что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение partagas15 »

VVM писал(а): Один располагался недалеко от шоссе в районе 2-го Кутузово, (слева, если ехать в Климовск), чистый. Мы его Носик называли ("Айда купаться на Носик!"). Забросили, засыпали, застроили.
Сейчас на его месте активно строятся или очередные "хоромы или модная в последнее время постройка типа- мини-отель.
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение VVM »

"Средства у нас есть, у нас ума не хватает" (Кот Матроскин).
Пусть строят, поплывёт. Примеры есть. Ещё любят на склонах холма строить (в районе Быковки, например)...
Сам такой!
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение partagas15 »

VVM писал(а): Пусть строят, поплывёт.
Очень может быть. Там явно "плывун".
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение сивка-бурка »

VVM это были пожарные пруды, или естественные, природные ? Носик - это пруд около автодороги?
спасибо за упоминание ручейка, я сейчас тоже припоминаю широкую трубу под автодорогой после ж/д полотна между вторым Кутузово и пос. Железнодорожный - мостик через этот ручеек, камыши там росли, тросник. Ручей уходил в Северово, а откуда он начинался?
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение VVM »

Точно: труба, камыши, а мостик, кажется, металлический. Недалеко была палатка - "Голубой Дунай", где мужички бухали, а мы (начав баловаться куревом) покупали там сигареты "Sport"(!) по 6 копеек.
На пожарные пруды не похоже: много их, целый каскад.
Носик - пруд у дороги. Кажется оттуда и начинался ручей Трубочка.
Сам такой!
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение сивка-бурка »

VVM палатка - "Голубой Дунай" - чистая поэзия.) сейчас к таким вещам подход сухой - повторитиь пафос тех лет почти невозможно.
Аватара пользователя
VVM
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 апр 2009 13:19
Откуда: Р-н-Д
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение VVM »

Господа! То, о чём мы вспоминаем, весьма интересно и трогательно. Но - ушли от темы.
Если есть желание - давайте создадим отдельную тему: что-то вроде "Вспомнить всё" :D или "Былое и думы" :cry:.
А вспомнить есть что...
Сам такой!
Аватара пользователя
сивка-бурка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 20 июл 2011 17:53

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение сивка-бурка »

VVM писал(а):давайте создадим отдельную тему: что-то вроде "Вспомнить всё" или "Былое и думы"
я здесь не росла, воспоминания мои подольские - не так глубоки, но я с удовольствием читала бы такую тему.
создадите?
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение EHOT »

сивка-бурка писал(а):
VVM писал(а):давайте создадим отдельную тему: что-то вроде "Вспомнить всё" или "Былое и думы"
я здесь не росла, воспоминания мои подольские - не так глубоки, но я с удовольствием читала бы такую тему.
создадите?
И подраздел. "А в советские времена..." :)
Аватара пользователя
RGK
Member
Member
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 фев 2006 21:55
Откуда: Podolsk

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение RGK »

Много чего, властями, хорошего сделано в городе, всего и не перечислить, но всё, в каком то одном стиле делается, я бы его назвал - "античеловеческий" что ли... :lol:
Вот, к примеру, у нас на Октябрьском проспекте, шикарнейшие лавочки воткнули, правда спинки у них против всех правил эргономики, но мы то знаем, что не для сидения людей их поставили, а для чего то другого.
Тем не менее, в знак беззаветной благодарности, мы будем подползать к ним на коленях, благо условия для этого обеспечены хорошие... :lol:
Вложения
Фото041-crop.jpg
Хорошее здоровье -это когда в аптеку ходишь, только за презервативами.
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение EHOT »

RGK писал(а):Много чего, властями, хорошего сделано в городе, всего и не перечислить, но всё, в каком то одном стиле делается, я бы его назвал - "античеловеческий" что ли... :lol:
Вот, к примеру, у нас на Октябрьском проспекте, шикарнейшие лавочки воткнули, правда спинки у них против всех правил эргономики, но мы то знаем, что не для сидения людей их поставили, а для чего то другого.
Тем не менее, в знак беззаветной благодарности, мы будем подползать к ним на коленях, благо условия для этого обеспечены хорошие... :lol:
А мне кажется у этих лавок ноги растут оттуда же, откуда и у нашей любимой полиграфии, вывесок и наружки в городе :) У нас в городе нет чувства прекрасного и логики при размещении вывесок, рекламных плакатов... Ну и лавочек. Думаю, что это один субподрядчик занимается. :) Какой-то "армейский" подход к красоте, в плохом смысле слова.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Nazgul в завязке »

