Мошенники в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

podolsk_sk
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018 22:55

Подъездные аферисты по окнам и дверям Moswinrost (Mosvinrost

Сообщение podolsk_sk »

Я живу в Атланте где эта конторка MosWinRost с нового года появилась ходят молодежь не сильно интелигентного типа в костюмчиках и драных шнурках думаю странная контора для дверей и окон...

А тут сегодня увидел о них сюжет на ТВ http://tvpodolsk.ru/news/incidents/podo ... khinatsiy/ услуги оказывает ИП Карамышева Алена Алексеевна MosVinRost. Вот на нее уголовное дело в Москве завели http://ubutovo.mos.ru/about/actual-/201 ... %20(1).pdf

Расклеивают объявления и ходят по подъездам пудрят мозги и предлагают за космические деньги сделать окна и двери понятно на такую "контору" ведутся только самые малозащищенные категории как пенсионеры, а это в двойне уродливо они и так с пенсии на пенсию перебиваются а тут еще эти

Нашел о них еще инфу http://antijob.net/black_list/ip_karamyshev_va/ могут услуги оказывать от ИП Карамышева Василия Александровича и ИП Окунева Константина Васильевича, понятно что нормальный человек в такой конторе не купит, но предупредите своих родителей, бабушек и дедушек что бы знали о их разводах

Кто что знает эту контору прикроют старушки там частенько появляются думаю эта бабушка не единственная или репортаж сняли а аферисты на месте останутся?
Последний раз редактировалось podolsk_sk 26 мар 2018 13:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Граждане, будьте бдительны!
В последнее время участились случаи мошенничества в отношении граждан. Так, например, гражданину К. поступило сообщение на мобильный телефон о производстве некой операции с денежными средствами на его банковском счете. В сообщении указывался номер, по которому можно связаться с информационной службой. Гражданин К., набрав указанный номер, услышал женский голос, представившейся сотрудницей банка. Эта самая «сотрудница банка», обрадовала К.: хорошо, что Вы позвонили, теперь никакие операции с Вашим счетом произведены не будут. К. облегченно вздохнул, но однако женский голос в телефонной трубке не дал расслабится: Вам необходимо теперь зарезервировать Ваши средства, следуйте моим инструкциям… Так, К. за один час потерял все свои накопления за год, перечислил денежные средства на телефонные номера, которые указывал ему «голос из телефонной трубки». По данному факту СУ УМВД России по городскому округу Подольск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Для того, что бы избежать подобных ситуаций будьте бдительны: при поступлении на Ваш мобильный телефон сообщения или звонка сомнительного содержания обязательно проверьте полученную информацию. Если Вам пишут или звонят Ваши «родные и близкие» но почему-то с неизвестного номера и говорят при этом странно глухим голосом, то позвоните своим настоящим родным и близким по тем номерам, которые есть у Вас и спросите, все ли у них в порядке, а не бегите сломя голову отправлять деньги на неизвестный Вам телефонный номер, якобы для помощи, да еще неизвестно кому. Если Вам пришло сообщение о неких манипуляциях с Вашем банковским счетом, прежде чем звонить по номеру, указанному в сообщении, позвоните в справочную службу своего банка и узнайте там, что не так с Вашем счетом.
Подольская городская прокуратура предупреждает: граждане, будьте бдительны, не исключено, что Вас обманывают!


Старший помощник прокурора
младший советник юстиции О.Е. Бочевер
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мошенники в Подольске

Сообщение Aviator »

Вчера в Дикси тётя причитала, что у неё из "камеры хранения" вытащили сумку с документами и ноутбуком. Взывала к администрации магазина, те спокойно ответили, что ответственности за вещи в "камере хранения" не несут и послали в полицию.
Не кладите вещи в эти их "камеры хранения", за которые никто ответственности не несёт и где ячейки открываются обычной отвёрткой. Если кто-то ещё не знает об этом.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Гость Я »

