Мошенники в Подольске

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

konsulaki
Member
Member
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011 18:52

Новое разводилово в Подольске

Сообщение konsulaki »

Тетрациклин писал(а):
Pod100 писал(а):Предупредите своих доверчивых родителей, соседей и др. сегодня на Февральской ул. навязчивый мол.человек ходил по подъездам, вещал про качество воды с кучей бумажек
Около недели назад такой же "обход" был в Парковом.
Настойчиво просил либо пустить в квартиру, чтобы провести "экспресс-анализ" питьевой воды, либо вынести стакан ему.
Интересовался, какую воду пьём.
Приплёл, что брюшной тиф в Подольске именно от питьевой воды (сказав: "Вы телевизор-то смотрите?" :? )

Удалось отделаться от него, не прибегая к матюгам. :D

(ПС. Хотя потом интересно стало, в чём смысл такого обхода? Дилер одной из компаний, доставляющих питьевую воду на дом? ).


ППС. Прочитал первую страницу темы. Ясно, явление массовое. Цель - установка фильтров. :(
а в домодедово сейчас тоже ходят с фильтрами, только в воду клафилин добавляют и потом квартиру обчищают, подруга мне фотку объявления с подъезда прислала
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Translog »

Хм :-k Почитал тему и вспомнил, что пару недель назад по подъезду ходил молодой человек и сообщал удивленным жильцам о том, что в нашем подъезде будут устанавливать пластиковые окна :shock: я удивился, конечно, что за аттракцион невиданной щедрости pardon: и тут же об этом тут же забыл..
Аватара пользователя
Анастасия87
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 окт 2011 15:40

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Анастасия87 »

Translog писал(а):Хм :-k Почитал тему и вспомнил, что пару недель назад по подъезду ходил молодой человек и сообщал удивленным жильцам о том, что в нашем подъезде будут устанавливать пластиковые окна :shock: я удивился, конечно, что за аттракцион невиданной щедрости pardon: и тут же об этом тут же забыл..
Во, и у нас ходил! :? И еще просил никаких документов не подписывать
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Aviator »

Ходят со сранья пораньше, звонят в дверь предлагают картошку. По два раза в неделю.
Какого хрена людям столько картошки? Проверяют то ли, есть кто дома или нет? Типа, откроют - "картошка?", не откроют - можно заходить самим. :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Новое разводилово в Подольске

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):Ходят со сранья пораньше, звонят в дверь предлагают картошку. По два раза в неделю.
Какого хрена людям столько картошки? Проверяют то ли, есть кто дома или нет? Типа, откроют - "картошка?", не откроют - можно заходить самим. :lol:
Стариков одиноких вычисляют
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):Стариков одиноких вычисляют
Надо бумажку на дверь повесить. "Стариков нет. Картошку не надо". А то будят, падлы... :mad:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
kolibri35
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2015 16:23

Новое разводилово в Подольске

Сообщение kolibri35 »

у нас (центральный р-н) тоже сегодня приходил молодой человек ... сказал про пластиковые окна, что мол бесплатно будут ставить в подъезде :(
Аватара пользователя
axel8
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 02 июн 2011 11:16

Новое разводилово в Подольске

Сообщение axel8 »

В прошлом году, у нас поставили окна в подъезде, но никто не ходил и не предупреждал.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо, новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

Звонят в дверь... Открываю... Стоят какие-то два хрена лет по 35-40, при галстуках, в чёрных пальто и с чёрным чемоданом.
Ну, думаю, писец... дописался тут на форуме, что пришли забирать "изменника" люди в чёрном и на чёрном лимузине с решётками на окнах...
Спрашиваю, чевонада.
"Мы проверяем холодную и горячую воду".
Итиевомать, а я уж подумал... scare:
Увидев, что им открыла дверь на старая 80-летняя бабка, как-то быстро нехотя ответили, чевоимнада и ушли.
И чевоимбылонада? :-k dntknow:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Видимо, новый тип кидалова...

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):И чевоимбылонада?
так сказале же- воду проверить
ты че их не впустил то ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Видимо, новый тип кидалова...

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):так сказале же- воду проверить
ты че их не впустил то ?
Ну, я сказал, что у меня вроде нигде не течёт. pardon:
Они так посмотрели, как будто не знают, что такое вода.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новое разводилово в Подольске

Сообщение летучка »

Г., будучи жителем соседней области, приезжал в Подольск, Климовск или же в пос. Львовский, где заходил в первый попавшийся дом и спрашивал у местных жителей, проживают ли в нем пожилые граждане. Получив необходимые сведения, он звонил в двери квартир и представлялся сотрудником полиции. Доверчивые граждане, даже не спрашивая удостоверения, впускали Г. в квартиру. Уже находясь в жилом помещении, Г. пускал в ход все свои навыки и умения по пусканию пыли в глаза: он рассказывал историю о том, что он новый участковый и выявляет преступления: почтальон, приносящий пенсию – мошенник и грешит тем, что подменяет купюры 5000 рублей в пенсиях на фальшивые, в связи с чем Г. необходимо проверить, вдруг и хозяева квартиры стали жертвой мошенничества. Таким образом Г. заполучал в свои руки денежные средства, затем скрывался с места происшествия, а когда потерпевшие пытались оказать сопротивление, Г. применял физическую силу.

