Бассейн

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Бассейн

Сообщение аксинья »

ясно,спасибо
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

В "Юности" 1 декабря санитарный день, бассейн работать не будет.

Вчера было +28 и в воде и в воздухе.
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta/n25809.html

Там всегда так?
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Proff писал(а):Если вы хотите в бассейне полежать на воде, поплескаться с грудным ребенком, поплавать парой болтая или просто плыть не спеша, то пожалуйста используйте для этого крайние дорожки

Дайте хотя бы на одной дорожке в средине бассейна поплавать в нормальном темпе - ведь получается не комфортно и вам и тем кто плывет быстро
Спасибо за понимание
Подписываюсь под каждым словом.
Фогель писал(а):Делов-то... Мимо лежащих и прочих не спешащих плывёшь со своей скоростью и с максимально возможными брызгами во все стороны. Обычно пары прогонов хватает.
не всегда, есть очень отмороженные "дрейфующие льдины". При этом, если ты плывешь в хорошем темпе, создавание брызг очень тормозит тебя самого и выматывает (я проверял).
аксинья писал(а):Кто может сказать,как так получается. что нет свободных мест на четыре сеанса подряд. сегодня столкнулись с тем, что нет мест с 17.00 до 19.15? Время было около 17.30.
Абонементы с фиксированным временем сделаны как раз для того, чтобы нормировать наполняемость бассейна. Поэтому, как только все квоты заполняются, в бассейн не пускают. Кстати есть разумное зерно в этом. В Чехове, например, на это вовсе не обращали внимания и плавать, порой, приходилось по 5-6 человек на дорожке.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
PoLoS
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 мар 2003 23:48
Откуда: Кутузово

Бассейн

Сообщение PoLoS »

В бассейне на Орджоникидзе что-нибудь слышно про открытие тренажерного зала? Обещанное "через полгода" наступит через неделю :oops:
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Заболел гриппом, 3-4 занятия минус. Еще не вылечился, не знаю. Абонемент в Подольском ФОК нельзя заморозить или перенести. Возврат денег тоже не предлагают. Что-то мне подсказывает, что незаконно брать деньги за не оказанную услугу. Тем более, что я заранее предупредил, что нее смогу воспользоваться предварительно оплаченной услугой в течении нескольких дней. В статье 32, "Закон о защите прав потребителей" говорится: "Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы". Т.е. Как минимум мне должны предложить возврат средств с уплатой исполнителю фактически понесенных им расходов, Хотя и расходов как таковых нет. Какие мысли народ?
Да, надо заметить, что оплачивая услугу в Подольском ФОК, на руках не остается никакого чека. Тот, что выдает терминал безвозвратно забирают. А при покупке абонемента дают распечатку с днями посещений.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

EvilBear
Вам уже пора объединяться с http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2691514 и вместе жаловаться хотя бы в интернет-приемную администрации Подольска.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

летучка писал(а):жаловаться хотя бы в интернет-приемную администрации Подольска.
Спасибо. Решил по порядку. Сначала непосредственно с руководителями ФОК. Если не выйдет, пойдем дальше. Тут написал в надежде, что кто-то уже такое делал, есть опыт, может быть кто-то юрист.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бассейн

Сообщение Джелиза-Роза »

