Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

А я бы разогнал риэлторов. Ребят не обижайтесь, но гонорары те, которые вы себе сами назначаете - это просто грабёж. От Вас больше вреда чем пользы, если интересно могу более подробнее изложить сваю позицию. Хотя вам я думаю это не интересно. :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а): гонорары те, которые вы себе сами назначаете - это просто грабёж
А какие гонорары назначают? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): А какие гонорары назначают? :-k
200-300 тыс. рублей с однушки в Подольске например... У меня приятель риэлтором работает он рассказывал, да и на личном опыте сам знаю...
Назвать это конечно можно и по другому: - комиссионные, зарплата и тд, но суть то и сумма от этого не меняется...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):200-300 тыс. рублей с однушки в Подольске
По-моему, у нас уже настолько большая конкуренция, что столько не зарабатывают. :naughty:
И потом, если люди готовы покупать за эту цену, в чём вопрос? :)
Дело же не в том, кто сколько зарабатывает (за сколько сумеет продать, столько и зарабатывает), а в квалификации некоторых (или многих) агентов по недвижимости.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): И потом, если люди готовы покупать за эту цену, в чём вопрос? :)
Дело не в том что готовы, а в том что вынуждены. Без риэлторов, которые назначают себе такие гонорары купить просто НЕВОЗМОЖНО!!! Вы думаете людям хочется переплачивать такие большие деньги? Постоянный рост квартир происходит искусственно, и цены устанавливают риэлторы. Могу объяснить почему это происходит. Механизм на самом деле очень прост.
Aviator писал(а): По-моему, у нас уже настолько большая конкуренция, что столько не зарабатывают. :naughty:
Ну это по вашему. И цену все держат. У меня есть конкретный пример, свидетелем которого я был. Могу поделиться.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Постоянный рост квартир происходит искусственно, и цены устанавливают риэлторы.
А какое дело до всего этого продавцам? Чем дороже, тем лучше. Почему Вы только одну сторону рассматриваете?
Вы же хотите, чтобы доллар стоил 100 рублей. Так, может, там свои "риелторы" ценник раздувают. Продавцу (государству и спекулянтам) это тоже выгодно. И на бензин тоже ценник поднимают посредники. Не нравится - не покупайте.
Или у Вас двойные стандарты? Когда мне выгодно - пусть растёт, когда невыгодно - они нехорошие редиски. ;)
Ещё раз: если и можно какие претензии предъявить агентам - так это в части квалификации и неумении работать. Не всем, но, кому предъявлять, есть.
А насчёт цен - это ж рынок. Если бы ничего не покупали, то и не продавали бы за эти деньги. Продавцу надо подороже, покупателю надо подешевле. И всё равно они компромисс найдут, неважно, с агентом или без.
bvz rfr bvz писал(а):И цену все держат. У меня есть конкретный пример, свидетелем которого я был. Могу поделиться.
Я знаю пример, когда в Москве на обычной двушке 800 тысяч себе агент в карман положил. Ну и что? Покупатель получил, что хотел, продавец получил, что хотел, агент получил, что хотел. Все довольны. Ну и прекрасно.
Продавцу, наверное, тоже было обидно, что он такие деньжищи мог получить сверху. Так что у медали есть 2 стороны и не надо только одну рассматривать. ;)
А почему продавцы идут к агентам? Потому что связыаться не хотят со всем этим. Им так проще. И, собственно, они за это платят, ибо комиссия агента - это их потенциальные деньги.
Покупатель всё равно за больше, чем может, не купит. А продавец в любом случае эти "свои" комиссионные потеряет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):А какое дело до всего этого продавцам? Чем дороже, тем лучше.
А то что на примере, свидетелем которого я был, можно сделать вывод, что те продавцы которые как вы утверждаете ратуют на баснословные цены на квартиры, просто зачастую их не продают, потому цена большая, и в итоге оставляют эту затею.
Aviator писал(а): Я знаю пример, когда в Москве на обычной двушке 800 тысяч себе агент в карман положил. Ну и что? Покупатель получил, что хотел, продавец получил, что хотел, агент получил, что хотел. Все довольны. Ну и прекрасно.
Это вы так хотите думать, что все довольны. Гонорар в 800 тыс, наверняка поставил риэлтор, а не сам покупатель за хорошую работу риэлтору заплатил, и наверняка покупатель и не знал о размере этой суммы, я уверен что если был бы у покупателя выбор заплатить 50 тыс, а не 800 то он заплатил бы 50. :P
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 26 янв 2014 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):те продавцы которые как вы утверждаете ратуют на баснословные цены на квартиры, просто зачастую их не продают, потому цена большая, и в итоге оставляют эту затею
Если оставляют эту затею, значит, не было особой нужды в продаже.
