Проблемы озеленения Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):Acmeolog
А у меня кстати гораздо более адекватная идея для поддержки озеленительного движения, чем борьба за высоту травы на газоне.
Что если посмотреть, где в Подольске есть место для посадки деревьев и кустарников, которые не помешают ни проводам, ни подземным коммуникациям, ни строениям. Всякие пустыри, середины дворов, обочины дорог. Вот раньше, до расширения, на Кирова вдоль дороги кустарники росли, а теперь их нет. А ведь они отделяли проезжую часть от пешеходов. Теперь там и скверики и лавочки, народ ходит выхлопами дышит. Почему опять кусты не посадить? Низкорослые хотябы. И красиво и экологично. Я думаю и во многих дворах, где есть необходимость убрать разросшиеся деревья от окон, можно в качестве альтернативы посадить там нормальные кусты, а деревья сажать ближе к центру дворов. Но тут без помощи жителей не обойтись, невозможно же проинспектировать каждый двор и каждую улицу. Зато это реально можно сделать и это сработает. Будет и польза, и красота, и здоровье.
Вот если тебе уж так свербит, создай тему: "Где на ваш взгляд нужно посадить деревья и кустарники?" Куда народ пусть выкладывает фото с адресами пустырей и т.д. А потом уже по конкретным адресам можно будет узнавать во всяких службах, можно или нет там самим что-то посадить. Там, где разрешат можно выйти самим с детьми, например, или акцию провести :"посади дерево -дыши чистым воздухом!" Сплошная польза, и урок для детей, и эстетика и все такое. Саженец не дорого стоит, а нас, горожан много. Если захотеть, можно много чего и где насажать, и будет наш город снова самым зеленым городом подмосковья, как когда-то... И скомпенсируем мы этот Южный обход на раз!!!
:roll:

Вот по просьбам трудящихся и не очень :) из http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=108495
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=700
partagas15 писал(а): С ходу наколку дам. В "Подольских просторах" не то что деревьев, куста практически не найти.
Последний раз редактировалось Acmeolog 02 ноя 2013 14:36, всего редактировалось 5 раз.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

Вот это другое дело.
А раз под знамена мигом толпой не побежали, сразу надо записать в "безграмотных двоечников" в обязательном порядке. Естественно.
Acmeolog писал(а): До чего же люди безграмотные! Вот поэтому и пилят под пеньки и стригут под ноль, потому что двойка по биологии в школе у таких же антиозеленителей в ДЕЗах
Интересно почем стоят ели? Видел у одного дома, красиво смотрятся.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

partagas15 писал(а):А раз под знамена мигом толпой не побежали, сразу надо записать в "безграмотных двоечников" в обязательном порядке. Естественно.
Прошу прощения за эмоциональность! :D Это я специально негативность для равновесия сделал :oops: А то я просто все про хорошее, да про позитивное, а как говорит
летучка писал(а):Мерой психического здоровья служит склонность во всём искать хорошее.
вот я и поругался типа :oops:
По сабжу http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B5 ... 588&lr=213
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Я за кустарник вдоль улицы Кирова - очень он там необходим на мой взгляд. Хотябы от Родины до Архива...И можно к весеннему субботнику приурочить и даже провети благотворительную акцию... Надо подумать...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Mevis »

Сталкивался с этим. Оказывается я не могу у себя во дворе (или где бы то ни было еще) сам посадить саженец.
Нужно делать заявку на озеленение в комитет по благоустройству.
А там по наличию средств... которых обычно на все заявки не хватает. Это если официально.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Mevis писал(а):сам посадить саженец
Это смешно, если честно. Сломаю я клен или березу, никто не заметит, посажу васильки или мелиссу - штраф.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Dr.Schultz »

Mevis
я думаю тебя никто не расстреляет, если ты дерево или куст около дома посадишь
MrsPowers писал(а):Я за кустарник вдоль улицы Кирова - очень он там необходим на мой взгляд.
кизильник блестящий надо сажать, красивый и неприхотливый
я в своё время 400 кустов посадил, сейчас вырос - красота :)
по сабжу: новые микрорайоны надо озеленять активно (Просторы, Кузнечики)
а то кроме бетонных коробок и железных коней там нет ничего
а в целом Подольск достаточно зелёный, только 30 с лишним СНТ на территории города чего стоят :)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Злой писал(а): достаточно зелёный
Нужно не достаточно, а максимально. Если думать о здоровье горожан ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Mevis
Я не думаю, что это большая проблема. Самовольничать, конечно, в этом вопросе нельзя! У нас в земле огромное число коммуникаций закопано, а так же существуют всякие нормы, хотябы той же инсоляции и тд. Простые жители врят ли в курсе, что посаженный не к месту маленький саженец довольно скоро вырастет в большое дерево, заслонит своей кроной свет на нижних этажах, зацепит ветвями провода а корнями повредит коммуникации и фундаменты зданий. Именно по-этому, прежде чем ткнуть в землю в населенном пунке какой-либо черенок, нужно хорошенько подумать о будущем и согласовать свои действия со специальными службами. Это аксиома.