летучка
Жаловаться бесполезно. Администрация едва ли поможет чем. Губернатору написать если только. Так сказать спасибо сказать, что ФОК открыл такой "замечательный". Только, боюсь, в ответ они отправят нас к директору бассейна для разбирательств.
EvilBear
Очень сочувствую. У меня, я уже писала об этом, ребенок ходит туда в группу.
Сначала Круглов ( директор) обещал нам перечитывать занятия, пропущенные по уважительной причине ( либо давать возможность отплавать их). Обещал громогласно, на собрании родительском.
Мы заполнили договоры, но с подписи они не вернулись.
В конце ноября нас пригласили к директору забрать договоры. Они были набраны на компьютере. Почитав их внимательно, я обнаружила, что добавился пункт о том, что перерасчета они не делают и пропущенные по болезни занятия не компенсируют никак! Старый договор отдать отказались.
Диалог с директором неконструктивен. Он ссылается на администрацию ( хотя это его инициатива) , угрожает, что в бассейн огромная очередь и, если что не нравится....
Я хотела добиться справедливости и отправиться в прокуратуру. Основание: ребенок полгода плавает без договора и приказа о зачислении. Правила меняются на ходу. Но моя дочка испугалась, что ее выгонят, стала плакать. И в итоге я подписала договор 1М сентября. Задним числом.
Другие родители не поддержали меня, мол я зануда.
Сейчас их дети болеют, они тупо платят и изменили свое мнение.
У меня тоже дочь заболела гриппом. Проболела месяц и еще 2 недели плавать нельзя. Но заплатить мне пришлось. 2400 за плавание и 5500 за секцию синхронного плавания, которая арендует дорожку в фоке. Но они хоть на берегу предупредили о невозврате денег. Но хоть предлагают занятия в другие дни отработать.
Короче, я плачу 8 тысяч в месяц просто так.... Занавес.
ПС интересовалась судебной практикой. Да, за неоказанную услугу не должны взиматься деньги.
Но я не готова идти в суд. Пока.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Бассейн

Сообщение Kassandra »

Джелиза-Роза
А я вот первый договор читала внимательно ( который потом не вернули с подписью), а второй в спешке подмахнула не глядя, думала, что текст тот же самый. Мне только потом сказали, что там условия поменялись. Вот тоже вторую неделю болеем.. Судами-прокуратурами заниматься некогда, подумываю о том, что просто бросить нафиг эту секцию и ходить в свободное время. Проблема только, что со свободным временем можно не угадать - придешь, а все дорожки заняты.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бассейн

Сообщение Джелиза-Роза »

Kassandra
я внимательно прочитала и второй договор потому, что меня насторожил тот факт, что помощник директора сказала, что в договоре НЕ менялось ничего. Просто те экземпляры были черновиком. Ага, 2 экземпляра договора черновики.
Многие читая мой сумбур подумают, что я мелочная зануда. Я понимаю, что 2,5 тысячи это не деньги в наше время. Но до глубины души возмущает отношение администрации бассейна. И управы по ходу на них нет.
Если кто соберется на беседу с директором - напишите мне. Я тоже пойду еще раз. Но лучше написать ему письмо с описью вложением. Пусть откажет письменно. У нас тогда помимо слов будет с чем дальше идти.
Дело не в деньгах. Это ненормальная ситуация - платить просто так.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Kassandra, Джелиза-Роза, смысл бороться есть. Тем более, что Подольский ФОК - это Муниципальное бюджетное учреждение. Как мне кажется если составить грамотную претензию, то все решится на уровне руководителя ФОК. В случае если он окажется совсем недальновидным и не пойдет навстречу, тогда пойдем выше. Я собираюсь на имя начальника ФОК написать заявление с просьбой вернуть средства или перенести пропущенные занятия. Не знаю как возможно реализовать перенос занятий в детской группе и возможно ли вообще, там ведь по программе идут, как мне кажется, но деньги, думаю, вернуть должны. Даже в авиации на регулярных рейсах есть возможность вернуть денежные средства или перенести вылет на другую дату. А тут какой-то ФОК... То, что вы подписали договор - ничего не значит. Если он противоречит законодательству, значит его можно оспорить. Я не юрист, но что-то мне подсказывает, что это так.
Последний раз редактировалось EvilBear 18 дек 2016 23:13, всего редактировалось 1 раз.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Бассейн

Сообщение Джелиза-Роза »

EvilBear
он, директор, сказал, что тоже не знает - как перенести занятия в группах.
Но это просто. Можно, как в других учреждениях, перенести оплату ( или какую-то ее часть на следующий месяц).
Я согласна оплачивать пропуски по причине " не успел, не захотел, проспал". Я согласна платить полную стоимость если ребенок по болезни пропустил одно-два занятия. Но если случилось так, что ребенок заболел серьезно и после острого периода болезни не может какое-то время посещать бассейн - платить 100 процентов... Это круто.

