Бассейн

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Андрей2013
Expert
Expert
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 дек 2012 23:35

Бассейн

Сообщение Андрей2013 »

Tata_Z-L писал(а):Подскажите, а детям-дошкольникам шапочки для плавания нужны?
да
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Бассейн

Сообщение Руслана »

Шапочки нужны всем.У детей же есть волосы на голове
Бассейн новый хороший.Были несколько раз.
"Смотрители" присутствовали постоянно.
Можно нанять тренера.
Справки возить с собой не напрягает,но лучше бы,конечно,была база данных
На мой вкус чуть потеплее бы,как в санатории... ;)
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

Руслана писал(а):У детей же есть волосы на голове
Волосы много где есть - все шапочками не прикроешь
Руслана писал(а):На мой вкус чуть потеплее бы,как в санатории...

Нафимк нафик
В более теплой плавать будет невозможно
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Бассейн

Сообщение Руслана »

Proff писал(а):
Руслана писал(а):У детей же есть волосы на голове
Волосы много где есть - все шапочками не прикроешь
Руслана писал(а):На мой вкус чуть потеплее бы,как в санатории...

Нафимк нафик
В более теплой плавать будет невозможно
Зубы стучат иногда к концу сеанса.Несмотря на активное плавание.Что уж говорить о детях,но тут претензий нет,представители бассейна предупреждают о том,что вода на два градуса ниже положенного детям..
В санаториях очень-очень комфортно.Там не только плавать возможно,оттуда вообще выходить не хочется
Но этот вопрос,видимо,на любителя :D
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Бассейн

Сообщение Руслана »

Шапочки положено надевать именно с целью предохранения воды от лишнего мусора,именно волос.Разве нет?)
А то,что в других местах..на голове,КАК ПРАВИЛО,волосы гуще всего :) и длиннее у многих
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бассейн

Сообщение Ленивый »

Руслана писал(а):Шапочки положено надевать именно с целью предохранения воды от лишнего мусора,именно волос.Разве нет?)
Не только:
- защищает волосы от намокания, позволяя волосам оставаться относительно сухими
- защищает волосы от вредного воздействия хлорированной воды
- волосы, убранные под шапочку, не лезут в глаза и не отвлекают пловца
- помогает телу сохранять тепло, ведь именно через голову тепло выходит быстрее всего во время плавания
- предохраняет уши от регулярного попадания и затекания в них воды
- препятствует попаданию волос в воду бассейна и в фильтры очистки, предотвращая их засорение
- уменьшает сопротивление воды, которое создают волосы и уши
- помогает подчеркнуть индивидуальность, может удачно гармонировать с купальным костюмом
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
helenluck
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 12 июл 2010 11:30

Бассейн

Сообщение helenluck »

Ленивый писал(а):
Руслана писал(а):Шапочки положено надевать именно с целью предохранения воды от лишнего мусора,именно волос.Разве нет?)
Не только:
- защищает волосы от намокания, позволяя волосам оставаться относительно сухими
- защищает волосы от вредного воздействия хлорированной воды
- волосы, убранные под шапочку, не лезут в глаза и не отвлекают пловца
- помогает телу сохранять тепло, ведь именно через голову тепло выходит быстрее всего во время плавания
- предохраняет уши от регулярного попадания и затекания в них воды
- препятствует попаданию волос в воду бассейна и в фильтры очистки, предотвращая их засорение
- уменьшает сопротивление воды, которое создают волосы и уши
- помогает подчеркнуть индивидуальность, может удачно гармонировать с купальным костюмом
Да, но вот только, у меня, например, тканевая шапочка, по причине, что большинство резиновых малы и вызывают неприятные ощущения в целом, так что только последний пункт возможно актуален :)
А насчет температуры, мне тоже показалось холодновато, хотя плаваю почти без остановки и активно (на мой взгляд). А температура заявлена вроде 27 гр.Но что удивительно, глянула на термометр, который в Ерино в самой воде находится, там было 28,5 гр. Думала, что там больше, вода очень теплая по ощущениям.
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get common sense.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Бассейн

