Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение alavy »

Екатерина1304
Швинн с сегодняшнего дня у меня есть, только что приехал - и я мин 5 вокруг него как ребенок скакала :oops: и меня жутко бесит дождь, который мешает его как следует сегодня объездить)) Проехала по двору - комфортный просто нереально, тоже самое сказал водитель (сыну такой брал, врать особо смысла нет, я уже его оплатила)) и девушка из инет магазина сказала, что швиннами в прошлом году сотрудники всю родню укомплектовали. Перебирала кучу моделей, начинала с простого круизера тыщ за 10, но 1 скорость и громоздкость меня как то смутили. Кстати, очень неплохая сравнивалка, описание и фотки по Швиннам здесь http://dreambikes.ru/collection/city/pr ... omens-2014

В итоге приехал этот красавец: http://schwinnbike.ru/shop/comfortable/ ... a-2-women/ Из аналогичных по цене и категории велосипедов а-ля Стелс, Штерн, и тп, которые я в подольске видела - внешний вид просто небо и земля, на те просто даже смотреть потом неохота.

Самые приятные на них ценники/условия по итогам 2х дневного исследования - если доставка из москвы, то тут http://www.velostok.ru/, если самовызом и заодно посмотреть - тут http://www.10ballov.ru. Лучше предварительно звонить, некоторые модели/размеры в одном экземпляре и в магазине нет.

Из минусов (но не принципиальных) моего - в плане доп экипировки он голый, сейчас сижу делаю заказ на крылья, подножку, звонок и корзинку.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

alavy писал(а):Екатерина1304
Швинн с сегодняшнего дня у меня есть, только что приехал - и я мин 5 вокруг него как ребенок скакала :oops: и меня жутко бесит дождь, который мешает его как следует сегодня объездить)) Проехала по двору - комфортный просто нереально, тоже самое сказал водитель (сыну такой брал, врать особо смысла нет, я уже его оплатила)) и девушка из инет магазина сказала, что швиннами в прошлом году сотрудники всю родню укомплектовали. Перебирала кучу моделей, начинала с простого круизера тыщ за 10, но 1 скорость и громоздкость меня как то смутили. Кстати, очень неплохая сравнивалка, описание и фотки по Швиннам здесь http://dreambikes.ru/collection/city/pr ... omens-2014

В итоге приехал этот красавец: http://schwinnbike.ru/shop/comfortable/ ... a-2-women/ Из аналогичных по цене и категории велосипедов а-ля Стелс, Штерн, и тп, которые я в подольске видела - внешний вид просто небо и земля, на те просто даже смотреть потом неохота.

Самые приятные на них ценники/условия по итогам 2х дневного исследования - если доставка из москвы, то тут http://www.velostok.ru/, если самовызом и заодно посмотреть - тут http://www.10ballov.ru. Лучше предварительно звонить, некоторые модели/размеры в одном экземпляре и в магазине нет.

Из минусов (но не принципиальных) моего - в плане доп экипировки он голый, сейчас сижу делаю заказ на крылья, подножку, звонок и корзинку.
ну вот больше всего мне и нравится дизайн. я не хочу купить даже за 20 тыс с огромным кол-вом скоростей и наворотов и потом что бы он стоял. тк если мне не нравится я не буду на нем кататься. здесь дизайн меня радует. уже 3 года присматриваюсь к ним. просто до этого дочка совсем маленькая была поэтому не до велика было,а теперь самое оно!
вы потом как обкатаете напишите плиз ;) очень интересно :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение alavy »

