Проблемы озеленения Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Полюбоваться поближе на райские кущи при храме в Сертякине не удалось. Вся территория огорожена без шансов проскочить даже собакам. Арка над воротами отпугивает грешников: "Покайтесь, ибо приблизилось царствие небесное"...
Вложения
20180829_105744.jpg
20180829_105739.jpg
20180829_105732.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Подмосковье 22 сентября
В Подмосковье акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет 22 сентября во всех муниципалитетах региона, сейчас идет подготовка к проведению акции.
Так готовятся в Климовске
Вложения
sC0pxl72fJQ.jpg
7RxVNPEg9-E.jpg
-F3SG-sNJpQ.jpg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

История с пичалькой, наивно-верующего ботаника, члена ЕР с года её основания, когда в ней состояли не для карьеры, а по любви к РФ ;)
Хотел я в этом году поучаствовать в подмосковной регулярной акции "Наш лес. Посади своё дерево" #посадисвоедерево в городе Подольск, ибо раньше жил не по прописке, в Москве и не мог. Сначала я думал поехать на ул. Машиностроителей, д. 22Б, в сквер имени Папирова, где всё будет красиво и рульно, но потом понял, что не смогу наблюдать за приживаемостью растюх, ибо посадить любой дурак может, а вот обеспечивать приживание растений - тут уже искусство ботаника и биолога нужно.
Посмотрел поэтому интернет и на сайте http://tvpodolsk.ru/news/politics/v-pod ... hchadkakh/ нашёл место посадки, которое находится ближе всего к месту проживания сейчас - ул. Свердлова, д. 36а. Ровно в 9.55 пришёл туда, захватив с собой, как говорили в рекламе "хорошее настроение", хотя и хотелось взять и лопату и удобрения и семена и рассаду и т.д. Но раз всё будет, то ладно, не взял. Что же я увидел, когда пришёл по обозначенному адресу? Весёлых сотрудников ЖКХ, предлагающих посадить дерево? Хотя бы валяющиеся лопаты и саженцы и ноль служебных лиц? Хотя бы табличку - "Идите вы туда-то, тут посадок нет"? Нет, я не увидел ничего и никого. Зная по многолетнему опыту, как делаются такие дела, уже без надежды, в 10.05 побежал в МУЖРП-5 и там обнаружил объявление, что вместо рекламируемых 10 адресов МУЖРП-5 сажает
IMG_20180922_111926.jpg

только в 1 месте (фото прилагается). Побежал туда, предварительно позвонив ответственному лицу, как я, нижайше кланяясь, могу помочь в озеленении Подольска. И по телефону мне голосом "отвяжись, дебил" было сказано, что почти всё в 10.05 уже посадили и я там нафиг не нужен. Но я побежал туда (пока бежал, снял чудесные посадки
IMG_20180922_102223.jpg

ребятами саженцев около школы №15, фото прилагается), мне же, как фитодизайнеру, интересно, какую гиперполезнючую красоту там посадили! А там то же самое ответственное лицо, тем же голосом "отвяжись, дебил" сказало, что всё уже посажено и я им не нужен.
Но я сказал, что хочу посмотреть, что посажено, ибо таки сам сажаю много лет и интересно. У меня спросили фамилию и я пошёл снимать тематическое видео https://www.youtube.com/watch?v=xMHs4DMmgoY и https://www.youtube.com/watch?v=344LhMSlciU
и немножко фото, всё это можно увидеть. Качество саженцев не сможет понять только слепой, дендрологом быть не обязательно.
Что могу сказать итого?
ветка.jpg
Не знаю, как где в Подольске и Московской области, а у нас в Шепчинках озеленение было сделано не очень качественно. Кратко и мягко говоря. Но я потом похожу туда и постараюсь шиповник полить удобрениями и биопрепаратами, есть же надежда, что выживет.
ЗЫ - мне только очень интересно, почему ко мне в МУЖРП-5 отнеслись, как к врагу, хотя я просто хотел поучаствовать в акции и улучшить озеленение в городе? ;)
наш лес.jpg
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» стартовала в Городском округе Подольск. Первыми в ней приняли участие сотрудники средств массовой информации округа.

