Новая овощебаза в районе "Родников"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение гоша »

Alex17 писал(а):подчистите форум !
думаетса что подчистят...вместе с тобой.
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Андрей221 »

Alex17
да да он местный троль из администрации и у него доля этой базы!!! Не связывайтесь с ним, он уже троих в турму засадил, его Путен кроет!!! :|
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

Андрей221
мы же договорились о твоём проценте, чо палишь!? :ciggy:
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Bender_Rodriguez
При встречах с населением руководителей города Москвы перед присоединением новых территорий и в предвыборных обещаний Мэра речь шла о сохранении лесопарковых зон и малоэтажной застройки территории Новой Москвы. В случае строительства подобных объектов наша территория превратится в техническую зону Старой Москвы.

© Источник
Как теперь прокомментируешь? Изначально планировалось одно, а на самом деле делают другое? Это повод выразить вотум недоверия населением администрации города при поддержке местной администрации
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

Tarsius писал(а):Как теперь прокомментируешь? Изначально планировалось одно, а на самом деле делают другое? Это повод выразить вотум недоверия населением администрации города
я на это посмотрю с огромным любопытством и удовольствием. и ещё стоя буду аплодировать если это результаты принесёт. Единая россия уйдёт во отставку всей фракцией, а её члены публично съедят свои партбилеты! Я во сне это вижу 8-)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Андрей221 »

Bender_Rodriguez
я думал ты киданул меня
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):А меня кто-то спросил, хочу ли я жить рядом с Москвой?
То есть, наличие Москвы в десятке километров тебя ну вот совершенно никак не насторожило? :shock:
Она ведь там уже довольно давно расположилась.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Фига! Пол-тысячи человек было сегодня на слушаниях
Только что оттуда. Префект сказал, что никакого решения по агрокластеру пока не принято и что мнение жителей он услышал и понял. Было человек 500 - с учётом того в зале было порядка 15 рядов, порядка 20 стульев в ряд, ещё до фига народу стояло. Это не были публичные слушания (обязательные при принятии такого рода решений) - просто встреча префекта с жителями. Половину встречи ругались насчёт агрокластера, потом все немножко подуспокоились и пошёл веер вопросов разных тематик - где вода ржавая, где автобус криво ходит, где дорогу в школу ветками завалило. Завтра постараюсь выложить полноценный репортаж.
Ждем завтра :-)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Префект сказал, что никакого решения по агрокластеру пока не принято
...а в этой теме базу уже построили, населили агрессивными мигрантами, превратили Подольск целиком в гетто и только что ковровой бомбардировкой не накрыли.
При этом, разумеется, злобно рыча на любую попытку обратить внимание на то, что вот теперь ещё и префект сказал.
Вроде до весны ещё далеко, с чего все такие обострённые? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):То есть, наличие Москвы в десятке километров тебя ну вот совершенно никак не насторожило?
Ну извини, знал бы где родиться, родился б в 10 км от Минска :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius
А при чём тут, собственно, место, где ты родился? Ты что, несовершеннолетний, сам решить, где жить, не можешь? :o
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Ты что, несовершеннолетний, сам решить, где жить, не можешь? :o
Так а если не хочу я в рабство (ипотеку) влазить, а специальность у меня руками и головой зарабатывать, а не бумажки перебирать и руководить? Если меня устраивает мое место жительства, за исключением перспектив помойки (овощебазы). Какова вероятность того, что выбрав определенную точку в Сибири для постройки домика, там же рядом через пару лет не построят овощебазу?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Так а если не хочу я в рабство (ипотеку) влазить
Если речь идёт о местах, где Москва в затылок не дышит, там с этим значительно легче.
Tarsius писал(а):а специальность у меня руками и головой зарабатывать, а не бумажки перебирать и руководить?
...то ты привязан к местам, где она востребована - и уж извини, но кроме тебя в этом никто не виноват.
Tarsius писал(а):Если меня устраивает мое место жительства, за исключением перспектив помойки (овощебазы)
Обрати внимание на один очень интересный момент. Ты очень положительно смотришь на то, чтобы твоё место работы было где-нибудь неподалёку от места, где ты живёшь. Более того, ты активно высказываешься за то, чтобы и другим тоже организовывали рабочие места где-нибудь неподалёку от места жительства.
При этом как только речь заходит о реальном создании этих рабочих мест, ВНЕЗАПНО оказывается, что ты целиком и полностью сторонник кастовой системы средневековой Индии - когда застройка городов и организация рабочих мест производится таким образом, чтобы никакой поганый неприкасаемый, занимающийся нужной, но недостаточно престижной работой, не посмел осквернить своей тенью пыль под ногами благородного брахмана (они как раз и занимались работой головой), а элементарная логика процесса урбанизации (когда сначала появляется производство, потом для его нужд рядом поселяют рабочую силу, потом рабочая сила естественным образом размножается, привлекает дополнительные вакансии, в том числе и на обслуживание собственных потребностей, и так оно неостановимо крутится с момента изобретения города) так же внезапно оказывается для тебя совершенно неприемлимой.
Tarsius писал(а):Какова вероятность того, что выбрав определенную точку в Сибири для постройки домика, там же рядом через пару лет не построят овощебазу?
Вероятность обратно пропорциональна расстоянию до ближайшего населённого пункта. Если это расстояние более 50 километров, вероятность - 100%.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):речь заходит о реальном создании этих рабочих мест, ВНЕЗАПНО оказывается
Так пускай для меня в первую очередь рабочее место сделают. Почему половина Подольска вынуждена ехать в Москву? Ты сам почему ни в Климовске, ни в Подольске не работаешь? Пусть тебе рабочее место сделают!
Raven писал(а):элементарная логика процесса урбанизации
То есть по-твоему логика урбанизации такова, чтобы не создавать рабочие места для местного контингента, а делать так, чтобы местное (+/- 10 км) население ездило за тридевять земель на работу, в то время, как из тридесятого царства сюда гнать другое население? Это не урбанизация. Это идиотизм. Рынок вакансий на этом участке чрезвычайно скуден и ничего не делается для решения этой ситуации. Почему бы не строить высокотехнологичное производство? Почему не строить бизнес-центры? Почему не строить ультрасовременные центры военной подготовки? Почему не использовать земли сельхоз назначения по прямому их предназначению? Нафига помойку городить?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Raven »