Екатерина1304
я столько лет уже на велосипеде не каталась, что вряд ли какие то особо тонкие ощущения после обкатки напишу) я в него уже после пробной поездки влюбилась, единственное, по привычке педалями хотела тормозить постоянно) да и вряд ли фирма со 100летней историей делает откровенное г*, а всякие технические причиндалы как у всех - shimano и тп...Велосипед не для супер спортивных достижений или активной езды для пересеченной местности, а для городских покатушек... и кстати, в магазине 10ballov по моей ссылке тест драйв есть, так что чего переживать - надо ехать, да пробовать)
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

alavy писал(а):Екатерина1304
я столько лет уже на велосипеде не каталась, что вряд ли какие то особо тонкие ощущения после обкатки напишу) я в него уже после пробной поездки влюбилась, единственное, по привычке педалями хотела тормозить постоянно) да и вряд ли фирма со 100летней историей делает откровенное г*, а всякие технические причиндалы как у всех - shimano и тп...Велосипед не для супер спортивных достижений или активной езды для пересеченной местности, а для городских покатушек... и кстати, в магазине 10ballov по моей ссылке тест драйв есть, так что чего переживать - надо ехать, да пробовать)
а я вот тоже люблю педальками тормозить,а не рукой,хоть мне это и оооочень привычно после 8 лет вождения мотоцикла. но на велике все таки кручу педали в обратную сторону,что бы затормозить :D так что мне это тоже нужно.а с такими тормозами только односкоростные...скорей всего такой и возьму. это же не моц,чтоб на нем гонять! а по городу я и с одной скоростью справлюсь я думаю)))
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение alavy »

Екатерина1304
так я тоже сначала на такой и смотрела и так же думала) но этот как то больше понравился в итоге по дизайну,попроще он, что ли...да и полегче, чем круизеры, будет - а мне с моим 10м этажом и неработющим иногда лифтом даже небольшая разница может стать значительной :D (мой - 14, круизеры - 16-17кг) Как раз сегодня на себе и испытала, вниз с дочкой за велосипедом спустились на лифте, а обратно заходим - все, уже пешком пришлось идти, хорошо, на 3м этаже сосед перехватил и на одном дыхании мне его дальше до 10 этажа добросил)) а, еще у круизеров кажется сиденья у всех в основном с белой кожей и ручки светлые - я просто представила, во что это все превратится через какое то время)

зы. но мысль - блин, а может можно сюда ножные тоже как то сделать, у меня сегодня была :mrgreen:
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

alavy писал(а):Екатерина1304
так я тоже сначала на такой и смотрела и так же думала) но этот как то больше понравился в итоге по дизайну,попроще он, что ли...да и полегче, чем круизеры, будет - а мне с моим 10м этажом и неработющим иногда лифтом даже небольшая разница может стать значительной :D (мой - 14, круизеры - 16-17кг) Как раз сегодня на себе и испытала, вниз с дочкой за велосипедом спустились на лифте, а обратно заходим - все, уже пешком пришлось идти, хорошо, на 3м этаже сосед перехватил и на одном дыхании мне его дальше до 10 этажа добросил)) а, еще у круизеров кажется сиденья у всех в основном с белой кожей и ручки светлые - я просто представила, во что это все превратится через какое то время)

зы. но мысль - блин, а может можно сюда ножные тоже как то сделать, у меня сегодня была :)
светлое сиденье и светлые ручки для меня только плюс. и у круизеров ширина сиденья мне нравится :5+:
в общем я еще смотрю,думаю и буду ждать еще отзывов ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Fl@sh. »

Появился стук в передней звездочке, при вращении педалей. При любом раскладе запчасти понадобятся или там может просто чего нибудь расболталось.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Fl@sh. писал(а):Появился стук в передней звездочке, при вращении педалей. При любом раскладе запчасти понадобятся или там может просто чего нибудь расболталось.
А люфт у оси есть? Первое что в голову приходит -- подшипник развалился, весь узел под замену. Если сам решишся делать погугли "ремонт каретки". Ибо ньюансов там много.
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Fl@sh. »

Люфта вроде бы нет, а стук происходит при каждом обороте педалей, в момент, когда правая педель находится в верхнем положении.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

А, вот так вот, тогда все проще, что-то за что-то задевает. А что за стук? Один удар или как трещетка?
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Fl@sh. »