Aviator писал(а): Вчера в Дикси тётя причитала, что у неё из "камеры хранения" вытащили сумку с документами и ноутбуком.
В Атаке-Ашане на Готвальда вчера произошло то же самое. Женщина возмущалась, что вскрыли ячейку и забрали пакет. Что было в пакете, не говорила. Развязку "сюжета" я не дождалась.
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

Недавно заходила в Атак, хотела положить пакет с продуктами в их камеру, а ее там нет! Охранник сказал, идите так с чем есть, я показала продукты и прошла с ними. А в Ашане по-моему тоже нет таких камер, раньше пакеты заклеивали на входе, теперь не знаю что делают
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Malva
Сейчас везде можно проходить так, с чем есть.
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Мошенники в Подольске

Сообщение хотабыч »

Андрей221 писал(а):Malva
Сейчас везде можно проходить так, с чем есть.
Т.е. если я в Ашане скажу, что вот эту бутылку с собой принес они поверят? :-k
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Мошенники в Подольске

Сообщение alvaar »

хотабыч писал(а):...вот эту бутылку с собой принес они поверят?
Початую?
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

хотабыч писал(а):
Андрей221 писал(а):Malva
Сейчас везде можно проходить так, с чем есть.
Т.е. если я в Ашане скажу, что вот эту бутылку с собой принес они поверят? :-k
Это неважно. Пусть сначала докажут, что ты её там украл
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

У меня знакомую в Фикспрайсе заставили оплатить шоколадку, которую она купила там же пару недель назад. Просто заметили эту шоколадку в ее сумке у кассы, подняли хай и опозорили. И доказывать ничего не надо!
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Гость Я »

Malva писал(а): Недавно заходила в Атак, хотела положить пакет с продуктами в их камеру, а ее там нет!
Уже есть. Атак теперь не Атак, а Ашан. Стал Ашаном - появились камеры.
Аватара пользователя
Пяу Пяу
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 11 июл 2009 21:30

Re: Мошенники в Подольске

Сообщение Пяу Пяу »

активизировались "бегунки" по квартирам в центре Подольска, предлагают отремонтировать фасад дома силами мифического завода с названием ИКС из г.Щербинки который выиграл тендер на проведение этих самых работ ;-) с прочей лабудой акциями и скидками если есть льготники, пенсионеры и дети :-)))

вот собственно они и сами
https://www.youtube.com/watch?v=Z_C3lf1v1JY
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!!!
Кто понял жизнь - работу бросил...
Пусть будет пища вашим лекарством, а не лекарство пищей. Гиппократ.
Здорвый образ жизни, лучшее ссредство от запоров.
podolsk_sk
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2018 22:55

Re: Мошенники в Подольске

Сообщение podolsk_sk »

Пяу Пяу писал(а): 01 апр 2018 09:44 активизировались "бегунки" по квартирам в центре Подольска, предлагают отремонтировать фасад дома силами мифического завода с названием ИКС из г.Щербинки который выиграл тендер на проведение этих самых работ ;-) с прочей лабудой акциями и скидками если есть льготники, пенсионеры и дети :-)))

вот собственно они и сами
https://www.youtube.com/watch?v=Z_C3lf1v1JY
Завод ИКС из города Щербинки

Это похоже и есть мошенники с моего дома о которых я писал все те же лица которые не коснулся интеллект, все те же акции с огромными скидками для пенсионеров и прочее. Похоже с окнами-дверями уже город обошли теперь принялись за ремонт фасадов домов ))) Следующий заход похоже будут фильтры для воды предлагать как в позапрошлом году делали и так по кругу...

MosWinRost (MosVinRost)
ИП Карамышева Алена Алексеевна
ИП Карамышев Василий Александрович
ИП Окунев Константин Васильевич
ООО "СтройСити"

Постоянно набирают своих подъездных мошенников "бегунков" под соусом разных должностей с поденной оплатой https://vk.com/wall-78933442_64899 и ведь идут к ним люди и ведь с такой кармой потом наверно всю жизнь мучится земля-то круглая...

