Проблемы озеленения Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
anvaldra
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2015 15:27

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение anvaldra »

[/quote] Меня волнует публикация чужого фото без её разрешения.
[/quote]

Умиляет способность забалтывать ситуации. Этому хорошо в ВПШ учили и в их аналогах сейчас.
Так и с бензином сейчас - кипиш стоит, депутатские запросы, предводитель почти негодует, а васьки слушают да едят
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Алехандро »

летучка писал(а): 31 май 2018 08:25 Алехандро, это же газон голый, а не девушка, что за нее волноваться. Она распространила эту фотографию добровольно в открытом доступе во Всемирной сети с различными тегами с целью привлечь как можно больше внимания.
Она то добровольно. А вот дальше
Если человек сделал фото исключительно для семейного альбома, то последствий ему не стоит опасаться. Однако если фотография выложена в социальные сети, то это рассматривается уже как публикация и требует наличия согласия всех людей в кадре или заретушированных до неузнаваемости всех третьих лиц. В противном случае нарушителей закона ждут неприятности с полицией от денежного штрафа до тюремного срока, а потерпевшее лицо в таком случае получит компенсацию.
https://www.rubaltic.ru/article/politik ... e-dannykh/ Это правда в Европе, на подольских журналистов не распространяется
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Алехандро »

anvaldra писал(а): 31 май 2018 10:44 Этому хорошо в ВПШ учили и в их аналогах сейчас.
Откуда такие знания? Учились?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Алехандро, в этой теме обсуждаются нарушения Закона о благоустройстве в Московской области в части порчи зеленых насаждений.
В Подольске они происходят систематически, безнаказанно.

Предупреждение за намеренный оффтоп.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

alvaar писал(а): 29 май 2018 21:50
Acmeolog писал(а): 29 май 2018 21:39 Так вот это дерево нужно спилить было под корень
Из десятков деревьев, опиленных в том районе подобным образом, погибло, по-моему, только одно дерево. Все остальные растут с новой силой и меньшей опасностью, вполне себе нормально смотрятся.
Дорогой товарищ. У меня 3 просьбы больших:
1) Можно фото 9 нормальных этих деревьев? Тоже порадоваться за них хочется, буду признателен, могу деньги на телефон даже кинуть :)
2) У вас есть статистика по всему нашему городу состояния деревьев после топпинга, запрещённого в цивилизованных странах? Вдруг в Европе ошибаются ;)
3) Вы тоже являетесь специалистом в экологическом и медицинском фитодизайне, как я, имеете по этой теме научные публикации и свидетельства Роспатента, ежедневно занимаетесь выращиванием различных растений? Можно порадоваться за вас? Прошу ссылки на работы, буду цитировать тогда полученные вами данные :)
В соответствии с последней редакцией Правил по уходу за зелёными насаждениями в столице топпинг-обрезка предусматривает срезание не более чем на треть длины скелетных ветвей дерева. Это более-менее щадящий режим, который оставляет шансы деревьям восстановиться. Тем не менее, коммунальные службы продолжают работать по старинке, оставляя за собой пеньки. Какие последствия такого «заботливого» ухода?
Если рассуждать теоретически, то такой вид обрезки можно назвать омолаживающим, поскольку при его проведении пробуждаются спящие почки, которые были заложены ещё в то время, когда растение было молодым. В результате новая поросль действительно генетически моложе, чем крона. Однако, что в этом полезного для самого дерева? Ровным счётом ничего!
Дело в том, что все части дерева получают питание из листьев. В итоге, лишившись их после обрезки, они лишаются и питания. Конечно же, в стволах и ветвях имеются запасы питательных веществ, но они расходуются после проведения «реабилитационных» работ. Для того чтобы не умереть с голода, дерево выращивает водяные побеги с листьями больших размеров, что является одним из показателей нехватки питательных веществ. Побеги растут прямо поверх коры, прорывая её, и крепление их очень ненадёжное.
К тому же не стоит забывать о гигантских срезах, поверхность которых практически всегда подвергается загниванию.

