Новая овощебаза в районе "Родников"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

Я жду.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение хотабыч »

так я и говорю в топку овощебазы с их работниками! фермер посадил, вырастил, собрал, привез, продал! только так!!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

так я и говорю в топку овощебазы с их работниками!
Да не, нужны, если современные, благоустроенные, но не в сердце жилого массива.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Не отрицай факта наличия квалифицированных именно рабочих рук, работающих по ранее готовому проекту и они, поверь, свою цену знают
:wall:
Они могут сколько угодно знать свою цену, но если они работают на должности младшего ассенизатора, они будут получать зарплату младшего ассенизатора. Какие бы классные они не были - просто потому, что с обязанностями этого самого младшего ассенизатора справится любой, и буде подобный квалифицированный начнёт излишне качать права, его место у ведра и лопаты займёт другой - низкоквалифицированных кадров всегда достаточно.
Ты зачем-то (ну, понятно, конечно, зачем), взялся уводить разговор в сторону от вполне очевидных фактов, которые тебе не хочется принять, но которые при этом никак не выходит оспорить.
Tarsius писал(а):Продукты - это продукт первой необходимости, потому его в любом случае купят, чтобы выжить
Продукты, конечно, продукт первой необходимости, и его действительно купят в любом случае.
Вот только если цены начнут ползти вверх, внезапно окажется, что для того, чтобы выжить, человеку вовсе не требуется большое разнообразие и особое качество, а значит, спрос на более дорогие продукты неожиданно нулевой, и ушлые монополисты курлыкающими стаями вылетают в трубу. Умные люди и так это знают, поэтому никогда даже в шутку не допускают глупой мысли, что за еду можно заломить любую цену. Это даже если они вдруг забывают, что монополия на еду это наиболее просто разрушаемая монополия из существующих.
Мила2013 писал(а):Попробуй в Америке остаться нелегально и поработать.
Мне оно, в общем-то, ни к чему, а вот нелегальных мексиканцев у них больше, чем у нас таджиков. И что с ними делать никто особенно не представляет - выгнать не получается, они назад через границу переползают раньше, чем возвращается тот транспорт, на котором их депортировали.
Мила2013 писал(а):Зачем нужно? Мне все равно, где закупаются магазины. Мне это не нужно.
То есть, если во всех магазинах резко настанет поздний СССР, ты не против? :-k
Мила2013 писал(а):не верю
Вот это-то и есть главная точка спора всей темы. Для наиболее активных противников строительства это давно не вопрос разумных доводов и фактов, это религия. :(
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Мила2013 писал(а):Да не, нужны, если современные, благоустроенные, но не в сердце жилого массива.
В том и дело... Хотят сделать французский Ранжис (где отнюдь не посредники, кстати, продукцию привозят), а получится одесский Привоз с нашим колоритом посреди густонаселенных жилых массивов :naughty:
Raven писал(а):Вот это-то и есть главная точка спора всей темы. Для наиболее активных противников строительства это давно не вопрос разумных доводов и фактов, это религия. :(
Ты снова за свое? "Все дураки, а один я Д'артаньян?" Голову включай хоть иногда - там думы думаются. Климовск это тоже захлестнет
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Мила2013 писал(а): 8000 фур не хотели?
Вычисления,пожалуйста...откель цифра взялась?
Мила2013 писал(а):Через 1,5-2 года планируют частично ввести базу в работу
Не твои слова?..и это при том,что как стало известно не было даже общественных слушаний по этому поводу...я щас тож скажу,что у меня есть планы по захвату мира...Поверишь? откроешь протестную тему?
Мила2013 писал(а):но, к сожалению очень уж много преступлений совершается приезжими, это официальная статистика, это не я придумала
"очень много" - никак не может быть официальной статистикой..там все больше цифрами оперировать привыкли.
Мила2013 писал(а):Подольчане и не знают о грядущем строительстве. Инфо старательно зажимают. А кто узнает, конечно, все против.
Пожалуй,повторю Летучкины слова о 15ти страницах..а то видать ты забыла.
И про все против соврала..тему с самого начала почитай и сразу начни подсчет,кто против,кто за..и потом расскажешь,что означает цифра "все".
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

