Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Wh-Censor »

acprog писал(а):могут, конечно, я ничему не удивлюсь - но это будет крайне глупо т.к. запрет траффик внутри города.
Если брать тот перекресток - на который я ссылался (А107 <-> A130[А101]) - то там сейчас из-за грузовиков поток на второстепенной Бетонке как бы не больше чем поток по главной Калужке. Тем не менее - ни разу не видел там серьезных пробок.
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение acprog »

Wh-Censor писал(а):
acprog писал(а):могут, конечно, я ничему не удивлюсь - но это будет крайне глупо т.к. запрет траффик внутри города.
Если брать тот перекресток - на который я ссылался (А107 <-> A130[А101]) - то там сейчас из-за грузовиков поток на второстепенной Бетонке как бы не больше чем поток по главной Калужке. Тем не менее - ни разу не видел там серьезных пробок.
эти перекрестки сильно отличаются по направлению траффика. К томуже на большинстве кругов сейчас приоритет за теми кто едет по кругу, не вижу смысла на новом кругу делать иначе
IvanovVictor
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2012 12:34

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение IvanovVictor »

летучка писал(а):в проекте за несколько лет ничего не изменилось, по-моему
Летучка изменилось!!! Раздвоение дорог по ул. Кирова происходило гораздо раньше (сейчас там будут маленькие островки перед кругом), тем самым предусматривалась возможность устройство опор под предполагаемую эстакаду. Сейчас такой возможности нет.
Повороты на право (за исключением выезда из юго-западных микрорайонов в сторону Новой Москвы) будут выполнены по отдельной однополосной проезжей части, т.е. без выезда непосредственно на круг. Вот главные отличия.
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Suspect »

С кругом могут еще и светофоры поставить, которые будут регулировать заезды на круг.
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):Просека шириной сколько метров? Что мешает детям отойти от дороги и гулять там? Лес достаточно большой для этого.
Я как то давно писал про чемпионов из этого леса, случайно узнал что мой одноклассник с кем я имел честь сидеть за одной партой в Климовской школе №4. Оказывается он вот чего: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%87
Лес разделен на 2 части, а спортсмены пользуют его весь, лыжная трасса на 80% остается отрезанной от зоны старта/финиша.
Как вам чемпион? Ничего что он по этому лесу бегал и сейчас бегает, я его встречал, но не знал о таких достижениях. Хотя юниором он уже был чемпион России когда после 9 класса мы с ним закончили школу. Меня ваши ценности поражают до мозга костей (сторонники ЮО), дорога нужна, а на "это вот все" наплевать.
Кроме легкоатлетов и лыжников и ориентирщиков, в лесу занимаются спортом все спортсмены, независимо от уровня. Не надо думать, что там только алкаши и дети ходят мусор разбрасывают.
Еще переходов не будет, вообще хамство полнейшее.
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Jurgen »

Как вот так - сидели за одной партой, после школы конено не встречались разъехались все один в одном конце климовска, другой в другом и случайно вдруг узнал. ну что за бред тут несете.
Вы как укроСМИ - ракеты на кондиционер прилетели
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

