Пешеходам

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

654321 писал(а):Настанут времена, я надеюсь, когда автолюбителя будут надолго сажать с выплатой многомиллионной компенсации даже если он сбил переползающего ночью МКАД алкаша.
ну это уже идиотизм
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Человек 1 писал(а):Как считаешь, когда дорога (лес, поля) между нас пунктами и знак 60 висит, это нормально? Его стоит придерживаца? (пример от гривно до львовки)
Да стоит! Именно как раз на случай если пешеход вдруг выскочит ты успеешь среагировать. Блин вам зачем вообще права?
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

годный знак :5+:
Изображение
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons
Ну вот убедился я вчера вечером, машина далеко, обязана пропустить, сделал шаг с тротуара на пешеходный переход, т. е обозначил свое намерение перейти дорогу, за мной еще куча людей с электрички, смотрю этот урод едет спокойно на прежней скорости, пришлось отскакивать обратно. А ведь он меня загодя увидел и видел мой маневр но тупо решил пободаться facepalm: Кстати, на этом переходе всегда почти так.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):пришлось отскакивать обратно
так твой выход на проезжую часть был безопасен или все таки нет ? ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):пришлось отскакивать обратно
так твой выход на проезжую часть был безопасен или все таки нет ? ;)
Скажем так я все сделал в соответствии с ПДД, другое дело, что водитель их не читал. До машины было нормальное расстояние. которое вполне позволяло водителю остановиться и пропустить пешеходов. Просто он увидел, что нас слишком много и не хотел 2-3 секунды драгоценные терять.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Пешеходам

Сообщение escapeman »

Это вечная борьба лошадных с безлошадными. Те, кто водят - смотрят на процесс иначе. Мне проще даже на зебре сделать вид, что я просто стою, что бы машина проехала не снижая скорость, если она одна, чем тормозить его ради некоего пешеходного преимущества.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):
papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):пришлось отскакивать обратно
так твой выход на проезжую часть был безопасен или все таки нет ? ;)
Скажем так я все сделал в соответствии с ПДД, другое дело, что водитель их не читал. До машины было нормальное расстояние. которое вполне позволяло водителю остановиться и пропустить пешеходов. Просто он увидел, что нас слишком много и не хотел 2-3 секунды драгоценные терять.
так ты мог перейти дорогу так, чтоб тебя не сбили или нет ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):так ты мог перейти дорогу так, чтоб тебя не сбили или нет ? :)
Конечно! Прошел бы еще метров 800 до светофора и перешел бы. Хотя не факт. Меня там как то с ребенком на руках чуть не сбили. Правый ряд встал на красный а в левой урод пролетел.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Конечно! Прошел бы еще метров 800 до светофора и перешел бы
я тебе про тот именно момент
если бы ты не отскакочил и не менял траектории движения тот водятел сбил бы тебя ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):если бы ты не отскакочил и не менял траектории движения тот водятел сбил бы тебя ?
нет не сбил бы если бы остановился как того предписывают ПДД :acute:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):
papa_jons писал(а):если бы ты не отскакочил и не менял траектории движения тот водятел сбил бы тебя ?
нет не сбил бы если бы остановился как того предписывают ПДД :acute:
а если бы не остановился ? :roll:
то сбил бы ведь так ?
твоя проблема в том, как и многих других пешеходов, что они знают , что ПДД предписывает водителю, но не знают, что ПДД предписывает им meeting:
в итоге каждый отвечает сам за себя, пешеход- здоровьем, водитель в суде :)
если бы каждый делал то, что именно ему предписывают ПДД , не кивая на других, то уверен трагических случаев было бы гораздо меньше :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):
papa_jons писал(а):если бы ты не отскакочил и не менял траектории движения тот водятел сбил бы тебя ?
нет не сбил бы если бы остановился как того предписывают ПДД :acute:
а если бы не остановился ? :roll:
то сбил бы ведь так ?
твоя проблема в том, как и многих других пешеходов, что они знают , что ПДД предписывает водителю, но не знают, что ПДД предписывает им meeting:
в итоге каждый отвечает сам за себя, пешеход- здоровьем, водитель в суде :)
если бы каждый делал то, что именно ему предписывают ПДД , не кивая на других, то уверен трагических случаев было бы гораздо меньше :)
Элементарно, пусть тогда в ПДД отменят приоритет у пешеходов на нерегулируемом переходе. Тогда все будет логично. А так извини, я посмотрел налево, машина едет не быстро, расстояние позволяет водителю остановиться, видимость хорошая, я обозначаю намерение перейти дорогу, какие еще действия я должен был совершить по ПДД? А вот если бы не было приоритета у меня, я бы дождался пока машина проедет и пошел бы. А вообще тогда все переходы надо оснащать светофорами. А пока такого нет тут и спорить нечего, притормози перед пешеходным переходом и езжай медленно. Вообще ни у кого не будет проблем! Пешеход не должен вообще на переходе думать о подлянке со стороны водителей иначе смысл всех этих переходов просто теряется!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Пешеходам