А я думаю, что просто про людей (в смысле горожан) просто не думают.
ЗЫСЫ. Мне тут приснилось как ко мне ночью врывается спецназ во главе с исайдом, вооруженные дробовиками и гранотаметами и с криком "- Это ты постил гадости про АГП?" выводят меня в пижаме во двор и расстреливают.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение papa_jons »

Nazgul в завязке писал(а):как ко мне ночью врывается спецназ во главе с исайдом
нутк он тебя не заставил чтоль по понятиям ответить за базар ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Nazgul в завязке »

papa_jons
А как он может, очкан ботанистый, если не один меня пришел брать, а со спецназом? Парни ему верить перестанут. Так что так в розовых понталонах своих, меня во двор и сопроводил, и трижды издав предупреждающий вытрел (и только тогда зарядив пистолет ядовитой пулей) издал возглас об атаке. И застрелил меня. За гахоны и сады, за лавочки, за ЖЭКи, за трубы, за все что мы просрали за время стогнации, за разруху 80-90-х, за патрЕотизм, за мою трусливую надежду за что-то человеческое, за клумбы в миллионы рублей, за огромные рекламные телевизоры, которые, хотя бы иногда гопотОни все абортные. Выясни для себя, дубина - власть она должна быть из народа. Или ты не за вашу хваленую демократию? Тогда будет честнее КПСС.е могли показывать мультики про Винни-Пуха (хоть иногда пробуждая в ней милосердность). Про 69 миллионов рублей пущщеных на озеленение Подольска (пусть это сезон и всего 3 месяца и по математике, которую мы все проходили, это 23 000 000 в месяц цветов на клумбе в окна проезжающего транспорта, из которого ты их не понюхаешь, а если ты пешеход, то, вероятно понюхаешь под колесами трамвая). Про бесмысленные лавочки, скверы, газоны, клумбы, залатанье дорого, чтоб в следующем месяце там снова создать пробки ит.д.и.т.д.и.т.д.и.т.д. И все , чтоь облегчить нам и улучтить НАМ (ПРОСТЫМ ГР-НАМ) жизнь. СПС, как у нас в интернете ОГРОМНОЕ. ПИШИ ИСЧО! Тоьлко надо нам не совсем этого. Я не проств, пусть местечковая власть будет назначена (как оно и есть), но пусть делают все так как надо нам, и как мы предложим. А не (ХОЛОПЫ-ХАЛУИ).. И пусть хоть обосреться со своими выкидышами.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение INSIDE »

papa_jons писал(а):нутк он тебя не заставил чтоль по понятиям ответить за базар ?
Ренат, ну ты то чего провоцируешь? Заставить некого Загула в подвязках, чтобы он захлебнулся своим дерьмом? Он же считает, что я
Nazgul в завязке писал(а):очкан ботанистый
даже не представляя, о ком говорит. Объяснил бы ему кто-то что-ли...
Nazgul в завязке
Игнор, ибо действительно могу не сдержаться.
P.S. Поверьте, мне не нужен спецназ. Я сам себе спецназ.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Дима Щ »

Nazgul в завязке писал(а):ЗЫСЫ. Мне тут приснилось как ко мне ночью врывается спецназ во главе с Исайдом, вооруженные дробовиками и гранотаметами и с криком "- Это ты постил гадости про АГП?" выводят меня в пижаме во двор и расстреливают.
Кошмарный сон. :shock:
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение papa_jons »

INSIDE писал(а):Ренат, ну ты то чего провоцируешь?
да не провоцирую я никого....
сами устроили тут срач на весь форум, а я еще и виноват ))
как дети малые pardon:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Olcha
Expert
Expert
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 янв 2011 17:06

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Olcha »

Урасили классно!Мне нравится!Вчера проехала по мск,и то не так хорошо,как унас)))
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Нибелунг »