Если продать надо, а не продаётся, снижают цену.
И вопрос комиссии с агентом продавцу всегда можно обсудить. Они ж не скрыто всё это прибавляют, а обсуждают с продавцом. Если не нравится сумма у одного и он не согласен снизить - иди к другому и озвучь свои условия.
Если нигде не соглашаются, продавай сам. Ничего сложного в этом нет.
И покупателю всегда можно с агентом обсудить ценник, если ему нравится вариант, но он хочет подвинуться. Агент его с продавцом обсудит. А дальше уже один рынок: да или нет.
bvz rfr bvz писал(а):тут ни разу не про доллар и не про бензин речь
Это всё одни и те же яйца, только сбоку.
bvz rfr bvz писал(а):наверняка покупатель и не знал о размере этой суммы
Ну так если продавец идиот и ему всё равно - разве это проблема агента? :)
Вам сейчас предложил какой-то посредник купить доллары за 25 рублей. Вы купили, а потом выясняется, что продавец просил за них 15 рублей. Разве это Ваша проблема или проблема агента, что продавец идиот и не следил ни за чем? :)
Последний раз редактировалось Aviator 26 янв 2014 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Если оставляют эту затею, значит, не было особой нужды в продаже.
Нужда была продать эту и купить большую.
Aviator писал(а): Если продать надо, а не продаётся, снижают цену.
Если снизить цену, то тех денег которые были для доплаты и покупки большей не хватило бы. Поэтому затея была оставлена. Хотя цена на меньшую квартира, которую продавали и больная которую хотели приобрести были на тот момент обычные рыночные. :ciggy:
Aviator писал(а): Если нигде не соглашаются, продавай сам. Ничего сложного в этом нет.
Сложности как раз есть и при продаже тоже!!! Если самому расклеить объявления то их либо сорвут либо они не будут внушать доверие, сколько раз я лично званил по объявлениям о продаже квартир, в конце которых написано что продаёт именно собственник, в разговоре выяснялось что это всё же риэлтор. То есть эти люди используют любую замануху.:D Причём потом от всех кому я званил назойливо поступали в течении месяца званки с якобы выгодными предложениями.
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 26 янв 2014 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Нужда была продать эту и купить большую.
Так в чём проблема-то, не пойму? :-k
Продавайте и покупайте. Не продаётся за озвученную цену - снижайте.
Не нравится комиссия агента - разговаривайте.
Нравится найденный вариант, но он чуть дороже - разговаривайте с продавцом напрямую или через агента.
bvz rfr bvz писал(а):Если снизить цену, то тех денег которые были для доплаты и покупки большей не хватило бы.
Вы только что обвиняли агентов в том, что они раздули цены. А следом утверждаете, что хотели сами на этом "пожаре" навариться. Ну, или Ваши знакомые. :lol:
bvz rfr bvz писал(а):Если самому расклеить объявления то их либо сорвут либо они не будут внушать доверие, сколько раз я лично званил по объявлениям о продаже квартир, в конце которых написано что продаёт именно собственник, в разговоре выяснялось что это всё же риэлтор. То есть эти люди используют любую замануху.
А кто говорил, что будет легко? :)
Размещайте и расклеивайте объявления везде, где можно, соглашайтесь работать со всеми агентами без договора, пусть тоже предлагают Ваш вариант. Вам же продать надо, а не агентов наказать.
Рано или поздно покупатель продавца найдёт. Это я Вам точно говорю. Тоже по опыту.
Если долго не находит, может быть, цена завышена. Тогда снижайте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Вы только что обвиняли агентов в том, что они раздули цены. А следом утверждаете, что хотели сами на этом "пожаре" навариться. Ну, или Ваши знакомые. :lol:
"Разжую", чтоб вы поняли о чём речь! Хотели продать двухкомнатную за 2 миллиона (выбрана была именно такая цена не наживы ради, а потому что все аналогичные продавались именно по этой цене), а купить хотели трёшку 3 миллиона ( тоже не наживы ради, а так как за столько продавали те трёшки, которые заинтересовали). Разница в 1 миллион была накоплена. Но продать за 2 не смогли, а цены в 1.7 миллиона которая была предложена с доплатой 1 миллион не хватило бы для покупки трёшки за 3 миллиона. ( Конкретные цифры были взяты абстрактно, чтоб было более понятно тем кто недопонимает или делает вид что недопонимает о чём речь.) Именно поэтому затея была оставлена.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Разница в 1 миллион была накоплена. Но продать за 2 не смогли, а цены в 1.7 миллиона которая была предложена с доплатой 1 миллион не хватило бы для покупки трёшки за 3 миллиона.
