Детские летние лагеря

Модераторы: taisha k., Administrator

Ответить
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Детские летние лагеря

Сообщение taisha k. »

Здесь я постаралась собрать лучшие по соотношению цена - качество оздоровительные и развлекательные лагеря России. И те, что рядышком, и те, что на море.
Для начала - весенние каникулы. Два прекрасных , но совершенно разных по направленности лагеря
Скрытый текст:
ЗАРЯ ОТ 7 ДО 15 ЛЕТ
заезд 26 марта, продолжительность 9 дней
Расположение
В 28 км от Москвы, между озерами «Круглое» и «Долгое», в окружении смешанного лесного массива с преобладанием еловых пород, что создает целебный оазис и благоприятную среду для отдыха и оздоровления детей.
Проживание
Детский центр имеет 5 благоустроенных 2-х этажных кирпичных корпуса, дети проживают по 3-5 человек в комнате. В каждом крыле корпуса (на 4 комнаты) имеются санузлы, душевые и сушилка.
Питание
В отдельно расположенной столовой с двумя обеденными залами. Питание 5-ти разовое (завтрак, обед, полдник, ужин и 2-ой ужин).
В меню обязательно фрукты и овощи. Ко 2-му ужину выпекаются свежие булочки, а на день рождения ребенка – пирог именинника!
Инфраструктура
Многочисленные спортивные сооружения:
баскетбольная и волейбольная площадки;
2 футбольных поля (большое и малое);
лечебный корпус с бассейном (10х5 м) и сауной;
тир;
пейнтбольная площадка;
клуб с актовым залом на 300 мест;
библиотека, танцевальная площадка, игровые площадки, беседки;
4 класса для кружков
В лагере круглосуточно находятся квалифицированные врач и медсестры, в лечебном корпусе работает изолятор.
Территория освещена, ограждена и круглосуточно охраняется сотрудниками ЧОП. Ночью в каждом корпусе организовано дежурство.
Программа
«Заря» – это место в природных условиях, где создано все для того, чтобы ребенок отдохнул от городской суеты, напряженных школьных занятий, приобрел навыки самостоятельности, нашел новых друзей, проявил свои способности и приобрел новые, закалился и развился физически, умственно и духовно.
Всю смену проводятся познавательные мероприятия: квесты, конкурсы, интеллектуальные игры.
Более чем за 30-ти летнюю историю своего существования лагерь накопил большой опыт работы с детьми. За эти годы сложились свои традиции и свои особенности. Единственное, что остается неизменным – это стремление к совершенствованию воспитательной работы с детьми.
"Заря" - это центр детских идей и фантазии, это мир счастливого детства, в котором всегда интересно, весело и вкусно!
Стоимость путевки на 9 дней
12 150 рублей

В стоимость не входит:
трансфер Москва - ДОЦ "Заря" - Москва - 600 рублей (оплачивается при посадке в автобус)
Скрытый текст:
МАСТЕР - КЛАСС, ОТ 6 ДО 16 ЛЕТ
Расположение
Детский лагерь «Мастер-класс» расположен в 50 км от Москвы в пос.Огниково Истринского района на берегу озера. Удаленность от мегаполиса, обширная территория (40 га), развитая инфраструктура, безопасная и комфортная обстановка, квалифицированный и дружелюбный педагогический состав, авторские обучающие и развлекательные программы - все это делает каникулы в лагере «Мастер-класс» незабываемыми!
Проживание
по 3 человека в комнате с удобствами. В комнатах - одноярусные или двухъярусные кровати, шкафы, стулья, столы. Спальни мальчиков и девочек располагаются на отдельных этажах.
Питание
четырехразовое.
Инфраструктура
На территории лагеря:
многофункциональный спортивный зал (1200 кв.м.);
2 бассейна;
тренажерный, гимнастический и театральный залы;
танцевальные и учебные классы;
конюшня (за доп.плату);
пейнтбольная площадка.
Круглосуточно работают медпункт и изолятор. Территория лагеря ограждена и охраняется.
Программа
Школьные каникулы – это пора веселого отдыха. Однако, стоит ли тратить время на пустые забавы, когда можно провести его весело, познавательно и в хорошей компании? Гимназия «Мастер-класс» предлагает творческие развивающие программы отдыха для детей школьного возраста.
Каникулярные программы направлены на эстетическое, психологическое и физическое развитие детей, они помогают развить свои творческие способности и раскрыть таланты.
В период весенних каникул пройдет лагерная смена "Путь в долину дракона!". Все вместе мы отправимся в мир, в котором наши фантазии и реальность живут бок о бок. В мир, который на 100% отличается от нашей реальности. Мир, в котором все наяву! Мы узнаем заповеди девяти драконов, откроем тайну басконечного лабиринта, научимся управлять своими сильными и слабыми сторонами. Через ролевую игру мы освоим магию слова и движения. И только пройдя все испытания, мы получим в дар ту магическую силу, которая позволит нам открыть знания древних мудрецов. Тебе это по плечу? Тогда ждем тебя!
Да, не забудьте о плавании, спортивных состязаниях, прогулках, пикниках, дискотеках, возможности встретиться со старыми друзьями и познакомиться с новыми.
Лагерь отличается строгой дисциплиной и высокой культурой поведения. Исключены самостоятельные прогулки. Вожатые и педагоги всегда сопровождают детей.
С каждым возрастным отрядом из 15 человек работает 2 вожатых.
Сроки
с 3 по 9 апреля
Стоимость путевки на 7 дней