Сообщение 654321 »

Tarsius писал(а):Позвольте полюбопытствовать, товарищ, а как вы относитесь к машинисту электропоезда, который ночью в дождь посреди леса совершит наезд на переползающего рельсы пьяного? И сразу второй вопрос: чем рельсы отличаются от автомагистрали, на которой пешеходам появляться запрещено в принципе?
Неуместное сравнение. На машинистов поездов не распространяются ПДД.
papa_jons писал(а):
654321 писал(а):Настанут времена, я надеюсь, когда автолюбителя будут надолго сажать с выплатой многомиллионной компенсации даже если он сбил переползающего ночью МКАД алкаша.
ну это уже идиотизм
Да, согласен СЕЙЧАС идиотизм, так же как десять лет назад было идиотизмом уступать пешеходу. А лет через 20, когда ты будешь старичком и уже не сможешь водить машину и поползешь в аптеку за лекарствами, то вспомнишь этот пост.
papa_jons писал(а):годный знак :5+:
Изображение
Это или фейк или не у нас. В ПДД п. 17.2 не относится к пешеходам.
Аватара пользователя
Мама в квадрате
Expert
Expert
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:23

Пешеходам

Сообщение Мама в квадрате »

Вот, что у нас в ПДД:
4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево. (с)Джим Рон.
Аватара пользователя
654321
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 14:40

Пешеходам

Сообщение 654321 »

Мама в квадрате писал(а):Вот, что у нас в ПДД:
4.5: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Хорошо, но только непонятно, как маленький ребенок или пожилой человек, у которого проблемы со здоровьем могут оценить расстояние и убедиться, что переход безопасен? Этот пункт говорит не о том, что надо пропускать машины, а о том, что нельзя кидаться под машины.
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Пешеходам

Сообщение Levsha »

654321 писал(а):... как маленький ребенок или пожилой человек, у которого проблемы со здоровьем могут оценить расстояние и убедиться, что переход безопасен?
Точно так же как и все остальные. А если ребенок маленький, то нефик ему ничего оценивать за него это сделают сопровождающие.
654321 писал(а):Это или фейк или не у нас. В ПДД п. 17.2 не относится к пешеходам.
Это в Белоруссии http://autotraveler.ru/belarus/pdd-belarusi.html#p4
Последний раз редактировалось Levsha 01 сен 2017 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Пешеход не должен вообще на переходе думать о подлянке со стороны водителей
ПДД пешехода как раз к этому и обязывают, всё же черным по белому написано ;)
а если у него тормоза отказали
или солнце ослепило
или в телефон втыкает
или пьяный или еще в каком измененном сознании
А так извини, я посмотрел налево, машина едет не быстро, расстояние позволяет водителю остановиться, видимость хорошая, я обозначаю намерение перейти дорогу, какие еще действия я должен был совершить по ПДД?
да штош ты за других все думаешь и решаешь ))
если считаешь свой маневр безопасным то иди, только если тебя собьют, то твой маневр априори не безопасен был :oldman:
естественно водитель будет виноват, но и с тебя это вины не снимает за невнимательность )
654321 писал(а):А лет через 20, когда ты будешь старичком и уже не сможешь водить машину и поползешь в аптеку за лекарствами, то вспомнишь этот пост.
когда пьяным ночью через мкад поползу в аптеку ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Levsha писал(а):Это в Белоруссии http://autotraveler.ru/belarus/pdd-belarusi.html#p4
В России тоже есть.
IMG_3526_1.jpg
Последний раз редактировалось Wh-Censor 01 сен 2017 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):если считаешь свой маневр безопасным то иди
т.е ты считаешь, что перечисленные мной выше признаки не являются достаточными для безопасности? конечно я завершил свой маневр увидев, что машина и не думает снижать скорость, поэтому и пишу сейчас здесь. Еще раз повторяю, что если единственным критерием безопасности на переходе будет отсутствие машин на дороге тогда к черту приоритет пешехода! Не нужен он!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Линка »