Значит, надо ещё чуток поднакопить, недостающие 300 тысяч.
Или ждать другого покупателя.
Или договариваться с имеющимся о какой-то середине. Я с покупателем по 2 часа на телефоне висел, когда мы ценник обсуждали. Он торгуется, но и я не пальцем делан. В итоге нашли золотую середину, которая устраивает обоих. 8-) Ибо я знаю, что других вариантов у него за эти деньги нет. Вернее, есть, но варианты откровенно хуже.
Не пойму в этом случае, какие у Вас претензии к агентам-то? Вам же не агент цену предлагал, а покупатель. Это была его цена. Если Вас она не устраивала, ну, пусть он ищет варианты дальше. Как и Вы.
Последний раз редактировалось Aviator 26 янв 2014 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Вы только что обвиняли агентов в том, что они раздули цены. :lol:
Я не только что обвинил их в этом, а очень давно. И раздутием этих цен занимается не эта мелкая шушера, которая забирает крохи с барского стола, а такие монстры как Инком, Арсенал, Азбука Жилья и им подобные, поднимая цены на новостройки, которые они не понятно почему они окучивают. И купить новостройку сегодня без этих агенств просто не возможно. :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):И купить новостройку сегодня без этих агенств просто не возможно.
Что за ерунда? Идите к застройщику и купите новостройку. Если у него есть квартиры.
А если их купил кто-то другой и Вам перепродаёт через агента - ну, значит, кто-то другой подсуетился. И винить можно только себя. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):Значит, надо ещё чуток поднакопить, недостающие 300 тысяч.
Накопит можно было бы, но так как цена на стоимость квадратного метра постоянно растёт то и накопленных 300 в момент их накопления будет мало.
Aviator писал(а): Не пойму в этом случае, какие у Вас претензии к агентам-то? Вам же не агент цену предлагал, а покупатель. Это была его цена. Если Вас она не устраивала, ну, пусть он ищет варианты дальше. Как и Вы.
А претензии такие, и это очевидно!!! Если бы не было этих ребят, которые хотят гонорар в размере 300 тыс., то можно было бы продать двушку за 1.7 миллиона добавить 1 миллион и купить трёшку за 2,7 миллиона и всё бы получилось. :ciggy:
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): А если их купил кто-то другой и Вам перепродаёт через агента - ну, значит, кто-то другой подсуетился. И винить можно только себя. :)
На Ульяновых 31 ещё первый этаж не построен и новостройку эту окучивает агенство Арсенал, предлагая квартиры в этом доме. И вы хотите сказать что Арсенал выкупил весь этот не достроенный дом? :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Если бы не было этих ребят, которые хотят гонорар в размере 300 тыс., то можно было бы продать двушку за 1.7 миллиона добавить 1 миллион и купить трёшку за 2,7 миллиона и всё бы получилось.
Вы не там проблему ищите. И какие-то себе теории придумали.
Надо было поговорить с агентом, что Вы не согласны с ним работать за такую комиссию. Зачем же соглашались?
Или с другой стороной поговорили бы о цене.
Всегда можно найти компромисс.
Но, Вы изначально всё впритык прикинули. А так нельзя. У Вас не получилось, вот Вы и ищите виноватых.
bvz rfr bvz писал(а):На Ульяновых 31 ещё первый этаж не построен и новостройку эту окучивает агенство Арсенал, предлагая квартиры в этом доме. И вы хотите сказать что Арсенал выкупил весь этот не достроенный дом?
Некоторые застройщики не хотят связываться с продажами и отдают реализовывать все свои квартиры агентам. Что отдел продаж своё возьмёт, что агент сторонний то же самое. Который на аутсорсинге. Ценник для Вас будет одинаковый.
Диском, которые дома на Садовой продаёт, тоже половину дома отдал Домус-финансу. По цене на треть ниже, чем они сейчас продают. Но у них с застройщиком ценники одинаковые.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Некоторые застройщики не хотят связываться с продажами и отдают реализовывать все свои квартиры агентам. Что отдел продаж своё возьмёт, что агент сторонний то же самое.