Еще раз скажу предупредите ваших Мам, Пап, бабушек и дедушек не в коем случае не открывать дверь, а уж тем более не платить не кому и ничего не подписывать! Ну и если попались на их удочку, я выкладывал репортаж на кварце тогда еще деньги возвращали через ТВ вроде через уполномоченного по правам человека решали вопрос. Но, надо подавать не просто заявление, а требовать сегодня же вернуть, а то не успеете денег дождаться. Но чувствую когда весь город обойдут просто съедут и все с концами
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по г. о. Подольск по подозрению в совершении мошеннических действий установлены две жительницы Серпуховского района в возрасте 49 и 54 лет.

Злоумышленницы предлагали гражданам помощь в приобретении недвижимости по выгодным ценам благодаря якобы существующим знакомствам в государственных регистрационных органах. После чего, введя потерпевших в заблуждение и выдав расписку, завладевали их денежными средствами и скрывались. В настоящее время в полицию обратились 10 человек, пострадавших от действий злоумышленниц. Общая сумма ущерба составила более 15 миллионов рублей.

По данным фактам Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Вторая женщина объявлена в федеральный розыск, проводятся мероприятия по установлению ее местонахождения и задержанию.


Уважаемые граждане!
Если вы располагаете информацией о месте нахождения Фёдоровой Натальи Петровны, 1969 г. р., просим вас сообщить по телефонам УМВД России по г. о. Подольск: 8 (4967) 63-02-63, 63-02-58 или 112.
Вложения
30086.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

9 апреля 2018 года Подольской городской прокуратурой поддержано обвинение по обвинению третьего участника организованной группы, гр. Я., в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере.
Граждане Я., Г., Б., И. объединились в организованную группу, чтобы незаконным путем приобрести право собственности на квартиру по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 14, кв. 28.
Семья гр. Б. дружила с собственником данной квартиры, - гр. А. Гр. А. умер в 2015 году, и у него не осталось наследников. Тогда гр. Б. решил, что в силу дружеских связей он имеет полное право на оформление квартиры себе в собственность, пусть и незаконным путем.
Гр. Б., Я. и И. разработали преступную схему, по которой привлекли неустановленное лицо, выдавшее себя за якобы сына умершего гр. А.
Этому несуществующему сыну оформили поддельный паспорт, с которым он пришел к нотариусу во Владимирской области и оформил доверенность на гр. Я. На совершение всех действий по вступлению в наследство за гр. А. на указанную квартиру.
Гр. Я. по доверенности, которая предоставляла ему право совершать все необходимые действия, вступил от имени несуществующего сына гр. А. в наследство, зарегистрировав право собственности в органах Росреестра.
Чтобы придать мнимую законность своим действиям и найти добросовестного приобретателя мошенники привлекли в организованную группу гр. Г., который предоставил свои документы и якобы приобрел данную квартиру. Оформив надлежащим образом сделку купли-продажи между гр. Я., действовавшим по доверенности, и гр. Г., мошенники вновь зарегистрировали право собственности на данную квартиру уже на гр. Г. Теперь им осталось продать квартиру по реальной сделке, получить за нее денежные средства и поделить их. С этой целью мошенники обратились к риелторам.
Однако, завершить преступную схему мошенникам помешали непредвиденные обстоятельства.
Дело в том, что о данной квартире узнали другие недобросовестные лица, которые связались с риелтором и сообщили о том, что у умершего гр. А. не было сына, а они представляют интересы его племянника.
Тогда у риелтора закрались сомнения в законности совершаемой сделки и он решил обратиться к сотрудникам полиции.
Когда ни о чем не подозревающие мошенники явились в риелторскую организацию для подписания договора купли-продажи квартиры, там их ждали сотрудники полиции и гражданин, играющий роль покупателя.
Когда договор купли-продажи был подписан сторонами, мошенников на месте задержали сотрудники полиции.


