расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Bender_Rodriguez »

В этой теме предлагается к обсуждению официальная инормация по проетам реконструкции Варшавского шоссе, в Щербинке и Подольске. То есть, Реконструкция автодороги в границах Москвы, (до отметки +0,0 км Подольск) и в границах г. Подольск (в отметках +0,0 - +7,0 Путепровод через р. Пахра, проспект Ю. Ленинцев, проспект Ленина)

Ссылка на схему ЯКартах http://maps.yandex.ru/-/CVfaqT77
Документация
(все схемы кликабельны)

Щербинка
Проект планировки проходивший через слушания
Изображение
Проект прошёл экспертизу. Деньги выделены в АИПе Москвой. В конце декабря прошлого года был объявлен конкурс на выполнение подрядных работ. Подведение итогов - 20 февраля. Ждём.
Схемы организации дорожного движения
Изображение Изображение Изображение
Подольск

Информации по Подольску очень мало. Сми, слухи и т.д. Проектов планировки пока не попадалось.
Деньги выделены постановлением правительства МО, большая часть финансирования из федерального бюджета. Проект должен был быть закончен до 2014 года. Это было заложено в условия торгов.
Как только что-то появится сразу выложу.
ЗЫ: Администрация Подольска на мой письменный запрос информации ответила мне... не ответили мне в общем.
Приношу свои извинения, за то что удалили первые три сообщения пользователей MaximusHELL и Stroyka-Pdl. Скриншот я сделал, если попросите для справедливости - выложу. Bender.
Последний раз редактировалось Bender_Rodriguez 23 янв 2014 12:33, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
ded_pehto
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2005 23:43
Откуда: Подольск

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение ded_pehto »

MaximusHELL писал(а):Значит существует проект, где бы его посмотреть ? особенно интересует участок ближе к мосту в районе кр.горки.
Да, подробности не помешали бы..
Bender_Rodriguez
Super expert
Super expert
Сообщения: 6483
Зарегистрирован: 10 янв 2012 12:36
Откуда: New-New-York

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Bender_Rodriguez »

Вообще в проекте планировки московской области эта фигня есть :roll:
Аватара пользователя
ded_pehto
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2005 23:43
Откуда: Подольск

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение ded_pehto »

Где???!!! :wall:
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение MrsPowers »

Стесняюсь спросить, что же будет после моста, да и с самим мостом.... И там, на секундочку, купеческие дома, памятники архитектуры, да и домик Ленина... Ох, чую я какую-то заварушку...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение MaximusHELL »

MrsPowers писал(а):Стесняюсь спросить, что же будет после моста, да и с самим мостом.... И там, на секундочку, купеческие дома, памятники архитектуры, да и домик Ленина... Ох, чую я какую-то заварушку...
сам мост трогать не будут расширение "ДО моста"
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение MrsPowers »

Очередное бутылочное горлышко... Из 6-и полос в четыре.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Goshka »

MrsPowers писал(а):Очередное бутылочное горлышко... Из 6-и полос в четыре.
Ну а чо, выпихнули пробку из мск (Щербинки) а вы там в области разбирайтесь. Я так думаю все это проектировалось с учетом ЮО, но как говорится - жизнь то на месте не стоит (С)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
ded_pehto
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2005 23:43
Откуда: Подольск

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение ded_pehto »

MrsPowers писал(а): И там, на секундочку, купеческие дома, памятники архитектуры, да и домик Ленина... Ох, чую я какую-то заварушку...
Перед мостом тоже историческая застройка, домик Ленина и т.п.
Аватара пользователя
ded_pehto
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2005 23:43
Откуда: Подольск

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение ded_pehto »

Да и вообще, давно уже второй мост в городе нужен! Без него так и будет в центре вечный коллапс
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Tarsius »

ded_pehto писал(а):Да и вообще, давно уже второй мост в городе нужен
Так в плане ж есть - дублер Кирова и второй мост уходит в Сальково. Скорее всего набережная Пахры с северной стороны будет к этому событию приурочена, куда крайняя правая полоса из Москвы будет уходить
ded_pehto писал(а):Где???!!! :wall:
Присоединяюсь к вопросу
Последний раз редактировалось Tarsius 13 июн 2013 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Mevis »