Если щаинтересованные люди читают тему и она интересна- пишите сюда или в личку. Надо начинать действовать.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Бассейн

Сообщение Kassandra »

Я согласна подписаться где надо, если вдруг петицию кто сочинит. Просто нет свободного времени, чтобы пороги обивать, к директору ходить, подписав тот самый договор. Скажет, нефиг было подписывать. И юристов знакомых нет.
Аватара пользователя
Yall
Super expert
Super expert
Сообщения: 6422
Зарегистрирован: 10 июл 2012 17:11
Откуда: Самый лучший город Земли

Бассейн

Сообщение Yall »

Вот уж влипли вы в неприятную ситуацию ((( мы на музыку ходим в частную школу, договор не подписывали. Платим 4000 в месяц, но если по каким-то причинам присутствовать не можем, предупреждаем, занятие переносится и отрабатывается позже.
А по теме бассейна поинтресуюсь у знатоков, работает ли бассейн на спортбазе? Слышала информацию, что ее продали. Знает кто достоверную информацию? Я абонемент не покупаю, хожу в Юность, как придется ) но там бывает битком всё.
Боишься- не делай...делаешь- не бойся!
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Бассейн

Сообщение Mobil1 »

Быть еще одному ФОК в Подольске с двумя бассейнами.
Группа компаний «ПЖИ» получила разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска, он войдет в единый комплекс вместе с банным корпусом, который уже почти достроен, сообщается на сайте группы компаний «ПЖИ».
Ранее группа компаний «ПЖИ» по этому же адресу начала строить первые банный корпус, который обещает закончить уже в 2017 году. В нем разместятся три отделения бани, хамам, массажные комнаты, спа-салон, парикмахерская и ресторан. Парные обещают сделать одними из самых больших в России. Банный комплекс сможет принять до 340 тысяч человек в год. Вместе с будущим ФОКом они образуют большой спортивно-оздоровительный комплекс. ФОК станет вторым корпусом, его планируют построить к концу 2018 года.
«Министерством строительного комплекса Московской области 22 марта 2017 года оформлено разрешение на строительство ФОКа (корпус №2 спортивный), который будет располагаться по адресу: Подольск, улица Генерала Смирнова, 1. Застройщик - группа компаний «ПЖИ»», - сообщается на сайте.
В материале уточняется, что в составе ФОКа проектом предусмотрены помещения фитнес-клуба с двумя бассейнами, тренажерным залом и залами для групповых программ, теннисного корта, зала для сквоша, тренировочного ледового поля, универсального спортивного зала с трибунами, кафе и помещения для магазина спортивных товаров.
«Социально значимый объект будет строиться с целью всеобщего оздоровления населения и культивирования здорового образа жизни», - заключается в материале.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

Бассейн

Сообщение Yury »

Mobil1
пора и правда переименовать всё в Кузнечики
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Бассейн

Сообщение Mobil1 »

Yury писал(а):Mobil1
пора и правда переименовать всё в Кузнечики
Если когда-нибудь московское метро дойдет до Подольска (а раньше 2100 года не стоит этого ожидать), то дойдет именно до Кузнечиков
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

В детском центре "Радуга" на Первомайской, 11, работает бассейн для детей от 3 месяцев до 7 лет.
Наш Бассейн рассчитан на детей до 7 лет.
Индивидуальный подход к каждому ученику,
Индивидуальные и групповые занятия ,
Занятия проводятся в бассейне с небольшой глубиной, в игровой и занимательной форме,
Опытный инструктор с многолетним стажем.
Грудничковое плаванье ( от 3-х месяцев)
Для посещения занятий понадобится: Справка от педиатра (разрешение посещать бассейн), справка на энтеробиоз, девочкам - купальник, мальчикам - плавки; резиновая шапочка, резиновые тапочки, полотенце, мочалка, очки для плавания, расческа.
Расписание уточняйте у администратора.
http://www.podolsk.ru/catalog/raduga-de ... 17511.html
Вложения
YNyOt3ddT7CFrYxh0OOFBw.png
-s68Fv3nR6Gd61rucTnwvA.png
DVJFV_jyTOG8KKXIsza-aA.png
Багира
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июл 2017 06:05

Бассейн

Сообщение Багира »

Yall писал(а):Вот уж влипли вы в неприятную ситуацию ((( мы на музыку ходим в частную школу, договор не подписывали. Платим 4000 в месяц, но если по каким-то причинам присутствовать не можем, предупреждаем, занятие переносится и отрабатывается позже.
А по теме бассейна поинтресуюсь у знатоков, работает ли бассейн на спортбазе? Слышала информацию, что ее продали. Знает кто достоверную информацию? Я абонемент не покупаю, хожу в Юность, как придется ) но там бывает битком всё.