Уголовные дела в отношении гр. Г., Б., Я. были рассмотрены в особом порядке принятия судебного решения, поскольку они признали свою вину, согласились с обвинением, предъявленным органами предварительного следствия. Гр. Б. оказал содействие следствию, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, срок наказания ему был определен меньше, чем иным участникам организованной группы.
Гр. И. скрылся, был объявлен в розыск, в настоящее время он задержан, в отношении него ведется предварительное следствие.
По результатам рассмотрения уголовных дел Подольским городским судом гр. Г., Б., Я. признаны виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Гр. Г. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; гр. Б. – 1 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, гр. Я. – 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Аватара пользователя
an
Expert
Expert
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 25 янв 2005 21:58

Мошенники в Подольске

Сообщение an »

летучка, :lol:
А ведь могли бы умерить аппетиты, поделиться и продать)
Вот сколько еще таких творческих личностей в г.о...
Аватара пользователя
Sinilga
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 23 мар 2010 21:46

Мошенники в Подольске

Сообщение Sinilga »

Мосэнергосбыт прислал письмо с требованием замены счетчика, якобы он устарел. При этом не указан ни адрес проживания, ни номер счетчика, ни вообще какие-то данные. Только ссылка на место, где надо произвести эту замену. И я, возможно, повелась бы и побежала разбираться, но .....прислали на личный ящик, который в Мосэнергосбыте никаким образом известен быть не может.
Вложения
2.jpg
В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Мошенники в Подольске

Сообщение Serex »

В личном кабинете мосэнергосбыта указана дата следующей замены/поверки счетчика. Смотрим ее и ни о чем не беспокоимся.
С Красной Горки
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

В Подольске неизвестные женщины приходили домой к пожилым людям под видом социальных работников или представителей торговых компаний. Начинали беседу, входили в доверие. Уже в квартире одна женщина отвлекала внимание хозяев, вторая — похищала ценные вещи и деньги.
Поймали.

https://www.youtube.com/watch?v=dk7nuoUxZZ8
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Мошенники в Подольске

Сообщение Моревна »

.
Последний раз редактировалось Моревна 13 июл 2018 15:13, всего редактировалось 3 раза.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
selma
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2013 01:32

Мошенники в Подольске

Сообщение selma »

Добрый день. Это откуда скопировано?
Человек с таким осколком в глазу начинал видеть все навыворот или замечать в каждой вещи одни лишь дурные стороны...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Завершено слушание дела о квартирных мошенниках

04 сентября 2018 года Подольской городской прокуратурой поддержано обвинение по обвинению четвертого участника преступной схемы - гр. И., в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, в особо крупном размере.
Граждане Я., Г., Б., И. договорились о приобретении права собственности на квартиру по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 14, кв. 28.
Семья гр. Б. дружила с собственником данной квартиры, - гр. А. Гр. А. умер в 2015 году, и у него не осталось наследников. Тогда гр. Б. решил, что в силу дружеских связей он имеет полное право на оформление квартиры себе в собственность, пусть и незаконным путем.
Гр. Б., Я. и И. разработали преступную схему, по которой привлекли неустановленное лицо, выдавшее себя за якобы сына умершего гр. А.
Этому несуществующему сыну оформили поддельный паспорт, с которым он пришел к нотариусу во Владимирской области и оформил доверенность на гр. Я. На совершение всех действий по вступлению в наследство за гр. А. на указанную квартиру.
Гр. Я. по доверенности, которая предоставляла ему право совершать все необходимые действия, вступил от имени несуществующего сына гр. А. в наследство, зарегистрировав право собственности в органах Росреестра.
Чтобы придать мнимую законность своим действиям и найти добросовестного приобретателя мошенники привлекли гр. Г., который предоставил свои документы и якобы приобрел данную квартиру. Оформив надлежащим образом сделку купли-продажи между гр. Я., действовавшим по доверенности, и гр. Г., мошенники вновь зарегистрировали право собственности на данную квартиру уже на гр. Г. Теперь им осталось продать квартиру по реальной сделке, получить за нее денежные средства и поделить их. С этой целью мошенники обратились к риелторам.
Однако, завершить преступную схему мошенникам помешали непредвиденные обстоятельства.
Дело в том, что о данной квартире узнали другие недобросовестные лица, которые связались с риелтором и сообщили о том, что у умершего гр. А. не было сына, а они представляют интересы его племянника.
Тогда у риелтора закрались сомнения в законности совершаемой сделки и он решил обратиться к сотрудникам полиции.
Когда ни о чем не подозревающие мошенники явились в риелторскую организацию для подписания договора купли-продажи квартиры, там их ждали сотрудники полиции и гражданин, играющий роль покупателя.
Когда договор купли-продажи был подписан сторонами, мошенников на месте задержали сотрудники полиции.