http://www.lesmaster.com/sovet.html
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Андрей221 »

Алехандро, заставляют замылить тему флудом? Думаю не выйдет)
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Алехандро
Expert
Expert
Сообщения: 2144
Зарегистрирован: 13 сен 2016 12:16

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Алехандро »

Acmeolog, красиво написано. Во многом правильно. Только вот цены у вашей фирмы :?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Севенши »

Алехандро писал(а): 31 май 2018 19:22 Только вот цены у вашей фирмы :?
больше чем зарплаты у депутатов? :shock:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

Алехандро писал(а): 31 май 2018 19:22 Acmeolog, красиво написано. Во многом правильно. Только вот цены у вашей фирмы :?
Какой нашей? Это просто одна из компаний, придерживающихся международных стандартов, а не советских (типа "посадим везде кукурузу и борщевик")
Однако одновременное удаление большого количества крупных ветвей нецелесообразно, поэтому их лучше удалять постепенно, по 1 - 2 ветви в год.
Омолаживание деревьев следует проводить постепенно - в течение 2 - 3 лет, начиная с вершины и крупных скелетных ветвей, и только у видов, обладающих хорошей побегопроизводительной способностью (липа, тополь, ива..
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... #dst100468
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение alvaar »

Acmeolog писал(а): 31 май 2018 18:20 1) Можно фото 9 нормальных этих деревьев? Тоже порадоваться за них хочется, буду признателен, могу деньги на телефон даже кинуть
Да сколько угодно, только фото не очень качественные, уже смеркалось. :)
20180531_203753.jpg
20180531_203820.jpg
20180531_203912.jpg
20180531_203918.jpg
20180531_203935.jpg
20180531_203940.jpg
20180531_204014.jpg
20180531_204110.jpg
20180531_204241.jpg
И хоть никакого образования в этой сфере у меня нет, а есть глаза и память. У меня, как впрочем и большинства жителей этого района, вернее одного из дворов рядом, (спрашивал об этом в своё время) "нормальность" дерева будет отличаться от вашего взгляда. Для меня нормальное дерево это относительно невысокое зелёное растение, под которым можно без опаски оставаться самому, отпускать гулять под ним своего ребёнка, оставлять рядом машину. А на его правильное питание и обрезку буду смотреть в последнюю очередь. А вот под ещё не обрезанным деревом на фотографии Летучки парковочное место занималось последним, когда других свободных мест в районе уже не было, теперь же, после обрезки, там паркуются в любое время. Специально прошёл вокруг дома родителей (Рабочая 24/23) и насчитал там 37 обрезанных подобным образом, хоть и в разное время, деревьев. И не смотря ни на обрезку, ни на какие научные публикации и свидетельства Роспатента эти деревья продолжают расти. :) А вот не пережил такую обрезку только один тополь рядом со входом в детский сад №20 "Ягодка", который на следующий год после обрезки так и не выпустил побеги. И на моей памяти в этом дворе за несколько десятилетий сгнило на корню или упало без видимых причин полтора десятка больших и маленьких деревьев, которых никто никогда не обрезал правильно или не правильно. Может зря не обрезали? А осталось в этом дворе одно дерево старше 40 лет, которое периодически сильно обрезали, практически до состояния пня высотой метра три, вот оно.
20180531_203951.jpg
Что с ним не так? Неправильная обрезка продлевает жизнь деревьям и экономит деньги городу? При этом со стороны улицы есть старые деревья и они нормально росли и без обрезки, также как и сейчас продолжают расти обрезанные.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

alvaar, насколько я вижу, большая часть - это американский клен - сорняк, который надо вырубать под корень.
http://www.podolsk.ru/actual/n28427.html
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

alvaar писал(а): 31 май 2018 23:12
Acmeolog писал(а): 31 май 2018 18:20 1) Можно фото 9 нормальных этих деревьев? Тоже порадоваться за них хочется, буду признателен, могу деньги на телефон даже кинуть
Да сколько угодно, только фото не очень качественные, уже смеркалось. :)
Что с ним не так? Неправильная обрезка продлевает жизнь деревьям и экономит деньги городу? При этом со стороны улицы есть старые деревья и они нормально росли и без обрезки, также как и сейчас продолжают расти обрезанные.
Так вы мне показываете фото после частичного кронирования, а я вам талдычу (стараюсь даже со ссылками, чтобы не быть голословным) про топпинг ;) Разницу знаете?
Вложения
Топпинг в Подольске.JPG
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение alvaar »