Один удар за один оборот, в момент когда правая педаль доходит до верхнего положения.
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Если люфта нет, то подтяни шатуны. Не поможет -- тогда все-таки каретка, ее тоже надо просто подтянуть (нужен спец ключ). Если че при новом магазе, насколько я понял, есть мастерская.
Аватара пользователя
saw
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2010 18:42

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение saw »

Всем привет , очень нужен совет - хочу купить велосипед но не знаю какой ???
глаза зацепились за как я понимаю китайский велосипед bmw на литых дисках
кто что может посоветовать - а то как то не хочется 12т руб выкидывать на ветер
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

saw писал(а):Всем привет , очень нужен совет - хочу купить велосипед но не знаю какой ???
глаза зацепились за как я понимаю китайский велосипед bmw на литых дисках
кто что может посоветовать - а то как то не хочется 12т руб выкидывать на ветер
12543 у меня цена по диск карте http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/10154/
трек неплохой за эти деньги http://www.velosfera.ru/catalogue/bike/10431/
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

saw писал(а):Всем привет , очень нужен совет - хочу купить велосипед но не знаю какой ???
глаза зацепились за как я понимаю китайский велосипед bmw на литых дисках
кто что может посоветовать - а то как то не хочется 12т руб выкидывать на ветер
Ссылку на вел в студию. Как и где планируешь кататься? Сразу скажу за 12тыщ на хороший велик не рассчитывай.
Аватара пользователя
saw
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 22 июн 2010 18:42

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение saw »

https://m.avito.ru/moskva/velosipedy/ve ... _362921712
вот этот вел который на первом слайде типо реально есть в наличии в москве , ну и похожих объявлений немерено
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

мне эти рекламные велики как то не очень Ровер Шкода.... Шляпа. :lol:
Аватара пользователя
Levsha
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:29

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Levsha »

Все что висит на этих великах -- самого низкого качества, либо эти велики реально стоят намного дороже. Грубо говоря, понтов куча, толку и надежности ноль. Если катать раз в неделю вокруг дома -- пойдет.

P.S. Купи на эти деньги ролики -- точно не пожалеешь http://rollerclub.ru/rolikovye-konki/fr ... 014-detail Вещь! :D
Vor4un
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 22 апр 2009 20:16

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Vor4un »

Подскажите, а где то в городе можно настроить/подремонтировать детский велосипед?
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Самыч »

Vor4un писал(а):Подскажите, а где то в городе можно настроить/подремонтировать детский велосипед?
Попробуй http://velopodolsk.ru/ или http://bikeset.ru/
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

а не подскажете- где в городе можно купить дополнительные (страховочные боковые) колеса для детского велосипеда? может в магазине в каком-нибудь или на рынке? где поискать? :oops:
заранее спасибо за ответ :)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение летучка »

Екатерина1304
Покупала в Гран Сити в Климовске, в товарах для спорта и рыбалки (справа от детских). 360 р. пара.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Екатерина1304 »

летучка писал(а):Екатерина1304
Покупала в Гран Сити в Климовске, в товарах для спорта и рыбалки (справа от детских). 360 р. пара.
ооо!!!! огромное спасибо! giverose: заедем и купим!а то скоро сезон :oops:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Fl@sh.
Member
Member
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 06 фев 2012 12:43

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Fl@sh. »

Ремонт великов на Б. Серпуховской еще работает?
Эй старики и молодые, за то что я творю добро, платите ваши золотые и не забудте серебро!!!
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение momus »

Fl@sh. писал(а):Ремонт великов на Б. Серпуховской еще работает?
Тот который велоподольск? да.
Аватара пользователя
Katrina
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 июл 2007 14:57
Откуда: Подольск-13

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Katrina »

Здравствуйте! может кто встречал в Подольске или районе отдельно родительские ручки для детских 4-х колесных велосипедов.
Work123
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 27 янв 2013 19:59

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Work123 »

Добрый день, уважаемые участники форума!