Сообщение Tata_Z-L »

Ну по поводу шапочек можно долго спорить и рассуждать. У меня волосы даже в резиновой шапочке, которая туго-туго обтягивает, аж неприятно, все равно мокнут как-то... А про ребенка спрашивала, думала, может детям,в частности мальчикам, можно и без, если волосы короткие. Да и правильно подмечено тут, иногда встречается волосатость на теле более густая, чем на голове) Все ж тело не оденешь в спецкостюм.
А так бассейн неплохой, мне понравилось, сыну тоже (в плане неорганизованности на входе и непонятками с абонементами до сих пор напрягает ровно до входа в раздевалки, если не портить себе настроение, намеренно, не отпуская ситуацию, как некоторые, кто со мной плавали, весь сеанс бурчали, как все ужасно). И сыну понравилось, но он мерз, даже зубы стучали и тело дрожало, и даже не в воде, а уже в самом помещении с водой. Как по мне, так температура и в помещении, и самой воды комфортные, деть, думаю, с непривычки так себя чувствовал. Помогла подогреваемая скамейка, на которой ему полотенце грела и он сам там сидел да грелся периодически.
А еще они базу начали создавать. Меня внесли, сфоткали еще себе на память, сказали теперь справка не нужна полгода)) Ребенка не стали вносить в базу, т.к. он не в группе,а с родителями будет плавать. Вроде как тоже ему справки носить не надо будет, по крайней мере, так сказали, но лучше уж буду носить, не напряжно все равно, мало ли база зависнет или еще чего...
Впечатление такое, что открыли бассейн лишь бы открыть в срок, а так недоделок там куча, до сих ремонт по мелочи, в фойе грязно от строительной пыли, толку там тапочки переодевать, раз вся эта пыль в раздевалки зайдет все равно. И не комфортно с мокрыми от тапочек ногами в фойе переобуваться, надо опять полотенце доставать, чтобы ноги сушить... НЕ помешало бы дополнительное помещение для переобувания. Но это уже нюансы.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Бассейн

Сообщение Самыч »

Tata_Z-L писал(а): И не комфортно с мокрыми от тапочек ногами в фойе переобуваться, надо опять полотенце доставать, чтобы ноги сушить... НЕ помешало бы дополнительное помещение для переобувания. Но это уже нюансы.
Воооо, о чем я и говорил. Делай как я - бери бахилы и переобувайся в раздевалке.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

Бассейн

Сообщение Tata_Z-L »

Самыч писал(а):
Tata_Z-L писал(а): И не комфортно с мокрыми от тапочек ногами в фойе переобуваться, надо опять полотенце доставать, чтобы ноги сушить... НЕ помешало бы дополнительное помещение для переобувания. Но это уже нюансы.
Воооо, о чем я и говорил. Делай как я - бери бахилы и переобувайся в раздевалке.
Да, тоже так подумала в следующий раз делать. Сам-то ладно бы и справилась так, а вот с ребенком совсем не удобно.
Аватара пользователя
Kiri
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2016 12:25

Бассейн

Сообщение Kiri »

Руслана писал(а):Шапочки нужны всем.У детей же есть волосы на голове
Бассейн новый хороший.Были несколько раз.
"Смотрители" присутствовали постоянно.
Можно нанять тренера.
Справки возить с собой не напрягает,но лучше бы,конечно,была база данных
На мой вкус чуть потеплее бы,как в санатории... ;)
А про какой бассейн говорите? Что-то я понять не могу. Хочу походить. Говорят, для спины очень полезно. А я часто за компом горблюсь
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Аватара пользователя
Katarina164
Member
Member
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 ноя 2009 01:29

Бассейн

Сообщение Katarina164 »