хотабыч писал(а): фермер посадил, вырастил, собрал, привез, продал! только так!!
он не привезет...ему есть чем занятса.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Ты снова за свое? "Все дураки, а один я Д'артаньян?"
Это не моё, это твоё, не путай. Не в моих привычках называть собеседников дураками.
Tarsius писал(а):Голову включай хоть иногда
Не имею привычки выключать.
Tarsius писал(а):Климовск это тоже захлестнет
Что захлестнёт-то? То, во что ты веришь? А я вот в него не верю - может, пронесёт? :-k
гоша писал(а):я щас тож скажу,что у меня есть планы по захвату мира...
Осторожней, не пались! :down:
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

гоша

О, Бог, ты про это :) Это все из СМИ. Приду домой, поищу ссылки.
Я уж оскорбилась, думала ты считаешь, что я про нападение на себя выходцем из СНГ вру. Уже готова была тебя с полицией и свидетелями связать :)
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Мила2013 писал(а):Нет, от знакомых торгующих.
перекупщиков.
я уж за тебя закончил предложение...странно только,что ты сама этого не сделала...наверное забыла или не успела.
Raven писал(а):Ты зачем-то (ну, понятно, конечно, зачем), взялся уводить разговор в сторону от вполне очевидных фактов, которые тебе не хочется принять, но которые при этом никак не выходит оспорить.
можно еще в "города" поиграть..наверное только не в этой теме...в "политике" уже одна есть..
Raven писал(а):Осторожней, не пались!
Да.лан..все равно захвачу..мне же лучше,если боятса будут..."Ожидание смерти,хуже самой смерти."
bangbang:
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

гоша писал(а):Да.лан..все равно захвачу..мне же лучше,если боятса будут..."Ожидание смерти,хуже самой смерти."
Пацаны, а я "хочу убить всех человеков" (с) :D
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Мила2013 писал(а):Это все из СМИ
Ты веришь во все,о чем пишетса в СМИ?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

перекупщиков.
я уж за тебя закончил предложение...странно только,что ты сама этого не сделала...наверное забыла или не успела.
Это уже твои домыслы, не дописывай, чего не знаешь.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Мила2013
Неужто производители!? :shock:
Стесняюссс спросить...производители чего?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение хотабыч »

гоша писал(а):
хотабыч писал(а): фермер посадил, вырастил, собрал, привез, продал! только так!!
он не привезет...ему есть чем занятса.
ага типа собрал урожай и бухай до весны? хреновый значит фермер если не может картошку на рынок привезти и продать!!!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

Директор проекта «Новая Москва» RDI Group Владимир Ахапкин сказал РБК daily, что называть овощебазой агрокластер рядом со Щербинкой неверно. «Скорее всего, за его основу мы возьмем лучшее от двух успешных европейских проектов: французского «Ранжис» и немецкого «Гроссмаркт». В управляющей компании агрокластера будут трудиться иностранцы, но это будут специалисты из Германии и Франции.

О как! :shock: У нас на Силикатной будут толпами ходить французы и немцы, а мы тут копья ломаем! :lol:

А жить они будут в том самом общежитии на 2500 мест?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

хотабыч
Типа собрал одно,привез к тебе,продал,а другое,что не смог собрать.поскольку занимался несвойственным делом - сгнило на корню.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

Неужто производители!?
Стесняюссс спросить...производители чего?
Почему производители, перекупщики? Работники рынка, держат точку. Не насильно перекупают, а закупают товар в разных местах (в том числе да, и у перекупщиков, и у фермеров напрямую, у них не один поставщик. Очень порядочные люди. С очень большим стажем работы на рынке, которые, естественно, знают всю внутреннюю кухню. Да, говорят, что фермеров в розницу не пускают. Т.е. загрузить свой грузовичок картошкой, взять жену и сына в помощь, и приехать встать на рынке нереально.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Андрей221 »

Мила2013
ога, французкие арабы и русские немцы :lol:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

8000 фур не хотели?