Одним лень потому что и так получают сверх прибыль, так как разница меду себестоимостью квадрата и его продаваемой ценой просто огромная. А эти халявщики этим пользуются и искусственно постоянно завышают цену квадрата, для того чтоб была реальная видимость растущей цены квартир. В первую очередь это делается для тех кто покупает квартиры не для жилья, а для инвестиции своих сбережений, так как показывает практика даже в банках хранить деньги в последнее время стало стрёмно, а в другое у нас в стране вкладывать некуда. Очень большой процент покупаемых квартир покупается не потому, что людям нужна жилплощадь для жилья, а для того чтоб сохранить свои сбережения и сдавать жильё в наём и получать прибыль. :ciggy: Во вторую очередь постоянное повышение цен квадрата, делается для тех кому всё же нужно жильё, и чтоб эти люди быстрее "шевелились" и искали деньги на квартиру влезая в ипотеку. :ciggy:
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 26 янв 2014 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
Скажите, кто Вас так обидел? Агенты? Что Вам не удалось Ваш план реализовать? Или Вы вообще на жизнь обижены? :)
В нашей стране вообще очень много несправедливого и не совсем правильного. Но, рынок есть рынок. И ни продавца не волнуют проблемы покупателя, ни наоборот. Они могут лишь договориться или нет.
А посредники есть везде. У нас, наверное, 90% всех реализуемых товаров или услуг предлагается через посредников. Которые что-то на этом наваривают.
К слову, в Союзе нельзя было купить квартиру на вторичке. Можно было поменять. Но, существовали сложные цепочки обмена. И, если хоть какое-то звено в цепи нарушалось, то были и трагедии, и слёзы. Потому что вместо трёшки в Марьино, которую в итоге хотели поменять на двушку на Полянке, люди оказывались с двумя комнатами в Мытищах. И тогда тоже существовали агенты, которые помогали всё сделать быстрее и за деньги. Спрос рождает предложение. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): К слову, в Союзе нельзя было купить квартиру на вторичке.
Кто Вам сказал такую ЧУШЬ?????????????????????????????????????????????????????? Мои родители в 1980 году купили однокомнатную квартиру в кооператавном доме за 4 тыс рублей. Не вводите людей в заблуждение!!!! Пересмотрите фильм " А я иди щагаю по Москве" эпизод в ГУМе с Галиной Польских, когда на вопрос героя Михалкова, Что купить в подарок невесте? Она ответила - Квартиру!!! Если это было бы не возможно, то цензура вырезала бы этот эпизод!!!! Господи о чём вы говорите?????
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Мои родители в 1980 году купили однокомнатную квартиру в кооператавном доме за 4 тыс рублей.
Правильно, только в кооперативном! Больше ни в каком. И желательно на стадии стройки. Так же, как и сейчас.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Скажите, кто Вас так обидел? Агенты? Что Вам не удалось Ваш план реализовать? Или Вы вообще на жизнь обижены? :)
Поверте!! Если упразднить деятельность риэлтором то хуже кроме риэлторов никаму не будет!!! :D
Мой вердикт - Гильдия Риэлторов НЕ НУЖНА!!!! :D
Aviator писал(а):Правильно, только в кооперативном! Больше ни в каком. И желательно на стадии стройки. Так же, как и сейчас.
Значит всё же можно было прикупить в Союзе квартирку. И родители мои купили эту квартиру когда дому этому кооперативному было уже 20 лет!!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
Горбачёв разрешил посредническую и предпринимательсвую деятельность, а мы через 25 лет будем запрещать?
А потом Вы же, когда и Вашу контору, как посредника, закроют, будете кричать, где тут правовое государство и когда это будет расследовать гаагский трибунал.
Гильдия - это просто общественная организация, как я понимаю. Можешь вступать, можешь нет.
Бороться надо не с риелторами, а с неумением некоторых их них работать.
Не нравятся Вам риелторы, никто не мешает заниматься всеми вопросами самостоятельно и искать контрагента.
А насчёт комиссий и стоимости агентских услуг вопрос всегда обсуждается.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): Скажите, кто Вас так обидел? Агенты?
Извините, что вопросом на вопрос: - Вы имеете отношение к риэлторам?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Вы имеете отношение к риэлторам?
Нет, я не риелтор.
А Вы машинист? :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение гоша »

Поржал! Всем спасибо! :)
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):А Вы машинист? :roll:
Нет я "Вагонный". :D
Aviator писал(а): А насчёт комиссий и стоимости агентских услуг вопрос всегда обсуждается.