Действовать нужно так.
Приглядываем местечко, фотографируем. Обращаемся в комбинат и просим согласовать размещение чего-либо в этом месте. Они должны запросить специальные службы о наличии в земле всякой хрени, трогать которую нельзя, типо охранных зон кабелей и газо-водо-проводов. Потом дать заключение, что вот в этом месте дерево нельзя а вот кустарник можно, рекомендуем то-то и то-то. Дальше сколачиваем инициативную группу, обращаемся к населению, ищем спонсоров. И проводим флеш-моб по озеленению. Все.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

Если бы можно было измерить потребление / восстановление кислорода в городе результат был бы скорее всего не очень оптимистичный. Пугает огромное количество застроек за последние 10 - 15 лет. Прибывают люди, увеличивается количество машин. Нельзя не согласиться с Acmeolog, что все это не так безобидно как кажется. Урбанизация наступает быстро, а молодое дерево растет медленно. Придышались и вроде незаметно, а потом инсульты и "прощай" пенсия.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):Простые жители вряд ли в курсе, что посаженный не к месту маленький саженец довольно скоро вырастет в большое дерево, заслонит своей кроной свет на нижних этажах, зацепит ветвями провода а корнями повредит коммуникации и фундаменты зданий.
Нельзя даже зверобой или хрен сажать по идиотскому закону, нужно даже клевер согласовывать с великими антиозеленителями, которые корнями ничему не вредят уж точно :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Acmeolog
Ну и что, если тебя это останавливает, какой-же ты борец за фотосинтез!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

MrsPowers писал(а): Действовать нужно так.
Приглядываем местечко, фотографируем. Обращаемся в комбинат и просим согласовать размещение чего-либо в этом месте. Они должны запросить специальные службы о наличии в земле всякой хрени, трогать которую нельзя, типо охранных зон кабелей и газо-водо-проводов. Потом дать заключение, что вот в этом месте дерево нельзя а вот кустарник можно, рекомендуем то-то и то-то. Дальше сколачиваем инициативную группу, обращаемся к населению, ищем спонсоров. И проводим флеш-моб по озеленению. Все.
А по-моему очень даже неплохая идея. Не сезон конечно, но можно и на будущее. В случае чего впишусь, и лопата дома есть...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Вот и я про то же. За зиму как раз можно и места найти и согласовать и выбрать что сажать. А уж на майские сам Бог велел. Думаю, если об этом дать информацию то много народу бы нашлось и с лопатами, и с саженцами и с желанием!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Mevis »

Злой писал(а):по сабжу: новые микрорайоны надо озеленять активно (Просторы, Кузнечики)
а то кроме бетонных коробок и железных коней там нет ничего
Мкр. Силикатная-2 новостройки тоже нужно активно озеленить. Там целые поля пустые внутригородской территории...
Дорогу осилит идущий (с)
Еленаос
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2011 23:15

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Еленаос »

Надо, да, согласна. Но только по согласованию с администрацией города Подольска. В противном случае, будет как Королев сказал "Самое страшное -дурак с инициативой". Потому как при посадке деревьев необходимо соблюсти целый ряд требований, что несведущему человеку это невозможно знать - и концепцию озеленения, и какие деревья сажать, и выбор саженца, и чтобы саженцы в будущем не мешали ни людям, ни коммуникациям, и т.д. и т.л.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Puhnastik »

Вот такая история: Получила семья квартиру (дело было в Мск), 1-й этаж, вид на улицу, движение интенсивное, посадили у себя под окном кусты, деревца (типа палисадник), никто не запретил, не повыдёргивал... Ну, ессно, зелень-то за неск лет разрослась обильно, света стало мало, решили подрезать-прорядить, тут-то сразу нарисовались товарищи - негоже, мол, зеленые насаждения трогать, -Дык сами же посадили!!! -Дык а наплевать - штраф пожалте...
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Еленаос писал(а):будет как Королев сказал "Самое страшное -дурак с инициативой".
Это Вы щас про чиновников и таджиков из МУЖРП и ДЕЗов, стригущих под ноль траву и пилящих до обрубков и пеньков кусты и деревья Подольска? :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

