Ляпы в публикациях объявлений.

Шутки, рассказы, анекдоты

Модератор: Administrator

Ответить
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

Предлагаю создать тему по данному направлению.
Возможно, я была не внимательна и данная тема, где-то в разделах, уже существует, но то, что пишут люди именно Здесь меня просто удивило и рассмешило. Ну, разве человек, ищущий работу и серьёзно к этому подходящий, может писать как пятиклассник?!
Какие приколы заметили Вы? Давайте посмеёмся вместе, возможно кто-то из немногих станет пограмотнее, смех над самим собой тоже поддерживаю!!!
Последний раз редактировалось Анастасия Сергеевна 16 май 2009 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

Вот, например, журналист я так понимаю ищет работу:
"Ищу работу (частичная занятость) по информационному наполнению сайтов. Сами пишу новостные материалы."
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

Ещё:
"Молодая мама ищет подработку во второй половине дня после пяти вечера и до одинадцати вечера.Есть медкнижка опыт работы в промоушене, мерчендайзинге образование инжинер общественого питания."
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

"Компания в Подольске объявляет конкурс на вакансию бренд-менеджера.
Требования: Муж/жен. от 23-35 лет. Прописка Москва/область. Высшее образование (предпочтительно экономическое). Опыт работы в должности бренд-менеджера, продакт-менеджера на FMCG рынках от 1,5 лет. Навыки трейд-маркетинга. Хорошие коммуникативные навыки. Обязанности: - изучение перспектив развития отрасли; - анализ конкурентной среды; - мониторинг цен и ассортимента; - разработка информационных, маркетинговых, рекламных материалов; - написание аналитических отчетов; - участие в процессе создания продукта, упаковки; - разработка плана и бюджета рекламных, трейд-маркетинговых мероприятий
Условия: Оформление по ТК. Конкурентаная зарплата.
Резюме на эл. адрес: 19381@mail.ru"


Не много ли обязанностей для Конкурентаной зарплаты?
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

А, как вам в этом разделе тема, которая звучит так: "Бетон, раствор, доставка" Это требования или должностные обязанности?

Кстати, можно публиковать и ваши отзывы на ту или иную должность, стоящая ли работа и т.д.? А, то в последнее время работодатели так обнаглели, что за 3 копейки хотят всех благ от работников (интима в т.ч.).
Вот недавно, правда в газете, объявление в "Базаре": "Ищу помощницу, девушку, студентку, без опыта". Я позвонила, хотя давно не студентка, на что слащавым голосом мужчина ответил, что нужна студентка в силу возраста, без опыта и без оформления, вожделенным смешком дал понят, что всё при личной встрече. Как вам? Кстати секретарь требовался в нотариальную палату, адрес известный, возле вокзала.
И ещё в последние 6-8 месяцев в Подольске укрепилась фирма под названием ТИЯНС, ещё они немного по другому себя называют, дабы не создавать реклами, напишу лишь, что рекламируют себя на Джобе Подольском, и что ищут они работников всех возрастов и любых профессий на должности: менеджер, секретарь, оператор и т.д., зарплату сейчас предлагают от 10000 р, раньше по 30000, вообщем, это сетевой маркетинг- Китайские Биологические Добавки предлагают (типо сам Путин на них сидит :lol:). Принцип действия: заманивают на собеседование ( Силикатная была раньше мкр-н "Родники"), об обязанностях всё размыто, главное заманить в Москву, там семинар(платишь за литературу и что-то ещё), ну, а дальше как сетевик работаешь, одним словом -лохотрон. Однажды и я купилась, правда, уже на собеседовании всё поняла, дала и им "понять", конечно, деятельность свою они не прекратили!
Но как глупо и жалко было наблюдать за приходящими людьми, которые на полном серьёзе рассказывали о своей жизни-семье, детях, проблемах,личных возможностях( причём довелось мне увидеть и мужчин, бабушек, женщин,короче, всех, в фойе был просто аншлаг)! Люди, не подкупайтесь на рекламные ходы и красивые объявления. И имейте себе цену,и уважение!
Хотя какая м.б. цена, когда человек уже готов на всё, и какое м.б. уважение, когда соискатель и работодатель неудосуживается проверить себя на правописание!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение летучка »

