Ванкувер 2010

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Ванкувер 2010

Сообщение zakat »

весь Ванкувер вчера гудел, как буд то они уже золото взяли.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Ванкувер 2010

Сообщение летучка »

zakat
Фотоотчет будет?
:)
Аватара пользователя
ас13
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:57

Ванкувер 2010

Сообщение ас13 »

Почитал ... решил свое мнение оставить.
Если, кто смотрел матч, смотрел ( хоть иногда) матчи НХЛ с участием Ови,Кови,Малкина ..... вообще любит этот вид спорта, то возможно со мной согласится. Они не могут так играть, как играли сегодня, потому-то не умеют сдавать матчи. Да, Да! Именно это произошло, иначе я не могу это назвать и более того Я ИХ ПОНИМАЮ! Их - тех кто принимал решение объяснял все хоккеистам.
1.Один факт. За день до матча Рос-Кан руководство НХЛ приняло окончательное решение разрешить участие игроков NHL г. Сочи ( город по близости южной резиденции Д.А. Медведева ). Ранее (сразу после Турина) Президент NHL сказал: "Олимпиада в Канаде будет последней с участием нхловцев. Не выгодно". х.з. выгодно или ... просто нам бяку хотели сделать :-k
Чтобы понять значимость этого решения, представим себе обратное (нет НХЛовцев). За сборные Канады, США точно играли бы студенты университетов, остальные же сборные были бы, мягко говоря не в сильнейших составах. т.е хоккейный турнир (апогей всех предыдущих зимних игр и фактически хоккейный мундеаль) превратился бы в заштатный турнирчик с уровнем ниже Чемпионата Мира в г. Минске в этом же 2014 году.
В Росси день города в заштатном Урюпинске не проходит без Кобзона, а тут первая в истории Олимпиада и БЕЗ ЛУЧШИХ В МИРЕ хоккеистов. Насмешки, подколы и прочее, прочее ....

2.Теперь представим, что в стране хоккея, где клюшки с коньками продаются на бензозаправках ( я серьезно), а после проигрыша в Квебеке были отменены празднования главного государственного праздника ( что-то вроде дня Свободы)..... так вот их сборная проигрывает ДОМА, на Олимпийских играх, в четвертый по счету раз, после позора на Первом в истории ЧМ в Канаде проигрывает извечным соперникам и остаются без медали :!: Мало того, что это настоящий траур для каждого первого канадца, но и многомилионные убытки ( оч большие деньги) на рекламных контрактах. Короче - этого не может быть, т.к. этого не может быть НИКОГДА!
Нашим предлогают первое (суперхоккейный турнир ра СупрОлимиаде в СуперСочи ) , что- бы вероятность второго свести к нулю!
пс сори за много букФ :(
Последний раз редактировалось ас13 25 фев 2010 20:19, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Ванкувер 2010

Сообщение zakat »

летучка писал(а):zakat
Фотоотчет будет?
:)
да, но на самом деле, фотографирую мало.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ванкувер 2010

Сообщение Зубр »

ас13
Вполне возможно. Но не до такой же степени ? Зачем позор то на себя брать?
Аватара пользователя
ас13
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:57

Ванкувер 2010

Сообщение ас13 »

Зубр писал(а):ас13
Вполне возможно. Но не до такой же степени ? Зачем позор то на себя брать?
В том то и дело, что Малкин, Овечкин, Ковальчук запугивали лигу, что бросят регулярку и улетят в Сочи, за что им обещали миллионные штрафы. Не той не другой стороне это было не выгодно. Они - лицо лиги!
Что же до счета, то не умеют они играть на отрицательный результат , как наши футболеры. Негде было учится Они просто встали, а кандцких хокков никто и не предупреждал. Канада жаждала мести!
Аватара пользователя
MAD MAX
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2009 14:51
Откуда: Подольск град

Ванкувер 2010

Сообщение MAD MAX »

Тока узнал счет, прибываю в шоке (( Как можно за 2 периода пропустить 7 шайб???? Жалко матч не смотрел, но складывается впечатления что наши просто стояли на месте!
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
Аватара пользователя
MAD MAX
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 08 янв 2009 14:51
Откуда: Подольск град

Ванкувер 2010

Сообщение MAD MAX »

А чАмпионами скорее всего пиндосы станут, стабильно играют они!
Благодарение Богу за то, что я всегда желаю большего, чем могу достичь.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ванкувер 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