Попробую у Арсенала на той новостройке, которая интересует выпросить скидку, потом расскажу что получилось. :D
Aviator писал(а): Гильдия - это просто общественная организация, как я понимаю.
И как я понимаю члены которой наверняка не платят налоги вообще или платят не в полном объёме... :)
гоша писал(а):Поржал!
.... это остаётся делать когда нечего добавить. :D
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 26 янв 2014 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Попробую у Арсенала на той новостройке, которая интересует выпросить скидку, потом расскажу что получилось.
Слушайте, ну чего Вы прикидывайтесь...
Есть агенства, которые просто квартиры застройщика продают. Потому что последним не охота с этим связываться. Чтобы снизить цену такому агенту, надо к застройщику обращаться. А тем до Вас нет никакого дела и никто ничего не снизит. Вы не купите, так другие купят.
А есть, кто на земле работает, с покупателями и продавцами вторички. Там торг всегда обсуждается.
bvz rfr bvz писал(а):И как я понимаю члены которой наверняка не платят налоги вообще или платят не в полном объёме.
У нас вся страна или не платит налоги, или платит их не в полном объёме.
На рынке, когда Вы там картошку или морковку покупаете, налогов вообще никаких никто не платит, никакой отчётности и чёрный нал везде. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а): У нас вся страна или не платит налоги, или платит их не в полном объёме.
На рынке, когда Вы там картошку или морковку покупаете, налогов вообще никаких никто не платит, никакой отчётности и чёрный нал везде.
Поэтому порядок в стране нужно наводить с Гильдии Риэлторофф!!! Вообще я за создание такого регулятора, который навёл бы порядок в этой сфере!! Как ЦБ наводит порядок в банковской системе!!! :D Отозвал бы регулятор лицензию например у Арсенала и Инкома и застройщики поняли бы, что лучше самим продавать квартиры и не связываться с агентствами. Эти агенства, как перекупщики на овощном рынке или на овощной базе!!! (удачно сравнил :5+: :oops: )
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
В стране надо порядок наводить с риелторской деятельностью. Это правда. Например, принять когда-то проект закона о риелторской деятельности.
И, если гильдия риелторов станет той площадкой, где все агенты будут проходить аттестацию и получать хоть какие-то знания от коллег, а не просто тупо всех обзванивать по базе, всем будет только лучше.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):bvz rfr bvz
В стране надо порядок наводить с риелторской деятельностью. Это правда. Например, принять когда-то проект закона о риелторской деятельности.
И, если гильдия риелторов станет той площадкой, где все агенты будут проходить аттестацию и получать хоть какие-то знания от коллег, а не просто тупо всех обзванивать по базе, всем будет только лучше.
Вот об этом и речь!!! :5+: Вы попробуйте в интернете разместить объявление, что хотите купить или снять квартиру, ну или продаёте или сдаёте, ваше объявление мгновенно попадёт в риэлторскую базу типо "Мегабасс" и вас потом замучают звонками!!! :ciggy:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz писал(а):Вы попробуйте в интернете разместить объявление, что хотите купить или снять квартиру, ну или продаёте или сдаёте, ваше объявление мгновенно попадёт в риэлторскую базу типо "Мегабасс" и вас потом замучают звонками!!!
Ну и что? Мне же продать надо. Или снять. Или купить. А сам я в эту базу подать объявление не могу. Ну так и пусть это агенты делают. Чем больше моё предложение будет видно на рынке, тем лучше для меня.
А то, что будут потом звонить - ну и пусть звонят. Сказать нет всегда можно.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator
Вот конкретный пример!!!
Вот одно агенство - http://www.avito.ru/podolsk/kvartiry/1- ... _235004444
Вот второе http://www.avito.ru/podolsk/kvartiry/1- ... _154528982
Вот эту же квартиру продаёт другой риэлтор. http://www.avito.ru/podolsk/kvartiry/1- ... _269221356
Разница 450 тыс. рублей!!!
Последний раз редактировалось bvz rfr bvz 26 янв 2014 20:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение Aviator »

bvz rfr bvz
Ну так и звонить надо тому, кто предлагает меньше. И ещё с ним поторговаться. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР

Сообщение bvz rfr bvz »

Aviator писал(а):bvz rfr bvz
Ну так и звонить надо тому, кто предлагает меньше. И ещё с ним поторговаться. meeting:
Я всё об том. кто какой себе гонорар назначает. :D
И квартирка эта уже с сентября в продаже!!!
Ответить

Вернуться в «Для чего нужна Гильдия и как стать членом ПГР»