Не работает там бассейн, мы туда ездили, теперь в Ясенки приходится ездить.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Бассейн

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

на Северном нормальный бассейн? кто был?
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Бассейн

Сообщение VERON »

0гнемēт_Шме/ь
отличный
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бассейн

Сообщение Севенши »

VERON
да вроде же там очередной лягушатник, не?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

Бассейн

Сообщение VERON »

Севенши
что означает термин лягушатник?
Может не туда хожу?
Вообще все там цивильно,браслеты,карточки на каждого заводят,душевые хорошие,6 дорожек.
Народу полно если вечером.Глубина 1,8 есть.
Утром до чистки нормуль.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Севенши писал(а):да вроде же там очередной лягушатник, не?
VERON писал(а):что означает термин лягушатник?
Да он попутал видимо. Может с детским бассейном "Дельфин" на Южном. На Северном Нормальный басс. регулярно там плаваю по утрам.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Бассейн

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

VERON писал(а):0гнемēт_Шме/ь
отличный
а температура воды какая? говорили прохладная
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Бассейн

Сообщение Aviator »

Кто ходит в бассейн на Орджоникидзе, сколько мед. справка действительна? Полгода, год? :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

Бассейн

Сообщение Liso4ka »

Пол года , в самой справке написано )
PoisonGirl
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 ноя 2013 19:00

Бассейн

Сообщение PoisonGirl »

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, в какой бассейн (Дельфин или на Северном в новый в ФОК) отдать ребенка 10 лет, плавать не умеет.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

В Щербинке к Новому году обещают открыть бассейн 50 м в самом современном в России ледовом комплексе.
Ледовый комплекс "Южный Лед" расположился по адресу: Щербинка, ул. Маршала Савицкого, Проектируемый проезд 6418, в нескольких километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе.
На трех ледовых площадках, каждая из которых носит имя великого хоккейного тренера (Тарасова, Кулагина и Чернышева), созданы все условия для тренировок. Кроме подготовки хоккеистов, в ЛК есть залы для занятий кроссфитом и единоборствами, бассейн, залы для хореографии, танцев и спортивных игр. Комплекс открыт для любителей и профессионалов, детей и взрослых.
http://www.podolsk.ru/novosti_sporta/n27981.html
Вложения
9.jpg
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бассейн

Сообщение Севенши »

летучка писал(а):в самом современном в России ледовом комплексе.
пишут, что тренировки уже идут.
летучка писал(а): ул. Маршала Савицкого, Проектируемый проезд 6418
А где он на карте то?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Бассейн

Сообщение летучка »

Севенши
Вложения
_HqyI1aC9TE.jpg
Аватара пользователя
Фогель
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 14 май 2009 17:18

Бассейн

Сообщение Фогель »

Неплохо. И относительно недалеко. Всю жизнь мечтал в 50-м бассейне поплавать. Интересно, сколько дорожек?
DmitryZz
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2005 16:30

Бассейн

Сообщение DmitryZz »

В Ерино изменения и подорожание с 1 июля. Видимо менджемент теперь московский у санатория, ходят, осматривают, указания дают.
посещения от 400 разовое до 3000/12, но на месяц.
после 17 часов от 450 до 3200.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Бассейн

Сообщение Линка »

DmitryZz писал(а):изменения и подорожание с 1 июля.
там полностью начальство сменилось, сразу чоп вместо дедков на воротах, ну и прочие изменения..
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бассейн

Сообщение Севенши »

Фогель
Это уже точно не лягушатник
Обязательно пойду, как откроют
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Ответить

Вернуться в «Спорт»