Кинотеатр "Родина" закрыли

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Ikra »

Mevis писал(а):Даже не знал, что это проблема для города.
На МКАДе столько этих кинотеатров... в каждом ТРЦ таких как Вегас, Мага-Белая Дача и т.д.
а с ребенком попробуй доехать?
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение krlsn »

Mevis писал(а):Даже не знал, что это проблема для города.
На МКАДе столько этих кинотеатров... в каждом ТРЦ таких как Вегас, Мага-Белая Дача и т.д.
я не зря сделал акцент на количество детей. В мое детство мы могли спокойно без родителей посещать кинотеатры в родном городе. И с классом не раз выезжали и т.д и т.п. В настоящее время детей Подольска такой возможности лишают.
Понятно, что те у кого есть авто могут поехать в москву, что бы посмотреть кино. А те у кого нет? Им покупать домашние кинотеатры и жарить попкорн на кухне? как тут предлагалось выше)
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Ikra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 29 авг 2012 11:59
Откуда: Подольск, Парковая

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Ikra »

krlsn писал(а): В настоящее время детей Подольска такой возможности лишают.
Понятно, что те у кого есть авто могут поехать в москву, что бы посмотреть кино. А те у кого нет? Им покупать домашние кинотеатры и жарить попкорн на кухне? как тут предлагалось выше)
и вопрос даже не в том, есть авто или нет, попробуй доехать с ребенком в кино, по дороге пока по пробкам доедешь - ребенка только вымотаешь heat:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Aviator »

Кто-нить чего-нить написал? А то все размусоливают только тут. Не с требованиями, а просто, чтоб разъяснили ситуацию. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Yall »

Aviator писал(а):Кто-нить чего-нить написал? А то все размусоливают только тут. Не с требованиями, а просто, чтоб разъяснили ситуацию. :)
Я написала, на форум "Человек и закон" . Про других ничего сказать не могу.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение MrsPowers »

Там выше я уже начала текст редактировать. Если есть предложения и замечания, копируйте и исправляйте в своем посте. А то опять болтология и ничего по существу. Потом то что получится можно уже отправить по адресатам.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение =ReL= »

MrsPowers писал(а):...
Мы, нижеподписавшиеся жители города Подольска, обращаем внимание администрации города Подольска, его мэра, а так же общественности, что в нашем городе, одном из крупнейших и активно развивающихся городов Подмосковья, с числом жителей приближающимся к 300 тысячам, (из них столько то детей до 14 лет), на сегодняшний момент закрыт, по неизвестным нам причинам, последний из старейших кинотеатров (ранее были закрыты кинотеатры "Подольск", "Художественный", кинотеатры в д/к им. Лепсе, в д/к "Октябрь", кинотеатры при районных д/к...), любимый многими подольчанами - кинотеатр "Родина"
...
...Доводим до сведения, что имеющийся кинотеатр (Каро), расположенный в торговом центре "Капитолий"...
з.ы. насколько я помню - в планах есть постройка мультиплекса на Южном.. интересно, будет ли он когда-нибудь построен?..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение INSIDE »

Yall писал(а):Я написала, на форум "Человек и закон" . Про других ничего сказать не могу.
Вы бы ещё в "Спортлото" написали и в "Квартирный вопрос"... Как только станет известно, что в своё время кинотеатр был продан по закону, то интерес и "человека" и "закона" сразу пропадёт. Хотя я думаю, он и так не появится.
По сабжу. Как только смогу узнать малейшие подробности, сразу напишу.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Yall »

INSIDE писал(а):
Yall писал(а):Я написала, на форум "Человек и закон" . Про других ничего сказать не могу.
Вы бы ещё в "Спортлото" написали и в "Квартирный вопрос"... Как только станет известно, что в своё время кинотеатр был продан по закону, то интерес и "человека" и "закона" сразу пропадёт. Хотя я думаю, он и так не появится.
По сабжу. Как только смогу узнать малейшие подробности, сразу напишу.
Раз вы такой умный давайте пишите куда знаете :) чего сидите ждете-то?
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение krlsn »

Yall писал(а):
INSIDE писал(а):
Yall писал(а):Я написала, на форум "Человек и закон" . Про других ничего сказать не могу.
Вы бы ещё в "Спортлото" написали и в "Квартирный вопрос"... Как только станет известно, что в своё время кинотеатр был продан по закону, то интерес и "человека" и "закона" сразу пропадёт. Хотя я думаю, он и так не появится.
По сабжу. Как только смогу узнать малейшие подробности, сразу напишу.
Раз вы такой умный давайте пишите куда знаете :) чего сидите ждете-то?
Человек и закон вряд ли заинтересуется, не их профиль. А писать человеку из администрации (на сколько я понял0 самому себе было бы странно)
Он же написал: узнает подробности - напишет.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Translog »

Требую, вместе с Родиной, вернуть на свое место Русский чай :clap: но не тот азербожанский кабак, что слепили на Свердлова, а тот наш, с самоваром, блинами, яичницей и дорогущим коньяком
Какого ляда, в самом центре города, делает вшивая лотерейная лавка? :ciggy:
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение =ReL= »

да чего там - Русский чай... сразу - "верните детство, $#ки!" :D
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение partagas15 »

"Человек и закон" здесь, конечно не к месту. Повторюсь, что в первую очередь нужна достоверная информация из "первых рук", вдруг там шикарный "многозал" задумали.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Уважаемый Николай Иторевич, депутаты, работники Администрации.