По сложившейся доброй традиции они пришли в сквер 200-летия Подольска, чтобы продолжить высаживать молоденькие деревца липы на Аллее журналистов. В субботу, 22 сентября, в акции приняли участие около 60 человек. Это сотрудники Управления по взаимодействию с общественными организациями, СМИ и в сфере рекламы администрации, МАУ «Медиацентр», ТВ «Кварц», интернет-портала «РИАМО в Подольске», пресс-службы УМВД России по Городскому округу Подольск, члены Подольского отделения Союза журналистов Подмосковья и другие.

Перед началом акции участников поприветствовала заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова:

— Я благодарю нашу дружную команду — несмотря на свой рабочий день каждый из вас нашел возможность прийти сюда и продолжить липовый парк. Новые деревья появятся здесь сегодня — в день 237-летия основания Подольска и образования Подольского уезда. Уверена, что к 240-летию Подольска мы завершим высадку деревьев в нашем липовом парке. Желаю вам вдохновенного труда по увековечиванию истории родного края и во время акции «Наш лес. Посади свое дерево»!

Представителей медиапространства Большого Подольска поздравил депутат горсовета, ректор Подольского социально-спортивного института Владимир Нелюбин — он также принял участие в акции. Отметим, что на Аллее журналистов 22 сентября 2018 года появятся 30 молоденьких лип. После мероприятия журналисты приступили к своим непосредственным обязанностям — освещению экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево» и событий Дня города в Большом Подольске.
https://vk.com/wall-150807195_4495
Вложения
8GnAHRyaXtc.jpg
_0JmqmRc750.jpg
etqmWaVBQ5M.jpg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

летучка писал(а): 22 сен 2018 16:33 https://vk.com/wall-150807195_4495
Как же хорошо, что успешно и фотогенично кто-то смог посадить!! А я попал, похоже, на самое неправильное место, в МУЖРП-5 :) Или мне нужно было придти к 9.55 не к одному из адресов, обозначенному во всех СМИ Подольска, а в другое место? :) В центральное место, в парке Папирова я не мог, как учёный, приехать из принципа, ибо там и так ясно, что всё будет хорошо и красиво во время посадок :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Acmeolog, мы просто смотрим из полупустого стакана, а надо из полуполного. Вечно недостатки ищем, докапываемся.
Показуха в глаза почему-то бросается, а надо радоваться и гордиться за любимый город и хорошее руководство.

Я так долго добивалась наведения чистоты у школы, а тут за два дня к приезду главы таджики и подмели, и старые деревья срубили, и пеньки в зеленый цвет покрасили, и ямки выкопали. Ну подумаешь, в старый грунт бесплодный липы посадили, ну стоят рядом тополя засохшие после кронирования, ну "сирень Победы" через 2 года после посадки всё такие же палочки с двумя листочками. Но солнышко-то светит, ветерок дует, детишки хорошему учатся.
https://vk.com/wall-31142880_54636

facepalm:
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение скоро лето »

Правды, как известно много не бывает :
Вот мы сажаем липовую аллею в сентябре 2014 года : сажаем дружно, с ветеранами и младенцами. Мы счастливы и горды)
Вложения
C1232216-7424-46B3-8998-103FF73C0EB8.jpeg
4C2E3954-08F0-45CB-996F-21D72B26E23C.jpeg
4687071A-070A-4496-81F7-DAD8922162EF.jpeg
C4897A37-6497-4C54-A940-C7272CD0860C.jpeg
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение скоро лето »

А вот прошло четыре года: в сентябре 2018 липы бесследно исчезли, осталось одно деревце с ободранной корой(все липы, посаженные подольчанами четыре года назад, прижились и росли до того момента, как Армянстрой не начал сооружать здесь автостоянку).
Вложения
58EA0869-4491-43EA-903A-B4DF06CA3B09.jpeg
36CF8275-BFEA-4454-8DF7-92C38C1C43A9.jpeg
C5208CB5-082A-4720-8B3F-A9BD265DDFA3.jpeg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