MrsPowers писал(а):Очередное бутылочное горлышко... Из 6-и полос в четыре.
Хороший план, прекрасно, что бутылочное горлышко будет после Силикатной. Меня все устраивает :D
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение MaximusHELL »

слушания по дороге на территории Щербинки оказывается ещё в октябре 2012 были, по ссылке проект
http://zhmerinko.livejournal.com/4407.html
а вот и итог по щербинке:
Варшавское шоссе в районе Щербинки станет шире
29 Марта 2013
Проект участка Варшавского шоссе в районе Щербинке вошел в адресную инвестиционную программу столицы. В конце лета начнется реконструкция дороги с расширением до четырех полос с обеих сторон.

Проект реконструкции Варшавского шоссе на участке близ Щербинки ожидает финальные правки. Проект уже утвержден: он прошел общественные слушания и откорректирован с учетом замечаний горожан. Строительные работы на шоссе должны начаться в конце лета. Специалисты обещают «щадящее строительство» с сохранением всей городской инфраструктуры: кафе, заправок, магазинов и автомастерских, расположенных вдоль Варшавского шоссе.

По словам заместителя главы Щербинки по строительству и архитектуре Дании Андрецовой, если и будет изъятие земли, то очень минимальное. Она рассказала: «Существующую дорогу расширят менее чем на полосу. И она не будет подходить близко к жилым домам». При всем этом движение по обеим сторонам шоссе станет четырехполосным. Движение по Варшавскому шоссе в районе Щербинки в сторону области будет проходить в одном направлении. Движение в центр обеспечит четырехполосный дублер. Трассы разделят кафе, заправки и ограждения. Вдоль дорог появятся заездные карманы и остановки. Светофоры уберут.

Власти Шербинки, вероятно, откажутся от установки шумозащитных экранов вдоль обновленного шоссе, предложив заменить в квартирах домов, расположенных у дороги, окна на современные, с высокой шумоизоляцией.

Сейчас ширина шоссе в этом месте равна 12 метра, на перекрестках оно расширяется до 22,5 метров. После реконструкции дорога станет шире - 14,5 метра в одном направлении. Прибавится три полосы - по 3,5 метра и четырехметровая выделенная полоса для общественного транспорта.
http://newmos.info/content/news/955.html
походу вслед за этим проектом будет расширение до кр.Горки, но уже в три полосы.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Дима Щ »

Mevis писал(а):
MrsPowers писал(а):Очередное бутылочное горлышко... Из 6-и полос в четыре.
Хороший план, прекрасно, что бутылочное горлышко будет после Силикатной. Меня все устраивает :D
А меня нет. :mad:
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Dr.Schultz »

еще проектировать 2 года по плану будут
а после кладбища потоки разделяться в перспективе
Садовая в 2 полосы в каждую сторону будет
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение MrsPowers »

Дык в Щербинке и так уже почти все готово, и дублер работает, осталось там пару развязок сделать и все. А вот интересно как дальше, от Щербинки до Силикатной, дорога пойдет. Куда они там без изъятия земли по 3 полосы воткнут?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Mevis »

MrsPowers писал(а):А вот интересно как дальше, от Щербинки до Силикатной, дорога пойдет. Куда они там без изъятия земли по 3 полосы воткнут?
IMHO, там нет вообще ничего стоящего. Не жалко кучу придорожных автосервисов и моек низкого уровня.
В ряде мест они вызывают пробки из-за непосредственного примыкания к дороге. Жаль будет если потребуется деревья по обочинам рубить.
Эстакада/развязка над техническими ж.д. путями на Силикатной вообще шикарно. Там из-за маневровых тепловозов по утрам частенько пробка.
Дорогу осилит идущий (с)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение 1@NIC>RU »

MrsPowers писал(а):Дык в Щербинке и так уже почти все готово, и дублер работает, осталось там пару развязок сделать и все. А вот интересно как дальше, от Щербинки до Силикатной, дорога пойдет. Куда они там без изъятия земли по 3 полосы воткнут?
Обочины закатают в асфальт.
По факту будет 2.5 полосы - отчитаются за 3. Земли изымать вряд ли будут - времени много такие процессы занимают (пример - Бутовские хаты).
3 полосу отдадут под общественный транспорт.

