Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):Я слежу и хочу того же от водителей. Пока статистика увы зашкаливает не в их пользу.
Я слежу и хочу того же от пешеходов. Пока статистика, увы, зашкаливает не в их пользу.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

Стою сегодня на переходе на Б. Серпуховской от "Центрального" к лицею.
Загорается зеленый для пешеходов, все поперли не глядя. В это время слева продолжает движение из-за угла автомобиль (женщина за рулем), со стоянки у рынка через переход направо к ТЦ. Мамаша на зебре еле успевает отдернуть от колес прогулочную коляску с годовалой девочкой.

Тупые курицы обе.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):
хотабыч писал(а):Я слежу и хочу того же от водителей. Пока статистика увы зашкаливает не в их пользу.
Я слежу и хочу того же от пешеходов. Пока статистика, увы, зашкаливает не в их пользу.
Можешь ссылку кинуть? Возможно действительно по вине пешеходов больше а я отстал от жизни
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):
Линка писал(а):
хотабыч писал(а):Я слежу и хочу того же от водителей. Пока статистика увы зашкаливает не в их пользу.
Я слежу и хочу того же от пешеходов. Пока статистика, увы, зашкаливает не в их пользу.
Можешь ссылку кинуть? Возможно действительно по вине пешеходов больше а я отстал от жизни
ты серьезно никак не поймешь, что в абсолютно любом ДТП с пешеходом есть вина пешехода ? :)
ну кроме тех случаев, когда авто вылетает на тротуар и т.п. где его быть не должно по определению
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons
Ну я просто считаю, что слово Вина не корректно. Наверняка были шансы и возможность избежать но никак не вина. Да в статистике конечно есть и дтп именно по вине пешехода но никак не в каждом случае как ты пришешь :oldman:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):но никак не в каждом случае как ты пришешь
ну как не в каждом
если тебя сбили, значит твой маневр был не безопасен, а раз был не безопасен значит ты нарушил ПДД pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Пешеходам

Сообщение 654321 »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):но никак не в каждом случае как ты пришешь
ну как не в каждом
если тебя сбили, значит твой маневр был не безопасен, а раз был не безопасен значит ты нарушил ПДД pardon:
Вот это настоящий идиотизм.
Может лучше тогда не рождаться? Если ты родился, значит твой маневр был не безопасен, а раз был не безопасен значит ты нарушил ПДД.
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Пешеходам

Сообщение rat »

Ничего личного
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
XAMbI4
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 сен 2013 12:30
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение XAMbI4 »

хотабыч писал(а): Просто так сказанули или есть статистика? 8-) За что сажать водителя если он сбил пешехода на плохо освещенном участке дороги двигаясь с разрешенной скоростью и приняв меры к предотвращению наезда а пешеход был пьян и переползал дорогу вне пешеходного перехода? Есть такие случаи посадок? Или может все таки сажают когда водитель не снижая скорости как кегли сшибает людей переходящих по зебре на зеленый свет? Да и намного там сажают то?
У знакомого сбили на пешеходном переходе, переходящего на зеленый свет светофора родственника. Так что он мог добиться, после смены четырех следователей, которые дело пытались замять, так только год исправительных работ в колонии поселении водителю.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Пешеходам

Сообщение Proff »

Человек 1 писал(а):А за что водитель должен оплачивать лечение сбитого пешехода, в ситуации когда в дтп виноват пешеход?
Потому что автобмобиль средство повышенной опасности.
Таковы условия
Человек 1 писал(а):Про возмещение вреда водятлу даже речь не идёт.
Вроде как возмещают
Слышал такое - что если в аварии виноват пешеход, то водитель все равно возмещает лечение, так как "автобмобиль средство повышенной опасности.", но при этом он может потребовать с пешехода возместить ущерб авто, так как тот оказался виновником ДТП

Как-то так
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

А за что водитель должен оплачивать лечение сбитого пешехода, в ситуации когда в дтп виноват пешеход?
Даже если виноват водитель, не особо-то выплачивается на лечение. Это суд нужно выиграть, да не один, да доказать сколько и на что потрачено :naughty:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

Proff писал(а):Потому что автобмобиль средство повышенной опасности.
Таковы условия
Ж.Д. поезд тоже средство повышенной опасности и трамвай, почему то у большинства хватает мозгов под него не кидаться, наверное потому что там вообще без шансов, да и с водятла врядли что то отслюнявиш.
Так почему на дорогах не так же? Сейчас вообще всеобщее затмение мозга у многих, выбегают на проезжу часть, как у себя дома на кухню, не глядя вообще никуда, в полной уверенности что все вокруг просто испарятся и законы физики на них не действуют.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Пешеходам

