Бассейн

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

аксинья
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-04-2009

Бассейн

Сообщение аксинья » 25 ноя 2016 16:46

ясно,спасибо
летучка
Модератор
Модератор
На форуме: 17-12-2004

Бассейн

Сообщение летучка » 27 ноя 2016 10:23

В "Юности" 1 декабря санитарный день, бассейн работать не будет.

Вчера было +28 и в воде и в воздухе.
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta/n25809.html

Там всегда так?
EvilBear
Expert
Expert
На форуме: 23-11-2004
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение EvilBear » 27 ноя 2016 20:13

Proff писал(а):Если вы хотите в бассейне полежать на воде, поплескаться с грудным ребенком, поплавать парой болтая или просто плыть не спеша, то пожалуйста используйте для этого крайние дорожки

Дайте хотя бы на одной дорожке в средине бассейна поплавать в нормальном темпе - ведь получается не комфортно и вам и тем кто плывет быстро
Спасибо за понимание
Подписываюсь под каждым словом.
Фогель писал(а):Делов-то... Мимо лежащих и прочих не спешащих плывёшь со своей скоростью и с максимально возможными брызгами во все стороны. Обычно пары прогонов хватает.
не всегда, есть очень отмороженные "дрейфующие льдины". При этом, если ты плывешь в хорошем темпе, создавание брызг очень тормозит тебя самого и выматывает (я проверял).
аксинья писал(а):Кто может сказать,как так получается. что нет свободных мест на четыре сеанса подряд. сегодня столкнулись с тем, что нет мест с 17.00 до 19.15? Время было около 17.30.
Абонементы с фиксированным временем сделаны как раз для того, чтобы нормировать наполняемость бассейна. Поэтому, как только все квоты заполняются, в бассейн не пускают. Кстати есть разумное зерно в этом. В Чехове, например, на это вовсе не обращали внимания и плавать, порой, приходилось по 5-6 человек на дорожке.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
PoLoS
New member
New member
На форуме: 09-03-2003

Бассейн

Сообщение PoLoS » 06 дек 2016 13:34

В бассейне на Орджоникидзе что-нибудь слышно про открытие тренажерного зала? Обещанное "через полгода" наступит через неделю :oops:
EvilBear
Expert
Expert
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение EvilBear » 17 дек 2016 17:49

Заболел гриппом, 3-4 занятия минус. Еще не вылечился, не знаю. Абонемент в Подольском ФОК нельзя заморозить или перенести. Возврат денег тоже не предлагают. Что-то мне подсказывает, что незаконно брать деньги за не оказанную услугу. Тем более, что я заранее предупредил, что нее смогу воспользоваться предварительно оплаченной услугой в течении нескольких дней. В статье 32, "Закон о защите прав потребителей" говорится: "Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы". Т.е. Как минимум мне должны предложить возврат средств с уплатой исполнителю фактически понесенных им расходов, Хотя и расходов как таковых нет. Какие мысли народ?
Да, надо заметить, что оплачивая услугу в Подольском ФОК, на руках не остается никакого чека. Тот, что выдает терминал безвозвратно забирают. А при покупке абонемента дают распечатку с днями посещений.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
летучка
Модератор
Модератор

Бассейн

Сообщение летучка » 17 дек 2016 19:01

EvilBear
Вам уже пора объединяться с http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2691514 и вместе жаловаться хотя бы в интернет-приемную администрации Подольска.
EvilBear
Expert
Expert
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение EvilBear » 17 дек 2016 19:36

летучка писал(а):жаловаться хотя бы в интернет-приемную администрации Подольска.
Спасибо. Решил по порядку. Сначала непосредственно с руководителями ФОК. Если не выйдет, пойдем дальше. Тут написал в надежде, что кто-то уже такое делал, есть опыт, может быть кто-то юрист.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
На форуме: 21-11-2008