Внимание общественности города привлек факт закрытия одного из старейших,а фактически единственного из оставшихся, любимого многими подольчанами кинотеатра "Родина" расположенного по адресу: г. Подольск, Кирова ул., д.31 по неизвестным доселе причинам. В случае его перепрофилирования, в одном из крупнейших и активно развивающихся городов Подмосковья, с числом жителей приближающемся к 300 тысячам останется лишь кинотеатр "Каро-фильм", расположенный в торговом центре "Капитолий" который не удовлетворяет потребности жителей в виду малого количества посадочных мест в зрительных залах и довольно неудовлетворительного качества проекционной аппаратуры. Кинотеатр "Родина" до недавнего времени был хорошей альтернативой. С его закрытием многочисленные жители города лишатся возможности просмотра новинок кинематографа в родном городе, и будут вынуждены тратить время и деньги на поездки в кинотеатры Москвы. Полагаем,что численность жителей города позволяет иметь в городе по крайней мере еще один крупный кинотеатр, с количеством залов до 4-х, с современным и качественным оборудованием, который сможет окупаться и приносить прибыль инвесторам.

В связи с вышеизложенным обращаемся к должностным лицам Администрации г. Подольска дать официальное разъяснение по поводу сложившейся ситуации.

С уважением.....
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение INSIDE »

Yall писал(а):Раз вы такой умный давайте пишите куда знаете чего сидите ждете-то?
"Только у нас в стране слово "умный" является оскорбительным" (с, Задорнов). Не обижайтесь, но прежде чем писать куда-то о чём-то, надо хоть немного владеть информацией. Вот её то получением и надо заняться.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение MrsPowers »

partagas15
отлично, четко и по существу!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение alvaar »

partagas15
Может "а фактически единственного из оставшихся" не надо? И "кинотеатр, с количеством залов до 4-х," лучше заменить на "многозальный кинотеатр".
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение roma2005 »

Добрый день!
Я работаю в редакции газеты "Подольский рабочий". Только что на нашу почту пришло письмо от форумчан о судьбе кинотеатра "Родина".

"Добрый день уважаемая редакция газеты "Подольский рабочий" !

Думаем, что вам тоже будет близка эта тема....

В городе Подольске, одном из крупнейших и активно развивающихся городов Подмосковья, с числом жителей подходящим к 300 тысячам, на сегодняшний момент закрыт, по неизвестным нам причинам, последний из старейших кинотеатров (ранее были закрыты кинотеатры "Подольск", "Художественный", кинотеатры в д/к им. Лепсе, в д/к "Октябрь", кинотеатры при районных д/к...), любимый многими подольчанами - кинотеатр "Родина". Якобы закрыт на реконструкцию.Но ходят версии среди народа, что кинотеатр так и не будет открыт и в помещении расположится очередной продуктовый магазин.

По мнению многих жителей, остающийся на сегодняшний день единственным, кинотеатр (Каро), расположенный в ТЦ "Капитолий" не отвечает требованиям многих так, как имеет маленькое число посадочных мест, низкое качество демонстрируемых фильмов, завышенной стоимостью билетов, из многих районов просто неудобно до него добираться и не всегда в наличии есть билеты на сеансы.

Кинотеатр "Родина" был единственный доступный по ценам для многих малоимущих граждан, если его закроют навсегда, то наши дети останутся без кино. Дети спокойно ,без родителей, одни или с классом могли ходить в "Родину" на просмотр фильмов, а что будет сейчас??? Ездить в Москву не каждому по карману и не всегда у работающих родителей есть время сопроводить ребенка. Оставьте "Родину" жителям! Культура важнее открытия очередного магазина!

Просим Вас помочь разобраться со сложившейся ситуацией, пояснить, по какой причине закрыт кинотеатр "Родина", ожидается ли его реконструкция и открытие, в какие сроки?


