Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Пешеходам

Сообщение Raven »

user00915 писал(а):Вы - самый настоящий тролль.
Я не настоящий тролль. Я ведь тебя не задираю, не принижаю и не оскорбляю. Я тебе говорю то, что ты громко требуешь от собеседников, но при этом тщательно игнорируешь каждый раз, когда они тебе это пишут. Троллингом тут занимаешься именно ты - систематическое игнорирование слов собеседника и есть самый настоящий троллинг.
user00915 писал(а):Дальше не читал.
...что, собственно, и требовалось доказать.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Пешеходам

Сообщение partagas15 »

на Бородинской напротив школы 13 установили светофор с кнопкой. Всё культурно и цивильно.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Кстати - напротив вокзала тоже установили светофор. Там где переход к пиццерии. Кто там ходит ежедневно - как - теперь стало? Лучше - хуже?
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

вчера на Славянском бульваре бабульку вечером сбили
и пешеходные там размечены и знаки "жилая зона" стоят
но народ носиться, как по хайвею, а пешики выходя из-за машин на дорогу даже головы не повернут facepalm:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пешеходам

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а):и пешеходные там размечены и знаки "жилая зона" стоят
Там правила остановки и стоянки никто не соблюдает, да и тонировки стекол, впрочем, тоже. Особо любители встать около зебр водители большегрузного транспорта, как будто специально. В итоге не видно ни пешеходам, ни водителям друг друга. Там надо сваи бетонные ставить, чтобы прямо перед зеброй не парковались
Резеда
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 май 2007 00:26
Откуда: Подольск, Кутузово

Пешеходам

Сообщение Резеда »

partagas15 писал(а):на Бородинской напротив школы 13 установили светофор с кнопкой. Всё культурно и цивильно.
Ну-ну. И как быстро сломают ту кнопку? Уж поставили бы обычный светофор.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Пешеходам

Сообщение Самыч »

Резеда писал(а):
partagas15 писал(а):на Бородинской напротив школы 13 установили светофор с кнопкой. Всё культурно и цивильно.
Ну-ну. И как быстро сломают ту кнопку? Уж поставили бы обычный светофор.
У Маринки на южном много лет стоит и не ломается
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Пешеходам

Сообщение partagas15 »

Резеда
Сломают-починят. Правильно там кнопку поставили, народ в том месте не постоянно дорогу переходит, обычный будет доп. помехой автодвижению и наверняка нашлось бы полно нарушителей.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Уже где только не навтыкали светофоров. Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Пешеходам

Сообщение INSIDE »

Линка писал(а):Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
MrsPowers договорилась, чтоб мимо не проезжали. ;)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Пешеходам

Сообщение Sapphire »

Линка писал(а):Уже где только не навтыкали светофоров. Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
Тоже не поняла, зачем он там.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пешеходам

Сообщение Андрей221 »

Линка писал(а):Уже где только не навтыкали светофоров. Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
Шоб тесла без помех выезжала :ciggy:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

Sapphire писал(а):
Линка писал(а):Уже где только не навтыкали светофоров. Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
Тоже не поняла, зачем он там.
Я тоже не понимаю, зачем там светофор.
Может быть, лучше бы поставили бы светофор с кнопкой у остановки "Школа" (просп. Юных Ленинцев) и добавили бы светофор для пешеходов у остановки "обводная дорога".
А что касаемо 13-й школы, то в том районе, ИМХО, не удобно переходить от палаток в конце Бородинской улицы к остановке 2-го, 7-го, 9-го, 19-го, 1041-го маршрута, т.к. не видно едущих с Сосновой улицы, а едущие оттуда могут и направо сворачивать. Но поскольку там площадь (на которой отстаиваются автобусы), светофор там особо не поставишь.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Пешеходам

Сообщение MrsPowers »

Андрей221 писал(а):
Линка писал(а):Уже где только не навтыкали светофоров. Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
Шоб тесла без помех выезжала :ciggy:
там, несмотря на знак перехода, не каждая машина остановится пешеходов пропустить. Я сама, когда в Галерею иду, пять раз посмотрю по сторонам, чтобы убедиться в том, что машины меня пропускают. Хотя для меня установка светофора оказалась сюрпризом, были в отъезде, когда его устанавливали. И я считаю, что он там уместен!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пешеходам

Сообщение Tarsius »

MrsPowers писал(а):что он там уместен!
Да только вот на днях недалеко стоял наблюдал, что пешеходам как-то глубоко пофиг на светофор, он как бы в другой реальности существует. Стоять никто не горел желанием на красный для пешеходов
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение мечта »

А по мне дак не особо нужен там этот светофор .. И без него не было особых проблем перейти дорогу.
П.с. Там же кнопка для пешеходов , но они почему то в упор ее не видят- стоят по 5 мин , а светофор видите ли не переключается- не довольные и ругающиеся они так и переходят по старинке pardon:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Никто не учит пешеходов нажимать на кнопки, не объясняет, почему сто лет тут был переход, а сейчас вдруг нету и т.д.
Социальная реклама на улицах посвящена "Нашему Подмосковью" и прочим великим делам...
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Пешеходам

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а):Никто не учит пешеходов нажимать на кнопки
Есть светофоры в тему, а есть нет. На Профсоюзной светофор мгновенно прижился, к примеру, даже с кнопкой. Вот после отключения кнопки некоторые только бегать начали на красный

А этот светофор из серии расположенного на пересечении Подольской-Рязановской
мечта
Expert
Expert
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 27 сен 2006 19:26
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение мечта »