22 300 рублей, включая
трансфер
посещение бассейна (5 раз в смену)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Детские летние лагеря

Сообщение escapeman »

Тая, для таких предложений указывай возрастные ограничения для детей.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Детские летние лагеря

Сообщение taisha k. »

escapeman писал(а):Тая, для таких предложений указывай возрастные ограничения для детей.
РАЗУМНО :) СПАСИБО
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Детские летние лагеря

Сообщение taisha k. »

Скрытый текст:
Автомобилист, Крым, Азовское море, возраст от 6 до 12 лет
Расположение
В уютном местечке Нижнезаморское, на берегу Азовского моря в 40 км от Керченской переправы на территории заповедника «Караларский», который граничит с заповедником «Казантип». Преимущества оздоровления на Азовском море очевидны: климат мягкий, умеренный; целебный воздух насыщен озоном, йодом, бромом, разными солями и микроэлементами. Вода Азовского моря, способствует повышению защитных сил организма, активизирует иммунитет, а невероятный букет из морского бриза, солнечного пляжа, тенистых аллей, хвойного аромата и благоухания летних цветов создают уникальные условия для отдыха и оздоровления.
Проживание
по 5 человек в комнате. Корпуса 2-этажные, разделены на блоки, в каждом блоке 4 комнаты для детей, комната воспитателя, туалеты, умывальники (с тазиками для стирки личных вещей) и душевые (холодная и горячая вода круглосуточно). В каждом номере кровати, тумбочки и встроенные шкафы. На окнах стеклопакеты. Блоки соединяются большими вестибюлями с выходом на террасу. В каждом корпусе индивидуальные сейфовые ячейки для детей, где они могут хранить мобильные телефоны и ценные вещи, ключи хранятся у вожатых.
Питание
пятиразовое, по-домашнему вкусное, в уютной и просторной столовой, обслуживание официантами, помощь которым оказывает дежурный отряд. В рацион включены фрукты по сезону и различные кондитерские изделия.
Пляж
собственный, песчаный, в 200 метрах от спальных корпусов, дорога проходит по тенистой аллее заповедника. Оборудован теневыми навесами, площадкой для пляжного волейбола, кабинками для переодевания, туалетом и спасательным пунктом. В первые 3 дня смены – акклиматизация – дети гуляют, дышат морским воздухом, получают солнечные ванны, но не купаются.
Инфраструктура
На прекрасно озелененной территории в 6,3 га удобно расположились:
футбольное поле (52х38) с грунтовым покрытием;
3 волейбольные площадки, каждая (25х15) с грунтовым покрытием;
баскетбольная площадка (35х17) с грунтовым покрытием;
гимнастический городок;
спортивный зал (8х6) с зеркалами и шведской стенкой, покрытие - линолеум;
детская игровая площадка;
концертно-танцевальная площадка;
крытый летний кинотеатр для просмотра фильмов и проведения мероприятий;
игровые и кружковые комнаты;
библиотека.
Круглосуточно работает медпункт и изолятор, дежурит врач.
Территория лагеря ограждена и круглосуточно охраняется.
Программа
За много лет работы педагогическим коллективом лагеря разработаны собственные комплексные программы работы с детьми: познавательные, краеведческие, экологические, спортивно-оздоровительные, игровые, развлекательные.
Отдых в «Автомобилисте» это калейдоскоп активностей с учетом физических способностей разных возрастов: однодневные туристические походы с опытным инструктором, пешеходные прогулки, соревнования спортивные и творческие, дискотеки.
На территории лагеря работают различные кружки и секции:
театральная студия «25 кадр» - актерское мастерство, культура речи, наблюдательность, воображение и фантазия. Фото и видео съемки.
вокальная студия - помогает раскрыть и развить вокальные способности детей, активизирует их творческий потенциал. Тут дети обучаются работе с микрофоном и фонограммой. Свое искусство они показывают на концертных программах.
хореографическая студия - развивает у детей пластичность и чувство ритма, учит чувствовать музыку и синхронно исполнять движения. Это возможность освоить основы танцевальных движений классического, народного и современного танца.
литературный клуб, где все желающие читают художественную и научно-популярную литературу в собственной библиотеке «Автомобилиста», которая постоянно пополняется новыми изданиями
спортивные секции – футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, шахматы, где найдут себе занятие, как самые маленькие, так и ребята постарше.
С каждым возрастным отрядом численностью до 25 человек работают 1 воспитатель и 1 вожатый.
Стоимость путевки на 21 день,
включая трансфер а/п Симферополь - лагерь - а/п Симферополь
26 600 рублей
Авиабилет оплачивается дополнительно
Сроки
1 смена 01.06 – 21.06
2 смена 24.06 – 14.07
3 смена 17.07 – 06.08
4 смена 09.08 – 29.08
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Зайчиха
Super expert
Super expert
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 16 дек 2010 15:51

Детские летние лагеря

Сообщение Зайчиха »

taisha k.,
Здравствуйте. Что-то новенькое есть?
.

.....,.,,,.................
Ответить

Вернуться в «Туризм по направлениям»