Nazgul в завязке писал(а): Про 69 миллионов рублей пущщеных на озеленение Подольска (пусть это сезон и всего 3 месяца и по математике, которую мы все проходили, это 23 000 000 в месяц цветов на клумбе в окна проезжающего транспорта, из которого ты их не понюхаешь, а если ты пешеход, то, вероятно понюхаешь под колесами трамвая). Про бесмысленные лавочки, скверы, газоны, клумбы, залатанье дорого, чтоб в следующем месяце там снова создать пробки ит.д.и.т.д.и.т.д.и.т.д. И все , чтоь облегчить нам и улучтить НАМ (ПРОСТЫМ ГР-НАМ) жизнь. СПС, как у нас в интернете ОГРОМНОЕ. ПИШИ ИСЧО! Тоьлко надо нам не совсем этого. Я не проств, пусть местечковая власть будет назначена (как оно и есть.
Негативный переход на личности лучше избегать. А вот вопрос о 69 млн. руб интересный. Это достоверные данные? Если это точно известно, и есть сомнения в растрате, разумней обратиться в Ген.Прокуратуру,Счетную палату,Следств.Комитет. Причем даже из дома выходить не надо, прямо к ним на сайт и пусть приедут, проверят. А так,выглядит как распространение неправдоподобной информации.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Goshka »

Чудо чудное, диво дивное!!!! На южном у "Перекрестка" толпа моджахедов колет(!) лед!!!! Интересно, это у МУЖРП4 совесть проснулась и это будет распространено на весь район или Х5 пробашлял?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Aviator »

Goshka писал(а):Чудо чудное, диво дивное!!!! На южном у "Перекрестка" толпа моджахедов колет(!) лед!!!! Интересно, это у МУЖРП4 совесть проснулась и это будет распространено на весь район или Х5 пробашлял?
Я ходил тут в Альфа-банк, так там тоже перед входом у их офиса чурки ЖЭковские лёд колотили и сгребали. Но, только у офиса. Дальше не стали ничего делать.
Так что всё у них есть, и колотушки, и лопаты. Желания и указания от своих начальников нету, чтобы лёд во дворах скалывать и дороги чистить.
Вчера смотрел по Кварцу новости. ПНИ проводил совещание. Мол, проблеа со льдом во дворах есть и Администрация завалена письмами. Но, говорят, дороги убираются, лёд скалывается. Проводился мониторинг Администрацией трёх улиц в городе в разных районах и у домов рядом с ними, так вот на этих улицах всё убрано и чисто. Так что меры принимаются. 3 улицы почищены. :)
По прогнозу погоды, на середине следующей недели + обещают, так что само растает уже. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение летучка »

Aviator писал(а):Но, говорят, дороги убираются, лёд скалывается. Проводился мониторинг Администрацией трёх улиц в городе в разных районах и у домов рядом с ними, так вот на этих улицах всё убрано и чисто.
прям так и говорят?
С информацией по результатам проверки состояния тротуаров, внутридворовых территорий и дорог общего пользования местного значения в связи с обращениями граждан в Единую диспетчерскую службу города в администрации города Подольска выступила начальник управления по осуществлению контрольной деятельности администрации г. Подольска М.А. Выходцева.


Проверка проводилась в микрорайонах, откуда поступило наибольшее количество жалоб: «Силикатная» (ул. Быковская, Почтовая, 8 Марта, пр-т Юных Ленинцев); Северный поселок (ул. Мира, Северная, Батырева, Гулевский проезд); Южный поселок (ул. Филиппова, Машиностроителей, Долгого, Правды); «Кутузово» (ул. Сосновая, Бородинская, Багратиона, Дорохова, Курчатова); «Ивановский» (ул. Маштакова, Парковая); «Шепчинки» (ул. Народная, Литейная, Индустриальная); «Парковый» (ул. Барамзиной); «Юбилейный» (площадь Юбилейная).


Проверялись не только дороги и тротуары, но и подходы к школам, поликлиникам, магазинам, другим социальным объектам. И хотя работа по очистке территорий от снега и наледи с начала зимы проведена большая, состояние дворовых территорий, особенно подходов и подъездов к ним, оставляет желать лучшего.