Расскажу еще один случай. Лет 10 назад перед д. 6 на Веллинга действительно разрослись кусты до такой степени, что почти выдавливали стекла. А просто так, законным путем даже ЖЭУ не спилит, несмотря на обращения. Сами жильцы пилить не стали уж не знаю почему, может люди пожилые были, может нарываться не захотели. Нашли выход- жил там один временами буйный сумасшедший, но здоровый как кабан, и за пару пузырей он все это дело вырубил. Стыдили его потом, но на приличном расстоянии.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

partagas15 писал(а):Расскажу еще один случай. Лет 10 назад перед д. 6 на Веллинга действительно разрослись кусты до такой степени, что почти выдавливали стекла. А просто так, законным путем даже ЖЭУ не спилит, несмотря на обращения. Сами жильцы пилить не стали уж не знаю почему, может люди пожилые были, может нарываться не захотели. Нашли выход- жил там один временами буйный сумасшедший, но здоровый как кабан, и за пару пузырей он все это дело вырубил. Стыдили его потом, но на приличном расстоянии.
на Пионерской летом всегда наблюдаю яблони с красными яблоками, лезущими прямо в окна. Открыл форточку-сорвал яблоко =)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Alēnцko писал(а):яблони с красными яблоками, лезущими прямо в окна. Открыл форточку-сорвал яблоко
А у нас под окнами спилили 3 ясеня пенсинвальского совсем и две вишни. Раньше тоже ее плоды красные можно было рвать с балкона :(
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Acmeolog писал(а): Раньше тоже ее плоды красные можно было рвать с балкона :(
дык а чем недоволен? еда сама на стол лезет :D
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Alēnцko писал(а):дык а чем недоволен
я недоволен, что без согласия жителей уничтожают растительность, какую хотят, в том числе и вишни эти, а аварийные деревья не пилят (фото которых я в соседней теме указал и которые от первой наледи упадут на дом, дорогу и людей на http://maps.yandex.ru/-/CVugMEoT ) ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Proff »

Acmeolog писал(а):Это смешно, если честно. Сломаю я клен или березу, никто не заметит, посажу васильки или мелиссу - штраф.
во-первых за спиленое дерево тоже шраф
У нас когда парковку во дворе делали, несколько деревьев попали в парковочную зону и аккуратно обнесли асфальтом, но не спиливали.
Жильцы спросили мол зафига так делать - деревьев во дворе полно, а так несколько парковочных мест пропадает, ответили, что штраф за это будет
во-вторых это так кажется, что посади и все, тут выше написали про коммуникации, потом например стоит в планах на пустом месте детская площадка, вы посадите куст или дерево и все детскую площадку не поставят или криво как-то воткнут, как раз потому, что по закону нельзя это все срезать
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Proff писал(а):во-первых, за спиленное дерево тоже штраф
То есть за те пеньки, что сделаны из деревьев, нужно само МУЖРП штрафовать, пральна! :5+:
Proff писал(а):стоит в планах на пустом месте детская площадка
Ага, несколько лет типа стоит и стоит, все любуются ;) В моём дворе около детской площадки попилили и деревья с кустами и траву под ноль сделали
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Proff »

Acmeolog писал(а):То есть за те пеньки, что сделаны из деревьев, нужно само МУЖРП штрафовать, пральна!
не в курсе кто штрафует, но попробовать наказать виновным можно попробовать, а у МУЖРП вполне мозможно спиливание согласовано
Acmeolog писал(а):Ага, несколько лет типа стоит и стоит, все любуются
не надо передергивать
Я имею ввиду, что посадив куст или дерево данная территория получает другой статус и что-то сделать с ней уже сложнее
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

Proff писал(а):не надо передергивать
Я имею ввиду, что посадив куст или дерево данная территория получает другой статус и что-то сделать с ней уже сложнее
я не передёргивал :shock: я просто вижу, как много лет много пустырей с голой землей. На городской земле должна быть или максимальная, оздоровительная для горожан, зелень или другие нужные вещи в жизни для горожан же. А много земли ни к селу (растениям), ни к городу (инфраструктуре) ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Acmeolog
Хватит болтологии. Адреса и фото! Раз ты создал такую тему, давай покажи пример -заполняй. А то ля-ля-ля... пустыри... нет травы... нет площадок... Где? Только конкретно!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):Хватит болтологии. Адреса и фото! Раз ты создал такую тему, давай покажи пример -заполняй. А то ля-ля-ля... пустыри... нет травы... нет площадок... Где? Только конкретно!
У меня таких фоток штук писят за два года уже :) Думаешь, они побегут сажать в ноябре? Я марта жду, нафоткаю свежее. В апреле начну доказывать чиста канкретна бизбазара :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение partagas15 »

Предлагаю незамедлительно создать инициативную группу в составе:
Acmeolog- технический директор.
MrsPowers - арт-дизайн, фин. контроль, общие вопросы.
летучка - фото, контакты с общественностью.

