Большой теннис

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

pttf
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2014 21:20

спарринг

Сообщение pttf »

Всем - физкультпривет!
Ищу спарринг-партнёра; мой уровень - любитель (играл в любительских турнирах в Академии, был в призёрах); удобное время - вечера пятниц и воскресений.

tennis.fan.lifelong@ya.ru
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

летний сезон открыт!
Кстати, возле Академии реконструировали тренировочную стенку - там теперь грунт и ограждение - крутота!
А вот возле 29 школы корт стал совсем неиграбельный :( вся резина разодрана, ограждение отсутствует - позор!
Bladeworld
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2012 17:04

Большой теннис

Сообщение Bladeworld »

Ищу партнера для игры. Уровень - любитель (занимался теннисом 15 лет назад).
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

Bladeworld писал(а): Уровень - любитель (занимался теннисом 15 лет назад).
предлагаю писать о своем уровне игры согласно этой таблички:
Рейтинг NTRP

National Tennis Rating Program (NTRP) - система для самооценки уровня игры в теннис, разработанная в США. Система позволяет достаточно точно и объективно оценить уровень собственной игры для поиска партнера, спарринга, наблюдения за динамикой роста своего мастерства.
Основные характеристики уровня игры в теннис.
Рейтинг Навыки игрока 1.0 Игрок только начинает играть в теннис. 1.5 Игрок имеет ограниченные навыки игры и еще работает над тем, чтобы держать мяч в игре. 2.0 Игрок нуждается в игровом опыте, имеет заметные недостатки при выполнении ударов, но уже знаком с основными положениями одиночных и парных игр. 2.5 Игрок учится предугадывать направление мяча, хотя чувство корта развито еще слабо. Может поддерживать игру в невысоком темпе с игроками подобного уровня. 3.0 Игрок стабильно отбивает мячи в среднем темпе, но чувствует неуверенность, когда пытается контролировать направление, глубину и силу при выполнении ударов. 3.5 Игрок достиг хорошего контроля направления при ударах средней сложности, но еще недостаточно контроля глубины и разнообразия. Решительно играет у сетки и работает над усовершенствованием парной игры. 4.0 Игрок выполняет надежные удары, контролирует направление и глубину с форхенда и бекхэнда плюс способен с успехом использовать свечи, смэши, выбивающие удары и удары с лета. Может допускать ошибки при подаче, использует командную тактику в парной игре. 4.5 Игрок приобрел навыки использования силы и подкрутки при ударах, начал управлять темпом игры, имеет хорошую работу ног, может контролировать глубину ударов и менять тактику игры в зависимости от противника. Игрок владеет сильной и точной первой, стабильной второй подачей, может атаковать у сетки. 5.0 Игрок хорошо чувствует мяч и часто выполняет особенные удары, вокруг которых строится игра. Может выигрывать очки или вынуждать соперника совершать ошибки с помощью укороченных мячей, "убивать" мячи с лета, успешно использовать свечи, укороченные удары, удары с полулета или смэши и использовать хорошую глубину и подкрутку на второй подаче. 5.5 Игрок в качестве главного оружия использует мощные удары и стабильность. Может менять стратегию и стиль игры в зависимости от ситуации и выполнять надежные удары в стрессовой ситуации. 6.0-7.0 Игрок не нуждается в рейтинге NTRP. Текущая или прошлая классификация говорит сама за себя. Игрок рейтинга 6.0 обычно соответствует уровню национальных соревнований среди юниоров и имеет национальный рейтинг. Игрок уровня 6.5 приближается к уровню 7.0 и имеет опыт участия в турнирах-сателлитах. Уровень 7.0 - игрок мирового класса, участвующий в турнирах международного уровня и для которого главным источником доходов являются призовые деньги.
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Большой теннис

Сообщение ozyer »

Как Вас всех много здесь, всегда мечтала научиться играть в большой теннис. Не судьба, начала играть в бадминтон. Пыталась освоить игру в БТ, очень трудно переучиться. Спустя ннн-е кол-во лет, все таки решила восстановить свои навыки по бадминтону. Спорт- Сила!!!
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
K_V_V
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014 17:13

Большой теннис

Сообщение K_V_V »