Скажите, пожалуйста, интересна ли кому тема "велоквест"! В зависимости от желающих планируется организовать сие мероприятие! Участие бесплатно или в крайнем случае, чтоб был стимул соревноваться, скинуться рублей по 50 для какого-нибудь сувенира , думаю не так много (проезд по городу и тот 28 руб.)
Желаюих прошу написать в личное сообщение.
Аватара пользователя
sveta.silver
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2009 13:22
Откуда: Подольск,ул.Юбилейная

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение sveta.silver »

Предлагаю услуги по ремонту сборке и настройке велосипедов в Подольске.Возможен выезд на дом.Большой опыт работы.
8-926-540-6440 . Не всегда могу ответить. Пишите в Личку. Андрей.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Юраныч »

Подумываю о покупке велосипеда.
Есть ли люди юзаещие велы от конторы GT?
Приглядел себе вот такой: http://trial-sport.ru/goods/51516/848252.html
Что можете сказать?
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение KauCheThian »

на модели одни из самых бюджетных и не очень надежных переключателей линейки Shimano.
по возможности лучше искать модели, где
Задний переключатель: Shimano Alivio или как минимум Shimano Acera
KUDABLYA v.2.0
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение papa_jons »

Юраныч писал(а):Что можете сказать?
велик как велик
они все в этой категории одинаковы у ведущих производителей :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение carbonmlc »

Юраныч писал(а):Подумываю о покупке велосипеда.
Есть ли люди юзаещие велы от конторы GT?
Приглядел себе вот такой: http://trial-sport.ru/goods/51516/848252.html
Что можете сказать?
тут подороже, но получше велики. http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/?a ... set_filter

А тут http://velosfera.ru/catalogue/choose/2/ ... ear=&nal=1& у меня скидошная карта на 10-12%
по железкам например этот http://www.kant.ru/catalog/bikes/mtb/413074/ получше.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение Юраныч »

carbonmlc
Кант сам по себе не дешевый магаз.
Аватара пользователя
sveta.silver
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 апр 2009 13:22
Откуда: Подольск,ул.Юбилейная

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение sveta.silver »

по любому надо или в сокольники со специалистом за великом ехать.или даже самая поршивая система тормозов или переключения требуют грамотного специалиста по настройке!и вообще грамотно редко кто сможет объяснить покупателю плюсы и минусы данной системы или данного велосипеда!-чтобы он понял справится с данным видом оснастки велика или нет.если нужен бесплатный совет или диагностика звоните-8926-540-6440 андрей и все будет окей!
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Велосипеды (советы по покупке и ремонту!!!)

Сообщение bvz rfr bvz »

Владельцев электровелосипедов хочу предостеречь. После вступления в силу закона Постановление от 22 марта 2014г за №221. Для управления велосипедом с электромотором необходимо сдать экзамен и получить категорию "М" или иметь любую открытую категорию А, В, С, Д.
Если поймают за езду на электровелосипеде в пьяном виде, то лишат прав на Авто (если они у вас конечно есть). :acute:
А в братской Белоруссии за езду на обычном велосипеде в пьяном виде лишают прав на автомобиль. meeting:
Мне кажется это правильно, нечего пьяному в Белорусии на велосипеде ездить, да ещё с правами! Есть же машины, можно на машине поехать! :acute:
P.S. Анекдот про велосипед:
Приходит Изя к раввину:
— Ребе, у меня украли велосипед! Причем я уверен, что это сделал кто-то из друзей. Как мне найти вора?
— Что ж, собери всех вместе и прочитай им десять заповедей. Когда дойдешь до "не укради", посмотри в глаза: кто отведет взгляд, тот и есть вор.
На следующий день Изя приходит с цветами.
— Ну что, помог мой совет? — интересуется раввин.
— Огромное спасибо, ребе, помог. Я собрал людей, начал читать десять заповедей, а когда дошел до "не прелюбодействуй", то вспомнил, где оставил велосипед...
Ответить

Вернуться в «Спорт»