летучка писал(а): 01 июн 2018 07:32 американский клен
Я знаю, что это американский клён. Он разве не дерево?
Acmeolog писал(а): 01 июн 2018 09:00 Так вы мне показываете фото после частичного кронирования,
После обрезки многие деревья, выглядели так же, как и на фото Летучки, то есть голые стволы. Лишь на некоторых деревьях, тех, что со стороны улицы, оставалось по несколько тонких веточек. Схожесть ситуации понимаете? :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

alvaar писал(а): 01 июн 2018 16:22
Acmeolog писал(а): 01 июн 2018 09:00 Так вы мне показываете фото после частичного кронирования,
После обрезки многие деревья, выглядели так же, как и на фото Летучки, то есть голые стволы. Лишь на некоторых деревьях, тех, что со стороны улицы, оставалось по несколько тонких веточек. Схожесть ситуации понимаете? :)
То есть вы утверждаете, что ваши фото деревьев - тоже после топпинга? Но я вижу у них большие ветви, а не пеньки, как в топпинге. Чтобы пояснить вам отличие, даже сделал картинку из вашего фото :) На нём показан уровень топпинга и уровень кронирования, сделанный именно этим деревьям. Разницу, я думаю, вы увидите)
У меня ещё к вам 2 предложения:
1) Давайте вы дадите слово, что те пеньки с топпингом, которые сфоткала Олеся, через год будут красивыми зелёными растениями?
2) Давайте внесём предложение президенту и нашему мэру сделать топпинг всем деревьям в Подольске, в Москве и всех парках и лесах РФ, раз он такой полезный и "нормальный"? ;)
Вложения
Кронирование в Подольске.jpg
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Тополя у пятой школы после кронирования оправились в большинстве. Однако, кроме обрезания никакого ухода за ними нет и не было.
Все деревья покрыты мхом, больные. Траву под ними выкашивают наголо, листву собирают до последнего листика.
На тесной стороне никакой "красивой молодой кроны" не выросло. Не катастрофа, конечно.
Получше там, где деревья два года назад прореживали, убирая засохшие и упавшие.

На Симферопольской аллее ивам нижние ветви пообрубали в прошлом году. Оправились они плохо, крона зеленая только на самой макушке.
Вложения
Январь 2017
Январь 2017
IMG_20180601_184727.jpg
IMG_20180601_184844.jpg
IMG_20180601_185031.jpg
IMG_20180601_185038.jpg
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

alvaar писал(а): 01 июн 2018 16:22 Я знаю, что это американский клён. Он разве не дерево?
Кирова 55 , дерево на 5 машин легло) чудом все уцелели)
https://vk.com/wall-105061584_619757
Вложения
d9E-o6uoSKs.jpg
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение alvaar »