Tarsius писал(а):Так пускай для меня в первую очередь рабочее место сделают.
Так для тебя его сделали ещё при СССР - не забывай, Подольск город вполне себе промышленный. Причём вплоть до распада СССР население города было не больше, чем сейчас, и в Москву за работой ездили единицы. Соответственно, в полной гармонии с законами развития городов, следующая волна рабочих мест - для тех, кто обслуживает население, работающее на уже имеющихся. Вот они и появляются. И данному процессу ничуть не мешает то, что сейчас все катаются на заработки кто куда - население не уменьшилось, потребности его тоже, деньги оно в город везёт исправно, а значит, удовлетворение его потребностей экономически оправдано - следовательно, население будет расти и эта волна успешно осядет в городе, ничего с этим не сделаешь. Не поможет даже Москву убрать, без неё Подольск попросту вымрет.
Tarsius писал(а): Это не урбанизация. Это идиотизм.
Это именно урбанизация, и именно так она идёт со времени оного. Тебя ведь уже палкой не загонишь в ассенизаторы - и дети твои тоже вряд ли станут дворниками. Очень легко заманить в город несколько десятков тысяч тёмных и необразованных колхозников, чтобы они занимались там всей грязной и неприятной работой (в их родном колхозе работа грязней, для них это прогресс) - но в отсутствии кастовой системы (её ведь в Индии не от хорошей жизни придумали, если присмотреться, они с чудовищной плотностью населения уже много веков воюют) очень тяжело добиться того, чтобы все дети этих тёмных и необразованных людей остались тёмными и необразованными. Они-то, в отличии от родителей, всю жизнь горожане, у них доступ ко многим городским плюшкам, в том числе - и к куда более качественному образованию. Они больше могут - и больше хотят. И чтобы дворы мелись а канализация не засорялась, в город надо постоянно подвозить новых тёмных и необразованных - что порождает постоянный рост городского населения и размера городов, который и называется урбанизацией.
Tarsius писал(а):Почему бы не строить высокотехнологичное производство?
...чего?
Опять же, высокотехнологичное производство обладает одним существенным и непобедимым недостатком - оно создаёт очень мало рабочих мест. Причём большая их часть подавляющему большинству населения недоступна ввиду недостатка образования и/или мозгов - и того, и другого в хорошем высокотехнологичном производстве требуется куда больше среднего уровня.
Tarsius писал(а):Почему не строить бизнес-центры?
В которых половина населения будет продавать другой половине... что? Да и количество рабочих мест снова не слишком большое.
Tarsius писал(а):Почему не использовать земли сельхоз назначения по прямому их предназначению?
И что там выращивать? Что у нас растёт такого, что бы имело стабильный спрос и обеспечивало урожай достаточный, чтобы это благородное начинание не задавила на этапе сбыта какая-нибудь страна с чуть менее рисковым земледелием, вроде той же Украины?
Tarsius писал(а):Нафига помойку городить?
Обрати внимание на то, что "помойка" предполагается на территории изрядного мегаполиса, жители которого ежедневно, не менее трёх раз, хотят кушать, и который не в состоянии себя обеспечить едой даже в том случае, если распашет на новых территориях каждый мало-мальски пригодный для этих целей кусок земли. Всю эту еду надо привезти, распределить и отправить к конечному потребителю - и, так уж получилось, делать это удобнее всего на месте, а не заранее прикидывая на месте выпуска еды, как каждый помидор приедет к своему салату.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Raven писал(а):Подольск город вполне себе промышленный.