А то и правда, вдруг вот так...
Acmeolog писал(а):Вот у меня во дворе какая красота от антиозеленителей ;)

Похоже на гиперболоид инженера Гарина :)

http://www.youtube.com/watch?v=fsFO2LEW ... e=youtu.be
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Acmeolog
Ты чего, ничего не понял? :shock: Кто "они"???? Я предлагаю вмешаться в процесс озеленеия всех неравнодушных горожан. Хватит болтологии и писанины, взять самому лопату, купить самому нужный саженец, пойти и самому воткнуть его в землю! САМОМУ!!! а не ждать мифических "озеленителей", которые должны вдруг подорваться и на какие- то невесть откуда взявшиеся деньги нанять кучу народа, накупить кучу саженцев и насовать их в любезно озвученные тобой места. А ты будешь такой довольный пальцем тыкать: и туда вот еще парочка влезет, и вот сюда еще можно, а вот сюда побольше, побольше....
И чтобы мое предложение не стало болтологией, как и все то, что пока ты озвучил, я хочу составить конкретную базу мест, где можно на взгляд жителей посадить кустарники или деревья. Потом с конкретными этими адресами и фото обратится в соответствующие органы за разрешением это самостоятельно или под их контролем сделать. Как раз к весне успеем. А в марте сделаем объяву, что все желающие могут присоединится с семьями и детьми в посадке зелени в родном городе. Если приложить голову, некоторые усилия и инициативу, если найти нормальных единомышленников и пытаться ДЕЛАТЬ а не болтать и писать, тогда реально можно что-то изменить.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):Ты чего, ничего не понял
Я понял давно и сажал :) Мои саженцы выкорчевали антиозеленители.
MrsPowers писал(а):А ты будешь такой довольный пальцем тыкать: и туда вот еще парочка влезет, и вот сюда еще можно, а вот сюда побольше, побольше....
Буду, надеюсь :D Или они, как работники, уже не нужны? ;)
MrsPowers писал(а):где можно на взгляд жителей посадить кустарники или деревья. Потом с конкретными этими адресами и фото обратится в соответствующие органы за разрешением это самостоятельно или под их контролем сделать. Как раз к весне успеем
В соседней теме фото моего двора, я там хочу посадить. Однако еще в ноябре не рановато просить их нам это позволить? :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Acmeolog
твои саженцы выкорчевывали, потому что ты сажал их не санкционировано.

а собирать базу в марте, это значит к сентябрю посадить...

мойдвор - это где?


в общем, ты не ситуацию желаешь поправить, а болтать желаешь...и кляузы строчить, я поняла...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):потому что ты сажал их не санкционировано
Это да, неопытный был
MrsPowers писал(а):мойдвор - это где?
Это тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 5#p1585815 и еще http://www.democrator.ru/problem/7445 по ул. Свердлова, д. 44а
MrsPowers писал(а):ты не ситуацию желаешь поправить, а болтать желаешь...и кляузы строчить, я поняла..
Мне просто жалко не только свой двор и даже город, а и Казань, Ростов и Москву. Я хочу изменить положение дел в озеленении по всей РФ. Для меня нынешние "озеленения" - это как удалять миндалины под корень при малейшей боли в горле или "аппендицит" при коликах у грудничка. Я знаю, что антиозеленители чрезмерно стригут и пилят, при этом мертвые и аварийные деревья не видят из-за отсутствия общественного контроля, собственной неграмотности и неумения растений самостоятельно жаловаться :) Фото нарушений законов МУЖРП и ДЕЗами много есть.
MrsPowers писал(а):собирать базу в марте, это значит к сентябрю посадить...
А куда уже пора обращаться, ты опытнее меня, подскажи, куда сходить в администрацию Подольска, чтобы в своём дворе разрешили посадить хотя бы цветы или сирень? Сюда? http://www.admpodolsk.ru/index.php?cate ... icleid=127
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Где в Подольске нужно посадить траву, кустарники и деревья?

Сообщение MrsPowers »

Acmeolog
а ты сформулировал, что конкретно ты хочешь, а то знаешь ли, какой вопрос такой и ответ... А им я для начала позвонила бы, чего зря ходить...Возьми с ГуглМэп план территории, нанеси место, куда хочешь что-то ткнуть. Возьми схему Генплана Подольска, посмотри, нет ли там коммуникаций. Опиши свое предложение, что хочешь сам и за свой счет. Проси согласовать или указать что и где можно, раз нельзя это и тут. Если отправят в другую инстанцию значит надо туда...И уже с готовым предложением без возможности отбрехаться... А если спрашивать: "А можно я у себя под окном сирень посажу?" обязательно получишь ответ "Нельзя"...

А вот мы Инсайда спросим, куда обратиться инициативным людям по поводу озеленения любимого города? Начнем с малого, а на большое потом будем замахиваться...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Подольск»