летучка писал(а): 22 сен 2018 19:39 Acmeolog, мы просто смотрим из полупустого стакана, а надо из полуполного. Вечно недостатки ищем, докапываемся.
Показуха в глаза почему-то бросается, а надо радоваться и гордиться за любимый город и хорошее руководство.
Так я горжусь и руководством и его городом. Просто мне "везёт" видеть косяки, ибо другие не понимают ни слова "дегумификация", например, ни хотят через МУЖРП-5 деревья сажать качественные. Я слишком много знаю, меня проще прикончить, глазки ещё можно выцарапать, тогда я смогу косяки не замечать.
летучка писал(а): 22 сен 2018 19:39 Но солнышко-то светит, ветерок дует, детишки хорошему учатся.
Это очень хорошо, город отличный, кто же спорит, детишки изучают круговорот веществ в природе на биологии и есть надежда, что они не забудут про возврат органики и что нужно деревьям для здорового роста :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

скоро лето, Скоморохов пишет, что деревья не вырубили, а пересадили на территорию больницы
Вложения
ZLJFK5AXeXM.jpg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

летучка,
Самый большой прикол современного ЖКХ - это полная неграмотность в биологии, ибо официально стрижка газонов и уборка листвы относятся у них не к мерам по улучшению почвы и озеленения, а к "клининговым услугам" - уборке мусора, хотя эта органика - многовековая пища для растений в данных местах ;) Начав с http://www.xn--80adddfpeabatvunp7awu5b.xn--p1ai/ и https://www.facebook.com/groups/scifito/ понял, что нужно предложить решение им подробнее, сами не догадаются почему-то никак :(
клининг.JPG
клининг.JPG (18.38 КБ) 12107 просмотров
Поэтому вот зарегил ещё сайт сейчас http://www.xn--80aabbsatu5aegnb5a.xn--p1ai/ (потом и группы сделаю в соцсетях) и буду искать компании, которые занимаются переработкой органики в биогумус, чтобы они забирали у муниципалов листья в мешках, которые они отвозят на мусорные свалки и после переработки готовое удобрение внесли в жидком виде обратно в землю (оставить листья там же - вопрос слишком спорный и для многих жителей, не только для жкхашников), откуда взяты для их роста питательные вещества (если ни один депутат, ни одно ответственное лицо, ни один ботаник не откликнулись на мой призыв 3 недели назад про спасение почв городов, то придётся самому). Такое ощущение, что многолетняя и тотальная #дегумификациярф в городах только меня беспокоит, врача и патентоведа, но не эколога и биолога по базовому образованию :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

У "Юности" действительно посадили "Наш лес" вместо вырубленных огромных тополей.

Грунт не меняют нигде принципиально.
Вложения
7RxVNPEg9-E.jpg
1e1aZvEYafM.jpg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