Единственная польза - развязки без светофоров и переезд через ЖД пути на Силикатной.
Кротость сестра галанта (мое)
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Mevis »

Это если земля под автомойкой или сервисом официально оформлена на длительный срок. Очень сомневаюсь, что это повсеместно.
Либо просто аннулируется лицензия и разрывается договор по аренде... да мало ли...
И еще металлическим ограждением вдоль обочины все незаконные съезды закрыть, и отслеживать с огромными штрафами как на МКАДе однажды озаботились. Тогда они сами все оттуда разбегутся при закрытии съездов.

Например, Toyota сервис и автомойка на пр-те Юных Ленинцев (между Русь авто и поворотом на Рязановское ш.).
Последний раз редактировалось Mevis 14 июн 2013 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение летучка »

В проект реконструкции автодороги по проспекту Ленина, разработанный НИИ «Дорпроект» внесены изменения, он отправлен на доработку. В свою очередь администрацией г. Подольска направлено обращение в Главное управление дорожного хозяйства Московской области о включение в план работ по обеспечению безопасности дорожного движения на 2013-2014 гг. работ по реализации проекта реконструкции проспекта Ленина.

в стадии разработки находится проект расширения проспекта Ленина и проспекта Юных Ленинцев;

в соответствии с генеральным планом г. Подольска предусмотрено строительство межмуниципальных дорог;

- Октябрьский проспект и ул. Садовую с устройством мостового перехода через реку Пахру и транспортной развязкой в районе пересечения проспекта Ленина и ул. Садовой;
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/11015
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Translog »

Mevis писал(а):Тогда они сами все оттуда разбегутся при закрытии съездов.
Самым предусмотрительным оказался У Сервис Ниссан - убежал от туда заранееhttp://www.nissan-moscow.ru/contacts/simferopolskoe/
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Mevis »

Даже если они переместятся на соседние улицы - уже благо. Меньше будет запаркованного на обочине транспорта. Пропускная способность трассы улучшится.
А вот что делать жителям примыкающих домов - они окажутся еще ближе к обочине оживленной трассы. Сомневаюсь, что везде будут установлены анти шумовые щиты.
Дорогу осилит идущий (с)
andrian2113
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 23 июн 2012 14:32

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение andrian2113 »

летучка писал(а):
В проект реконструкции автодороги по проспекту Ленина, разработанный НИИ «Дорпроект» внесены изменения, он отправлен на доработку. В свою очередь администрацией г. Подольска направлено обращение в Главное управление дорожного хозяйства Московской области о включение в план работ по обеспечению безопасности дорожного движения на 2013-2014 гг. работ по реализации проекта реконструкции проспекта Ленина.

в стадии разработки находится проект расширения проспекта Ленина и проспекта Юных Ленинцев;

в соответствии с генеральным планом г. Подольска предусмотрено строительство межмуниципальных дорог;

- Октябрьский проспект и ул. Садовую с устройством мостового перехода через реку Пахру и транспортной развязкой в районе пересечения проспекта Ленина и ул. Садовой;
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/11015
Аа они будут лес в Ерино вырубать.а там напротив будущего моста элитный коттедж с территорией в лесу стоит.