Acmeolog писал(а): 01 июн 2018 17:30 Но я вижу у них большие ветви, а не пеньки, как в топпинге
facepalm: По моему мнению, многие эти деревья обрезали до пеньков, точнее таких же стволов, как и на фотографиях Летучки (улица Пантелеева и около 5 школы) более 5 лет назад. А во дворе и детском саду - лет 10 назад.
Вы можете привести официальные определения топпинга и кронирования, с ссылкой на нормативный документ? И ещё, обрезка этих деревьев по красной линии это, по Вашему что, кронирование или обрезка до пенька (топпинг):
20180531_203753-.jpg
20180531_203912-.jpg
Acmeolog писал(а): 01 июн 2018 17:30 Давайте вы дадите слово, что те пеньки с топпингом, которые сфоткала Олеся, через год будут красивыми зелёными растениями?
Я дам слово? С чего бы? Мне дальнейшая судьба этих деревьев абсолютно неинтересна. Засохнут в засушливый год - значит попилят их на поленья и на месте их посадят новые деревья или кусты, выживут - будут безопаснее и никто в ближайшее время от них не пострадает. И то и то хорошо. Но, глядя сколько деревьев переживает подобное, можно предположить, что скорее всего выживут.
Acmeolog писал(а): 01 июн 2018 17:30 Давайте внесём предложение президенту и нашему мэру сделать топпинг всем деревьям в Подольске, в Москве и всех парках и лесах РФ...
Давайте, и обязательно в лесах!!! Раз Вы предложили - Вам и карты в руки, пишите. :) А если серьёзно, я и в правду был бы не против замены большинства высоких деревьев по улицам города на деревья невысокие (вишни, небольшие яблони) или высокие кусты. Красиво цветут, безопасно, до проводов освещения не достают.
Acmeolog писал(а): 01 июн 2018 17:30 ...раз он такой полезный и "нормальный"?
Полезный он или "нормальный" - всё равно. Главное он экономит деньги городу - не нужно привлекать дорогих специалистов, выплачивать компенсации пострадавшим и прочее. А деревья и так у нас растут, как их не обрежь. :)
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

На улице Дмитрия Холодова клены через год после топпинга.
Вложения
IMG_20180604_163035.jpg
IMG_20180604_163056.jpg
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение escapeman »

Вчера в Москве обратил внимание, что у обрезанных на неделе деревьев все срезы обработаны серым составом. А у нас с этим как, интересно?
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

escapeman, замазывают чем-то красным, но далеко не всегда и не везде.

У платформы Весенняя обрезанные липы красили, но после обрезки 5 из них засохло все равно. Вырубать сухостой не спешат.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Андрей221 »

IMG-20180605-WA0013.jpg
Старье опять на машины свалилось. Литейная...
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение хотабыч »

Андрей221,
Чуваки там на троих что ли соображают? :)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Андрей221 »

хотабыч, поминают тачки.

Кстати, у белого дома тоже чмякнулось дерево прям перед носом решающих проблемы crazy:

Правда проблема была решена молниеносно, даже никто не заметил, что дерево упало :D
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Зайчиха »

Андрей221,
его на лету подхватили? :)
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Андрей221 »

Зайчиха, походу, небось уже и дырку газоном накрыли))
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Зайчиха писал(а): 05 июн 2018 14:42 его на лету подхватили?
"А поддержку эту мы чувствуем и опираемся на нее ежедневно!"

https://www.youtube.com/watch?v=qRKlo_vP6pg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Acmeolog »

alvaar писал(а): 04 июн 2018 23:46 Мне дальнейшая судьба этих деревьев абсолютно неинтересна
Вот именно, вам на них плевать, а мне, как врачу-фитотерапевту, не плевать на фиторемедиацию атмосферы и даже малейшее покушение на здоровье подольчан, сорри, в этом главное отличие нашего отношения к фитодизайну в Подольске как раз ;) http://arborprof.ru/pravilnaja-obrazka- ... netet.html
Топпинг – обрезка дерева, при которой удаляется крона и вся его верхняя часть. То есть остается только ствол. Высота его 3 – 10 метров. Этот метод считается неуважительным обращением с деревьями, так как во многих случаях они не смогут давать крону и гибнут. Выживают при таком топпинге только 50% деревьев.
Почитайте https://yandex.ru/search/?text=топпинг% ... 53&win=237
Кронирование - от слова "крона", т.е. обрезка ветвей, а топпинг иногда называют "пенькование", вот нормативы http://sovdepku.ru/data/documents/14842 ... zhdeni.pdf и http://www.admhimki.ru/media/eds/elemen ... 543b10.pdf и https://www.nobili.ru/images/page/docs/822.pdf
alvaar писал(а): 04 июн 2018 23:46 Главное он экономит деньги городу - не нужно привлекать дорогих специалистов, выплачивать компенсации пострадавшим и прочее. А деревья и так у нас растут, как их не обрежь
Потом нужно деревья новые сажать после топпинга, это большие деньги. И туристов всех мёртвыми пеньками можно распугать в городе ;) http://terraplan.ru/images/stories/jour ... -49%29.pdf
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Евлампия2
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 дек 2012 16:20