Он скромный человек. Узнал вчера от других ребят из потока. Фамилии вам называть Владыка? :lol: Для меня он был просто человеком, которого я периодически встречал, здоровался и ограничивался фразами на подобии "как сам", "как жизнь". Общих интересов не было у нас. Даже тренер его, мой сосед по этому поводу ничего не говорил. А бред, это все что строится в Подольске последние лет 15
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Как вам чемпион? Ничего что он по этому лесу бегал и сейчас бегает
Ничего. А что должно быть? :-k
carbonmlc писал(а):лыжная трасса на 80% остается отрезанной от зоны старта/финиша.
...потому что и зона старта-финиша, и сама трасса это такие незыблемые мировые константы, которые существовали задолго до динозавров и никак не могут быть перенесены? :-k
carbonmlc писал(а):Меня ваши ценности поражают до мозга костей (сторонники ЮО), дорога нужна, а на "это вот все" наплевать.
Меня куда больше поражают "ценности" противников. Потому что они, уж извини, местами совершенно безумные - в стиле "по этому куску грязи ступала нога Самого Великого Гуру, а значит, на него дышать нельзя, не то что строить что-то рядом". Уважать историю дело, безусловно, хорошее, но и в нём надо знать меру.
carbonmlc писал(а):Кроме легкоатлетов и лыжников и ориентирщиков, в лесу занимаются спортом все спортсмены, независимо от уровня.
...а заодно все эти замечательные люди прекрасно способны скорректировать свои занятия спортом таким образом, что дорога им будет совершенно параллельна.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а): ...потому что и зона старта-финиша, и сама трасса это такие незыблемые мировые константы, которые существовали задолго до динозавров и никак не могут быть перенесены? :-k
нет не могут, так уж сложилось, что много лет назад дорога в лес идет именно через Леспроект и далее влево в сторону Петрицы. Она не идет через Сергеевское кладбище и овраг, не идет через очистные и не идет через дачные поселки Орбита или как их там. Это ж люди идут из Климовска, а не из твоего Гривна :D
Не в гуру дело, а еще раз в отношении к людям и к растущему поколению, я то особо не удивляюсь этому на спорт у нас всегда находились альтруисты и энтузиасты, но не более того. Если такое происходит, то что уже говорить про стадионы, спортивные комплексы ДЮСШ секции и прочее. А поражает что находятся такие как ты ничерта не понимающие. Нет больше леса у Климовска, Вдоль "МКАДА" иди сам бегай и спиногрызов своих прихвати meeting:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):нет не могут
Как много нам открытий чудных. (Ц)
carbonmlc писал(а):так уж сложилось
Всё, что сложилось, обычно довольно легко складывается иначе, как только в этом возникает нужда. Особенно если это что-то - тропа, которая легко протаптывается в любом интересном направлении. Я прекрасно помню тропинки в тех краях, от которых уже лет двадцать даже следов не найти. При том, что они были очень нахоженые и популярные.
И трассы лыжные, несмотря на то, что ты, похоже, считаешь, что город основали возле них, а не их проложили возле города, успели достаточно заметно поменяться даже за то время, пока я в школе учился. А с тех пор на тех местах, где они тогда были, уже немалые деревья вымахать успели.
carbonmlc писал(а):Не в гуру дело, а еще раз в отношении к людям и к растущему поколению
Хм? Ну тогда смотри внимательно, я сейчас суммирую высказанное тобой отношение к людям и растущему поколению:
"В нашем районе катастрофическая ситуация с дорогами, которая с каждым годом становится только хуже, и она влияет на всех, кто тут живёт. Но строить дороги там, где они нужны, нельзя, потому что ради этого придётся накатать лыжню не по старому маршруту, а по новому, и вообще мне не нравится, что дорога пройдёт слишком близко от моего дома."
Как-то так.
carbonmlc писал(а):А поражает что находятся такие как ты ничерта не понимающие.
Ну правда, что я могу понимать в городе и окрестностях, в которых прожил всю жизнь. Да ничего я в них понимать не могу. Это же нонсенс - видеть, что происходит вокруг. Ты вот не видишь, значит, и никто не видит. Так?
carbonmlc писал(а):Нет больше леса у Климовска
Меня всегда интересовало, как достаточно очевидные эгоистичные соображения неизменно объявляются ничуть не менее, чем Всеобщим Благом, возносятся на знамёна праведной борьбы, и тем, кто это проделывает, и в голову не приходит, насколько очевидны их настоящие мотивы, и насколько очевидно, что их истеричные крики с реальностью не имеют ничего общего.
Нельзя ж всех вокруг себя держать за таких идиотов, это как минимум невежливо.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Wh-Censor
Expert
Expert
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 25 дек 2011 20:00
Откуда: Парковый

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Wh-Censor »

carbonmlc писал(а):Не в гуру дело, а еще раз в отношении к людям и к растущему поколению,
Да понимаешь в чем дело...
Если отменить строительство дороги - вылезет ровно такая же "инициативная группа" с противоположным знаком - которая будет говорить об отношении к людям (относятся мол, как к скоту, вместо того чтобы дорогу построить), к растущему поколению (пробки, нельзя ребенка ни в секцию, ни в детсад свозить) и многом другом. Просто сейчас они сидят и не чирикают - потому что дорогу строят. И тебе придется в этой теме общаться уже с людьми - в сравнении с которыми "Виктор-из-Кузнечиков" покажется милейшим человеком. :)
Совесть пассажира - лучший контролер.
Пройдите дальше в загон.
agatakela
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 май 2008 11:45

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение agatakela »

carbonmlc писал(а): Нет больше леса у Климовска,
По карте, если смотреть границы города, лес находится на территории района и никакого отношения к Климовску не имеет.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