кто водит детей в бассейн на северном? поделитесь впечатлениями. спасибо
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Бассейн

Сообщение without name »

в городе появилась программа, как мне сказала знакомая, что при участии в движении ГТО выдают абонемент на 6 месяцев в этот бассейн бесплатно.. у меня знакомая эта теперь каждый день бегает, готовится к нормативам каким-то по ГТО..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11992
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Бассейн

Сообщение Ленивый »

without name
Ого! Сильный ход :5+:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

without name писал(а):в городе появилась программа, как мне сказала знакомая, что при участии в движении ГТО выдают абонемент на 6 месяцев в этот бассейн бесплатно..
а есть какая-то официальная информация по этому поводу?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Бассейн

Сообщение without name »

Ленивый писал(а):Ого! Сильный ход :5+:
и не говорите.. :D
а есть какая-то официальная информация по этому поводу?
она в администрации у нас работает.. они там всё первыми, видимо, узнают.. и про "ништяки" от города и области в том числе..
попробую узнать..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Бассейн

Сообщение хотабыч »

without name писал(а):министрации у нас работает
вон оно че Михалыч! конечно, в Администрации еще и не такие абонементы выдают! 8-)
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Бассейн

Сообщение without name »

хотабыч писал(а):
without name писал(а):министрации у нас работает
вон оно че Михалыч! конечно, в Администрации еще и не такие абонементы выдают! 8-)
ну, и им же не просто так их там выдают.. девушка по лесу круги теперь наворачивает - готовится к нормативам.. :D
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

Хочу отметить ещё один минус нового бассейна

Пластмассовые штуки, которые делят бассейн на дорожки островатые - я за занятие их несколько раз задеваю, когда плыву и на руке ссадины остаются

Будьте осторожны

кстати в коридоре к раздевалкам поставили валидатор.
Видимо готовятся к электронным пропускам/аббониментам
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Бассейн

Сообщение MaximusHELL »

ГЛАВНЫЙ косяк нового басса - НЕТ калитки со стороны центра Подольска, я иду со стороны рынка, приходится все обходить,хотя тротуар на территории предусмотрен, но он тупо упирается в новенький забор бассейна. Так я хочется сказать Я-Ж инженер...
Вложения
Безымянный.png
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Бассейн

Сообщение Самыч »

MaximusHELL писал(а):ГЛАВНЫЙ косяк нового басса - НЕТ калитки со стороны центра Подольска, я иду со стороны рынка, приходится все обходить,хотя тротуар на территории предусмотрен, но он тупо упирается в новенький забор бассейна. Так я хочется сказать Я-Ж инженер...
Если ты идешь пешком из центра города - значит любишь ходить, и пора сотен лишних метров не должно быть проблемой, а только в радость :D
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Бассейн

Сообщение Danusha »

Сходили вчера в новый бассейн - очень приятный. Платили на ресепшн по карте.
Илья514
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 окт 2012 11:42

Бассейн

Сообщение Илья514 »

На днях в новом ФОКе начали выдавать электронные карты. Карта со штрих-кодом, именная. При выдаче делают фото на веб камеру. В память карты вносится информация о мед. справках. Теперь нет необходимости всякий раз предъявлять эту справку на рецепшен.
Qadrat
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 авг 2016 14:36

Сообщение Qadrat »

Fatina писал(а):
Aisha писал(а):
Уточняю. В понедельни и четверг в Еринском бассейне с 18.00 до 19.00 действительно плавают только сотрудники Гидропресса, других людей не пускают. А в среду- тоже только один час отводится на предприятие, только я не знаю, какое конкретно время они выкупили.
По-моему, в понедельник до 20:00 люди с Гидропресса плавают.