Город - это не нечто статичное веками. В самом названии слова город два корня - "движение" и "земля", т.е. та оседлая территория, которая постоянно развивается. Сейчас, в постиндустриальную эпоху, мощнейший спад производства - это нужно принимать в расчет и формировать новые рабочие места, чтобы не превратить Подольск в Таджикистан в том контексте, что оттуда все валят и отождествляют себя с другим государством прямо со школьной скамьи, т.к. делать там ну вообще нечего.
Raven писал(а):Тебя ведь уже палкой не загонишь в ассенизаторы - и дети твои тоже вряд ли станут дворниками
Не бывает ненужных профессий, каждая из них хороша. Не забывай, если помнишь, что я имею именно рабочую специальность и работал я довольно долго по ней без зазрения совести. И мог бы вернуться, если б не факт жительства на две страны, который заставляет меня иметь рабочее место, не сильно зависящее от моего физического присутствия. Но мой случай все-таки исключение, чем правило. Высокотехнологичный город может заменить совсем дешевую рабочую силу на роботизированную технику с минимальным человеческим вмешательством. Ты думаешь, если б был супер-пылесос на улицах, то профессия дворника считалась бы не пристижной? Мы сейчас переживаем эпоху дикого капитализма, где процесс извлечения прибыли стоит превыше производительности труда и здравого смысла в целом - в этом печаль, и не известно, сколько вообще такое продлится
Raven писал(а):большинству населения недоступна ввиду недостатка образования и/или мозгов
Ага, и потому наши высококвалифицированные инженеры и прочие специалисты вынуждены уезжать, либо куда-то в Тольятти с непонятными перспективами, либо в европейские/арабские города с более-менее очевидной перспективой... Потому что здесь мест нет и не предвидится. Ведь в города надо привлекать лишь необразованных людей, а образованных - табу!
Raven писал(а):В которых половина населения будет продавать другой половине... что?
Пол-Америки так живет и ничего. Постоянное течение денег пораждает довольно необычные рабочие места. Их много в общей сложности. По крайней мере факт их наличия в более-менее централизованном структурном предприятии гораздо больше, чем в случае отсутствия такого предприятия вообще
Raven писал(а):И что там выращивать? Что у нас растёт такого, что бы имело стабильный спрос и обеспечивало урожай достаточный
Хотя бы картошку. Ты не представляешь, как я соскучился по простой настоящей картошке. Не перемороженной и напичканной химией хрени из Бразилии во всяких Ашанах, а именно нашей. Я помню ее вкус. И все теплится надежда найти ее в продаже, пока я не купил свой дом
Raven писал(а):чуть менее рисковым земледелием, вроде той же Украины?
Там вообще ничего своего нет. Ситуация хуже, чем у нас
Raven писал(а):Всю эту еду надо привезти, распределить и отправить к конечному потребителю
Так никто не спорит. Только не посреди густонаселенного района - здесь 50000 человек живет вокруг этого поля на расстоянии лишь пары километров и все вынуждены ехать в Москву работать, потому что работать здесь негде. Я уже говорил, что из трех мест, лишь одно вызвало общественный резонанс. Вдоль киевского или варшавского шоссе проехать всего-лишь на 30-40 км от МКАДа - хорошая кучеполосная дорога вплоть до МКАДа и по обеим сторонам бескрайние леса и поля. Чего б там не построить? Слишком просто, надо поиздеваться над согражданами? Или салярки много завалялось и надо ее нажечь в городских пробках как можно больше?

