"Троицк Rally" -Роман Беляев

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Ответить
Мария Подгурская
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 май 2009 12:44

"Троицк Rally" -Роман Беляев

Сообщение Мария Подгурская »

Подмосковная команда ?Троицк Rally? - чемпион России

Ралли ?Новороссийск-2009?, состоявшееся 10-11 октября и совмещающее в себе заключительный этап Чемпионата России по ралли и 6-й этап Чемпионата Восточной Европы по ралли, принесла единственной в России муниципальной гоночной команде ?Троицк Rally? не только победу в этой сложнейшей гонке, но и ?золото? в Чемпионате России 2009 года в зачёте 2000Н.
___________________________
С НОВЫМ ГОДОМ ? С НОВЫМ ШТУРМАНОМ?

Наступивший 2010 год принес новые переживания по поводу нашей городской команды ?Троицк Rally? - начинается чемпионат России по авторалли. На сайте первого этапа - Ралли ?Пено? опубликован и с каждым днем пополняется список заявленных экипажей. Среди них и экипаж ?Троицк Rally?. Бессменный лидер и пилот команды Роман Беляев рассказал нам о предстоящей гонке и изменениях в составе команды?

- Роман, 29-30 января у вас сложный и очень волнительный момент, гонкой в Пенно открывается новый сезон чемпионата России. Что вы думаете о трассе и что ждете от самой гонки?
- Ралли ?Пено? - хорошо знакомая трасса. Мне она очень нравиться, отличная организация, что хотелось бы отметить. В прошлом году мы одержали здесь уверенную победу, надеюсь, что ничего нам не помешает и в этом году, все пройдет на том же уровне. Хотелось бы подтвердить свою победу!
- Нам стало известно, что у вас поменялся штурман. Поделитесь, что произошло?
- Да ни чего не произошло, и штурман у нас не поменялся. Дело в том, что Ирина Погостина (кандидат в мастера спорта) по семейным обстоятельствам пропускает зимнюю часть чемпионата России. В связи с этим в команду был приглашен опытный штурман Алексей Андреев, раннее выступавший в команде с Алексеем Ковальчуком, не однократно занимавшей призовые места.
- У вас уже были совместные тренировки? Как я понимаю, от штурмана много зависит! Штурман и пилот ? это как одно целое, должно быть полное взаимопонимание?
- Вы все верно подметили, от штурмана если не все, то многое что зависит и, конечно же, о том, что Ирина не сможет участвовать в зимних гонках, я узнал заблаговременно и, поверьте, меня это не порадовало. Мы совместно с Ириной стали заниматься поисками штурмана. Алексей Ковальчук предложим мне поработать с Алексеем Андреевым, говорит очень хороший и профессиональный штурман, рекомендует ?. Так что когда мне позвонил Алексей и подтвердил свое участие, я уже перестал волноваться и принял окончательное решение. Вместе мы еще не ?катались?, но в ближайший вторник мы проводим однодневный тренировочный сбор в Подмосковье. Где будет проведена настройка автомобиля перед гонкой. Там мы и познакомимся - как команда. Взаимопонимание придет обязательно, я не сомневаюсь в профессионализме Алексея Андреева, тем более мне рекомендует его наш тренер мастер спорта Алексей Ковальчук, который и будет проводить тесты. Так же на тестах планируется опробовать новые версии настроек амортизаторов AST.
- Алексей Ковальчук будет вас поддерживать в первой гонке чемпионата России 2010 года?
- Думаю, что нет. Все напутствующие слова он даст нам на тренировке (улыбается).
- Роман весь Троицк за вас очень болеет и все интересно какие у вас планы на 2010 год в автоспорте?
- Планы как всегда глобальные, но ни кто не говорит что они не реализованные: победа на гонках Чемпионата России и участие в отдельных европейских соревнованиях.

- Ну что ж Роман спасибо большое, что уделил нам время и поделился своими мыслями и настроением. Мы будем за вас болеть, желаем удачи и победы! И хотелось бы добавить от себя: Троицк ?Rally? - вперед!!!

Беседовала Юля Троицкая
Фан-клуб ?Троицк Rally?
Вложения
Ралли &quot;Новороссийск-2009&quot;<br />Победители чемпионата России-2009
Ралли "Новороссийск-2009"
Победители чемпионата России-2009
&quot;Южный Урал-2009&quot;
"Южный Урал-2009"
Ралли &quot;Пено-2008&quot;
Ралли "Пено-2008"
Ответить

Вернуться в «Спорт»