В Москве (по крайней мере , в Бутово) в бассейнах вообще нужна только 1 справка. Причём, от ТЕРАПЕВТА. Смысла не вижу.
ну уж нет!!!пусть приносят те, кто хочет поплавать в бассейне справку от дерматолога, что здоровы. Очень не хочется потом заработать грибок, лишай и прочую гадость. Накой от терапевта справка в бассейн, понять не могу. пусть еще от психиатра требуют, мало ли что, бЭшЭный кто придет....
Терапевт как бы пишет заключение на основании анализов.
P.S. А кому еще этим заниматься? :-k
Аватара пользователя
Proff
Super expert
Super expert
Сообщения: 5301
Зарегистрирован: 08 апр 2008 14:31

Бассейн

Сообщение Proff »

Qadrat писал(а):Терапевт как бы пишет заключение на основании анализов.
Мне без всяких анализов написали

хватит уже жить в придуманном мире - эти справки ничего не значат и ничего не решают
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Бассейн

Сообщение Danusha »

. У меня волосы даже в резиновой шапочке, которая туго-туго обтягивает, аж неприятно, все равно мокнут как-то.
У меня кстати тоже намокают сильно в такой шапочке :( Не понимаю почему. А теперь еще и ухо заболело после бассейна :D

Вчера ходили, там включили турникет. Теперь дают браслет с магнитным ключом, он работает как пропуск на турникете и как ключ от шкафчика. 21 век)) :oldman:
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Руслана писал(а):Зубы стучат иногда к концу сеанса.Несмотря на активное плавание.
helenluck писал(а):А насчет температуры, мне тоже показалось холодновато, хотя плаваю почти без остановки и активно (на мой взгляд).
Активнее, девочки, активнее! :D Поверьте, когда реально активно плаваешь, теплая вода - это невыносимо. Всё равно, что бегать в сауне.
helenluck писал(а):у меня, например, тканевая шапочка, по причине, что большинство резиновых малы и вызывают неприятные ощущения в целом
Есть еще комбинированные. Снаружи резина, внутри ткань. Очень удобные. Хватает (лично мне) где-то на год, покрытие трескается.
Danusha писал(а):Вчера ходили, там включили турникет.
Значит скоро абонементы начнут продавать. Их только турникет держал.

Я посещаю басс 3 раза в неделю. Хожу на первые занятия. Радует, что не много народу решается ходить на первые занятия, есть возможность поплавать в свободном бассейне. Ожидал, что по окончании лета народ повалит, но пока тихо. Каждое утро одни и те-же лица. Уже здороваемся ))
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

Бассейн

Сообщение Danusha »

Активнее, девочки, активнее!
Мне на активнее не хватает пока сил :D приходиться мерзнуть
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Бассейн

Сообщение EvilBear »

Danusha, со временем такая выносливость появится, причем незаметно, что сами удивитесь ;)
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Kiri
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 авг 2016 12:25

Бассейн

Сообщение Kiri »

without name писал(а):в городе появилась программа, как мне сказала знакомая, что при участии в движении ГТО выдают абонемент на 6 месяцев в этот бассейн бесплатно.. у меня знакомая эта теперь каждый день бегает, готовится к нормативам каким-то по ГТО..
Каким-то?) Вы реально не слышали ничего про эти нормы?
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
xam_43
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 янв 2011 17:44
Откуда: Подольск, Южный

Бассейн

Сообщение xam_43 »

подскажите, пожалуйста, в новом бассейне на Орджоникидзе крайнее вечернее посещение в будни 20,45-21,55? спасибо!
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

Бассейн

Сообщение Линка »

xam_43 писал(а):20,45-21,55
да!
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Бассейн

Сообщение Севенши »

а фотки есть у кого с мест событий?
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Руслана
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 сен 2014 15:58

Бассейн

Сообщение Руслана »

Подскажите,как сейчас в бассейне?Тепло?
Дома стало холодно....
Арисоль
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2012 22:49

Бассейн

Сообщение Арисоль »

Детей 4 лет берут ?
Ответить

Вернуться в «Спорт»