В один из дней Г. как всегда поинтересовался у соседей, проживают ли пожилые лица в доме, получив утвердительный ответ, направился к указанной квартире. В это время бдительная жительница, у которой Г. интересовался интересующими его сведениями, позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что некто подозрительный ходит по их дому, представляется участковым и спрашивает о местах жительства пожилых людей. Приехавшие, в этот раз уже настоящие, сотрудники полиции задержали Г., который как раз и выходил из квартиры очередной жертвы с денежными средствами в руках.
После проведенного предварительного расследования уголовное дело поступило прокурору для утверждения обвинительного заключения. Тщательное и всестороннее изучение материалов дела не выявило препятствий к его рассмотрению судом.
Приговором Подольского городского суда Г. признан виновным в совершении инкриминируемых ему деяний, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.
Граждане, будьте бдительны, проявляйте внимательность и наблюдательность и будьте уверены, Ваша помощь незаменима для правоохранительных органов.
http://www.podolsk.ru/proisshestviya_v_ ... 19940.html
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Zaxarov »

Сегодня заехал в Подольск по делам, на подъезде объявление.
Вложения
IMG_20150513_231004.jpg
nosql.ru !
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Самыч »

Почему телефоны Московские не смущает?
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Zaxarov »

Самыч писал(а):Почему телефоны Московские не смущает?
Это вообще обман. Это сотовые номера :mrgreen:
На нашем подъезде появилось объявление:"На основании ст.13 п.5 №261 Федерального закона (об энергосбережении..) вам необходимо установить ... квартирные приборы учета воды. Для граждан, не установивших приборы учета воды до 20.04.2015, вводятся повышенные коэффициеты на горячее и холодное водоснабжение. В соответствии с ППРФ № 344 от 16.04.2013 просим в срок до 25.04.2015 связаться с диспетчерской для согласования даты и времени монтажа. Диспетчерская служба: 8(495) 532-60-95, 8(495) 532-60-96."

Мы, жильцы, конечно переполошились: у нас воду порой надо пол-часа сливать, чтобы горячая пошла (трубы неправильно в подъезде смонтированы). Как бы со счетчиком-то больше платить не пришлось!

А потом посмотрели: телефон-то не апрелевский! Я все-таки позвонила, спрашиваю: "Вы точно знаете, что через неделю для нас тарифы повысятся?" А он: "Конечно, после праздников повысятся! Вы знаете, сколько сейчас яйца в магазине стоят?" Я говорю: "Именно на воду?" Отвечает: "Зайдите на сайт Государственной Думы".

Это какая-то Единая городская служба установки счетчиков (так сказал тот, с кем я говорила), находится в Щелково. Кажется, они вот так, пугая, устрашая и издеваясь, заманивают клиентов.
http://www.aprelevka.com/t11109-13/
nosql.ru !
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Самыч »

Расходимся, нас на....
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Zaxarov »

У меня в коллекции есть ещё вот такое объявление, кстати, авторство ровно то же самое :mrgreen:
Вложения
IMG_20150513_232739.jpg
nosql.ru !
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Севенши »

А что не устраивает в счетчиках? Время халявы кончилось, суровый капитализм за всё надо платить :ciggy:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Zaxarov »

в самих счётчиках устраивает, а вот когда пытаются удалено, предупреждение - нет. crazy:
nosql.ru !
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Самыч »

Zaxarov писал(а):в самих счётчиках устраивает, а вот когда пытаются наипать - нет. crazy:
Так переиминуй тему .... удалено, предупреждение а не обязаловка
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Самыч »

Zaxarov

Вот мы с тобой попали :D
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Обязаловка с установками счётчиков докатилась до Подольска

Сообщение Ikra »

Zaxarov писал(а):Сегодня заехал в Подольск по делам, на подъезде объявление.
у нас на володарке регулярно такие объявления или в ящике, или прям рядом с квартирными звонками расклеивают.. раз в квартал стабильно
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Новое разводилово в Подольске

Сообщение летучка »

Есть на форуме люди, которые попались на удочку "Вул хауса"?
Это "Шерстяная фирма" на Советской площади, которая применяет сомнительный маркетинг, обрабатывая людей после 40 лет.
Аватара пользователя
Corax
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31 май 2015 16:39