Уголовные дела в отношении гр. Г., Б., Я. были рассмотрены в особом порядке принятия судебного решения, поскольку они признали свою вину, согласились с обвинением, предъявленным органами предварительного следствия. Гр. Б. оказал содействие следствию, с ним было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем, срок наказания ему был определен меньше, чем иным участникам организованной группы.
Гр. И. скрылся, был объявлен в розыск, однако, был задержан, приговором от 04 сентября 2018 года осужден по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Бывший одноклассник - мошенник

16 августа 2018 года Подольской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу в отношении М по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, то ест приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием совершенное в особо крупном размере.
Подсудимый, будучи ранее гр. р. Беларусь, получив гражданство РФ, гр. М. встретил своего одноклассника и его друга, граждан р. Беларусь.
При этом, он поведал им историю о том, что является сотрудником правоохранительных органов в РФ, имеет доступ к аукционам, на которых реализуют конфискованные транспортные средства, в связи с чем, предложил им воспользоваться возможностью приобрести автомобиль по сниженной цене с его помощью.
Ни о чем не подозревающие потерпевшие передали мошеннику 410 980 рублей и 938 725 рублей и стали ждать момента, когда они станут счастливыми обладателями автомобилей.
Однако, шло время, а аукцион так и не назначался. Гр. М. отвечал на звонки потерпевших и объяснял задержку в приобретении автомобилей непредвиденными ситуациями – командировками. А также отсутствием на рабочем месте генерала, через которого он собирался приобрести машины.
Когда ожидание затянулось и потерпевшие стали заподозревать неладное, они решили навести справки и узнали, что генерал, на помощь которого ссылается их бывший одноклассник, умер еще в 2005 году, а сам гр. М. ни в каких правоохранительных органах не работает, более того, он ранее был осужден как раз за мошенничество.
После получения такой информации потерпевшие обратились в полицию.
С учетом характеристик личности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимых, гр. М. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Ракитина К.С.
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Мошенники в Подольске

Сообщение leg »

Пару дней назад зашел престарелый сосед с огромным пакетом таблеток и поделился со мной, как его раскрутили почти на 15 тыс.р. в Выставочном зале. Увидел по Кварцу рекламу о, якобы, бесплатном обследовании. Пошел, прошел два обследования, почему-то платно. Выдали ему цветные распечатки мозгов и всего скелета с многочисленными ромбиками и редкими треугольниками. Подсчитали треугольники и заахали, как все плохо, надо срочно принимать таблетки. Написали огромный список, сказали, что часть придется купить в аптеке, а некоторые можно купить прямо у них. Аж на 12 т.р. Сходил домой за деньгами, радуясь тому, что пока еще может ходить. Принимать табл. побоялся, пошел в аптеку, там о таких лекарствах не слыхали. Решил оставить таблетки на память. Я посмотрел, упаковки красивые, названия "Метосепт", "Витанорм" и много других. В составе травы. Похоже на БАДы. В инете посмотрели цены: за 400 гр. по 450 руб. На распечатках обследований указан сайт www/mks.ru. В графе "Врач": указана не ФИО, а цифра "1". Скорее всего это не мошенники, коль их порекомендовал наш городской КВАРЦ, но, в то же время, похоже, что эти специалисты не несут никакой ответственности, раз даже свое ФИО на серьезном бланке обследования не указали. Да и заключения по всем органам написали от руки, да так, что ничего не разобрать. Вернее все написано в виде частокола из буквы и или ш. Я смог расшифровать только одно заключение по сердцу, примерно такое: "ииишемииическииие ииизмененииия сердца". В общем, что хочу сказать. Предупредите своих престарелых родителей, чтобы сильно не доверяли ТВ и пр. рекламе и советовались с Вами, прежде, чем пойти к бесплатным спецам. (Кстати, соседу ранее повредили что-то на бесплатном массаже, потом, ходил в поликлинику исправлять).
Имейте ввиду, что Ваши родители о своих подобных промахах никогда лично вам не признаются, дабы не потерять свой авторитет. Поэтому, будьте бдительны. Их здоровье в Ваших руках.
Общайтесь с ними почаще, хотя бы по тел., если живете порознь. И не ругайте за промахи, как они Вас в детстве.
Последний раз редактировалось leg 25 ноя 2018 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Мошенники в Подольске