Неплохо было бы создать подземные пешеходные переходы под Кирова
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Goshka »

Mevis писал(а):Меньше будет запаркованного на обочине транспорта
Сам то понял что сказал? Запаркованного у обочины транспорта с каждым днем все больше, причем везде!
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Vad2091 »

MaximusHELL писал(а):сегодня поступила информация что пришли деньги на расширение Варшавского шоссе.
До 3х полос в каждую сторону на участке от Щербинки до моста через р.Пахра (Военкомат на Кр.Горке). Планируется строительство 6ти подземных пешеходных переходов и нескольких развязок, + путепровод через технический участок ЖД дороги на Цемянке. Есть информация что на всем участке движение будет "без светофорным". В данный момент ведется согласование с местными службами на счет коммуникаций
давно пора. :5+:
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Vad2091 »

Goshka писал(а):
Mevis писал(а):Меньше будет запаркованного на обочине транспорта
Сам то понял что сказал? Запаркованного у обочины транспорта с каждым днем все больше, причем везде!
да-да, народ богатеет у каждого по 2-3 машины уже, одной мало. :down:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Goshka »

Vad2091 писал(а):да-да, народ богатеет у каждого по 2-3 машины уже, одной мало.
Особенно грузовых....
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Vad2091 »

Goshka писал(а):
Vad2091 писал(а):да-да, народ богатеет у каждого по 2-3 машины уже, одной мало.
Особенно грузовых....
да, 2 грузовых надо обязателльно купить и поставить на тротуар. :ciggy:
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Goshka »

Vad2091
Ты велосипедист?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Vad2091
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 10 янв 2013 20:55
Откуда: Троицк г.Москва

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Vad2091 »

Goshka писал(а):Vad2091
Ты велосипедист?
да стоит без дела, хочу продать. думаю на электромобиль перейти. а тут еще одна трудность, гараж. пока денег на него нет. больно дорого. очень. :ciggy: и машина и гараж. :?
Последний раз редактировалось Vad2091 14 июн 2013 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Goshka »

Все ясно...
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
ded_pehto
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 окт 2005 23:43
Откуда: Подольск

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение ded_pehto »

Goshka писал(а):
Mevis писал(а):Меньше будет запаркованного на обочине транспорта
Сам то понял что сказал? Запаркованного у обочины транспорта с каждым днем все больше, причем везде!
Пока автоинспекция не штрафует всех, кто свои ржавые ведра разбрасывает где попало- толку не будет - хоть весь город с окреностями под каток закатай.
У нас с такими борятся только к приезду высоких гостей, как намедни перед приездом ио губернатора. На Комсомольской сразу так просторно стало.
Едешь,ничья задница тебе везапно под передок не вылезает - красота. Три свободных полосы вместо одной. Могут же если заставят. А в обычные дни кувыркайтесь
тут как хотите. Народ уже совсем непуганный пошел. Для некоторых водятлов проехать на красный в присутствии дпсной машины-как два пальца об асфальт...
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Goshka »

ded_pehto писал(а): Пока автоинспекция не штрафует всех, кто свои ржавые ведра разбрасывает где попало- толку не будет - хоть весь город с окреностями под каток закатай.
У нас с такими борятся только к приезду высоких гостей, как намедни перед приездом ио губернатора. На Комсомольской сразу так просторно стало.
Едешь,ничья задница тебе везапно под передок не вылезает - красота. Три свободных полосы вместо одной. Могут же если заставят. А в обычные дни кувыркайтесь
тут как хотите. Народ уже совсем непуганный пошел. Для некоторых водятлов проехать на красный в присутствии дпсной машины-как два пальца об асфальт..
ППКС
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Mevis »

Goshka писал(а):
Mevis писал(а):Меньше будет запаркованного на обочине транспорта
Сам то понял что сказал? Запаркованного у обочины транспорта с каждым днем все больше, причем везде!
Читай лучше - металлические ограждения как раз помешают парковаться если будут. Ибо нефиг этому транспорту делать на трехполосной дороге.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

расширение Варшавского шоссе (Щербинка-Кр.Горка)

Сообщение Tarsius »

Mevis писал(а):металлические ограждения как раз помешают парковаться если будут. Ибо нефиг этому транспорту делать на трехполосной дороге.
Вспоминаем питерские набережные и дружно плачем
Ответить

Вернуться в «Подольск»