Новое разводилово в Подольске

Сообщение Corax »

летучка писал(а):Есть на форуме люди, которые попались на удочку "Вул хауса"?
Это "Шерстяная фирма" на Советской площади, которая применяет сомнительный маркетинг, обрабатывая людей после 40 лет.
Есть. Мать рассказывала. В "Пятерочке" месяц назад взяла листовку у распространителя, взамен оставила номер мобильного (походу они так отчитываются). Задолбали звонками - "приходите на нашу презентацию на Советскую площадь". Достали - поехала. Кроме нее пришел еще один человек и им в течение часа рассказывали "о чудесных свойствах изделий из шерсти мериноса". Под конец (ба-бам!!!) предложили купить свой товар: то ли наматрасник, то ли плед и одеяло из этой шерсти. Конечно, не забыв рассказать о личном опыте применения: "Я стала на/под этим спать - прошли все болезни, а зубы стали мягкие и шелковистые". :D И цена комплекта - "всего" 60 тыс. Увидев выражение лиц пришедших, предложили "уникальную скидку" - на 25 тыс., а также подарки в виде, кажется, тапочек и варежек. У матери сработал инстинкт человека пережившего 90-е и 00-е, и она отказалась. Дома в интернетах узнала, что подобные "чудеса" стоят максимум 5-7 тыс. руб.
Москва-не Россия, Кузнечики-не Подольск, Электромонтажный-не Южный.
Аватара пользователя
Gudvinenok
Expert
Expert
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 05 дек 2006 15:56
Откуда: Подольск

ВНИМАНИЕ!!!!!! МОШЕННИКИ!!!

Сообщение Gudvinenok »

Хочу предупредить народ! Буквально минут 15 назад к свекрови в квартиру вошла женщина (вслед за свекровью, выносившей мусор), представилась работником мосгаза. Никаких документов не предоставила. Просила открыть-показать работу вентилей. Когда свекровь попыталась ее выпроводить, прижала её к стене и не давала себя вытолкать. Свекровь сильно закричала, тогда мошенница убежала.
Свекровь позвонила вся в испуге и на нервяке. Собирается идти в полицию.
Это район Центральный (площадь Ленина). Скорее всего, работают в паре, потому как кто-то звонил мошеннице по телефону и та ответила, что "работает".
Аватара пользователя
X
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 24 авг 2004 18:13

Агенты НПФ Промагрофонд ходят по квартирам

Сообщение X »

Вчера звонит мне в квартиру девушка. Представилась работником фонда содействия государственной программы чего-то там, показала ксиву красного цвета. На печати написано ОГРН такой-то, ИНН такой-то. Начала меня пугать тем, что накопительная часть пенсии "сгорит", если я останусь "молчуном", т.е. не выберу негосударственный пенсионный фонд для переноса туда этой части пенсии. Итак, девушка пришла спасать мою пенсию. Далее, она поинтересовалась моим СНИЛСом, паспортом, начала заполнять какой-то договор на НПФ Промагрофонд. Я спросил: а почему именно этот фонд? Ответ был примерно таков: вы же не интересуетесь, какая компания страхует вас по ОМС? Это все потому, что государство назначило вам определенную компанию, т.к. само государство не может участвовать в коммерческой деятельности. Вот таким же образом государство назначило мне и Промагрофонд, чтобы моя пенсия не пропала. Это, конечно, чушь :) но обратим внимание на то, что девушка сознательно вводит меня в заблуждение. Я при ней открываю интернет, читаю отзывы об этом НПФ, типа на сайте написано про одну доходность, а по факту значительно меньше и т.д. Задаю девушке вопрос: а чего она не предлагает мне несколько фондов на выбор? Подвожу ее к мысли, что она просто является агентом этого фонда. Она открещивается: мы, мол, фонд содействия государственной программы чего-то там. Ага, вот манипулятивный крючок №2: у меня должно складываться впечатление, что это некая государственная инициатива и девушка якобы государственный представитель. Заявляю, что я ничего подписывать пока не собираюсь, а девушка явно спешит. Это ее охлаждает, разговор переходит в плоскость "я не хочу тут с вами время терять" и т.д., т.е. она в роде как сделала мне одолжение, позвонив в мою дверь. Отвечаю, что я ее не задерживаю, интересуюсь телефоном их организации. Она дает мне номер 8-918-443-37-95 некоего Сергея. Интересуюсь, откуда номер? Краснодарский край. Девушка уходит. Звоню Сергею, не берет трубку. Через какое-то время сам перезванивает, рассказываю ему о визите его коллеги. Да, это действительно ОООшка, которая подрядилась охмурять граждан в пользу Промагрофонда. Сергей спокойно мне объясняет чего-то там, интересуюсь, каким законом рекламентируется вся эта кухня с НПФ, называет ФЗ 75 и 110. Прощаемся с наилучшими пожеланиями :) Инетересно, они по наводке из ПФР ходят или по всем квартирам без разбору? К моим соседям тоже она заходила, но была отправлена от двери.
Аватара пользователя
guruk
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 24 мар 2008 15:50