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Евлампия2 »

IzPLYeIFm3Q.jpg
INfMAoc1AaQ.jpg
FqMXdVuGQnY.jpg
Abk2JM4L2ME.jpg
День назад фоткала, случайно там мимо шла (Литейная). Судя по ленточкам Единая Россия сажала.
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Андрей221 »

Евлампия2, пофоткались и забыли
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение хотабыч »

я честно говоря тоже охренел...где они такие саженцы дохлые вообще взяли? а в бюджете небось как элитные провели facepalm:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Андрей221 »

хотабыч, да их каждый год десятками тысяч такие сажают, отчитываются громко и..... Результат на фото. На следующий год все тоже самое в тех же местах
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Падает чаще всего американский клен, который в Подольске никто не искореняет.
На Кутузовской, фото Юлии Чудопал
Вложения
AZFHLF3w-vE.jpg
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение хотабыч »

Клен ты мой опавший :lol:
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение Севенши »

котэ пойман с поличным meeting:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Проблемы озеленения Подольска

Сообщение летучка »

Заявление от Родителей, Детского сада49 «Колокольчик» Просим рассмотреть нашу просьбу по поводу удаления сухих деревьев, на территории детского сада, а точнее по адресу: г. Подольск, улица Захарьинская д.11. По следующим причинам: 1. Ветки деревьев сухие, и при ветре ломаются, и летят в разные стороны. 2.Так как на улице находятся дети, ветки падают и попадают на малышей и предоставляют угрозу для них. На основании вышеизложенного просим рассмотреть наше заявление, обследовать деревья и принять решение, учитывая наши опасения и просьбу.
https://dobrodel.mosreg.ru/claims/1664033

Куратор - ГАТН
Добрый день! Вашему сообщению о проблеме назначена категория «Ненадлежащее состояние деревьев и кустарников». Жалоба направлена на рассмотрение в администрацию Вашего муниципалитета. Специалисты проведут проверку и через 8 рабочих дней сообщат об одном из следующих результатов:
1. Работы выполнены. Исполнитель предоставит подтверждающие материалы.
2. Угрозы падения и наличие аварийных деревьев по указанному Вами адресу не выявлено. Исполнитель предоставит обоснование и подтверждающие материалы.
3. Если указанная Вами территория является федеральной (или относится к землям лесного фонда), Ваше обращение будет направлено по принадлежности. В случае если территория относится к Министерству обороны РФ, информация будет также направлена в военную прокуратуру.
4. Необходимость кронирования (удаления) деревьев подтверждена. Проблема направлена на исполнение в ответственную организацию с указанием срока. Исполнитель укажет дату отложенного решения.
5. Необходимость кронирования (удаления) деревьев подтверждена. Проблема направлена на исполнение в ответственную организацию с указанием срока. Исполнитель укажет дату отложенного решения.
6. Необходимость кронирования (удаления) деревьев подтверждена. Проблема направлена на исполнение в ответственную организацию с указанием срока. Исполнитель укажет дату отложенного решения.
7. Собственнику (балансодержателю) территории направлено письмоо необходимости выполнения работ с указанием срока. Исполнитель укажет дату отложенного решения.
8. Указанная территория находится в зоне ответственности юридических лиц. Нарушения в ранее указанный срок не устранены. Направлено обращение в Госадмтехнадзор для принятия мер административного воздействия в соответствии с административным регламентом.
9. Угрозы падения деревьев нет. Работы по кронированию и обрезке зеленых насаждений будут выполнены в плановом порядке. Исполнитель укажет срок реализации.
10. Работы выполнены в отложенный срок. Исполнитель предоставит подтверждающие материалы.
Ответить

Вернуться в «Подольск»