Сообщение Proff »

Человек 1 писал(а):Ж.Д. поезд тоже средство повышенной опасности и трамвай,
Теоретически и с них можно взыскать компенсацию:
ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

КонсультантПлюс: примечание.
О выявлении конституционно-правового смысла пункта 1 статьи 1079 см. Постановление Конституционного Суда РФ от 10.03.2017 N 6-П.
1. Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

За прошедшую неделю в Подольске в ДТП пострадали 4 человека, 1 погиб. Все они, за единственным исключением, - пешеходы.
30 августа 2017 года в 20.05 на ул. Машиностроителей в районе д. 23 произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «Форд Фьюжн», совершил наезд пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения ТС в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. Пострадавшая женщина 29 лет госпитализирована в реанимацию с переломом костей таза и ЧМТ.


1 сентября 2017 года в 13.20 возле мкр. Кузнечики произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «Фольксваген транспортер», двигаясь со стороны ул. Кирова, совершил наезд на пешехода – пожилую женщину 80 лет, которая переходила проезжую часть справа налево по ходу движения транспорта по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшая с переломами ребер госпитализирована в ПЦГБ.

3 сентября 2017 года в 11.20 на ул. Московской в районе д. 19 мкр. Климовск произошел наезд на пешехода.

Водитель, управляя а/м «Мерседес Бенц» с полуприцепом, совершил наезд на пешехода – женщину 68 лет, переходившую проезжую часть непосредственно перед транспортным средством вне зоны пешеходного перехода. Женщина погибла на месте.
Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать ПДД.
Пешеходам ни в коем случае не стоит пренебрегать правилами перехода проезжей части. Следует помнить, что перед тем, как вступить на проезжую часть, следует убедиться в том, что переход будет для вас безопасным. Посмотрите по сторонам - действительно ли водитель видит вас и не только намерен, но и имеет возможность остановиться?
Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и в местах потенциальной вероятности появления людей ( особенно во дворах).

Будьте взаимовежливы! Берегите себя и своих близких!
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 28344.html
Вложения
Климовск.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

21 августа в 20.35 на ул. Орджоникидзе напротив д. 14
Водитель, управляя автомашиной БМВ, совершила наезд на пешехода – мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, слева направо относительно движения транспортного средства.
В результате ДТП пешеход с многочисленными телесными повреждениями госпитализирован в реанимацию ПГКБ.
Парень умер.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Видео про женщину в Климовске
http://m.tvpodolsk.ru/news/incidents/og ... klimovske/
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

Почему?!!!! Такое огромное количество женщин, разных возрастов, с детьми и без, разгуливают по проезжей части и переходят как роботы дорогу в самых разных местах??!! Зараза какая-то ходит? Поветрие?
каждый день наблюдаю по 3-5 штук самоубийц
roullet:
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
zaralex1
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 26 мар 2013 21:14

Пешеходам

Сообщение zaralex1 »

Безнаказанность. Ещё и штрафы за пешехода собираются увеличить для водителей.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Это не поветрие а элементарное хамство, невежество, но при этом если это потенциальные самоубийцы, т.е. естественный отбор, меньшее из зол, то к сожалению, каждый день вижу на дорогах уйму потенциальных убийц за рулем. А вот эти как раз не разбирают кого убивают.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

хотабыч писал(а):Это не поветрие а элементарное хамство, невежество, но при этом если это потенциальные самоубийцы, т.е. естественный отбор, меньшее из зол, то к сожалению, каждый день вижу на дорогах уйму потенциальных убийц за рулем. А вот эти как раз не разбирают кого убивают.
Не думаю - что психология убийц за рулем и самоубийц без оного - чем то принципиально отличается.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Wh-Censor писал(а):Не думаю - что психология убийц за рулем и самоубийц без оного - чем то принципиально отличается.
ну я конечно не психолог но думаю что психология убийцы и самоубийцы диаметрально противоположны.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Пешеходам

Сообщение Андрей221 »

хотабыч
:D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

хотабыч писал(а):ну я конечно не психолог но думаю что психология убийцы и самоубийцы диаметрально противоположны.
Самоубийцу в данном случае делает убийцей лишь наличие стального панциря в 1-2 тонны весом.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

12.09.2017 в 16-50 на ул.Высотной в районе д. 13 произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «ВИС- 234700», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения ТС по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход – пожилой мужчина 79 лет – скончался в реанимации ПЦГБ.

