонить внутри района/региона. Отъедешь куда-нибудь под Тулу- и 27 не работает.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

Сообщение Pod100 »

Grosheva писал(а):Pod100, Дмитро, возможно, что с мобильников пока есть возможность прозвона с 27, а вот с городского московского при наборе 8-27-номер телефонная тетка говорит : "порядок набора номера изменился. Пожалуйста, вместо цифры 2 наберите 496".
Звоню домой ежедневно с 996-**-**, установленного в Климовске, в Подольск набирая 8-27-63-**-**. Только сегодня узнала, что у кого-то проблемы с дозвоном.
Аватара пользователя
Grosheva
Member
Member
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 11 апр 2005 10:22
Откуда: с Подольску

Сообщение Grosheva »

Pod100, я звоню из Москвы, с телефона, установленного в Москве, это проблемы у всей Москвы такие :lol:
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

для тех, у кого проблемы с кодами, читайте тут:
http://www.pues.podolsk.ru/index.php?ca ... ticleid=53
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

Mobil1 писал(а): Жаль, что в Подольске не московские номера(есть конечно, но установка и абонентская плата дороже) Я имею в виду, удобства других городов ближнего Подмосковья- Мытищ, Химок, Королева и т.д.- пользуются только московскими номерами и платят столько же, что и москвичи. Другое преимущество- использование междугород. телеф. карт. Очень выгодно использовать карты Зебра-Телеком, Арктел и т.д. С подольских номеров, использовать эти карты, увы, невозможно(вернее выйдет в два раза дороже- + звонок до Москвы) А подольский Инет карточки- полный отстой: и по цене и по качеству связи...
Никто не знает, что там решили по вопросу оплаты за звонок в Москву как за межгород тем, у кого в Подмосковье стоят московские телефоны (раньше звонили бесплатно, только абон. плата была чуть больше) с февраля мес.? Громов говорил в январе, что отправил на этот счет письмо в Минсвязи с просьбой пересмотреть это решение как противоречащее "установленной исторической практике между Москвой и областью". А потом как-то все затихло. Ни сообщения о том, что Громова послали с его письмом, ни наоборот - ничего. Я перерыл весь сайт Центртелекома, но че-то ничего на этот счет не нашел...
Кто-нибудь в курсе вопроса?
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

пока не в курсах...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Люди! Человеки! Просветите плиз....вчера получил счет за телефон за февраль...в новом формате кстати....
Так вот там есть строка: " Долг на 01.02.2007"...причем как за местные так и за междугородние разговоры....
Так откуда он мог взяться интересно если я постоянно по счетам плачу....
На узел связи прозвониться ваще невозможно(блин нафига тогда указывать телефоны для справок в счете)....Кто чего скажет по этому поводу
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

хотабыч
а что за новый формат? мне не пришел еще.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Кто-то forever писал(а):хотабыч
а что за новый формат? мне не пришел еще.
ну если в двух словах то красивый конверт и сама форма счета другая....теперь они кстати еще предлагают авансом заплатить за март
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Кто-то forever
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 апр 2006 13:34

Сообщение Кто-то forever »

хотабыч писал(а): красивый конверт
опять бабло не туда тратят...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

короче разобрался я.....
они включили в счет то что я уже оплачивал в прошлом месяце(я квитанцию посмотрел)но так как срок оплаты был до 2 марта а платил я 1 то соответственно они эту оплату не увидели.....
значит что делать то..придется оплатить и надеяться что в следующем месяце они перерасчет сделают....
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Арвен
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2007 21:34

Сообщение Арвен »

Mobil1 писал(а):Жаль, что в Подольске не московские номера(есть конечно, но установка и абонентская плата дороже) Я имею в виду, удобства других городов ближнего Подмосковья- Мытищ, Химок, Королева и т.д.- пользуются только московскими номерами и платят столько же, что и москвичи. Другое преимущество- использование междугород. телеф. карт. Очень выгодно использовать карты Зебра-Телеком, Арктел и т.д. С подольских номеров, использовать эти карты, увы, невозможно(вернее выйдет в два раза дороже- + звонок до Москвы) А подольский Инет карточки- полный отстой: и по цене и по качеству связи...
Лично я пользуюсь междугородними телефонными картами Арктел. Ими очень удобно пользоваться, можно звонить и с домашнего и с мобильного телефона. И что самое главное - качество связи никогда не подводило
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

Вот свеженькое, скачал из форума соседнего города Видное:
Ближнее Подмосковье станет междугородним
3 апреля 2007

Абоненты ближнего Подмосковья, номера телефонов которых имеют коды 498, начали оплачивать звонки в Москву.