Там табличка достаточно большая- надо просто посмотреть- старики еще ладно, а вот молодежь то что тормозит?
Единственное что на мой взгляд некорректно так это сама надпись. "ждите" - было бы логичнее " нажмите и ждите" - а так они стоят и ждут :)
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Пешеходам

Сообщение partagas15 »

летучка писал(а):Никто не учит пешеходов нажимать на кнопки,
А на самом деле сразу и не сообразишь, что надо кнопку нажать на маленьком ящичке. Народ не привыкший к таким светофорам, в Подольске их отродясь не было и сейчас не так много. У 13-ой школы гаишник-добрая душа подсказывал людям, хотя по идее мог бы и тихо ржать в сторонке.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

мечта писал(а):Там табличка достаточно большая- надо просто посмотреть- старики еще ладно, а вот молодежь то что тормозит?
Это вопрос к психологам, наверное. :)
Когда выработаны привычки уже не смотришь на таблички. Я сама увидела такую кнопку только после трехминутного стояния.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

мечта писал(а):Там табличка достаточно большая- надо просто посмотреть- старики еще ладно, а вот молодежь то что тормозит?
Единственное что на мой взгляд некорректно так это сама надпись. "ждите" - было бы логичнее " нажмите и ждите" - а так они стоят и ждут :)
О, точно!
Помню, где-то этим летом иду я по улице Машиностроителей. У остановки "ПУ-27" со стороны напротив училища стояла женщина у перехода и, судя по всему, ждала зеленого. Я подошел, нажал кнопочку. Вскоре загорелся зеленый, женщина перешла.
Наверное, женщина подошла к переходу и стала ожидать зеленого сигнала, не обратив внимания на то, что данный светофор вызывной, а не в обычном автоматическом режиме.
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Пешеходам

Сообщение Green »

Светофор на Свердлова совершенно не к месту - переходить улицу стало намного неудобней.
И по поводу кнопки: какой идиот додумался ставить на светофор кнопку от станка?! Ее одним пальцем с трудом прожимаешь, а по другому не нажать. А если в руках тяжелые сумки?!
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Maximo »

У 13-ой школы гаишник-добрая душа подсказывал людям, хотя по идее мог бы и тихо ржать в сторонке.
У 13-й школы дети может и переходят по кнопке, а взрослые как шли не глядя через переход, так и идут. Табличку надо делать, что светофор по кнопке.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Пешеходам

Сообщение MrsPowers »

И водители и пешеходы рано или поздно привыкнут и будет всем удобно. Не надо сопротивляться переменам к лучшему :)
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Maximo »

MrsPowers
Сопротивления нет, но при наличии информации хотя бы в виде таблички - привыкнут быстрее.
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

MrsPowers писал(а):И водители и пешеходы рано или поздно привыкнут и будет всем удобно. Не надо сопротивляться переменам к лучшему
Что все привыкнут - факт.
Кто сказал что это перемены к лучшему?
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Пешеходам

Сообщение MrsPowers »

я сказала. Перемены к лучшему! Еще вопросы? ;)
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

MrsPowers писал(а):я сказала.
Аргумент! newrussian:

Изображение
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Пешеходам

Сообщение MrsPowers »

Человек 1
конечно. Это же были мои слова. :lol: :lol: :lol:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Illegal
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 23:36

Пешеходам

Сообщение Illegal »

Очень хочется сказать студентам бывшего Индустриального техникума (щас ПИК кажется): там метрах в 20 от того места, куда вы ломитесь через дорогу есть пешеходный переход. Но видимо какой-то контакт в ваших головах замыкает и нестройными рядами вы чапаете почему-то не там где нужно.. Але, пешеходы!!! Вы реально достали своей непроходимой безграмотностью относительно ПДД!!! Для вас, дятлов, нарисовали полосочки такие на дороге и значки присабачили на специальных столбиках... Что, трудно лицо повернуть туда-сюда?
К черту Басе и Рансэцу!
Нынче подрезал в читальне
Красный цитатничек Мао.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Пешеходам

Сообщение SuNpab »

llegal

:lol: надо ставить решётки заградительные. Против пахальщиков газонов помогает , а уж супротив студентов и подавно.
У нас так на Южном ставят.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Black Crow
Member
Member
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2014 20:41

Пешеходам

Сообщение Black Crow »

Линка писал(а):Уже где только не навтыкали светофоров. Вот на свердлова у Риалкома он зачем?!
Еще поставили около 28 школы светофор, пока не работает. Мне кажется, нас потихоньку подготавливают к скорому появлению сквозного проезда по 50 лет ВЛКСМ.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Привычки умирают вместе с обладателями...
Вложения
PC184770.JPG
PC184767.JPG
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

По поводу отмененному перехода на Комсомольской улице рядом со въездом на стоянку у "Перекрестка".
В первый, или в один из самых-самых первых дней, когда проход заварили, видел, как двое шли по четной стороне Комсомольской улицы вдоль ограждения до поворота на Рабочую улицу.
Недавно видел, как один молодой человек начал переходить дорогу, но, видимо, увидев, что на противоположной стороне заварено, второпях ушел назад.
И т.д.
Помню, история сего перехода с момента его отмены была такова: сначала, проходя по улице (ЕМНП, было воскресенье), я увидел, что на месте входа на переход со стороны четной стороны Комсомольской улицы повесили цепочку. На следующий день видел, что цепочка убрана. А вскоре проход уже был заварен.
Последний раз редактировалось Дима Щ 19 дек 2014 04:25, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Подольск»