Сообщение Aviator »

leg писал(а): 25 ноя 2018 11:24 Скорее всего это не мошенники, коль их порекомендовал наш городской КВАРЦ
Заплатишь им деньги за сюжет, они чо хочешь тебе отрекламируют. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
И
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2013 14:45
Откуда: Подольск, пл. Юбилейная

Мошенники в Подольске

Сообщение И »

[/quote] Заплатишь им деньги за сюжет, они чо хочешь тебе отрекламируют. meeting:
[/quote]
Поддерживаю! Я так по "акции" разрекламированной на КВАРЦе повелась на салон "Вижу всё". Первые очки ребенку заказывала у них - цена линз по акции вышла 1800 за штуку. Когда линзы нужно было заменить пошла в оптику на ул. Свердлова. Девочка посмотрела и сказала, что такие линзы как у нас у них будут стоить 450 (!) рублей. Вот так - вроде не мошенничество, но ... обидно :(
leg
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:11

Мошенники в Подольске

Сообщение leg »

Недавно доктор Мясников говорил, что от его имени торгуют чем-то, обращался в органы, а никто зад не поднял. Похоже, что мошенничество является одним из секторов промышленности и повышает ВВП страны. Казалось бы и побороть-то просто. Наприм., кредиты по ксерокопиям паспорта. Можно в паспорте выделить страничку для отметок о выдаче кредита или, еще проще, через МФЦ создать базу не желающих брать кредит, по аналогии с Росреестром. Приспичило, пошел отозвал запрет.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Мошенники в Подольске

Сообщение Зайчиха »

leg писал(а): 28 ноя 2018 21:31 Похоже, что мошенничество является одним из секторов промышленности и повышает ВВП страны.
:lol: :lol: :lol:
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Булат
Expert
Expert
Сообщения: 2534
Зарегистрирован: 16 ноя 2014 13:33

Мошенники в Подольске

Сообщение Булат »

leg писал(а): 25 ноя 2018 11:24 Скорее всего это не мошенники, коль их порекомендовал наш городской КВАРЦ
Детский сад, штаны на лямках
СМИ рекламируют, что им заказано
А уж чем там занимаются заказчики... pardon:

https://www.youtube.com/watch?v=Aiqy6ZCTgOQ
Денег нет, но вы держитесь!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Уважаемые ЖИТЕЛИ мкрн.Климовск!

В последние дни участились случаи мошеннических действий со стороны неустановленных лиц, которые прикрываясь договорными отношениями с МУП «СЕЗ» и другими службами,обманным путем получают от доверчивых граждан денежные средства в размере от 20 до 100 тысяч рублей, на ремонт инженерных систем и установку фильтров на воду, и клапанов на газовые трубы и колонки. В некоторых случаях мошенники срезали радиаторы отопления и скрывались в неизвестном направлении.
ПРЕДУПРЕЖДАЕМ: МУП «СЕЗ» НЕ направляло своих сотрудников, контрагентов и иных лиц, для сбора денежных средств!!!
Будьте бдительны!!! Не впускайте в свои квартиры посторонних людей!!!!!! Не передавайте посторонним денежные средства!!!! В случае вымогательства у Вас денежных средств немедленно сообщайте в полицию по телефонам 02 и 112
МУП "СЕЗ"
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Мошенники в Подольске