Господа я не против, постройки всего и вся в "обожаемом" мною подольском районе. Только если уж губить лес где дети занимаются спортом, наверно нужна равноценная замена в виде облагороженных парков, спорткомплексов, футбольных полей, секций и т.д. А эти уроды не могут даже переход построить возле города, через, который тянут свою дорогу.
если все это не по теме, наверно надо перенести в градостроительную политику
Raven писал(а): Всё, что сложилось, обычно довольно легко складывается иначе, как только в этом возникает нужда. Особенно если это что-то - тропа, которая легко протаптывается в любом интересном направлении. Я прекрасно помню тропинки в тех краях, от которых уже лет двадцать даже следов не найти. При том, что они были очень нахоженые и популярные.
И трассы лыжные, несмотря на то, что ты, похоже, считаешь, что город основали возле них, а не их проложили возле города, успели достаточно заметно поменяться даже за то время, пока я в школе учился. А с тех пор на тех местах, где они тогда были, уже немалые деревья вымахать успели.
за эти 14-15 лет лыжная трасса ни на сколько не изменилась, находится за Петрицей если ты не в курсе, недалеко от муравейника, не выдумывай небылицы, и еще раз скажи мне маршрут прохода на эти как ты говоришь тропы.
Raven писал(а): очевидные эгоистичные соображения неизменно
:5+:
Wh-Censor писал(а):
carbonmlc писал(а):Не в гуру дело, а еще раз в отношении к людям и к растущему поколению,
Да понимаешь в чем дело...
Если отменить строительство дороги - вылезет ровно такая же "инициативная группа" с противоположным знаком - которая будет говорить об отношении к людям (относятся мол, как к скоту, вместо того чтобы дорогу построить), к растущему поколению (пробки, нельзя ребенка ни в секцию, ни в детсад свозить) и многом другом. Просто сейчас они сидят и не чирикают - потому что дорогу строят. И тебе придется в этой теме общаться уже с людьми - в сравнении с которыми "Виктор-из-Кузнечиков" покажется милейшим человеком. :)
" ну-ка ктооо???" (с) К.Кинчев
agatakela писал(а):
carbonmlc писал(а): Нет больше леса у Климовска,
По карте, если смотреть границы города, лес находится на территории района и никакого отношения к Климовску не имеет.
Дорогой друг поэтому мы так и живем в говне с таджиками у которых насвай за щекой и молоток за поясом. http://youtu.be/xtjJ4PUwYvU
Потому что понятия и предметы, которые обычно тесно связаны между собой у нас существуют сами по себе. Как пример, эта непостроенная дорога и куча новостроек. Лес рядом с городом как ты понимаешь тоже с ним должен быть связан.


бан на неделю за сознательное игнорирование предупреждений, других тем, провоцирование других пользователей на оффтоп.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение летучка »

Сегодня в Сергеевке

Больше - в галерее http://www.podolsk.ru/foto/p17_sectionid/83
Вложения
10572.jpg
10564.jpg
10559.jpg
10558.jpg
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение partagas15 »

Тоже добавлю фото.
Вложения
п 1.jpg
п 2.jpg
Аватара пользователя
Sergio50RUS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2006 23:21
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Sergio50RUS »

http://www.podolsk.ru/news/n17088.html
Окончание строительства эстакады «Южного обхода» зависит от переговоров с землевладельцами

7 июня заместитель председателя правительства Московской области Пётр Иванов и начальник главного управления дорожного хозяйства Константин Ляшкевич провели очередное заседание штаба строительства автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска» и проверили состояние и ход работ на данном объекте.
"Южный обход г. Подольска" является одним из важнейших строительных объектов для Подмосковья, – подчеркнул заместитель председателя правительства Московской области Пётр Иванов. – В рамках реализации проекта предусмотрено строительство кольцевой развязки на улице Кирова, строительство эстакады через железную дорогу Курского направления, которая свяжет развязку со Старосимферопольским шоссе, и расширение до шести полос участка с 43-го по 48-й километр Старосимферопольского шоссе».

Строительство объекта началось в конце 2012 года. Весной этого года проект развязки на ул. Кирова был существенно переработан и в него были внесены изменения. В частности, удалось избежать сноса прилегающих к строительству жилых домов. В настоящее время от развязки ведётся строительство автомобильной дороги «Южный обход г. Подольска», где идут работы по возведению опор и монтажу металлоконструкций эстакады через железную дорогу.