Агенты НПФ Промагрофонд ходят по квартирам

Сообщение guruk »

по наводке. мне такие товарищи заявили что они в курсе что в этой квартире проживает человек после 1963 года рождения.после этой фразы я их вытурила без дальнейших переговоров. к бабушке соседке - 75 лет даже не звонили.
Аватара пользователя
Ой
Member
Member
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2006 22:34
Откуда: Подольск родимый...

Агенты НПФ Промагрофонд ходят по квартирам

Сообщение Ой »

X писал(а): Представилась работником фонда содействия государственной программы чего-то там,
Тоже такое было, в 4 мкр-не. То же самое втирали. Наши в тот день Финляндии сливали на ЧМ, поэтому разговор с "работником" не получился))
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Мошенники в Подольске

Сообщение Андрей221 »

Новый лохотрон, хотя может тут не дочитал, но интернет гудит. Социальные окна, он же служба окон и т.п. звонят , грят пришлем спеца, смажем окна, оставим визитку и все. Делов 10 мин. Бесплатно :oldman: от социальной службы :oldman:
Остальное читайте в гугле. Бросайте трубку сразу. Меня уже третий день с разных номеров достают и так настойчиво 8-)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Serex
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 22 янв 2012 17:41

Мошенники в Подольске

Сообщение Serex »

На красной горке ходят всякие сомнительные товарищи и подключают к интернету. Все их контакты типа "Алексей 8 916 ххх-хх-хх". Один меня уговаривал подключить и я из него кое-как вытянул, что он от Ростелекома. Но так как я отказывался, бланк договора на подключение он мне так и не показал. Не понятно, от какого провайдера они действуют. Он-лайм тоже Ростелекомовская дочка, но там сервис как-то повыше будет.
Кто-нибудь подключался через них, к кому же они таки подключают?
С Красной Горки
Light92
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2016 08:13

Мошенники в Подольске

Сообщение Light92 »

про WoolHouse
Мама попалась на удочку этим мошенникам, купила комплект за 50 штук.
Мне удалось вернуть его его обратно и забрать деньги.
Метод такой: согласно закону о защите прав потребителя, покупатель вправе обменять (именно обменять, а не вернуть) товар если он не подошел по фасону, цвету, размеру и т.д. (статья 25 кажется в законе), вот и надо им писать заявление на обмен товара на не существующий в природе размер и цвет, т.к. если нет нужного вам товара в наличии, то продавец обязан вернуть деньги в течении 3-х дней.
пример такого заявления можно посмотреть на форуме защиты прав потребителя, кстати там есть тема по вулхаусу.
относите им заявление, они пусть распишутся в получении (дату, штамп пусть поставят), себе копию обязательно. Далее они типа юристу своему дают рассмотреть несколько дней. Потом возвращают деньги (в моем случае).
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Мошенники в Подольске

Сообщение Itan »

Serex писал(а): Кто-нибудь подключался через них, к кому же они таки подключают?
я сними разговаривал.
как я понял, агентские продажи Ростелекома.
Агенту предлагается уникальный тариф, сроком на 3 месяца. затем АП 500 руб привратится в 999 руб
Точно подтвердить не могу, не подключался. Н
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

Light92 писал(а):про WoolHouse
эти уроды звонили моей жене, мы поржали и сказали, что отказываемся от подарка в пользу звонившей :lol:
Она сказала, что не может принять сей дар, на что мы ей пожелали держаться, здоровья и всего хорошего :D
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Мошенники в Подольске

Сообщение Daddy Cool »

Light92 писал(а):про WoolHouse
Мы с женой тоже поприсутствовали на презентации - сын дал им наши телефоны, нам толком ничего не объяснив, сказав только, что "будут призы и подарки". Ну, кто ж откажется от халявы...? :roll: :shy: После первых же слов "тронной речи" мы переглянулись - мол, всё ясно. Высидели из вежливости, правда, какие-то крошечные детские то ли варежки, то ли пинетки нам подарили. А, ещё, когда подходили к подъезду, навстречу попались несколько "счастливых" обладателей, несущих упаковки с пледами, или одеялами - видимо, подставные "покупатели"... prankster:
Не грусти. У тебя есть кот.(с)
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Мошенники в Подольске

Сообщение Севенши »

Daddy Cool писал(а):деялами - видимо, подставные "покупатели"...
на Рев. проспект ходили? :mrgreen:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Подольск»