хотабыч писал(а):Ну вот убедился я вчера вечером, машина далеко, обязана пропустить, сделал шаг с тротуара на пешеходный переход, т. е обозначил свое намерение перейти дорогу, за мной еще куча людей с электрички, смотрю этот урод едет спокойно на прежней скорости, пришлось отскакивать обратно.
ну если данный водитель собирался таранить толпу с электрички, то урод, конечно

А вот вчера у меня: еду со стороны Родины, на втором переходе у Труда по зебре бежит мне под колеса женщина с маленькой девочкой, конечно я торможу, за мной и весь поток тормозит. А эта... добегает почти до середины зебры, делает жест ручкой "смотрю в даль", потом разворачивается и неспеша идет обратно на остановку, где и была. Десяток машин ожидают, когда она закончит свои действия по (видимо) высматриванию автобуса вдали и уведет себя и ребенка с проезжей части.
Она не урод?
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

Линка писал(а):Она не урод?
нет! она уродка :) возможно больная, тут на лицо как раз создание помех и т д...
Линка писал(а): водитель собирался таранить толпу
Да вот не то что бы таранить, а так демонстративно ехал, обычный хам.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Пешеходам

Сообщение rat »

хотабыч писал(а):
papa_jons писал(а):если считаешь свой маневр безопасным то иди
т.е ты считаешь, что перечисленные мной выше признаки не являются достаточными для безопасности? конечно я завершил свой маневр увидев, что машина и не думает снижать скорость, поэтому и пишу сейчас здесь. Еще раз повторяю, что если единственным критерием безопасности на переходе будет отсутствие машин на дороге тогда к черту приоритет пешехода! Не нужен он!
Тут разговор о другом. Пешеход должен убедиться, что его увидели и ему предоставили преимущество. Вот тогда переход для него будет безопасен.
хотабыч писал(а): Да вот не то что бы таранить, а так демонстративно ехал, обычный хам.
Водитель мог быть ослеплен солнцем, фарами и т.п., мог отвлечься на что-то... Ну или быть на самом деле хамом.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):т.е ты считаешь, что перечисленные мной выше признаки не являются достаточными для безопасности?
раз тебя не сбили, значит ты безопасно переходил :D
выше rat пояснил :oldman:
Еще раз повторяю, что если единственным критерием безопасности на переходе будет отсутствие машин на дороге тогда к черту приоритет пешехода! Не нужен он!
ну зачем утрировать то )
встал на проезжую часть - убедился, что пропускают- иди meeting: не уверен, что пропустят(твои выкладки о том, что "ему достаточно места чтоб остановиться"- ничего не стоят) - не иди ) всё вроде просто ))
я, как водитель, когда перехожу дорогу ещё смотрю на второй/третий ряд, на встречку, на тех кто подъезжает за теми кто остановился, т.к. две/три машины остановятся и не факт что в них на полном ходу сзади какой нить долбоящер на 150 км/ч не приедет и этот паровоз в тебя не въедет в итоге meeting:
в общем кручу головой на 360 градусов и никакой вальяжности, быстро перешел и пошел, в тоже время не очень бегом, чтоб мои действия были более менее понятны водителями :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а): быстро перешел и пошел, в тоже время не очень бегом, чтоб мои действия были более менее понятны водителями
Сразу вспоминается монолог Семена Альтова :D
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
rat
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 18 янв 2003 11:04

Пешеходам

Сообщение rat »

Я просто оставлю это тут
Изображение
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать :evil:

skoda-club.ru
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Пешеходам

Сообщение дольщик »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):
papa_jons писал(а):если бы ты не отскакочил и не менял траектории движения тот водятел сбил бы тебя ?
нет не сбил бы если бы остановился как того предписывают ПДД :acute:
а если бы не остановился ? :roll:
то сбил бы ведь так ?
твоя проблема в том, как и многих других пешеходов, что они знают , что ПДД предписывает водителю, но не знают, что ПДД предписывает им meeting:
в итоге каждый отвечает сам за себя, пешеход- здоровьем, водитель в суде :)
если бы каждый делал то, что именно ему предписывают ПДД , не кивая на других, то уверен трагических случаев было бы гораздо меньше :)

Подписываюсь под каждым словом!