летучка, Кстати, недавно мне неграмотные возразили, что листва токсичная под окнами у нас и все нормативы нарушены, так я им нашёл инфу для просвещения:
"Вот сотая часть ссылок про биоремедиацию червями тяжёлых металлов листвы даже с дорог городов.
На сегодняшний день учеными найдено пока единственное средство, способное обеспечить защиту всего живого на Земле от бескормицы и вредоносного влияния загрязнения окружающей среды — это дождевые черви и создаваемый ими биогумус. По силе положительного влияния на живую Природу никто и ничто не может сравниться с дождевыми червями.
https://www.infox.ru/news/84/science/an ... -metallami
Большинство дождевых червей из экологически чистых мест к концу эксперимента погибли. Зато привыкшие к высоким уровням загрязнения чувствовали себя замечательно. Как выяснили физиологи, хорошему самочувствию помогли специальные органеллы в клетках, где тяжелые металлы вступали в реакцию с фосфатами кальция. Химическая реакция приводила к образованию нерастворимых фосфатов цинка и свинца. Они в организме больше ни во что не превращались, вреда не приносили, а со временем вообще выводились вместе с экскрементами.
Профессор Ходсон решил посмотреть, что произошло у таких высокоадаптированных червей на генетическом уровне. Ведь такое приспособление наверняка не может попасть в организм каждого червяка извне. Значит, это какая-то закрепившаяся мутация.
Исследователи генотипировали особей из чистых и загрязненных районов. «Наш анализ показал, что генетически они неоднородны. Различия достигали 13%», -- подытожили авторы работы. И поняли, что на их глазах родился новый вид, толчком для появления которого стала новая среда с высоким содержанием свинца и цинка.
http://loverangler.moy.su/forum/6-351-1
К сожаленью, список примеров использования вермикомпостирования для утилизации ОСВ в России весьма и весьма мал. И одной из причин является, отнюдь, не непонимание преимуществ данного метода, а все тот же барьер в лице «слуг народа». Нынешнее поколение чиновников отличается неким уровнем информированности в сфере новых технологий, но нежелание напрягаться, боязнь не угодить «княгине А.Ю.» и помешать «князьку В.В.» – крепость, которую умудренные горьким опытом разработчики технологий штурмовать не решаются. Они уходят туда, где нет необходимости «метать бисер» и «ломать копья».
Например, группа ученых из южного Подмосковья разработала проект по утилизации ОСВ очистных сооружений г. Серпухова с помощью вермикомпостирования и представила его на рассмотрение в комитет по экологии при администрации города, а также руководству очистных сооружений. Несомненно, практики, то есть руководство очистных сооружений, дали положительный отзыв и высказали живую заинтересованность в реализации заявленного проекта, тем более что ученые денег не просили. Теперь не в диковинку спонсирование проектов частными фирмами. А вот за первыми возгласами восхищения главного эколога города – дамы экзальтированной и весьма неуравновешенной – последовала несколько неадекватная реакция. Нет, дама ничего против метода как такового не имела. Но вот, оказывается, ситуация по ОСВ в городе, якобы, так резко и кардинально улучшилась в течение пяти последних дней (J), что проблема сама по себе улетучилась, а разработчики просто-напросто клевещут на славный город Серпухов и нагнетают ситуацию. http://www.green-pik.ru/sections/96.html%26article%3D17 "
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

На центральной площадке акции "Наш лес. Посади свое дерево" - в сквере имени Папирова сегодня. Упало вчера утром.
Вложения
TwQKptOz4hE.jpg
2TEzz9PhutI.jpg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

летучка писал(а): 26 сен 2018 11:44 На центральной площадке акции "Наш лес. Посади свое дерево" - в сквере имени Папирова сегодня. Упало вчера утром.
Я вчера по делу прошёлся по сайтам нескольких официальных госорганизаций МО - везде на главном месте КРАСИВЫЕ ФОТКИ про участие в акции :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Климовск, Западная, 6-8.
Житель просит удалить аварийные деревья у детской площадки.

Пока он вчера писал жалобу на "Добродел", дворники выгребали листву из-под деревьев в этом дворе и окрестных.
Мусор на газонах лежит месяцами, но его ни разу не убирали так тщательно.
Вложения
90bf081d-2f1b-4c76-8a09-39f637b6f13e.jpg
c3dfc0c4-bc1f-42bb-b43d-6873d8570ac3.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

2 октября в Московской области полыхают гигантские костры. На 223 площадках сжигаются пни, стволы и ветки зараженных вредителями деревьев. Сжигание спиленных деревьев из зараженных лесов было прекращено на время проведение в России чемпионата мира по футболу.

