Газовые службы. кто за что отвечает?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Ответить
Аватара пользователя
Marinka
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 31 янв 2001 20:34
Откуда: из прошлого....

Газовые службы. кто за что отвечает?

Сообщение Marinka »

Добрый день. Прошу совета. Живём в доме с газовой колонкой. В последнее время, не нравится её работа— коптит и падает пепел в ванную. Также, странное поведение плиты, такое ощущение, что не хватает напора газа. Плита полностью рабочая.
Раньше был заключён договор с газовой службой "Рим", они регулярно приезжали и проверяли вентиляцию, работу колонки и плиты. Сейчас в Подольске не работают.
Звонила в МомОблГаз — получила ответ, что они не работают с частными лицами и велели обращаться в управляющую компанию, якобы у них с ними заключён договор. В управляющей компании сказали, что они отвечают только за газовые трубы, которые идут к дому, а с квартирами не работают.... :?
Пыталась найти компании, которые берут на обслуживание квартиры — не нашла.
У меня два вопроса:
1. Кто должен отвечать за состоянии дымоходов и нормальной работы газа в квартире?
2. Подскажите, пожалуйста, компанию, которая работает с квартирами? Частникам звонила, говорят ищите компанию на постоянное обслуживание, мы может только что-то починить.

5 лет назад в доме была авария газа, из-за плохой работы домовой вентиляции, погибли 3 человека, очень не хочется повторений....
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Газовые службы. кто за что отвечает?

Сообщение Дима Щ »

Информация о специализированных организациях, оказывающих услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах на территории Московской области, заключивших Соглашение с Министерством энергетики Московской области о сотрудничестве и рекомендуемых для работы по обслуживанию газового оборудования
https://minenergo.mosreg.ru/spisok-spec ... rganizacii
Ответить

Вернуться в «Подольск»