Анастасия Сергеевна
Вы в данной теме 5 раз нарушили Правила форума, про ошибки промолчу.
Не мешало бы своими недостатками сначала заняться...
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Николаич »

Помимо этого хочу открыть Анастасии Сергеевне страшную тайну!
Только тихо! На форуме имеется раздел "Юмор"!..
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

Жаль, что на данную тему отозвались лишь те кто постоянно зависает на форуме.
И Летучка, а вы что модератор??? Если Администратор сочтёт, что я нарушила правила, не беспокойтесь, он удалит данную тему, ну, или пошлёт мне предупреждение. А, что касается грамотности, я ведь написала, что юмор к самим себе тоже поддерживаю,вы мне поточнее ошибки бы указали, тексты короткие писать не умею, извольте, совершенствоваться никогда не поздно, тем более зачастую и в школах учителя далеко не грамотные. Думаю, перейду в раздел , который мне подсказал Николаич, тут что-то чёрствовато, и, видимо, как была на Руси чернота, безграмотность и глупость, так и поныне там останется!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение летучка »

:lol: :lol: :lol:
Перенесу таки это из "Работы" в "Юмор", убедили...
Анастасия Сергеевна
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 апр 2009 17:27
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Анастасия Сергеевна »

:P Забавно, вышло, а Вы боялись. Ну, чем не анекдот получился? Следовало, бы сразу догадаться, достаточно посмотреть Вашу статистику, на всю пятилетку меня, конечно, не хватило, куда мне до Вас, тем более как выяснилось страдаю рассеянной внимательностью. :lol:
Рада, что вы при работе.Удачи в улове.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение serg »

Анастасия Сергеевна писал(а):... и, видимо, как была на Руси чернота, безграмотность и глупость, так и поныне там останется!
Ну я бы не стал так категорично. Один из немногих форумов, где за чистотой языка следят с особым тщанием. Но всеобщей грамотности как не было, так и нет, тут не поспоришь. Хорошо хоть жи-ши правильно пишут. А все албанцы дальше увлечений нос не высовывают. И это приятно.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Борман
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 12 фев 2009 18:28
Откуда: Дубровицы

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Борман »

serg писал(а): А все албанцы дальше увлечений нос не высовывают. И это приятно.
Это очень приятно.
Когда-то и я был красивым и умным,но в роддоме меня подменили!
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение serg »

Объявление о продаже бассейна

Каркасный бассейн,
лестница,
очистительный насос,
подстилка под дно бассейна,
"крыша",
сочек
размеры 457*122 см (высота кажется 140)
НОВЫЙ (причина продажи не подходит по габаритам)
объем 16000 литров

Я даже не сразу догадался, что значит слово, написанное сразу с двумя ошибками.
Пять букв - две ошибки. Пока это рекорд.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение serg »

Это великолепие было снято в Мичуринске Тамбовской области, на городском рынке.
Нарисовано, судя по стилю исполнения, достаточно давно.
Видимо исправлять ошибку рука не поднимается ни у кого в администрации рынка :D
Вложения
Разделка туш.JPG
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Маня станкоагрегат
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2009 20:23
Откуда: от верблюда

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Маня станкоагрегат »

Отсюда i-cherski.livejournal.com

Знакомая, которая работает в отделе кадров крупной компании, переслала еще одно прекрасное резюме. Им был срочно нужен специалист по 1С. И вот, что они получили:
"Уважаемые работателей

Меня зовут Рахмон.
Я из Таджикистан и данное время живу в Таджикистане. Я хочу работать на Ваше компании.
Вы знаете что Таджикистан слаборазвитая страна. Поэтому у нас малая зарплата. (данный время работа в больницу в качестве оператора ПК у меня зарплата 100 сомони на рубль РФ - 70 рубль). У нас такая зарплата в Таджикистане. Поэтому все граждане поедут в России что заработать.
Вы смеетесь читав мое зарплату по этому прошу вас принимаете мне на работу.Я вас никогда не подведу.