Сергей Гимаев писал(а): Наверное, тренерские ошибки тут тоже присутствуют, но думаю, что мы недооценили всей мощи канадской команды. Думали, что придется соревноваться во встречном хоккее, а они не дали нам поднять голову с первых минут. Задушили нашу защиту, забили быстрые голы и потом полностью контролировали матч.
Мы недооценили Канаду, думали, что она будет и дальше играть так же неважно, как со Швейцарией и США.
видео
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Hok ... -interviyu

Сергей Гимаев писал(а):Наши вышли биться, хотели показать хороший хоккей, но столкнулись с отличной организацией игры канадцев. Они с первых минут нас подавили. Превосходили в скорости, в умении вести силовую борьбу. Их четвертое звено тренеры выпускали специально против наших лидеров - тройки Малкина, и они ее полностью нейтрализовали. И не только нападающих, но и лучшую пару защитников россиян Гончара - Тютина. И в противоборстве остальных звеньев хозяева имели преимущество. Они понимали, что будет непросто, но им вообще не давали поднимать голову.

Самое главное - канадцы проанализировали игру нашей сборной. Они знали, что у нас проблемы в обороне и смогли подавить ее. Тактически мы потерпели полное фиаско!
http://www.bbc.co.uk/russian/sport/2010 ... otes.shtml
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Ванкувер 2010

Сообщение Andruha_ »

ас13
------> в передачу человек и закон иди выступай, или к малахову. можешь еще позвонить на радио-спорт в теорию заговора, там любят такие вещи слушать.
не пойму, канада в хоккее это ведь не словения в футболе, мы проиграли извечному сопернику, одной из сильнейших хоккейных держав и при этом все винят наших в поражении и не обращают внимания на то насколько хороша была сборная канады в этом матче? повторюсь еще раз: ты играешь настолько хорошо, насколько позволяет соперник. так вот соперник нам ничего не позволил.
а выливанием грязи мы добьемся что наши НХЛовцы попросту сами не захотят ехать в Сочи играть за сборную, как было до 2-х побед на ЧМ. и правильно сделают, зачем им играть за тех кто при первой же ошибки их с гавном смешает позабыв про прошлые победы. почтайте интерьвю разных наших тренеров которые были у руля сборной, там иногда проскальзываю откровения как отмазывались игроки от вызова в сборную....
всем обидно/грустно от поражения наших, но смешивать с гавном тех кого совсем недавно сами же восхваляли - позорно.
ЗЫ Быков -мужик, при таком давлении ведет себя достойно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ванкувер 2010

Сообщение Aviator »

5 км наши лыжницы тоже пробежать не могут... Тенденция, однако, в нашем спорте.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Ванкувер 2010

Сообщение Маска Крокодила »

Джакомо Пиранделло
и да, и нет. Не стоит любую критику называть "смешивать с говном". Получается, или носить на руках, или смешивать с говном, и ничего другого не дано. На мой взгляд, после таких поражений можно и нужно критиковать. Как иначе-то? Если не критиковать, а лишь "поддерживать" (как сейчас модно призывать - мол, поддержите им тоже нелегко), получается нонсенс. Другой вопрос - кого критиковать. Вряд ли, действительно, стоит критиковать самих игроков, тем более адресно. Хотя, не могу отделаться от впечатления, что тот же Овечкин просто обязан был сыграть на порядок интереснее, класснее, если угодно - элитарнее, хотя бы в каких-то эпизодах. Нет, не увидели этого. Даже если не брать матч с Канадой, и с Латвией, конечно, тоже не брать, не было у нас по-настоящему заметного игрового преимущества ни в одном микроматче звеньев, а что же это за суперфорварды лучшей лиги мира тогда? В общем, канадцы, каждый из них, безусловно, сыграли свой лучший матч, имели ту самую сверхмотивацию, с которой и творятся великие дела в спорте, которая может идти только изнутри самого спортсмена и которую никакими тренерами не вложишь, если ее нет, но и в нынешним составе, в нынешнем психологическом состоянии наши, по идее, могли и должны были навязать гораздо более серьезную борьбу. Как, например, менее классные норвежцы навязали очевидно более классным швейцарцам, если кто смотрел. Если вспомнить наши победные ЧМ, а точнее, последний, то там ведь тоже канадцы, объективно говоря, были сильнее. И мы, и они были слабее, чем сейчас на Олимпиаде, но соотношение примерно то же, как я оцениваю. И что же? Наши сыграли очень грамотно, очень тактически строго, развезли канадских нападающем по бортам, как в букваре написано, и все - да, игра в нашей зоне почти постоянно, но на пятачке спокойно, бросков из опасных положений - минимум и так далее. Реально грызли лед наши, нигде ни полшага недоработки, борьба в каждом эпизоде до конца, подстраховка, выход из зоны (пусть редкий), в оборону быстрее, чем в нападение - опять же азы. Команда представляла собой единый организм, и было понятно, что даже несколько уступая в формальном классе, в индивидуальном мастерстве некоторых игроков, свое она возьмет близкой к безупречной тактической выучкой и 100% самоотдачей. Вчера (или когда там уже? :) ), увы, не увидели мы подобной картины. После стартового натиска поплыли, как юниоры, свалились на индивидуальные действия, в обороне полная дезорганизация, беготня за шайбой, трое на одном борте постоянно - перечислять можно бесконечно.... Ну, и кого критиковать? Кого-то ведь надо! :) Но тут, повторюсь, лично я склонен видеть причины исключительно глубинные. Обсуждать сейчас почему не заменили Набокова после третьей шайбы, почему Овечкин ни разу не сыграл командно, или, тем более, почему взяли этих, а не взяли тех - абсолютно пустое дело. Может быть, и стоило заменить Набокова раньше, а может быть и нет, может быть, стоило взять тайм-аут после первой ответной шайбы - все может быть, но сути того, что даже в хоккее запас советской прочности иссяк, это не меняет. Сзади вообще никого - пустота. И это чисто физически пустота, а уж о возрождении духа, без которого, собственно, и образуется та физическая пустота - я даже боюсь предположить, когда такое может произойти.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Ванкувер 2010