13.09.2017 в 19-00 на пр-те Юных Ленинцев в районе д. 41 произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «ВАЗ-210740», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения ТС по нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеход с СГМ и переломом левого плеча госпитализирован в ПЦГБ.
Вложения
ул.Высотная 2.jpg
ул. Высотная.jpg
пр-т Юн.Ленинцев.jpg
пр-т Юн.Ленинцев 3.jpg
пр-т  Юн. Ленинцев 4.jpg
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Пешеходам

Сообщение дольщик »

Юных ленинцев 41? Это около ост школа? так там вообще не зги вечером и ночью не видно... Про 19-00 точно не скажу, но вот ночью ползу там как черепаха. Да еще и пешехода не видно если он между ограждением полос. А потом как выскочит...
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
michael_srv
Member
Member
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 20 июл 2015 12:45

Пешеходам

Сообщение michael_srv »

дольщик писал(а): Да еще и пешехода не видно если он между ограждением полос. А потом как выскочит...
кстати - такая хрень везде, где переход сделан в разрыве ограждения. Его просто не видно на противоположной стороне, пока он не начнет высовываться в разрыв разделителя, что для водителя в левой полосе может стать сюрпризом. Имхо нужно там везде освещение сделать и островки безопасности.
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Пешеходам

Сообщение дольщик »

Да уж. После того как села за руль как пешеход веду себя совсем по-другому...
Раньше в голову даже не пришло бы что не видно пешеходов очень часто. Даже при скорости 20-40 км ч
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

дольщик
Может очки Вам при вождении необходимы а Вы их игнорируете? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Пешеходам

Сообщение дольщик »

хотабыч писал(а):дольщик
Может очки Вам при вождении необходимы а Вы их игнорируете? :-k

Спасибо за предложение.За рулем- только в очках.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а): Может очки Вам при вождении необходимы а Вы их игнорируете? :-k
Может эта тема не подходит для глупых сарказмов?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):
хотабыч писал(а): Может очки Вам при вождении необходимы а Вы их игнорируете? :-k
Может эта тема не подходит для глупых сарказмов?
А может она и для твоих глупых замечаний не подходит. Мне вот как раз не нравится, что пешеходов не видно. Пешехода на оборудованном переходе всегда видно, другое дело, что их не замечают. И про очки, кстати, очень правильное замечание, многие модницы принципиально не одевают. Так что проходи мимо коли не нравится.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):Пешехода на оборудованном переходе всегда видно
это НЕ правда.
Пешеходов очень часто не видно. И они не заботятся о том, чтобы их было видно.
А хорошо оборудованных переходов у нас очень мало, я уж молчу об убогих фонарях, которые пятнами освещают дорогу.
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Пешеходам

Сообщение Человек 1 »

хотабыч писал(а): А может она и для твоих глупых замечаний не подходит. Мне вот как раз не нравится, что пешеходов не видно. Пешехода на оборудованном переходе всегда видно, другое дело, что их не замечают. И про очки, кстати, очень правильное замечание, многие модницы принципиально не одевают. Так что проходи мимо коли не нравится.
Пациент явно не здоров. facepalm:
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

19 сентября 2017 года в 11.40 на парковке возле гипермаркета «Ашан» на ул. Б.Серпуховской произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя автомашиной «Рено SR», двигаясь задним ходом, совершил наезд на пешехода – пожилую женщину 76 лет. С диагнозом – перелом шейки тазобедренного сустава - пострадавшая госпитализирована ПГКБ.


25 сентября 2017 года в 15.35 во дворе дома 50 по ул. Кирова произошел наезд на пешехода.
Водитель, управляя а/м «Киа Сид», совершил наезд на мужчину, который производил замену колеса своей автомашины. С ушибом мягкой части стопы пострадавший находится на амбулаторном лечении.
Вложения
Ашан 2.jpg
Кирова.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Пешеходам

Сообщение летучка »

25 сентября 2017 года в 21.30 на проспекте Ленина д. 1 строение 1 водитель, управляя а/м ГАЗ-32214, совершил наезд на двух детей пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, после чего с места ДТП скрылся.
В результате введенного плана «Перехват» водитель, совершивший ДТП, был задержан. Им оказался 37-летний житель Ставропольского края, ранее лишенный права управления автомобилем за езду в нетрезвом состоянии. Выяснилось, что в момент наезда на детей он также находился в состоянии алкогольного опьянения.
Один из пешеходов – мальчик 14 лет – госпитализирован с сотрясением головного мозга в НХО ПГКБ. Его брат 11 лет с ушибами находится дома.

ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск
Вложения
serviceY8OTFLY5.jpg
service6M2JYZIV.jpg
DTP.jpg
Ответить

Вернуться в «Подольск»