Бассейн

Сообщение Джелиза-Роза » 18 дек 2016 10:43

летучка
Жаловаться бесполезно. Администрация едва ли поможет чем. Губернатору написать если только. Так сказать спасибо сказать, что ФОК открыл такой "замечательный". Только, боюсь, в ответ они отправят нас к директору бассейна для разбирательств.
EvilBear
Очень сочувствую. У меня, я уже писала об этом, ребенок ходит туда в группу.
Сначала Круглов ( директор) обещал нам перечитывать занятия, пропущенные по уважительной причине ( либо давать возможность отплавать их). Обещал громогласно, на собрании родительском.
Мы заполнили договоры, но с подписи они не вернулись.
В конце ноября нас пригласили к директору забрать договоры. Они были набраны на компьютере. Почитав их внимательно, я обнаружила, что добавился пункт о том, что перерасчета они не делают и пропущенные по болезни занятия не компенсируют никак! Старый договор отдать отказались.
Диалог с директором неконструктивен. Он ссылается на администрацию ( хотя это его инициатива) , угрожает, что в бассейн огромная очередь и, если что не нравится....
Я хотела добиться справедливости и отправиться в прокуратуру. Основание: ребенок полгода плавает без договора и приказа о зачислении. Правила меняются на ходу. Но моя дочка испугалась, что ее выгонят, стала плакать. И в итоге я подписала договор 1М сентября. Задним числом.
Другие родители не поддержали меня, мол я зануда.
Сейчас их дети болеют, они тупо платят и изменили свое мнение.
У меня тоже дочь заболела гриппом. Проболела месяц и еще 2 недели плавать нельзя. Но заплатить мне пришлось. 2400 за плавание и 5500 за секцию синхронного плавания, которая арендует дорожку в фоке. Но они хоть на берегу предупредили о невозврате денег. Но хоть предлагают занятия в другие дни отработать.
Короче, я плачу 8 тысяч в месяц просто так.... Занавес.
ПС интересовалась судебной практикой. Да, за неоказанную услугу не должны взиматься деньги.
Но я не готова идти в суд. Пока.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-03-2010

Бассейн

Сообщение Kassandra » 18 дек 2016 14:27

Джелиза-Роза
А я вот первый договор читала внимательно ( который потом не вернули с подписью), а второй в спешке подмахнула не глядя, думала, что текст тот же самый. Мне только потом сказали, что там условия поменялись. Вот тоже вторую неделю болеем.. Судами-прокуратурами заниматься некогда, подумываю о том, что просто бросить нафиг эту секцию и ходить в свободное время. Проблема только, что со свободным временем можно не угадать - придешь, а все дорожки заняты.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Бассейн

Сообщение Джелиза-Роза » 18 дек 2016 15:03

Kassandra
я внимательно прочитала и второй договор потому, что меня насторожил тот факт, что помощник директора сказала, что в договоре НЕ менялось ничего. Просто те экземпляры были черновиком. Ага, 2 экземпляра договора черновики.
Многие читая мой сумбур подумают, что я мелочная зануда. Я понимаю, что 2,5 тысячи это не деньги в наше время. Но до глубины души возмущает отношение администрации бассейна. И управы по ходу на них нет.
Если кто соберется на беседу с директором - напишите мне. Я тоже пойду еще раз. Но лучше написать ему письмо с описью вложением. Пусть откажет письменно. У нас тогда помимо слов будет с чем дальше идти.
Дело не в деньгах. Это ненормальная ситуация - платить просто так.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
EvilBear
Expert
Expert
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение EvilBear » 18 дек 2016 17:01

Kassandra, Джелиза-Роза, смысл бороться есть. Тем более, что Подольский ФОК - это Муниципальное бюджетное учреждение. Как мне кажется если составить грамотную претензию, то все решится на уровне руководителя ФОК. В случае если он окажется совсем недальновидным и не пойдет навстречу, тогда пойдем выше. Я собираюсь на имя начальника ФОК написать заявление с просьбой вернуть средства или перенести пропущенные занятия. Не знаю как возможно реализовать перенос занятий в детской группе и возможно ли вообще, там ведь по программе идут, как мне кажется, но деньги, думаю, вернуть должны. Даже в авиации на регулярных рейсах есть возможность вернуть денежные средства или перенести вылет на другую дату. А тут какой-то ФОК... То, что вы подписали договор - ничего не значит. Если он противоречит законодательству, значит его можно оспорить. Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что это так.
Последний раз редактировалось EvilBear 18 дек 2016 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума

Бассейн

Сообщение Джелиза-Роза » 18 дек 2016 18:42

EvilBear
он, директор, сказал, что тоже не знает - как перенести занятия в группах.
Но это просто. Можно, как в других учреждениях, перенести оплату ( или какую-то ее часть на следующий месяц).
Я согласна оплачивать пропуски по причине " не успел, не захотел, проспал". Я согласна платить полную стоимость если ребенок по болезни пропустил одно-два занятия. Но если случилось так, что ребенок заболел серьезно и после острого периода болезни не может какое-то время посещать бассейн - платить 100 процентов... Это круто.