Сообщение Andruha_ »

женщины в эстафетах уже давно у нас результат не показывают :-( и ждать там было нечего.
Чудова включили в эстафетную четверку, надеюсь он там готовился все это время и покажет хороший результат.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Ванкувер 2010

Сообщение Зубр »

Маска Крокодила
Правильно. Всё правильно.
Джакомо Пиранделло писал(а):Быков -мужик, при таком давлении ведет себя достойно.
Ну знаешь евсюков себя тоже достойно вел и на суде и при оглашении приговора. Я не хочу быкова оскарблять, но вины с него ни кто не снимет за такой проигрыш.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Ванкувер 2010

Сообщение Маска Крокодила »

Джакомо Пиранделло писал(а):женщины в эстафетах уже давно у нас результат не показывают
это как это? сплошное золото было все последнее время. Я имею в виду олимпиады.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Ванкувер 2010

Сообщение Andruha_ »

Маска Крокодила писал(а):Я имею в виду олимпиады
последняя была 4 года назад ;-) в перерыве между олимпиадами мы не блистали
Аватара пользователя
ас13
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:57

Ванкувер 2010

Сообщение ас13 »

Джакомо Пиранделло писал(а):ас13
------> в передачу человек и закон иди выступай, или к малахову. можешь еще позвонить на радио-спорт в теорию заговора, там любят такие вещи слушать.
не пойму, канада в хоккее это ведь не словения в футболе, мы проиграли извечному сопернику, одной из сильнейших хоккейных держав и при этом все винят наших в поражении и не обращают внимания на то насколько хороша была сборная канады в этом матче? повторюсь еще раз: ты играешь настолько хорошо, насколько позволяет соперник. так вот соперник нам ничего не позволил.
Не позволил Овечкину? Лучшему игроку планеты? Не позволил Малкину MVP ПО НХЛ? НЕ ВЕРЮ!. Если бы я не смотрел матчи НХЛ и предыдущие матчи ОИ, а читал только газеты и смотрел ТВ , где уважаемые мной хоккейные аналитики пересказывают то , что я видел и фактически оправдывают игру сборной НЕДОНАСТРОЕМ, то может быть ...
Канада не выглядела явным фавортом в игре с Россией, организаторы не могли рисковать миллиоными контрактами на финальной стадии турнира.
Может это одна из версий, но она объсняет многое, а вот так свалить все на лучших в мире игроков , что они "недоностроились" - бред!
Гимаев уже говорит. что тренерский штаб сборной нужно увеличивать. Похоже, летом Быков рванет "на родину" в Швейцарию, на место Крюгера,
зы Швеция с Финляндией подали заявку на ОИ, после чего Словаки неожиданно обыграли одного из главных претендентов на золото и вышли на США. Все готово для финала USA-Canada :D Шоу должно продолжатся!
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Ванкувер 2010

Сообщение Andruha_ »