В соответствии с действующим законодательством продолжается процедура изъятия земельных участков. Одновременно с этим для ускорения работ генподрядная организация ведёт переговоры с владельцами земельных участков, попадающих в зону строительства, о допуске на их территорию.

«Основные сложности при строительстве дороги связаны, как обычно, с изъятием земельных участков у собственников и теми требованиями, которые они предъявляют по стоимости, срокам изъятия и размеру участков, – сообщил Петр Иванов. – Если переговоры завершатся успешно, то надвижка над железной дорогой и монтаж эстакады будут завершены к концу 2014 года».

Автодорога «Южный обход г. Подольска» пройдёт по территории Подольского муниципального района и города Климовска.

Пропускная способность четырёхполосной дороги после введения в эксплуатацию составит до 75 тыс. автомобилей в сутки. Стоимость строительства всех трёх объектов составляет 14,2 млрд рублей.

«Строительство позволит вывести автотранспорт из южной части города Подольска (микрорайон Кузнечики), из города Климовска, в том числе транзитный, идущий в Москву и обратно, на федеральную автодорогу М-2 "Крым"», – отметил начальник Главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.
Источник: главное управление дорожного хозяйства Московской области

:shock: И когда они собираются ее достроить? :-k
Удачи!
acprog
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 ноя 2012 21:12
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение acprog »

нда.. 2015 походу
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Vad2091 »

acprog писал(а):нда.. 2015 походу
в 2025
Аватара пользователя
Sergio50RUS
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 30 мар 2006 23:21
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Sergio50RUS »

Около Северово движение какое-нибудь началось? Никто не обращал внимание?
Удачи!
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Anatoly »

На Объездной у ЖК Весенний поставили уже 3 мачтовых столба - это что, фонари будут? И уже заливают бетон и ставят столбы под шумозащитные щиты вдоль Весеннего. Интересно, а когда там начнут делать пешеходный переход в районе Циолковского...
Green
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 01 фев 2001 11:39

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Green »

Sergio50RUS
Около Северово пока ничего не делают. Расчищают просеку со стороны Сергеевки, делают песчаную подушку под дорогу.
Kanistra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 фев 2014 13:35

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Kanistra »

Я тоже второй день езжу и не понимаю, для чего эти столбы. И их там по периметру дороги еще много будет. Пока туманно представляется, как это все будет выглядеть и когда закончится эта стройка, т.к. я еще квартиру купила в Весеннем и получается, въеду возможно раньше, чем построят дорогу и потом непонятно как на работу ездить. Хоть бы построили уже этот южный обход побыстрее!
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

Ох какая "важная" многомиллиардная стройка, что даже лишних 5-6 миллионов нету, что бы возместить ущерб тем кто попал под эту дорогу.
Kanistra вон скоро новоселье справит, а дороги все нет НЕХОРОШО!!! crazy:
А вы пройдите с протянутой рукой по всем кто купил жилье в новостройках глядишь и возместите ущерб людям, заодно и дорогу построят быстрее.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение pocomaxa »

carbonmlc писал(а):Ох какая "важная" многомиллиардная стройка, что даже лишних 5-6 миллионов нету, что бы возместить ущерб тем кто попал под эту дорогу.
а лучше может у администрации(подольского района или климовска -уже запутался в границах) спросить почему земли из сх назначения переводят под стройку дач где только возможно. Советую посмотреть -всё что мешает стройке - это не деревня уже далеко, всё новострой.
А землю - по кадастровой выкупить(ведь налог платят по кадастровой стоимости).И постройки - если они заявлены в БТИ(тоже имеют оценочную стоимость).
А то как платить налог так земля по 1тыще за сотку а продать все по миллиону хотят.
Это касаемо Сергеевки.