Добрый день! Есть желающие играть по вечерам?
Мне 23, уровень любитель (по системе описанной выше наверно около 4.0) Живу на Знамя Октября, неподалеку знаю нормальный крытый корт по адекватной цене. Играть могу по вечерам с 8 часов. Ракетки и мячи есть.
Желательно чтобы вы играли лучше меня)))
Кому интересно пишите в личку обсудим :clap:
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Большой теннис

Сообщение летучка »

Роман Сафиуллин, теннисист из Подольска, выиграл соревнования категории ITF в Анталье (Турция), одолев в финале в двух партиях со счётом 7/6(7), 6/3 украинца Дениса Мылокостова.
За время матча 17-летний Роман, 451-й номер рейтинга АТР, записал в свой актив три брейка и два эйса, один раз ошибившись на своей подаче. 21-летний Мылокостов, находящийся на 1259-м месте мировой табели о рангах, один раз взял подачу оппонента, совершил два эйса и одну двойную ошибку. Это была первая очная встреча игроков.

Для Романа этот титул стал пятым на соревнованиях ITF в 2014 году. Победа принесла спортсмену $1,440 призовых и 18 рейтинговых очков.
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta/n18903.html

В скобочках: директор подольской теннисной академии - Ришат Сафиуллин.
Вложения
md_8703.jpg
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Большой теннис

Сообщение ozyer »

Молодец!!!
:)
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
Kirya
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014 16:46

Большой теннис

Сообщение Kirya »

Всем привет!
Есть желание поиграть в большой теннис. Сам я из Климовска. Цены в "Юности" - ужас, правда будто корт там золотом покрыт.
Если кто знает в округе, где можно поиграть по приемлимой цене?
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

Kirya, на каком уровне (NTRP) играешь?
Kirya
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014 16:46

Большой теннис

Сообщение Kirya »

STN, на уровне попадаю по мячу, 80/20 летит куда надо.
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

я имел ввиду по классификации NTRP
Kirya
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2014 16:46

Большой теннис

Сообщение Kirya »

STN, да какая разница NTRP, FCBA, GMLC или EWBO?
Вы подскажите где поиграть?
ComradeMax
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2015 17:27

Большой теннис

Сообщение ComradeMax »

Мне 23, играю примерно на 4.0 NTRP. Хочу найти партнёра аналогичного уровня игры. Пишите, будем играть!
MADSHUS
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015 11:54

Большой теннис

Сообщение MADSHUS »

Здравствуйте! Есть желание играть! Уровень 3.0, а может быть и ниже. Готов играть с партнером любого уровня.
Кстати, может все-таки кто-то из знатоков сказать, где в Подольске и рядом самые дешевые цены на корты?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Большой теннис

Сообщение Dr.Schultz »

MADSHUS писал(а):Здравствуйте! Есть желание играть! Уровень 3.0, а может быть и ниже. Готов играть с партнером любого уровня.
Кстати, может все-таки кто-то из знатоков сказать, где в Подольске и рядом самые дешевые цены на корты?
в свое время в санатории "Ерино" играли
там были довольно приемлемые цены
ozyer
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 авг 2012 14:09

Большой теннис

Сообщение ozyer »

Dr.Schultz писал(а):
MADSHUS писал(а):Здравствуйте! Есть желание играть! Уровень 3.0, а может быть и ниже. Готов играть с партнером любого уровня.
Кстати, может все-таки кто-то из знатоков сказать, где в Подольске и рядом самые дешевые цены на корты?
в свое время в санатории "Ерино" играли
там были довольно приемлемые цены
в Ерино и сейчас играют
СП taobao одежда, обувь, аксессуары для детей и взрослых.
Выгодные условия. Выкупаю сама
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=137129
MADSHUS
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015 11:54

Большой теннис

Сообщение MADSHUS »

Так что поиграть никто не хочет?
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

в ерино только для начинающего уровня или для обучения корт годится. забеги микроскопические :(
Вложения
d284174bc4d726aa710ee82d1507a070.jpg
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Большой теннис

Сообщение Dr.Schultz »

да, вот те батареи сзади мешались всегда :wall:
MADSHUS
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015 11:54

Большой теннис

Сообщение MADSHUS »

krolika писал(а):а мне нравится теннис))
Так играйте!!!
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

krolika писал(а):а мне нравится теннис))
можем даже научить ;)
MADSHUS
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015 11:54

Большой теннис

Сообщение MADSHUS »