Вычисления,пожалуйста...откель цифра взялась?

"Самый большой кластер построят на юге города, его площадь составит 440 тыс. кв. м и пропускной способностью до 8 тыс. машин в сутки. Он займет 120 гектаров участка между Калужским и Варшавским шоссе". - это наш.

"Представленный макет не обезличен — так выглядеть будет кластер на севере города между Ленинградским шоссе и его дублером в районе Молжаниново.
Тогда ежесуточно его будут посещать до 4 тысяч большегрузных машин". - т.е. маленький агрокластер в Моложаново будут ежесуточно посещать до 4000 большегрузных машин, а сколько же машин будет посещать наш большой южный кластер? :-k


Источник: http://www.mos.ru/press-center/smi/index.php?id_14=8752


Дальше уже дома информацию на твои претензии подберу.

А почему ты не вменил вранье Aviator, легенде форума, который про 3 фуры написал? Что от него расчеты и объяснений не требуешь? А?
Или у тебя избирательно - кто против агрокластера, тот брешет, а кто за, от хороший парень?
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение pocomaxa »

противники овощебазы расписали забор АТП6 лозунгами типа - Нет ОВОЩЕБАЗЕ
--=XAOC=--
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

pocomaxa
Только хотел сказать :)
Нужно привлечь их к административной ответственности :lol:
Ау! Противники! Вы нарушили закон! :mrgreen:
Aliennn
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:35

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Aliennn »

Читаю местных толерастов и на память приходит история их шведской единомышленницы Элин Кранц 8-)
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Ikra »

я вот прочитала всю тему, непонятно, почему все так утверждают, что против "Родники", почему никто не вспоминает про прилегающие к тем полям деревни?
А то что всем на фабрике похрен чего там у них в полях будет строиться - это местный "антисоциальный контингент", им вообще бутылку/наркоту дай - и им все равно, хоть у них дома помойка будет. Но там живут не только они, но и нормальные люди, которые против, даже не мигрантов, а именно антисанитарии (крыс, вони, плесени) и траффика.
И вообще, мой прапрапрадед из Мостовского, почему мы, его потомки, я и мои братья, сестры должны сидеть сложа руки и не протестовать против строительства? да пусть лучше картошку выращивают на этих полях, пользы больше будет.
Никто сюда эту москву не звал, т.к. сразу понятно было, что ничего от нее хорошего тут не будет. Но нас не спросили, присоединили и радуйтесь..
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Ikra писал(а):да пусть лучше картошку выращивают на этих полях, пользы больше будет.
вы у дедушек в деревне поспрашивайте, много у них этой картошки поспевает...

Почитайте про местных фермеров, как они капусту тракторами давили, почему всех коров из Федюкова в другой район перевезли, а на месте пастбищ элитный поселок хотят строить... http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/10255
Спросите, почему на Знамя Октября больше свиней не выращивают, почему на агрополях выросли пресловутые "Родники".


На сайте "Родного поля" ди сих пор висит такое
В планах агрохолдинга на ближайшую перспективу:

строительство крупнейшего в Москве и Подмосковье дистрибуторского центра (мясомолочной оптовой базы) с развитой транспортно-складской инфраструктурой и возможностью хранения и реализации до 2000 тонн продукции в сутки. Объект будет построен на Симферопольском направлении и в настоящее время уже ведутся необходимые проектные и сметные разработки. Дистрибуторский центр замкнет на себя торговые потоки значительной части сельхозпредприятий Московской области
http://www.rodnoepole.ru/?sect=3
amsterdam
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 15:23

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение amsterdam »