Нельзя на муниципальные дороги давать нагрузку логистических комплексов федерального уровня, повторюсь. Это как, к примеру, сделать аэропорт уровня Домодедово за Родниками на полях... Через сколько секунд после запуска все возможные дороги встанут намертво? При этом помнить, что проект этот частный и никто ему дороги строить не даст, а если даст - она будет платной, либо вообще по пропускам. Город же не будет строить дорогу для отдельно взятого частного коммерческого предприятия, равно как и для частных ЖК, коих в городе уже много и ни одной дороги не построили к ним. Здесь будет совершенно так же. Никто никаких дорог строить не собирается
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Bender_Rodriguez »

Tarsius писал(а): Префект сказал, что никакого решения по агрокластеру пока не принято
Да ладно!? А я то думал его уже построили :D
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Я вообще застал здесь бескрайние поля и воинскую часть с яблонями. А теперь что?
Поля до тепличного хозяйства были, где сейчас недостроенные склады. Была не часть, а автошкола ДОСААФ. На ее бывшей территории ангары с производством мебели и еще чего-то. Прямо под окнами Тепличной, 2.



Всем интересующимся сообщаю, что я к администрации города Подольска не имею никакого отношения, и мои сообщения в этой теме - личное дело, за которое не приплачивают (как некоторым вышепризнавшимся :-s ). Так что не надо по другим форумам свои фантазии выдавать за правду.

Размещение агрокластера нарушит историко-культурную среду, сложившуюся вокруг Государственного музея –усадьбы «Остафьево – «Русский Парнас».
Какую среду? Заброшенную фабрику, кладбище, пару магазинов, СНТ, гаражи и пятиэтажки?
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение блондинко »

летучка писал(а):
Цитата:
Я вообще застал здесь бескрайние поля и воинскую часть с яблонями. А теперь что?
Поля до тепличного хозяйства были, где сейчас недостроенные склады. Была не часть, а автошкола ДОСААФ. На ее бывшей территории ангары с производством мебели и еще чего-то. Прямо под окнами Тепличной, 2.
Может это
Сзади территории автошколы находился учебно-тренажерный авиа-комплекс

На одном из полей древняя Ордынская дорога.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

блондинко

Тогда уж не комплекс, а аэроклуб. Был с довоенной поры такой.
Их вырубили еще в самом начале 20-го века, в первое десятилетие. Первой полосой прорубили просеку для железной дороги
Вообще-то железную дорогу до Подольска достроили в 1866-м году.
mic202
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2014 14:04

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение mic202 »

вот уже новость на rbc в топе появилась
http://rbcdaily.ru/society/562949990313125
Вечно молодой,
Вечно пьяный.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а):Была не часть, а автошкола ДОСААФ. На ее бывшей территории ангары с производством мебели и еще чего-то. Прямо под окнами Тепличной, 2.
Вы мне-то не рассказывайте :lol: По Тепличной был один единственный дом тогда - 11, какой второй дом? Заброшенная территория была. Там еще танк без башни стоял - (много ли танков в аэроклубе?), а так же останки какого-то небольшого самолета ближе к ж/д станции

Видео встречи:
[video]http://www.youtube.com/embed/yXPlvZq5iHg[/video]

RDI жжет и совсем нас за дебилов держит :lol:
В управляющей компании агрокластера будут трудиться иностранцы, но это будут специалисты из Германии и Франции.
© РБК о протесте
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Tarsius
Я вам про сегодняшнюю картину и сегодняшний адрес Тепличная, 2. И не надо из себя знатока строить, я на Силикатной жила, когда вы еще не родились. Аэроклуб - предшественник автошколы.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

летучка писал(а):я на Силикатной жила, когда вы еще не родились
Судя по вашему говору и поведению, все с точностью да наоборот ;-)

Вы на вопрос не ответили до сих пор. В чем ваша заинтересованность в строительстве этой помойки с приезжими из Германии?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):RDI жжет и совсем нас за дебилов держит
почему ?
они же про управляющую компанию, думаешь таджики управлять будут ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Tarsius

Я вам уже отвечала на ваш вопрос, имейте силы найти и прочитать.
Многие обзаводятся огнестрельным оружием и большими собаками — страшно вести ребенка в детский сад
Да ужас вообще, идешь с маленьким ребенком, а кругом вооруженные тетки с алабаями. :?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

papa_jons писал(а):они же про управляющую компанию, думаешь таджики управлять будут ?
Это овощебаза. Самый безграмотный бизнес-проект в наших реалиях, туда кого угодно поставь - склады с нелегалами от этого никуда не денутся, а так же не исчезнет и поток клиентов исходя из фактически монопольных условий, там факт наличия УК вообще избыточен - только что собрание акционеров по интересам :?
летучка писал(а):Я вам уже отвечала на ваш вопрос, имейте силы найти и прочитать.
Вы не отвечали на этот вопрос. Пока выглядит так, что вы смылись с Силикатной и, чтобы оправдать этот поступок для себя, очень сильно желаете, чтобы район сгнил. Соответственно всеми правдами и неправдами протестуете против благополучия микрорайона. Похожее отношение к нему в других ветках иногда на глаза попадает
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Goshka »