Но уже 27 июля сжигание остатков зараженных деревьев было возобновлено, сообщает РИА Новости. Уничтожение огнем зараженной древесины проводится во всех 22 муниципальных образованиях Московской области – в Ступине, Озерах, Клину, Люберцах, Подольске, Луховицах, Коломне, Красногорске, Балашихе, Домодедове, Можайском, Волоколамском, Домодедовском, Чеховском, Дмитровском, Шаховском, Лотошинском, Наро-Фоминском, Богородском, Серпуховском, Сергиево-Посадском и Щелковском районах.

Вырубленные после нашествия жука-короеда деревья вывозить запрещено. Их полагается сжигать на месте
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3066943
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Ма-муся »

Филиппова 8, зачем-то спилили хорошую березу, а аварийные не трогают....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Ма-муся, наверное, береза росла ближе к фасаду, чем аварийные. 5 метров от стены - мертвая зона.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Вокзальная улица вчера.
Жилые дома у сильно загазованного места.
В оставшиеся деревья вбивают штыри, белят краской. Деревья лишайные, страшные. И всё это перед "офисом" МУЖРП № 1.
Вложения
20181004_163920.jpg
20181004_163925.jpg
20181004_163935.jpg
20181004_163955.jpg
20181004_164829.jpg
Аватара пользователя
Ма-муся
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 22 авг 2011 12:17
Откуда: Москва-Пос.Южный

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Ма-муся »

Тогда уж все кругом нужно попилить
Вложения
6B51113F-C6A1-49D8-8558-F8E15320FF5B.jpeg
A7DB4B6A-4931-49EE-9F7A-A94DA6D8BA6A.jpeg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Ма-муся, могли еще на березу пожаловаться "Доброделу". По таким жалобам обычно делают только то, на что жаловались.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Зайчиха »

Ой, а штыри-то зачем вбивать в деревья? Это новый вид экзекуции? :shock:
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Зайчиха, какая-то нечисть отомстила за осиновый кол.
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Зайчиха »

летучка, Свят,свят... :fear:
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
скоро лето
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 18 фев 2015 22:17

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение скоро лето »

Озеленяют -
Вложения
FFF4D5E4-FE95-471E-9F8C-B43D4AB299EC.jpeg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Acmeolog, для тебя прямо конкурс.
Приглашаем всех желающих принять участие в открытом Конкурсе экологических проектов Московской области!
В череде знаменательных событий, посвящённых экологической безопасности и охране окружающей среды, существенная роль отведена творческим экологическим проектам.
В связи с этим Министерство экологии и природопользования Правительства Московской области, при поддержке Министерства образования Московской области и Общественной палаты Московской области объявляют о проведении Всероссийского конкурса экологических проектов. Проект «Ярмарка экологических проектов» реализуется в рамках плана мероприятий подпрограммы «Охрана окружающей среды» государственной программы Московской области «Экология и окружающая среда Подмосковья на 2017-2026 годы».
Организационное сопровождение Ярмарки экологических проектов и Конкурса оказывает команда ООО «Даллас и Партнёры».
Основные задачи Конкурса: презентация новых технологий, идей и готовых проектов
в сфере экологии, привлечение инвестиций в представленные проекты, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у взрослых и детей
по отношению к экологическим проблемам, актуализация экологических проблем через разные формы творчества, реализации инновационных проектов в области экологии.

Конкурс проводится в восьми номинациях:
Экотерритория – экологические решения для самых разных пространств жизни человека: от дома до города (создание эко-зон, проекты по раздельному сбору мусора, логанизация экологических акций, ООПТ, охрана лесов и водоёмов и т.п).
Зелёная экономика – экоразработки для крупных предприятий (создание эффективных моделей для предприятий, заводов, разработка новых технологий и др).
Экопрактика – экологические идеи, которые возникли из практики, но настолько полезны, что требуют внедрения в массовое производство (создание экологических продуктов и предметов быта).
Вторая жизнь – современные подходы в сфере вторичной переработки (новые технологии по переработке и создание продуктов без утилизации старого).
Вечный двигатель – идеи, которые на первый взгляд трудно реализуемы, но имеют большое будущее (смелые экологические идеи для развития экологических технологий, расчеты и предложения, теории и доказательства).
Зелёный интеллект - искусственный интеллект для живой планеты, экологические IT-технологии (компьютеризация экологических процессов, программные разработки и др).
20/80 – проекты, позволяющие при минимальных затратах получить максимальный эффект (экономика экологии, рациональное использование ресурсов и др).
Взгляд из будущего – специальная номинация детских проектов (до 20 лет) (проекты экологического образования, волонтерские проекты и деятельность общественных организаций).