Если щаинтересованные люди читают тему и она интересна- пишите сюда или в личку. Надо начинать действовать.
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 11-03-2010

Бассейн

Сообщение Kassandra » 18 дек 2016 23:28

Я согласна подписаться где надо, если вдруг петицию кто сочинит. Просто нет свободного времени, чтобы пороги обивать, к директору ходить, подписав тот самый договор. Скажет, нефиг было подписывать. И юристов знакомых нет.
Yall
Super expert
Super expert
На форуме: 10-07-2012

Бассейн

Сообщение Yall » 29 янв 2017 21:05

Вот уж влипли вы в неприятную ситуацию ((( мы на музыку ходим в частную школу, договор не подписывали. Платим 4000 в месяц, но если по каким-то причинам присутствовать не можем, предупреждаем, занятие переносится и отрабатывается позже.
А по теме бассейна поинтресуюсь у знатоков, работает ли бассейн на спортбазе? Слышала информацию, что ее продали. Знает кто достоверную информацию? Я абонемент не покупаю, хожу в Юность, как придется ) но там бывает битком всё.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Mobil1
Expert
Expert
На форуме: 23-02-2004

Бассейн

Сообщение Mobil1 » 25 мар 2017 22:56

Быть еще одному ФОК в Подольске с двумя бассейнами.
Группа компаний «ПЖИ» получила разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска, он войдет в единый комплекс вместе с банным корпусом, который уже почти достроен, сообщается на сайте группы компаний «ПЖИ».
Ранее группа компаний «ПЖИ» по этому же адресу начала строить первые банный корпус, который обещает закончить уже в 2017 году. В нем разместятся три отделения бани, хамам, массажные комнаты, спа-салон, парикмахерская и ресторан. Парные обещают сделать одними из самых больших в России. Банный комплекс сможет принять до 340 тысяч человек в год. Вместе с будущим ФОКом они образуют большой спортивно-оздоровительный комплекс. ФОК станет вторым корпусом, его планируют построить к концу 2018 года.
«Министерством строительного комплекса Московской области 22 марта 2017 года оформлено разрешение на строительство ФОКа (корпус №2 спортивный), который будет располагаться по адресу: Подольск, улица Генерала Смирнова, 1. Застройщик - группа компаний «ПЖИ»», - сообщается на сайте.
В материале уточняется, что в составе ФОКа проектом предусмотрены помещения фитнес-клуба с двумя бассейнами, тренажерным залом и залами для групповых программ, теннисного корта, зала для сквоша, тренировочного ледового поля, универсального спортивного зала с трибунами, кафе и помещения для магазина спортивных товаров.
«Социально значимый объект будет строиться с целью всеобщего оздоровления населения и культивирования здорового образа жизни», - заключается в материале.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Yury
Super expert
Super expert
На форуме: 27-10-2015
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение Yury » 26 мар 2017 00:55

Mobil1
пора и правда переименовать всё в Кузнечики
instagram.com/silikatnaya2 vk.com/silikatnaya2
Mobil1
Expert
Expert
На форуме: 23-02-2004

Бассейн

Сообщение Mobil1 » 26 мар 2017 15:13

Yury писал(а):Mobil1
пора и правда переименовать всё в Кузнечики
Если когда-нибудь московское метро дойдет до Подольска (а раньше 2100 года не стоит этого ожидать), то дойдет именно до Кузнечиков
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
летучка
Модератор
Модератор

Бассейн

Сообщение летучка » 14 июн 2017 18:47

В детском центре "Радуга" на Первомайской, 11, работает бассейн для детей от 3 месяцев до 7 лет.
Наш Бассейн рассчитан на детей до 7 лет.
Индивидуальный подход к каждому ученику,
Индивидуальные и групповые занятия ,
Занятия проводятся в бассейне с небольшой глубиной, в игровой и занимательной форме,
Опытный инструктор с многолетним стажем.
Грудничковое плаванье ( от 3-х месяцев)
Для посещения занятий понадобится: Справка от педиатра (разрешение посещать бассейн), справка на энтеробиоз, девочкам - купальник, мальчикам - плавки; резиновая шапочка, резиновые тапочки, полотенце, мочалка, очки для плавания, расческа.
Расписание уточняйте у администратора.
http://www.podolsk.ru/catalog/raduga-de ... 17511.html
Вложения
YNyOt3ddT7CFrYxh0OOFBw.png
-s68Fv3nR6Gd61rucTnwvA.png
DVJFV_jyTOG8KKXIsza-aA.png
Багира
Out of range
Out of range
На форуме: 06-07-2017

Бассейн

Сообщение Багира » 06 июл 2017 07:04

Yall писал(а):Вот уж влипли вы в неприятную ситуацию ((( мы на музыку ходим в частную школу, договор не подписывали. Платим 4000 в месяц, но если по каким-то причинам присутствовать не можем, предупреждаем, занятие переносится и отрабатывается позже.
А по теме бассейна поинтресуюсь у знатоков, работает ли бассейн на спортбазе? Слышала информацию, что ее продали. Знает кто достоверную информацию? Я абонемент не покупаю, хожу в Юность, как придется ) но там бывает битком всё.

