На Маштакова спиливают деревья

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):Главное, чтобы люди хотели, чтобы ты их здоровье защищал...
Да шучу я, шучу, не буду лечить никого, я ведь только о деньгах и думаю, как бы их побольше украсть через распиление и в гроб с собой взять :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение MrsPowers »

Acmeolog
А у меня кстати гораздо более адекватная идея для поддержки озиленительного движения, чем борьба за высоту травы на газоне.

Что если посмотреть, где в Подольске есть место для посадки деревьев и кустарников, которые не помешают ни проводам, ни подземным коммуникациям, ни строениям. Всякие пустыри, середины дворов, обочины дорог. Вот раньше, до расширения, на Кирова вдоль дороги кустарники росли, а теперь их нет. А ведь они отделяли проезжую часть от пешеходов. Теперь там и скверики и лавочки, народ ходит выхлопами дышит. Почему опять кусты не посадить? Низкорослые хотябы. И красиво и экологично. Я думаю и во многих дворах, где есть необходимость убрать разросшиеся деревья от окон, можно в качестве альтернативы посадить там нормальные кусты, а деревья сажать ближе к центру дворов. Но тут без помощи жителей не обойтись, невозможно же проинспектировать каждый двор и каждую улицу. Зато это реально можно сделать и это сработает. Будет и польза, и красота, и здоровье.

Вот если тебе уж так свербит, создай тему: "Где на ваш взгляд нужно посадить деревья и кустарники?" Куда народ пусть выкладывает фото с адресами пустырей и т.д. А потом уже по конкретным адресам можно будет узнавать во всяких службах, можно или нет там самим что-то посадить. Там, где разрешат можно выйти самим с детьми, например, или акцию провести :"посади дерево -дыши чистым воздухом!" Сплошная польза, и урок для детей, и эстетика и все такое. Саженец не дорого стоит, а нас, горожан много. Если захотеть, можно много чего и где насажать, и будет наш город снова самым зеленым городом подмосковья, как когда-то... И скомпенсируем мы этот Южный обход на раз!!!

:roll:
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение partagas15 »

создай тему: "Где на ваш взгляд нужно посадить деревья и кустарники?"
С ходу наколку дам. В "Подольских просторах" не то что деревьев, куста практически не найти.
weritet
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012 13:20

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение weritet »

Насчет того что стало светло кому то в доме по Кирова 48б полный бред! Сам живу напротив. Деревья спиленные все были без листвы и ни хрена свету не мешали. А мешает дому 48б - старой пятиэтажке наш дом 10 этажный. Так что может дом снести? Деревья оказались крайними. Их надо было немного подровнять, крону и ветви так нет больше чем пол ствола спилили и кстати все обрубки так и валяются до сих пор. Деньги кончились убрать. Кстати у дома рядом по Кирова 48а деревья все целы. Ни хрена не понятна логика спильщиков и их защитников!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение partagas15 »

weritet писал(а): А мешает дому 48б - старой пятиэтажке наш дом 10 этажный. Так что может дом снести? Деревья оказались крайними.
Так Вы, любезный определитесь сначала что чему мешает? Деревья, старая пятиэтажка вам не нравится. Ваш дом как за решеткой на зоне стоит, а Вы кретинов ищите. Поищите в КЭЧ или там их не водится?

Так что извините, но это уже чужая "земля".
Последний раз редактировалось partagas15 09 ноя 2012 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