Работы победителей, финалистов и лауреатов конкурса будут размещены на Выставке проектов, страницах федеральных, окружных и муниципальных средств массовой информации, тематических Интернет-порталах.
В Жюри конкурса войдут представители Министерства экологии и природопользования
и Министерства образования Правительства Московской области, Общественной палат Московской области и Российской Федерации, общественные и политические деятели, представители гражданского общества, известные эксперты в области экологии.
Для участия в Конкурсе необходимо: заполнить заявку на сайте проекта www.eco-startup.dallas.msk.ru , или направить ее вместе с проектом по электронной почте press@dallas.msk.ru.
Конкурсные заявки и проекты принимаются до 25 октября2018 года.

Участие в Ярмарке экологических проектов и Конкурсе БЕСПЛАТНОЕ.
Подведение итогов и награждение Победителей конкурса состоится 8 ноября 2018 года
на одной из ведущих инновационных площадок - «Технопарк Физтеха».
Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить по телефонам: 8 800 50094-43, +7 (910)-493-8771- Бабух Лариса Владимировна.
Информация о Ярмарке и Конкурсе экологических проектов, форма заявки на участие
в Конкурсе размещены на официальном сайте проекта www.eco-startup.dallas.msk.ru.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

летучка писал(а): 08 окт 2018 12:44 для тебя прямо конкурс.
Спасибо большое, Олесь! :) Даже три можем подать туда :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Листопад еще не закончился, а листву гребут по -надцатому кругу.

Дубровицы. Ну уберите с тротуара, газоны в покое оставьте! Нет, так некрасиво им.
Вложения
kmM-kkYlXZk.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

В школьном дворе школы № 12 по ул. Гайдара 10 уничтожены старые яблони, спилены бензопилой более десятка деревьев. Был красивейший сад с антоновскими яблонями, ещё года три назад было видно, что за ним ухаживали. Кто в ответе за это «благоустройство»?
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/2063363
Вложения
363cf8b8-c9aa-4eab-9df7-21a6899d71a7.jpg
b37cce41-143d-48e1-a006-839119d4a1ac.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Парковка выросла вместо "Нашего леса" у морга.
Куда Скомороховы пересадили липы - на фото не видно.
Вложения
4C2E3954-08F0-45CB-996F-21D72B26E23C.jpeg
2018.10.09-novaya-parkovka-50letVLKSM-6769-696x463.jpg
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Aviator »

летучка писал(а): 11 окт 2018 15:58 Парковка выросла вместо "Нашего леса" у морга.
А тротуар/дорожку от парковки до морга не сделали. Надо скандыбать, как и раньше, по проезжей части.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

Aviator писал(а): 11 окт 2018 16:03 до морга не сделали. Надо скандыбать, как и раньше, по проезжей части
Так специально, чтобы у морга всегда работа была! :)
По теме - а никто не знает, что будет с домом https://yandex.ru/maps/-/CBBOQ-udxA около моста через Пахру, который построен в водоохранной зоне? Я даже, ради интереса, звонил по телефону их, сказали, что сдают в аренду только оптом, какая-то фигня, нет, чтобы начать потихоньку прибыль от аренды получать, снабдив минимумом арендующих, они сразу - "всё или ничего" будут 100 лет ждать
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Acmeolog, что-то я не припомню, чтобы им выдавали ЗОС и они сдавались в эксплуатацию.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Aviator »

летучка,
По виду здание не доделано, но объявление об аренде уже висит.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»