Tarsius писал(а): Самый безграмотный бизнес-проект в наших реалиях, туда кого угодно поставь - склады с нелегалами от этого никуда не денутся
Это очень прибыльный бизнес, и его грамотно, не без шумихи конечно, но выводят из под айзеров. Насколько я понял на этой овощебазе планируется нормальный логистический центр. На основании чего ты окрестил его помойкой лично я не понимаю.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Это овощебаза. Самый безграмотный бизнес-проект в наших реалиях
думаешь она будет убыточна ? если уж речь идет о бизнесе
доходный бизнес нельзя назвать безграмотным pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Goshka писал(а):На основании чего ты окрестил его помойкой лично я не понимаю.
Помойка на основании того, что это овощебаза в России. Посмотри на тысячи их по всей стране. Что они из себя представляют? Дополнительный уровень сбыта перемороженной по 100 раз хрени одних перекупов другим перекупам? И зачем это нам? Из-за этого высокие цены еще больше вырастут - фуры в пробках не бесплатно стоят. Топливо и рабочие часы денег стоит. Здесь все объективно расписано
papa_jons писал(а):доходный бизнес нельзя назвать безграмотным
Он такой же доходный, как и доход от аренды площадей в многочисленных ТЦ. Там думать незачем. И даже вредно

P.S. Отчет о вчерашней встрече в письменном виде
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Goshka »

Tarsius писал(а):Помойка на основании того, что это овощебаза в России. Посмотри на тысячи их по всей стране. Что они из себя представляют? Дополнительный уровень сбыта перемороженной по 100 раз хрени одних перекупов другим перекупам?
Т.е. ты овоща не употребляешь в пищу? Кстати с советскими овощебазами не стоит путать то что строится сейчас. Да и совковое наследие нынче в другом состоянии. Бывал я в свое время на курьяновской базе, да и на бирюлевской - не могу сказать что там прям вот такой срач был повсеместный.
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение летучка »

Tarsius

Вы свой поток сознания контролируйте хоть немного.
Я переехала с Силикатной, потому что мне не по карману там жить. У меня там живет мать, друзья, куча знакомых, с чего мне им желать худого?

Я не за базу, я за здравый смысл в ее обсуждении.

А то как на собрании вчерашнем. Людям говорят - нет градостроительной документации аглокластера, нет плана - с места реплика "В Твиттере есть, а у вас нет?!"
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Goshka »

летучка писал(а):"В Твиттере есть, а у вас нет?!"
Ну раз в Твиттере есть - то считай уже построили, они ж там не могут ошибаться :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение papa_jons »

Tarsius писал(а):Здесь все объективно расписано
ага, особенно начало третьего абзаца начинающегося со слова "предполагается" :)
одни предположения и домыслы
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

Новая овощебаза в районе "Родников"

Сообщение Tarsius »

Goshka писал(а):Т.е. ты овоща не употребляешь в пищу?
Я хочу настоящие овощи, а не то, что на прилавках. Предполагаемая овощебаза не имеет никакого отношения к решению этой проблемы - это лишь перевалочный пункт от одних перекупов (кто обирает фермеров), к другим перекупам (кто реализует товар). Все. Вопрос вообще не в то русло
летучка писал(а):с места реплика "В Твиттере есть, а у вас нет?!"
Так почитайте ж отчет подробнее. Прекрасно описано настроение вышестоящей администрации, например такое:
один из членов инициативной группы задал префекту вопрос - как так получилось, что вначале наше поселение собирались развивать как культурно-рекреационную зону, потом, спустя полгода - как сельскохозяйственно-рекреационную, а теперь приплыли - к сельскохозяйственно-торговой ? Почему бы район расположения жемчужины руссского культурного наследия усадьбы Остафьево не застроить культурными объектами, фондохранилищами, научным центром или досуговыми центрами, коих совсем почти нет в поселении ? На что наш префект суперпространно начал рассказывать про 12 точек роста, про 49 парков и досуговых зон в Марушкино, Сосенском, Коммунарке...... Задавший вопрос слушал-слушал префекта и в конце выдал вопрос ; вы это говорите о Рязановском поселении ?! Вначале - тишина (люди соображали), а потом хохоток прокатился по всему залу
летучка писал(а):Я не за базу, я за здравый смысл в ее обсуждении.
Здравый смысл в обсуждении не имеет отношения к замалчиванию проблемы. Страх за собственное будущее и собственную жизнь подразумевает выплеск эмоций
Закрыто

Вернуться в «Подольск»