ас13 писал(а):после чего Словаки неожиданно обыграли одного из главных претендентов на золото и вышли на США
так ли уж неожиданно? незабывай что они нас дернули.... и на фоне этого поражения игра с канадцами выглядит логично(с чехами только непонятно, наверное чехи плохо нынче). и вышли они не на сша,а на канаду, сша с финами играет.
это спорт, где часто выигрывает не сильнейший номинально, а тот кому повезло/пошла игра.... вспомните знаменитый матч белорусов со шведами, или там батька всех купил?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Ванкувер 2010

Сообщение Dr.Schultz »

Аватара пользователя
ас13
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 фев 2010 14:57

Ванкувер 2010

Сообщение ас13 »

Джакомо Пиранделло писал(а):
ас13 писал(а):после чего Словаки неожиданно обыграли одного из главных претендентов на золото и вышли на США
так ли уж неожиданно? незабывай что они нас дернули.... и на фоне этого поражения игра с канадцами выглядит логично(с чехами только непонятно, наверное чехи плохо нынче). и вышли они не на сша,а на канаду, сша с финами играет.
ну, на сша, не суть. Словаки на фоне Швеции (одного из трех фаворитов турнира) выглядят явным аутсайдером и по именам и по игре и скорее всего они обыграли бы в 1/2 канадцев имея, в составе сыгранную детройтскую пятерку, связку братьев Сидинов, отличных защитников и одного из лучших вратарей сезона Лунквиста.
Наши хотели обирать словаков на классе, не напрягаясь с командной игрой, игрой в обороне и силовым давлением Не повезло. Буллиты это жребий. Норвежцы тоже со словаками играли на равных, но это говорит об их высоком классе.
Джакомо Пиранделло писал(а):
ас13 писал(а):после чего Словаки неожиданно обыграли одного из главных претендентов на золото и вышли на США
это спорт, где часто выигрывает не сильнейший номинально, а тот кому повезло/пошла игра.... вспомните знаменитый матч белорусов со шведами, или там батька всех купил?
Вот именно там была СЛУЧАЙНОСТЬ. Шведы были намного сильнее и если бы не глупейшая ошибка Т.Сало, мы бы с вами , сейчас, этот матч не вспоминали.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ванкувер 2010

Сообщение serg »

Ну что? Хлопнут дверью наши биатлонисты?
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Ванкувер 2010

Сообщение Маска Крокодила »

Черезов набрал свою лучшую форму, судя по всему.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ванкувер 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

каменты по 1му:
...этот,сука,Бёэ,с ним связано достаточно много неприятных моментов...
:lol:
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Ванкувер 2010

Сообщение Маска Крокодила »

концовочка будет что надо!
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ванкувер 2010

Сообщение serg »

Мне кажется, что этих длинноногих уже не достать. Если только уникум Бьерндален не промахнется раз пять.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ванкувер 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

янипонил,почему Свендсен этого австрияка на финише этапа не стал жрать?!
выглядел на голову свежее,и лыжи прекрасно катили...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Ванкувер 2010

Сообщение VERON »

А я вот всегда "болею" за Бьерндалена.Целеустремленный,зубами медаль вырвет.Не то что наши "пенсионеры" бегуны,им то ветер мешает,то лыжи "гнутся".
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ванкувер 2010

Сообщение serg »

Да-а-а... Слабы австрийцы.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ванкувер 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

VERON писал(а):А я вот всегда "болею" за Бьерндалена
плюстопиисят
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ванкувер 2010

Сообщение serg »

Глупости писал(а):янипонил,почему Свендсен этого австрияка на финише этапа не стал жрать?!
выглядел на голову свежее,и лыжи прекрасно катили...
Они оба имели сил только-только ехать. Обгонять сил не было ни у одного ни у другого.
Да и поди съешь Ландентингера.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ванкувер 2010

Сообщение serg »

VERON
Зубами у него до сих пор не вырывалось :)
Уже две олимпиады как...
Фатализм.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Ванкувер 2010

Сообщение Штуша-Кутуша »

ДА!!!
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Ванкувер 2010

Сообщение serg »

Неужели у Бьерндалена наконец-то будет олимпийское золото???
А вот кто сильнее ногами, мы или австрийцы - сейчас увидим.
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Ванкувер 2010

Сообщение Маска Крокодила »

молодец Бьорндален! реально рад за него. Женя, за серебром!!!
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Ванкувер 2010

Сообщение VERON »

smilerussian: Бьерндален,вперед!!!!!
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Ответить

Вернуться в «Спорт»