weritet писал(а):Насчет того что стало светло кому то в доме по Кирова 48б полный бред! Сам живу напротив. Деревья спиленные все были без листвы и ни хрена свету не мешали. А мешает дому 48б - старой пятиэтажке наш дом 10 этажный. Так что может дом снести? Деревья оказались крайними. Их надо было немного подровнять, крону и ветви так нет больше чем пол ствола спилили и кстати все обрубки так и валяются до сих пор. Деньги кончились убрать. Кстати у дома рядом по Кирова 48а деревья все целы. Ни хрена не понятна логика спильщиков и их защитников!
ППКС. Где аварийные деревья - не пилят, я за них должен следить, а где их мало - пилят. Как траву не убирали, так и обрубки неделями лежат. Я считаю, что таких работников штрафануть и уволить нужно, как бы это было не печально. Иначе этот ЖКХ бардак с озеленением и "распил" "зелени" не кончится никогда :cry: Я пока терплю, не пишу куда нужно :cry:
partagas15 ему ничего не мешает, это писал алекс55 :)
ALEX55 писал(а):Благодарность тем, кто спилил деревья. Как стало светло в доме 48б и в доме напротив! Возмущаются те, кто не жил в темноте днем и ночью из-за этих деревьев. А "смотреть в окна" и раньше деревья не мешали, так как дома стоят очень близко друг к другу. И это не страшно.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение partagas15 »

ему ничего не мешает, это писал алекс55
Да все понятно. Товарища из десятиэтажки теперь раздражает вид на пятиэтажку. Мы то думали, что weritet выступает в защиту деревьев, а оказалось, что дело в открывшемся неприглядном пейзаже из окна. тем не менее согласен с тем, что когда дома стоят рядом это напрягает.
weritet
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012 13:20

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение weritet »

Да, куда приятней смотреть на зеленые кроны летом или припорошенные снегом зимой чем в окна друг другу. И дело не в старой пятиэтажке а в людях в ней живущих. Это им кому то они мешали. Наверняка завалили письмами все инстанции чтобы спилили зелень. Но делать надо все с умом. А у нас как всегда все через одно место.......
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение partagas15 »

weritet писал(а): И дело не в старой пятиэтажке а в людях в ней живущих. Это им кому то они мешали. Наверняка завалили письмами все инстанции чтобы спилили зелень.
Насчет "завалили письмами" не поверю никогда. Судачат все, пишут гораздо меньшее количество, умеющих грамотно обосновать еще меньше. Если лично мне просто не нравится дерево перед окном, но оно растет не нарушаю норм то я могу исписаться, но его никто не тронет. И даже если "завалили письмами" значит "достало", вряд ли они сговорились провернуть эту акцию, чтобы специально доставить неудобства соседнему дому, ну если только там все сплошь стриптизеры и эксгибиционисты. Существует к тому же плановая обрезка / кронирование.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение INSIDE »

Кто-нибудь пробовал добиться в городе спилки деревьев легальным путем, обосновывая их "мешанием обзора или нехваткой места во дворе для парковок"? Забавно было бы почитать, что у вас получилось.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Mevis »

INSIDE писал(а):Кто-нибудь пробовал добиться в городе спилки деревьев легальным путем, обосновывая их... нехваткой места во дворе для парковок"? ...
Само построение фразы - это крамола! Дерево растет годы, а машина сегодня здесь, а завтра где угодно.
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение INSIDE »

Mevis
Ну это я так, к примеру. Просто по чьей-то прихоти ни одно дерево спилить не дадут.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Puhnastik »

у нас во дворе было пяток древних сухих тополей, 2 спилили, когда подстанцию для нового дома построили, один спилили, когда ветка (сама как ствол на авто рухнула, аккурат сверху вдоль всего новенького такого паркетника), два стоят досих пор... один уж и провода рвал неск раз, уж никто под него авто не ставит... писАли в ЖЭК заявки 2 раза, (весной и осенью). Первый раз вообще "а в ответ - тишина". Второй раз сказали, заявку передали озеленителям (или как их там - комитет по благоустройтству), в этом году в плане не стоит, в будующем будут пилить... (а пилят 2 раза в год - весной и осенью). Видимо, пока на дом не рухнет....
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

Puhnastik писал(а):Видимо, пока на дом не рухнет....
Именно так. Ждите. Хотя они спилят живые, хорошие деревья скорее, но маленькая надежда есть
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение MrsPowers »