Я отличный специалист по оператор ПК. У меня опыт работы 8 лет.
Работаю почти все программы Windows XP, Vista, Word, Excel, Access, Powerpoint 07, Photoshop 10, CorelDraw 13, GIF Animator, Cool Edit, Internet Explorer 7, Pinnacle, Adobe primer и т.д. А также сборка ПК, установка спутниковых интернет, настройка интернет, переустановка, програмное обеспечение, восстановление данных с помощью программы.

А про 1С бухгалтерии в уменя знание мало. У нас в Таджикистане нигде не использует эту программу. Я сам обучал немного 1С бухгалтерии через Интернет. У меня скорость печатью ( с некоторыми языка Русский, Английский, Узбекский, Таджиский, и вообщито все языке которые печатывают в криллицом) 300 зн.в мин с "слепым методом" (без взглянув на клавиатуре) . У меня английский хороший. Я окончил педагогический колледж, факультет иностранного языка. Если чтонибудь переводит, перевожу из английского на русском.

У меня гражданство Республики Таджикистан. Если вы принимаете на работу все документации (прописка и разрешение на работу) вы можете получить от моего зарплату. Я трудолюбимый человек. От работу не бось. Все сделаю.

Поэтому убидетельно прошу Вас принимаете мне на работу никогда Вас не подведу. Я не употребляю алкогольных и спиртных напитков и не курью.

Если вы принимаете на работу мне какие документы при себе взять.

Я отправлю Вам мое резюме:

Я думаю что вы не возражаете


Мой мобильный телефон + ХХХХХХХХХ, звонок бесплатная.

Хотя бы ответе пожалуйста если возражаете.

С уважением Рахмон Ххххххххххх."
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение еуе »

Маня станкоагрегат
неплохой русский для иностранца, если у него и английский такой же, то наверное в дыре своей долго сидеть ему не придется
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Staffik
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 дек 2009 10:56

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Staffik »

шикарное резюме)))+1
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение небеса »

как-то знакомая предложила заняться сетевым маркетингом. рассказывала, доказывала, примеры приводила, дала литературу, касеты. сказала, что придет через день. в одной из книжек подробный инструктаж, как проводить промывку мозгов -"гипноз", чтоб клиента подцепить. прочитала пару страниц: " агитаторов должно быть 2, один рассказывает, второй наблюдает за поведеним, потом обмениваются впечатлением. клиет должен быть один в комнате, одному труднее противостоять двум. действие "гипноза" длится 48 часов, 48 часов клиет ходит под впечатлением. за это время клиента надо еще раз посетить". хорошо, что есть у них такая литература.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Dornidos
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 фев 2010 16:36

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Dornidos »

знаем мы таких продавцов....((
Аватара пользователя
небеса
Member
Member
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 04 сен 2009 21:08

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение небеса »

как-то пришла преподаватель с утра, вся такая возмущенная:
- Читаю вчера объявления, требуются.... с дипломами N вуза просьба не беспокоить. я звоню, спрашиваю почему, я его заканчивала. а они мне: -в каком году закончили? я ответила. оказывается последнее время это учебное заведение стало дипломы налево и направо продавать.
«Мы привыкли, что люди издеваются над тем, чего они не понимают». Гёте
Аватара пользователя
Rocky
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2010 23:08

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Rocky »

супер! просто умора :lol:
Ходят тут всякие, потом калоши пропадают
Аватара пользователя
Termala
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2011 20:22

Ляпы в публикациях объявлений.

Сообщение Termala »

небеса писал(а):как-то пришла преподаватель с утра, вся такая возмущенная:
- Читаю вчера объявления, требуются.... с дипломами N вуза просьба не беспокоить. я звоню, спрашиваю почему, я его заканчивала. а они мне: -в каком году закончили? я ответила. оказывается последнее время это учебное заведение стало дипломы налево и направо продавать.
а одно ли оно сейчас торгует этим ценным товаром?) Много таких....
Ответить

Вернуться в «Юмор»