Не работает там бассейн, мы туда ездили, теперь в Ясенки приходится ездить.
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
На форуме: 15-11-2009

Бассейн

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь » 06 июл 2017 21:17

на Северном нормальный бассейн? кто был?
VERON
Expert
Expert
На форуме: 02-10-2009

Бассейн

Сообщение VERON » 07 июл 2017 11:00

0гнемēт_Шме/ь
отличный
VS ( ВИВЬЕН САБО) косметика , ассортимент в л.с.
Севенши
Super expert
Super expert
На форуме: 06-01-2010

Бассейн

Сообщение Севенши » 07 июл 2017 11:57

VERON
да вроде же там очередной лягушатник, не?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
VERON
Expert
Expert
На форуме: 02-10-2009

Бассейн

Сообщение VERON » 07 июл 2017 16:11

Севенши
что означает термин лягушатник?
Может не туда хожу?
Вообще все там цивильно,браслеты,карточки на каждого заводят,душевые хорошие,6 дорожек.
Народу полно если вечером.Глубина 1,8 есть.
Утром до чистки нормуль.
VS ( ВИВЬЕН САБО) косметика , ассортимент в л.с.
EvilBear
Expert
Expert
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение EvilBear » 07 июл 2017 16:25

Севенши писал(а):да вроде же там очередной лягушатник, не?
VERON писал(а):что означает термин лягушатник?
Да он попутал видимо. Может с детским бассейном "Дельфин" на Южном. На Северном Нормальный басс. регулярно там плаваю по утрам.
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
На форуме: 15-11-2009

Бассейн

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь » 10 июл 2017 15:42

VERON писал(а):0гнемēт_Шме/ь
отличный
а температура воды какая? говорили прохладная
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
На форуме: 28-05-2007

Бассейн

Сообщение Aviator » 16 июл 2017 15:00

Кто ходит в бассейн на Орджоникидзе, сколько мед. справка действительна? Полгода, год? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Liso4ka
Expert
Expert
На форуме: 20-10-2010

Бассейн

Сообщение Liso4ka » 16 июл 2017 15:29

Пол года , в самой справке написано )
PoisonGirl
New member
New member
На форуме: 19-11-2013

Бассейн

Сообщение PoisonGirl » 26 июл 2017 12:53

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, в какой бассейн (Дельфин или на Северном в новый в ФОК) отдать ребенка 10 лет, плавать не умеет.
летучка
Модератор
Модератор

Бассейн

Сообщение летучка » 26 июл 2017 13:45

В Щербинке к Новому году обещают открыть бассейн 50 м в самом современном в России ледовом комплексе.
Ледовый комплекс "Южный Лед" расположился по адресу: Щербинка, ул. Маршала Савицкого, Проектируемый проезд 6418, в нескольких километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе.
На трех ледовых площадках, каждая из которых носит имя великого хоккейного тренера (Тарасова, Кулагина и Чернышева), созданы все условия для тренировок. Кроме подготовки хоккеистов, в ЛК есть залы для занятий кроссфитом и единоборствами, бассейн, залы для хореографии, танцев и спортивных игр. Комплекс открыт для любителей и профессионалов, детей и взрослых.
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta/n27981.html
Вложения
9.jpg
Севенши
Super expert
Super expert

Бассейн

Сообщение Севенши » 26 июл 2017 14:03

летучка писал(а):в самом современном в России ледовом комплексе.
пишут, что тренировки уже идут.
летучка писал(а): ул. Маршала Савицкого, Проектируемый проезд 6418
А где он на карте то?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
летучка
Модератор
Модератор

Бассейн

Сообщение летучка » 26 июл 2017 14:59

Севенши
Вложения
_HqyI1aC9TE.jpg
Фогель
Advanced Member
Advanced Member
На форуме: 14-05-2009

Бассейн

Сообщение Фогель » 26 июл 2017 16:45

Неплохо. И относительно недалеко. Всю жизнь мечтал в 50-м бассейне поплавать. Интересно, сколько дорожек?
DmitryZz
Member
Member
На форуме: 25-10-2005

Бассейн

Сообщение DmitryZz » 26 июл 2017 19:58

В Ерино изменения и подорожание с 1 июля. Видимо менджемент теперь московский у санатория, ходят, осматривают, указания дают.
посещения от 400 разовое до 3000/12, но на месяц.
после 17 часов от 450 до 3200.
Линка
Легенда форума
Легенда форума
На форуме: 23-10-2009

Бассейн

Сообщение Линка » 26 июл 2017 20:23

DmitryZz писал(а):изменения и подорожание с 1 июля.
там полностью начальство сменилось, сразу чоп вместо дедков на воротах, ну и прочие изменения..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Севенши
Super expert
Super expert

Бассейн

Сообщение Севенши » 26 июл 2017 22:11

Фогель
Это уже точно не лягушатник
Обязательно пойду, как откроют
Ответить

Вернуться в «Спорт»