Мила2013 писал(а):Директор проекта «Новая Москва» RDI Group Владимир Ахапкин сказал РБК daily, что называть овощебазой агрокластер рядом со Щербинкой неверно. «Скорее всего, за его основу мы возьмем лучшее от двух успешных европейских проектов: французского «Ранжис» и немецкого «Гроссмаркт». В управляющей компании агрокластера будут трудиться иностранцы, но это будут специалисты из Германии и Франции.
О как! :shock: У нас на Силикатной будут толпами ходить французы и немцы, а мы тут копья ломаем! :lol:
А жить они будут в том самом общежитии на 2500 мест?
А почему бы и нет? Вчера негра вечером на СИликатной видел - с электрички шел домой, видимо. Индус еще колоритный какой-то на Тепличной периодически встречается. Что тут такого. Законопослушные граждане.
А экспатам, как вариант, компании квартиры снимут - в тех же Родниках. Французы и Немцы высокооплачиваемые рабочие в нашей стране.
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.
amsterdam
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 ноя 2013 15:23

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение amsterdam »

pocomaxa писал(а):противники овощебазы расписали забор АТП6 лозунгами типа - Нет ОВОЩЕБАЗЕ
А зачем Подольск то портить? Вот и писали бы у себя там на Знамя Октября в Новой Москве - зачем другой субъект федерации тормошат?
Просто Знамя это же глухо - там в отличие от АТП6 никто не увидит?
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Я бы незнамши дело подумала, что это вместо "Молотка" хотят базу построить. :?
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Мила2013 писал(а): Работники рынка, держат точку.
Работники рынка это грузчики,кладовщики различные,администрация..
А держат точку - торгаши...посредники..и ничего плохого,в отличие от тебя, я в этом не вижу..
Мила2013 писал(а):Не насильно перекупают
Те,кто насильно,во первых могут и не перекупать вовсе,а просто отобрать..и они не посредники - преступники.
Мила2013 писал(а):Т.е. загрузить свой грузовичок картошкой, взять жену и сына в помощь, и приехать встать на рынке нереально.
Да? нереально? У меня наврн глюки...потому что в сезон я постоянно вижу..не грузовички конечно,но легковые авто с прицепами...с картошкой и прочими дара...
Повторю еще раз...не будет фермер заниматса продажей...у него на это нет времени...вернее продать он что либо может,как здесь уже упоминалось,только в радиусе 50 км...либо зимой,но это в том случае,если есть хранилище.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Aviator »

amsterdam писал(а):А почему бы и нет?
А экспатам, как вариант, компании квартиры снимут - в тех же Родниках. Французы и Немцы высокооплачиваемые рабочие в нашей стране.
Вы, вообще, всё читаете, что написано?
Там же говорят, что в управляющей компании агрокластера будут работать иностранцы.
В управляющей компании Глобуса тоже работают немцы, но, это не значит, что немцы расставляют продукты на полки, возят телеги с картошкой и сидят на кассах. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Aviator писал(а): но, это не значит, что немцы расставляют продукты на полки, возят телеги с картошкой и сидя
А че,разве не немцы?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Aviator »

гоша писал(а):А че,разве не немцы?
Да-да, немцы... :mrgreen:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Aviator писал(а):Да-да, немцы...
Небольшой офф...клиент у меня постоянный был...сын у него в Норвегии живет,как то раз он веж к сыну выбрался посмотреть,что за жизнь,что почем..там скалы в основном..и дома приходитса прям на них строить..так на стройках в этой самой Норвегии используют немцев,в качестве гастеров.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Мила2013
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 дек 2013 15:12

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Мила2013 »

Да? нереально? У меня наврн глюки...
Ой, Гош, ну с тобой спорить бесполезно, заканчиваю я это дело. Никогда не договоримся и друг другу ничего не докажем. Только время тратим. Давай каждый при своем останется. А то надоело уже.

Я тебе статистику следственного комитета по преступлениям, совершенным нелегальными мигрантами в Москве выкладывала, да летучка затерла (не обсуждаю действия модераторов, не осуждаю, просто объясняю, куда делось сообщение), видимо не политкорректная информация.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Тему закрываю из-за отсутствия конкретного предмета обсуждения (конкретных планов строительства аглокластера). Переливать из пустого в порожнее про засилье нелегалов, гетто и т.д. уже достаточно.
Для обсуждения проблем преступности и кадровой политики есть другие темы.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»