В Фетищево спорить не буду - деревня старая - место не самое плохое - понятно что люди будут судиться и за 5-6М не отдадут дом.
--=XAOC=--
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение искандер »

Anatoly писал(а):На Объездной у ЖК Весенний поставили уже 3 мачтовых столба - это что, фонари будут? И уже заливают бетон и ставят столбы под шумозащитные щиты вдоль Весеннего. Интересно, а когда там начнут делать пешеходный переход в районе Циолковского...
Фонари - освещение развязки ЮО и въезда в Кутузово между елочками и ЖК Бородино.
JVS
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2011 22:39

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение JVS »

искандер писал(а): развязки ЮО и въезда в Кутузово между елочками и ЖК Бородино.
Эт что за развязка? Почему не знаю?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Aviator »

JVS писал(а):Эт что за развязка?
С объездной, едущей в сторону М2, будет по эстакаде съезд на ул. Сосновую.
Выезд с ул. Сосновой - на объездную только в сторону круга у Глобуса.
JVS писал(а):Почему не знаю?
Кому интересно, тот знает. Ссылки на все документы прибиты на 1 странице темы. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
JVS
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 авг 2011 22:39

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение JVS »

Aviator писал(а):Ссылки на все документы прибиты на 1 странице темы. pardon:
Посмотрел: "На примыкании улицы Сосновой к автомобильной дороге Старосимферопольское шоссе (км 44+750) В разных уровнях, обеспечивающая разворот автомобильного транспорта, двигающегося со стороны г. Климовска и ул. Большая Серпуховская г. Подольска, с устройством тоннеля и пропуском потока транспорта под основной дорогой".
Так и не понял - каким образом прокопают тоннель с учетом того что уже построили в этом месте.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

pocomaxa писал(а):
carbonmlc писал(а):Ох какая "важная" многомиллиардная стройка, что даже лишних 5-6 миллионов нету, что бы возместить ущерб тем кто попал под эту дорогу.
а лучше может у администрации(подольского района или климовска -уже запутался в границах) спросить почему земли из сх назначения переводят под стройку дач где только возможно. Советую посмотреть -всё что мешает стройке - это не деревня уже далеко, всё новострой.
А землю - по кадастровой выкупить(ведь налог платят по кадастровой стоимости).И постройки - если они заявлены в БТИ(тоже имеют оценочную стоимость).
А то как платить налог так земля по 1тыще за сотку а продать все по миллиону хотят.
Это касаемо Сергеевки.

В Фетищево спорить не буду - деревня старая - место не самое плохое - понятно что люди будут судиться и за 5-6М не отдадут дом.
если напрягут администрацию по этому поводу я буду только рад. г-н Овсянников с землей крутил всегда как хотел))
Миллионы это не за землю, я имею ввиду дом, я его не видел детально, но вроде нормальный такой дом.
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Translog »

JVS писал(а):Так и не понял - каким образом прокопают тоннель с учетом того что уже построили в этом месте.
Как я понял, в тоннель будет убран участок основного полотна ЮО, а развязка будет НАД ним.
Поэтому, дублер и выглядит как палуба авианосца :)
INikolaich
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01 окт 2013 09:14
Откуда: Южный

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение INikolaich »

Тоннель будет (видимо в следующую очередь) под основным полотном ЮО для выезда с ул. Сосновая. Для этого дорогу так высоко поднимают в этом месте. И очистные с ливнёвок строят. Ну да Бог с ним.. А вот как без путепровода с Орджоникидзе всё это работать будет? Непонятно. Там ваще тишина полная!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение летучка »

У "Глобуса", "Перспективы" и др. оттяпают по кусочку. http://www.podolsk.ru/news/n17151.html

Некоторые уже пишут, что Глобус снесут, но это неправда.

Вчера у жд на фото
Вложения
10670.jpg
Jurgen
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 21 фев 2006 10:38

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Jurgen »

INikolaich писал(а):Тоннель будет (видимо в следующую очередь) под основным полотном ЮО для выезда с ул. Сосновая. Для этого дорогу так высоко поднимают в этом месте. И очистные с ливнёвок строят. Ну да Бог с ним.. А вот как без путепровода с Орджоникидзе всё это работать будет? Непонятно. Там ваще тишина полная!
До туда еще не дошли. там по плану развязка должна быть
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение carbonmlc »

владельцы этого дома
http://cs619519.vk.me/v619519909/70d8/IHA_-FzOG1I.jpg
получили за беспокойство 9 млн. думаю местные риэлторы не дадут соврать, цена совсем не полоха. С учетом того что рядом проходная дорога и ж/д. Уверен сервизы гремели там по ночам от проходящих поездов.
Аватара пользователя
Джойка
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 дек 2013 14:25

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска. Часть 2

Сообщение Джойка »

получили за беспокойство 9 млн.
Многовато как-то. Там на 5 тянет. Не больше. Отсудили люди свое,наверное, нужно отдать им должное. :D
Ответить

Вернуться в «Подольск»