Тоже после получения прав стала внимательнее к соблюдению своих обязанностей как пешеход
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

дольщик
Из той же области типа раньше я спал спокойно зная что нас охраняют, после службы в армии вообще перестал спать.
Лучше после получения прав внимательнее относится к своим обязанностям водителя
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Пешеходам

Сообщение Дима Щ »

Иногда бывало и так: а) подходишь перейти дорогу, транспорт остановился, а на противоположной стороне (поток в противоположную сторону) ещё едет,
б) ситуация наоборот: подхожу к дороге, на противоположной стороне тоже подошли к переходу, с моей стороны транспорт ещё не остановился, а поток, едущий в противоположную сторону уже остановился.
Когда-то, помню, ещё за некоторое время до установки светофора на перекрестке "Ревпроспект/Рабочая ул.", видел, что женщина переходила дорогу от площади в сторону нынешних павильона с бельем, ювелирного магазина на Ревпроспекте; перешла полдороги, водитель легковушки, в'езжавший на продолжение Рабочей улицы (в сторону перекрестка "Рабочая ул./ул.Дружбы") при под'езде к зебре должен был ее пропустить, но вместо этого... об'ехал ее по встречке (в тот момент на Рабочей улице перед выездом на перекресток транспорта не было).
Как-то, помню, на переходе рядом с 6-й школой (ЕМНИП, в прошлом году) чуть не наехала легковушка. Загорелся зелёный, только было я заступил перейти дорогу ( в направлении от строящегося дома к магазину), а водятел на легковушке, который должен был бы остановиться перед светофором первым, пересёк переход в начале красного для водителей. :mad:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Пешеходам

Сообщение papa_jons »

хотабыч писал(а):Лучше после получения прав внимательнее относится к своим обязанностям водителя
на колу мочало начинай сначала :D
за собой следи, за своими обязанностями :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Пешеходам

Сообщение Севенши »

я ваще не доверяю водятлам, пока между мной и машиной не будет большого расстояния или пока машина не встанет, не пойду.
Мало ли какой ушлёпок за рулем сидит и что у него в башке варится?!
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Севенши писал(а):я ваще не доверяю водятлам, пока между мной и машиной не будет большого расстояния или пока машина не встанет, не пойду.
Мало ли какой ушлёпок за рулем сидит и что у него в башке варится?!
Поэтому - как водитель - не считаю зазорным махнуть пешеходу рукой или моргнуть фарами. Все лучше - чем мы будем стоять - я на дороге - он на тротуаре и тупить - глядя друг на друга.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Пешеходам

Сообщение Yury »

Wh-Censor писал(а):
Севенши писал(а):я ваще не доверяю водятлам, пока между мной и машиной не будет большого расстояния или пока машина не встанет, не пойду.
Мало ли какой ушлёпок за рулем сидит и что у него в башке варится?!
Поэтому - как водитель - не считаю зазорным махнуть пешеходу рукой или моргнуть фарами. Все лучше - чем мы будем стоять - я на дороге - он на тротуаре и тупить - глядя друг на друга.
[video]https://www.youtube.com/watch?v=E75gjPS_ozE[/video]
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Пешеходам

Сообщение Wh-Censor »

Yury
Да-да-да. Вот именно такая ситуация. В некоторых случаях - когда встречаю особо упоротых и недоверчивых пешиков - которые боятся перейти перед остановившейся машиной - поднимаю руки от руля и держу на виду. Убеждает.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Пешеходам

Сообщение хотабыч »

papa_jons писал(а):
хотабыч писал(а):Лучше после получения прав внимательнее относится к своим обязанностям водителя
на колу мочало начинай сначала :D
за собой следи, за своими обязанностями :)
Я слежу и хочу того же от водителей. Пока статистика увы зашкаливает не в их пользу.
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Ответить

Вернуться в «Подольск»