Не везде посыпаны песком пешеходные дорожки, затруднены подходы к целому ряду торговых точек и т.п. Глава города заслушал по данному вопросу управляющих районами, руководителей соответствующих служб администрации и обязал их в кратчайшие сроки навести порядок на подведомственных территориях.


Территориальному отделу Госадмтехнадзора рекомендовано усилить меры воздействия на лиц, ответственных за состояние дорог и тротуаров в зимний период, оперативно направлять сведения об имеющихся нарушениях в администрацию города. Вопрос взят на контроль и будет вновь рассмотрен в рабочем порядке.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/11150
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Aviator »

летучка писал(а):прям так и говорят?
Ну, я ж не дословно. На самом деле всё ещё хуже. :)
Какой смысл-то совещаться, если посовещались и разошлись. Я сегодня полгорода по делам объездил с заездом во дворы. Микрорайон, Просторы, Высотная, Пионерская, Южный, Парковый, Родина, Готвальда - везде жопа, как только свернул во дворы, и везде ни одного чурки, скалыващего лёд во дворах или рассыпающего песок. Не говоря уже о химреагентах для растапливания льда. Их у нас в городе, наверное, вообще нет нигде. Совещание прошло напрасно или работать с понедельника начинаем только? Или ждём +2 в среду? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение гоша »

Goshka писал(а):или Х5 пробашлял?
скорее всего
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Зайчиха »

Тоже сегодня посмотрела, как здоровски площадь и ее окрестности украсили! Настроение резко улучшилось! :5+:
.

.....,.,,,.................
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Aviator »

В городе включили гирлянды ночные. Но, как я писАл ещё в прошлом году "ПОВЕСЬТЕ ИХ РОВНО НА ПРОВОДАХ!", так ничего и не сделали. Жалко, что позор так и висит в городе...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение papa_jons »

Aviator писал(а):"ПОВЕСЬТЕ ИХ РОВНО НА ПРОВОДАХ!
да вроде ничо так висят
может целью инсталляции симметрия и не была вовсе
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Aviator »

papa_jons писал(а):да вроде ничо так висят
Понятно, что ничего. Лучше, чем ничего.
papa_jons писал(а):целью инсталляции симметрия и не была вовсе
Да там не то что симметрия, там только с бодуна можно было так повесить. Один радиус полметра, следующий два. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Dr.Schultz »

Aviator писал(а):Да там не то что симметрия, там только с бодуна можно было так повесить. Один радиус полметра, следующий два. :D
да в Вене или Праге так же висят ;) :)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Aviator »

Злой писал(а):да в Вене или Праге так же висят
Там я с глинтвейном из шнапса ходил по рождественским ярмаркам и по городу. И мне было всё рОвно. А тут я езжу! Трезвый! Ну криво же ппц!
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Nazgul в завязке »

Нибелунг писал(а): А вот вопрос о 69 млн. руб интересный. Это достоверные данные? Если это точно известно, и есть сомнения в растрате, разумней
...засунуть язык в жопу и молчать до конца жизни, или закончить как Фокин.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
EHOT
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 29 апр 2011 13:16
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение EHOT »

А давайте спросим у подольских рекламщиков, почему у нас такие некачественные вывески и наружняя реклама? :))
Кто печатал штендер Evro-cars у шестнадцатиэтажек? :) У нас и без властей чудаков хватает, братцы.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Nazgul в завязке »

Нибелунг писал(а):А так,выглядит как распространение неправдоподобной информации
А если бы тут темку сначала почитать, со ссцылками ознакомиться? Вон тот же Инсайд против суммы не выступает. Стоит задуматься?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Acmeolog »

EHOT писал(а):У нас и без властей чудаков хватает, братцы.
это одно и тоже, "депутаты" не умнее среднего человека, а он - их ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

что в городе хорошего сделано властями для жителей?

Сообщение Nazgul в завязке »

Acmeolog писал(а):
EHOT писал(а):У нас и без властей чудаков хватает, братцы.
это одно и тоже, "депутаты" не умнее среднего человека, а он - их ;)
а к чему изречение - то? Вот у меня батя - депутат, и он умнее "среднего человека".
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Ответить

Вернуться в «Подольск»