От этого выиграют сотовые операторы, предлагающие льготные внутрисетевые тарифы, а проиграют подмосковные компании – их сотрудники будут чаще звонить в Москву со служебных телефонов.

Стоимость минуты разговора с Москвой для жителей ближнего Подмосковья (до 100 км) по будням составит 2 рубля 15 копеек днем и 1,5 рубля – вечером и ночью. В выходные и праздничные дни вне зависимости от времени суток абоненты будут платить по 1,5 рубля за минуту. Пока эти изменения коснутся почти 52 тыс. абонентов, которые проживают в так называемой "лесопарковой зоне", то есть в ближайшем Подмосковье – в тех населенных пунктах, в которых номера телефонов имеют коды 498.

Далее зона "платного Подмосковья" будет расширяться. Как сообщила "Газете.Ru" пресс-секретарь "Центртелекома" Елена Матиаш, компания будет вести работы по переводу всех подмосковных абонентов с кода 495 на код области – 498. Матиаш подчеркивает, что компания в данном случае выполняет предписания государственных органов, а именно Мининформсвязи и Россвязьнадзора. Согласно этим документам, фиксированным операторам в каждом субъекте федерации присваивается код географической нумерации. Это те три цифры, которые предшествуют фиксированному номеру абонента.

Дело в том, что еще в 1999 году было принято постановление, по которому не допускалось использование одного кода в рамках нескольких географических зон. Однако лишь в марте 2006 года ФАС уведомил операторов о необходимости вывести московский код 495 из обращения в Подмосковье. "Центртелеком" обещает полностью перевести абонентов в код 498 до конца 2008 года.

Как пояснил советник руководителя Россвязи Павел Морозов, освободившаяся емкость номеров с кодом 495 будет передана операторам фиксированной связи в Москве в соответствии с их заявками.

При этом, например, оператор фиксированной связи в Москве МГТС заявляет, что потребность столицы в телефонных номерах в компании решают другими способами. "Развитие сети связи в Москве производится в кодах 495 и 499, – заявили в пресс-службе МГТС. – Однако в последнее время компания делает упор на код 499, постоянно вводя новые номера в этом коде".

Судя по всему, жителям ближайшего Подмосковья придется смириться со своим междугородним статусом. Например, аналитик iKS-Consulting Татьяна Толмачева считает, что альтернативные операторы смогут предложить подмосковному абоненту столичные номера только в том случае, если у них есть весь комплекс лицензий – и на местную связь, и на междугороднюю и международную связь. Однако услуги альтернативных операторов стоят дороже, чем услуги "Центртелекома", говорит Толмачева. К тому же альтернативные операторы ориентированы преимущественно на корпоративных клиентов.

Нововведение операторов фиксированной связи в очередной раз подтолкнет абонентов выбрать связь сотовую. Например, Толмачева считает, что в этой ситуации абоненты, вероятно, будут переходить на разговоры по мобильным телефонам, особенно если речь будет идти о звонках внутри сети. По мнению аналитика, это связано с тем, что сотовые операторы, в отличие от фиксированных, не разделяют абонентов в Москве и в области.

Однако поскольку цены на звонки в мобильных сетях и в сетях "Центртелекома" будут примерно одинаковы, говорить о массовом оттоке абонентов в мобильные сети не стоит, считает аналитик ИК "Атон-Брокер" Анна Курпатова. По мнению Толмачевой, отток трафика в сторону мобильных сетей в определенной ситуации может сказаться на доходах компаний.

Более всего пострадают от новой тарификации те слои населения, которые не выезжают в Москву и не работают – пенсионеры, говорит Толмачева. Также в результате введения платы за звонки вырастут расходы и подмосковных работодателей – люди, работающие в Подмосковье, передадут часть "нагрузки" своим организациям, звоня в Москву по служебным телефонам в рабочее время.
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

как вам?
А что касается счета в новом формате, как тут говорили, то в принципе сами и разобрались уже....
Дмiтро
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 апр 2007 13:01
Откуда: 26 лет, как местный

Сообщение Дмiтро »

Хм, а те кто мало звонит, срежут линию и перейдут на какой-нибудь "Би+ Тайм" где срок платежа не ограничен. Опять же польза - всякие пьяные уроды не будут будить в 3 часа ночи (ну типа пальчики в кнопочки плохо попадают).
Ответить

Вернуться в «Подольск»