Cеминар - Основные изменения гражданского законодательства

Ответить
A.Smirnova
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2012 17:06

Cеминар - Основные изменения гражданского законодательства

Сообщение A.Smirnova »

Cеминар - Основные изменения гражданского законодательства и их влияние на оборот недвижимости.

Московская Ассоциация Риэлторов совместно с Центром развития континентального права 3 сентября проводят семинар - Основные изменения гражданского законодательства и их влияние на оборот недвижимости.

Основные проблемы, предлагаемые для обсуждения на семинаре:

Последние изменения в правовом регулировании оформления прав на объекты недвижимости, в том числе земельные участки, линейные объекты, объекты незавершенного строительства. Особенности перехода права собственности на землю при переходе прав на строение. Понятие единого объекта недвижимого имущества, единого имущественного комплекса.

1. Нормы ГК РФ в части государственной регистрации прав и ответственности всех участников оборота недвижимости, отметки в реестре прав и их влияние на оборот недвижимого имущества.

2. Новеллы Федерального закона N 250-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости".

Помимо ответа на вопрос "Что необходимо знать риэлтору об объектах недвижимости, о вещных правах, подлежащих регистрации, об изменениях в процедурах оформления прав на объекты недвижимости", на семинаре предполагается провести обзор основных направлений дальнейшего совершенствования законодательства, регулирующего оборот недвижимости.
Подробнее
Ответить

Вернуться в «Обучение»