С уважением, форумчане "Подольского городского форума"

Письмо передал ответственному секретарю. Надеюсь что-нибудь проясним.
Сам опечален закрытием.
Последний раз редактировалось roma2005 27 сен 2012 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение krlsn »

"многочисленных жителей" усилить "подрастающим поколением (детьми)"
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение alvaar »

roma2005
Майл написавшего в газету человека удалите или модифицируйте как нибудь.
Homo homini lupus est.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Yall »

alvaar писал(а):roma2005
Майл написавшего в газету человека удалите или модифицируйте как нибудь.
Да, удалите , пж, мой мейл.Спасибо!
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение roma2005 »

Удалил. Извините, как-то не подумавши засветил Вашу почту
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение roma2005 »

Оказывается в "Родине" даже организовывали бесплатные сеансы для ветеранов...
В "Ашане" вряд-ли подобные акции будут
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Yall »

roma2005 писал(а):Оказывается в "Родине" даже организовывали бесплатные сеансы для ветеранов...
В "Ашане" вряд-ли подобные акции будут
Не дождешься от "Каро" бесплатного зрелища..
Надеюсь, что редакция сможет что-то прояснить с судьбой "Родины"..
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Keymaster »

Я бы всё таки не стал говорить про каро:
низкое качество демонстрируемых фильмов
, ибо фильмы там те же что и везде. А вот качество демонстрации, как услуги, оставляет желать лучшего.
Последний раз редактировалось Keymaster 27 сен 2012 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение roma2005 »

Уже и администрация г. Подольска в курсе. Ждём разъяснений
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение INSIDE »

roma2005 писал(а):Уже и администрация г. Подольска в курсе. Ждём разъяснений
Да, всё оперативно получилось. Может и без собирания подписей всё разъяснится.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение RGK »

INSIDE писал(а): Может и без собирания подписей всё разъяснится.
Как всегда, все превращается в "испорченный телефон". Я призывал подписи собирать не для выяснения в администрации, что случилось с КТ"Родина" (это тупо и ей скорее всего уже не помочь), а потребовать всем городом строительства НОВОГО, комфортабельного КТ.
Или Подольск не заслуживает этого?
Последний раз редактировалось RGK 27 сен 2012 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение partagas15 »

alvaar писал(а):partagas15
Может "а фактически единственного из оставшихся" не надо? И "кинотеатр, с количеством залов до 4-х," лучше заменить на "многозальный кинотеатр".
Можно заменить, но кинотеатр то действительно последний из бывших. Это "болванка", такие обращения пишутся максимально приближенно к существу вопроса. Не нужны никакие ТВ, пресса им и написать то по-сути нечего. Пока не будет ясности заранее домысливать не стоит. Администрация даст ответ по существу, подобные обращения были когда начали вести небольшие строй. работы по прокладке водовода на поле в Кутузово.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение krlsn »

если Родину удастся отстоять, то перед зданием самое место памятнику - бюсту, тому же Никулину.. ну или неизвестному формучанину))
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
roma2005
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 17 авг 2005 11:14

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение roma2005 »

partagas15 писал(а):
alvaar писал(а):partagas15
Пока не будет ясности заранее домысливать не стоит. Администрация даст ответ по существу, подобные обращения были когда начали вести небольшие строй. работы по прокладке водовода на поле в Кутузово.
Верно. Надо ждать ответа от администрации. Никто пока не знает что там будет.
Может как в Ногинске всё получится
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение papa_jons »

MrsPowers писал(а):а если за строительство возьмется инвестор, то цена на билеты в этот кинотеатр будет совсем не бюджетной, и вы же будите возмущаться их дороговизной
естественно, если как и прочие наши бизьмесьмены захотят за 3 дня отбить вложения :)
хотабыч писал(а):еще огромная очередь была на "Конвой" помница
Aviator писал(а):Терминатор и Чернокнижник в Родине!
И Унесённые ветром ещё...
Злой писал(а):помню на премьере Антикиллера Егорушка Кончаловский был
летучка писал(а):А Меньшов хотел как-то раз в депутаты и бесплатно "Ширли-мырли" в "Родине" показал после встречи. Прям рядом со мной (у двери) стоял, в темноте реакцию зрителей изучал.
чорд! сколько я пропустил распивая персиковый апперитив на последнем ряду, тиская девчонок и лузгая семечки :D
тогда еще были деревянные сиделки и не возбранялось класть ноги на спинки предыдущего ряда :oops: :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):чорд! сколько я пропустил распивая персиковый апперитив на последнем ряду, тиская девчонок и лузгая семечки
Какие ещё девки, когда там впереди Терминатора показывали на экране!!!
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Droopy »

Aviator
papa_jons
roma2005
krlsn
partagas15
INSIDE
Yall
А К.Т. Подольск,Октябрь просрали и ни чего,пипл хавает
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение Зайчиха »

partagas15 писал(а):нужна достоверная информация из "первых рук", вдруг там шикарный "многозал" задумали.
неа, когда персонал увольняли, им так и сказали - будет супермаркет
Там, говорят, киномеханиками муж и жена по 40 лет отработали, их тоже уволили, не глядя....
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Кинотеатр "Родина" закрыли?

Сообщение partagas15 »

ЗайчОнок писал(а): неа, когда персонал увольняли, им так и сказали - будет супермаркет
Я тоже не питаю особых надежд на то, что будет проведена реконструкция с сохранением профиля кинотеатра, но слова это слова. С какими только фантастическими версиями не приходилось сталкиваться, причем все обо всем говорят более чем уверенно. Несколько месяцев назад одна группа "очень уважаемых" людей в "рогах и копытах" авторитетно трещала о поимке покойного Недосеки в Германии.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»