INSIDE писал(а):Кто-нибудь пробовал добиться в городе спилки деревьев легальным путем, обосновывая их "мешанием обзора или нехваткой места во дворе для парковок"? Забавно было бы почитать, что у вас получилось.
Я официально несколько лет назад спиливала несколько деревьев возле офиса, которые нам мешали ( их листва забивала стоки крыши) Брала порубочный билет, все оплачивала по закону как положено. Только одно дерево спилить не успела, но я все-равно от него отделаюсь. Пресловутый американец затеняет нам окна и летом темно. Он очень близко к фасаду вырос и одна его часть вообще над крышей нависает.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):официально несколько лет назад спиливала несколько деревьев
Я тоже 2 мертвых сухих дерева около дома "спиливал" с помощью одного хорошего местного форумчанина
MrsPowers писал(а): затеняет нам окна и летом темно
А потом не станет жарко и сухо? :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение INSIDE »

MrsPowers писал(а):Я официально несколько лет назад спиливала несколько деревьев возле офиса, которые нам мешали
Согласись, что сделать это было совсем непросто. В плане, позвонил-получил разрешение-спилил.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение MrsPowers »

INSIDE
Не просто, согласна. Пришлось побегать в 2 разных места и платить тоже в 2 разных места, ну собственно за саму работу...
Acmeolog
Там рядом прекрасные березы! Никому не мешают и дают легкую круживную тень, так что все продумано.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

Прошу прощения, последний раз факт просто приведу, без комментариев - фото не 7 (как я раньше писал), а 18 почти спиленных ясеней в моём дворе
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение MrsPowers »

Судя по фото высота этих стволов около 3-х метров. Думаю, за пару лет набирут красивую ровную крону. Раньше времени наверное не стоит паниковать...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):за пару лет наберут красивую ровную крону
было бы хорошо :)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Raven »

MrsPowers писал(а):Думаю, за пару лет набирут красивую ровную крону.
Единственно, что как минимум треть засохнет по весне.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение MrsPowers »

Raven
На Кирова то не засохло ничего, все растет себе... Стволы достаточно большие.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

MrsPowers писал(а):На Кирова то не засохло ничего, все растет себе... Стволы достаточно большие.
Наши ясени вообще-то спилили еще в марте 2010 года, когда лёд был, они до сих пор такие же почти, я тоже всё надеялся :cry:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Raven »

MrsPowers
Ну а по Климовску примерно треть так и засохла, у нас тут почти все деревья вдоль дорог ещё года три назад так "украсили". Да и те, которые не засохли, что-то особо здоровыми не выглядят, и красивых крон формировать не торопятся.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Acmeolog »

Raven писал(а):у нас тут почти все деревья вдоль дорог ещё года три назад так "украсили". Да и те, которые не засохли, что-то особо здоровыми не выглядят, и красивых крон формировать не торопятся.
Их (городские МУЖРП и ДЕЗы) контролируют и штрафуют, если они не пилят-стригут, а если очень-очень чрезмерно пилят или косят, повреждая и губя растения - никто внимания не обращает :cry:
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
weritet
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июл 2012 13:20

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение weritet »

Ура товарищи! У домов 48б и 48а по Ул. Кирова наконец то допилили все деревья! Теперь "красота" - алея обрубков высотой по 2 метра. Это у них(комитет по экологии) называется кронированием! Конечно на фига кроны ровнять, использовать авто вышку -дорого! Куда проще таджиков с лесенкой и бензопилой пригнать. Бжиг.. И дерева больше чем на 2/3 ствола нет. А жители этих домов наверное точно без мозгов- наверняка по их желанию спилили. Бабкам с балконов обзору мешает. Ну теперь пяльтесь на здоровье друг другу в окна напротив и дышите пылью которой стало больше. Общество наше тихо сходит с ума- ради собственных желаний на других насрать! Власти этому как ни странно помогают. Ура товарищи!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

На Маштакова спиливают деревья

Сообщение Aviator »

На Маштакова от школы №19 до сквера половину газона перекопали, то ли что-то меняют, то ли что-то протягивают. Вход в сквер со стороны жилого массива на Парковой перекрыт ленточками и табличками на ленточках.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Подольск»