Сообщение летучка »

Схема: «СЫН ПОПАЛ В БЕДУ» или как мошенники похищали деньги у пенсионеров.
СУ УМВД России по городскому округу Подольск 29.11.2018 возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц, которые путем обмана и злоупотребления доверием ввели в заблуждение 81-ти летнюю пенсионерку и похитили у нее денежные средства в размере 400 000 рублей.
Мошенник 30.10.2018 позвонил потерпевшей на ее мобильный телефон и сообщил, что ее сын совершил наезд на пешехода и ему требуются помощь.
Также злоумышленник сообщил необходимости передачи денежных средств в размере 500 000 рублей сотрудникам полиции, иначе сына могу арестовать.
Пожилая женщина, желая помочь сыну и, находясь в стрессовой ситуации, поверила злоумышленникам и передала денежные средства в размере 400 000 рублей лицу, прибывшему по адресу ее места жительства.
Как позже выяснилось, ее сын находится в другом городе и в ДТП не участвовал, а денежные средства были переданы мошенникам.
Также «в руки» мошенников попала и другая жительница Подольска, 81-ти летняя пенсионерка, у которой были похищены денежные средства в размере 200 000 рублей по аналогичной мошеннической схеме, однако позже потерпевшая смогла опознать мошенника, которому были переданы деньги.
Пожилому мужчине 29.11.2018 также поступил звонок от, якобы, его сына, который сообщил, что он сбил пешехода насмерть и ему требуются денежные средства в размере 600 000 рублей для урегулирования вопроса в правоохранительных органах. Однако перед тем как отдать деньги злоумышленникам мужчина позвонил своему сыну и узнал, что с ним все в порядке и в отношении него совершаются мошеннические действия, о чем сообщил в полицию.
По данным фактам следственным управлением УМВД России по г/о Подольск возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ.
В ходе проведенных ОУР УМВД России по Ленинскому району Московской области оперативно-розыскных мероприятий, установлено, что к совершению указанных преступлений причастны 5 лиц, граждан Российской Федерации, объединенных в устойчивую преступную группу для совершения преступлений с четким распределением ролей.
Подольским городским судом 02.12.2018 в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и запрета совершения определенных действий.
В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство, по уголовному делу проводятся следственные действия, в т.ч. направленные на установлении всех потерпевших от действий подозреваемых.
Ход расследования находится на контроле Подольской городской прокуратуры.
Помощник прокурора Григорян А.Г.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

чет не жалко потерпевших, сами они преступники хотели взяткой отмазать facepalm:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
сосед65
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 13 сен 2013 14:32
Откуда: ул. Веллинга

Мошенники в Подольске

Сообщение сосед65 »

Севенши писал(а): 15 дек 2018 06:17 чет не жалко потерпевших, сами они преступники хотели взяткой отмазать facepalm:
насчёт преступников перебор. не они предлагали - у них вымогали.
пошли на поводу у вымогателей, под угрозой жизни близкому человеку, не более...
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

сосед65, то есть тебе звонят и говорят, что твой близкий убил человека, но есть возможность его отмазать при помощи дачи взятки, и вы считаете, что то кто дает взятку не преступник? :-k
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Афина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 19 авг 2009 21:37

Мошенники в Подольске

Сообщение Афина »

Севенши писал(а): 15 дек 2018 06:17 чет не жалко потерпевших, сами они преступники хотели взяткой отмазать facepalm:
Потерпевшим 81 год. В этом возрасте старый, что малый, всем верят. Мозги уже не так хорошо соображают и запугать очень легко. А вас действительно жаль, раз таких элементарных вещей не понимаете и стариков не жалеете.
Ответить

Вернуться в «Подольск»