В Академии Тенниса на Высотной открытый корт стоит 800 рублей. Приглашаю поиграть! Мой уровень 3.0.
Daria Anatolevna
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015 15:14

Большой теннис

Сообщение Daria Anatolevna »

Здравствуйте, ищу спаринга по б/теннису , мне 36 , уровень 10 лет проф спорта , на данный момент давно не играла , но имеется большой желание для себя , так сказать для души , желательно в Подольске или Климовске, пишите кому интересно , предпочтительное время и дни вторник или пятница, утро :beer:
Gavrilov Andrei
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2015 21:57

Большой теннис

Сообщение Gavrilov Andrei »

Добрый день!
Любитель. 28 лет. Ищу с кем покидать через сетку, чтобы поддержать тонус. Есть немного умений и огромное желание. По выходным существует у кого возможность выделять время на регулярной основе? Подольск
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

Daria Anatolevna 10 лет проф. тенниса?? :beer:

И еще раз напоминаю всем, если хотите найти партнера, чтобы было интересно и вам и партнеру, указывайте, по возможности - объективно, свой уровень игры по классификации NTRP - выше в этой теме есть информация как это оценить. Иначе при большом разрыве в уровне игры у вас все закончится одной совместной тренировкой...
IvanovVictor
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2012 12:34

Большой теннис

Сообщение IvanovVictor »

Gavrilov Andrei писал(а):Добрый день!
Любитель. 28 лет. Ищу с кем покидать через сетку, чтобы поддержать тонус. Есть немного умений и огромное желание. По выходным существует у кого возможность выделять время на регулярной основе? Подольск
Добрый день, Андрей. Меня зовут Виктор. Желание поиграть и возможность (санаторий Ясенки и Витязь) есть!! Среда - вечер и выходные тоже вечер. Звоните: 8-917-574-74-40. Да и все, кто ищет партнера для игры на любительском уровне - звоните!!!
MADSHUS
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 фев 2015 11:54

Большой теннис

Сообщение MADSHUS »

Подскажите, кто был в Ясенках, что там за корт?
IvanovVictor
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 фев 2012 12:34

Большой теннис

Сообщение IvanovVictor »

MADSHUS писал(а):Подскажите, кто был в Ясенках, что там за корт?
Ковер
Daria Anatolevna
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015 15:14

Большой теннис

Сообщение Daria Anatolevna »

STN писал(а):Daria Anatolevna 10 лет проф. тенниса?? :beer:
Добрый день ! А что Вас смутило в моем сообщении ??? Кружки что ли , так это шутка ))) А как мне надо оценить себя объективно подскажите пожалуйста я готова к оценке ?
И еще раз напоминаю всем, если хотите найти партнера, чтобы было интересно и вам и партнеру, указывайте, по возможности - объективно, свой уровень игры по классификации NTRP - выше в этой теме есть информация как это оценить. Иначе при большом разрыве в уровне игры у вас все закончится одной совместной тренировкой...
Daria Anatolevna
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015 15:14

Большой теннис

Сообщение Daria Anatolevna »

Добрый день ! А что Вас смутило в моем сообщении ??? Кружки что ли , так это шутка ))) А как мне надо оценить себя объективно подскажите пожалуйста я готова к оценке ?
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

Не, не смутило, просто хотел уточнить - 10 лет именно проф. тенниса? Было бы круто.
А про оценку я применительно ко всем написал, а то многие ищут партнера, а кто как играет - непонятно. Вверху на этой странице я делал пост про Рейтинг NTRP, там вроде все несложно.
Daria Anatolevna
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015 15:14

Большой теннис

Сообщение Daria Anatolevna »

Доброго дня!) Все верно про 10 лет , сейчас просто небольшой простой , а косточки поразмять хочется только тишина какая то ((((
Daria Anatolevna
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2015 15:14

Большой теннис

Сообщение Daria Anatolevna »

Простите пожалуйста а Вы сходу мой уровень не оцените , мне было бы так проще ? :(
Аватара пользователя
STN
Member
Member
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 апр 2006 00:03

Большой теннис

Сообщение STN »

Вах... Рейтинг NTRP хорош тем, что каждый сам себя может примерно оценить.... Чтобы кто-то другой это сделал, это ж надо смотреть, как человек играет... Это как минимум.
Ответить

Вернуться в «Спорт»